Можно ли иметь тройное гражданство?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение иван-дурак » 29 сен 2017, 07:32

kot555 писал(а):Источник цитаты для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств.

Не всегда. есть исключения для этнических немцев, а также для тех, у кого пенсия напрямую связана с наличием гражданства другой страны

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зинаида писал(а):Источник цитаты Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж.

Не проще в Италии узнать? Это хотя бы будет точно и из первых уст. Странно живя в Италии интересоваться здесь вопросом, в котором тут точно никто не компетентен. Если Вы проживаете постоянно, это и означает ПМЖ. Ваше письмо напоминает следующее. Я сижу на диване в России (Украине) перелистывая только что полученный паспорт Румынии и фантазирую куда бы мне с ним отправиться. Те кто живет постоянно в Италии, те на этот форум с подобными вопросами не заходят. Я во всяком случае ни разу не читал тут подобное.
Общаюсь в личке

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение кУЗЯКИН » 29 сен 2017, 11:54

Источник цитаты для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств. По закону у гражданина Германии может быть только одно гражданство - Германии. ИМХО.

Знаю турков, которые имеют и немецкое и турецкое гражданство. Может быть они восстанавливали турецкое будучи «немцами».

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Vit-vit » 29 сен 2017, 14:07

Дамир2 писал(а):Источник цитаты то это будет тройное гражданство?

Это будет не тройное гражданство, а просто три разных гражданства, и не более. На слух одинаково, но в юридической плоскости понятие разные.
Если сопоставить с осязаемыми вещами, то например, в гостинице Вы можете забронировать двойной номер, а можете два номера...ну как то так примерно.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение СМЭРШ » 04 окт 2017, 17:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это будет не тройное гражданство, а просто три разных гражданства, и не более. На слух одинаково, но в юридической плоскости понятие разные.

Простой народ не понимает. Хорошо что четверное гражданство не придумали.
СМЭРШ

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Третье гражданство Румыния , дадут???

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 21:28

Форумчане, подскажите, плз.
Есть гражданство РФ и Молдова, хочу подать документы по репатриации, по деду. Знакомые говорят, что проблемы возникнут из-за 2х гражданств или из-за того, что РФ гражданство. Что именно, не понял . Кто с РФ или с 2мя гражданствами получил румынское?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 140 раз

Третье гражданство Румыния , дадут???

Сообщение VitaliY! » 14 авг 2019, 22:54

Ammira писал(а):Источник цитаты Знакомые говорят, что проблемы возникнут из-за 2х гражданств или из-за того, что РФ гражданство. Что

Предприимчивые Молдоване имеют по 3-4 гражданства это не считая румынского

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Tarantino » 15 авг 2019, 13:33

Ammira писал(а):Источник цитаты Знакомые говорят, что проблемы возникнут из-за 2х гражданств или из-за того, что РФ гражданство. Что именно, не понял .

так у знакомых и уточнили бы, если они говорят ))))) или они говорят о том, чего не знают?

Не имеет значение, сколько у вас гражданств и какие. Вы в досаре перевод одного паспорта делаете, а как гражданин РФ или как гражданин РМ - это уже вам решать. Слушать знакомых, которые всё знают но ничего не объясняют - это любимое занятие нашего человека :pardon:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 14:53

Tarantino писал(а):Источник цитаты Не имеет значение, сколько у вас гражданств и какие. Вы в досаре перевод одного паспорта делаете, а как гражданин РФ или как гражданин РМ - это уже вам решать. Слушать знакомых, которые всё знают но ничего не объясняют - это любимое занятие нашего человека

Хорошо, помогу тогда Ammira, вот к примеру задача; у её ТРИ ГРАЖДАНСТВА, с ваших слов она в доссар прилагает на выбор к примеру свой паспорт Молдовы (без перевода, потому что он на румынском)...далее главный вопрос:
нужно ли ей также прилагать все справки (с переводом) о несудимости из оставшихся своих двух гражданств?

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Tarantino » 15 авг 2019, 15:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты Хорошо, помогу тогда Ammira, вот к примеру задача; у её ТРИ ГРАЖДАНСТВА, с ваших слов она в доссар прилагает на выбор к примеру свой паспорт Молдовы (без перевода, потому что он на румынском)...далее главный вопрос:
нужно ли ей также прилагать все справки (с переводом) о несудимости из оставшихся своих двух гражданств?


Очевидно, что к досару прилагается справка о несудимости в той стране, с паспортом которой вы подаётесь. Зачем все справки? Другое дело, что если у нее была судимость, в одной из двух других стран (может одна из них ЕС или не ЕС, но по серьёзной статье - я не знаю её истории), то ее судимость может "всплыть" при проверке досара. А если она перед законом всех трёх стран чиста - то не вижу проблем.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:13

Tarantino писал(а):Источник цитаты Очевидно, что к досару прилагается справка о несудимости в той стране, с паспортом которой вы подаётесь. Зачем все справки? Другое дело, что если у нее была судимость, в одной из двух других стран (может одна из них ЕС или не ЕС, но по серьёзной статье - я не знаю её истории), то ее судимость может "всплыть" при проверке досара. А если она перед законом всех трёх стран чиста - то не вижу проблем.

а где об этом почитать из официальных Румынских источников? За все годы я этого ни где не нашёл ОФИЦИАЛЬНОЙ информации...в основном только одни словесные комментарии и личные инторпретации на различных форумах....

Знаете что я вам скажу, вот к примеру я понимаю вашу логику и даже согласен с ней...но к примеру вы сделаете всё так, и не подадите эти две справки о несудимости (даже при условии что там нет судимостей!)...но формально это будет в будущем являться основанием для отмены решения вам о гражданстве...НА ОСНОВАНИИ НЕДОСТОВЕРНЫХ/НЕПОЛНЫХ ДАННЫХ!!
Кто захочет быть на крючке и на мине замедленного действия?

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Tarantino » 15 авг 2019, 16:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты но формально это будет в будущем являться основанием для отмены решения вам о гражданстве...НА ОСНОВАНИИ НЕДОСТОВЕРНЫХ ДАННЫХ!!

А какие данные недостоверны? Вы все требования Румынии выполнили - данные паспорта и прочих документов (в данном случае молдавские) предоставили, справку о несудимости тоже. В чем недостоверность? Зачем искать подтверждение тому, чего нет? Если хотите уж совсем наверняка - надо подаваться с паспортом той страны, где у вас резиденство (оно будет только в одной из трёх). Тогда вопросы вообще все отпадут.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:39

Tarantino писал(а):Источник цитаты А какие данные недостоверны? Вы все требования Румынии выполнили - данные паспорта и прочих документов (в данном случае молдавские) предоставили, справку о несудимости тоже. В чем недостоверность? Зачем искать подтверждение тому, чего нет? Если хотите уж совсем наверняка - надо подаваться с паспортом той страны, где у вас резиденство (оно будет только в одной из трёх). Тогда вопросы вообще все отпадут.

в сокрытии своих двух гражданств, а также не предоставлении своих двух справок о не судимости...
Tarantino, я с вами не спорю, потому что вижу вы с этим ни когда не сталкивались. К сожалению кроме слов я не увидел официальных ссылок и разъяснений...а слова ни кто слушать в случае чего не будет в Румынии.
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение ejyk » 15 авг 2019, 16:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты нужно ли ей также прилагать все справки (с переводом) о несудимости из оставшихся своих двух гражданств?

Я тоже с таким вопросом мучался. Так и не нашёл требований что нужно перечислить все гражданства или ВНЖ/ПМЖ в других странах.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:43

ejyk писал(а):Источник цитаты Я тоже с таким вопросом мучался. Так и не нашёл требований что нужно перечислить все гражданства или ВНЖ/ПМЖ в других странах.

как вышли из положения? Я например написал в АНЧ обращение, что бы мне официально разъяснили этот момент, но в ответ уже 1,5 месяца тишина...видимо это специально созданная коллизия, что бы в случае чего иметь "рычаги влияния и шантажа"...

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение ejyk » 15 авг 2019, 16:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты как вышли из положения?

подался по гражданству страны моей постоянной прописки и проживания.
и не считаю что я скрыл какие либо данные от комиссии.
в анкете указал все данные о которых там требуют.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение