Можно ли иметь тройное гражданство?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Константин

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Константин » 16 фев 2015, 17:39

Здравствуйте. Вот пришлось столкнуться тоже с Румынским гражданством. Я родился в Молдавии, здесь родились мои родители и бабушки и дедушки. Когда мне было три года мы переехали жить в Украину, (1988г.) там мы прожили двадцать шесть лет, и я автоматически получил Укр. Гражд. В прошлом году я себе сделал Молдавское гражд. И теперь у меня их два. Ну двойное гражд. В многих странах это нормальное явление, но тройное??....... Кто знает напишите пожалуйста, не возникнет у меня проблем с получением Румынских документов? Бабушка и дедушка родились в 1922 году, в селе возле Румынии. По территориальному вопросу проблем нет, практически все документы я собрал, вот думаю что делать? Возможно придётся от одного отказаться.

Аватара пользователя
hey

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение hey » 16 фев 2015, 19:23

Вам отрежут яйца.
Мужайтесь.

Не надо отказывать ни от чего.
Советую подаваться по молдавскому паспорту - выход по румынскому паспорту будет быстрее.

Аватара пользователя
Константин

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Константин » 16 фев 2015, 19:53

Спасибо большое, я так и думаю сделать, многие советуют не отказываться, но некоторые всё-таки говорят что могут быть проблемы. Буду пробовать с Молдавии и с молдавскими документами.
Может кто то все же сталкивался с такой ситуацией, (в смысле получение третьего гражданства) буду благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
hey

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение hey » 16 фев 2015, 21:55

молдавское быстро получили? где подавали?

Аватара пользователя
Константин

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Константин » 16 фев 2015, 23:52

Все быстро сделал, так как я родился в Молдавии проблем вообще не было, сначала сделал вид на жительство, в миграционной службе, потом в райцентре в паспортном столе подал на гражданство. В общей сложности по времени на все про все ушёл месяц. Ещё зависит какой срок выберешь, соответственно чем быстрее тем дороже, но цены скажем так приемлемы. Обошлось мне все это примерно в 200 долларов. Я делал все максимально быстро.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение nikiserj » 17 фев 2015, 13:50

Здравствуйте, сам являюсь обладателем трех, вышеупомянутых гражданств. Однозначно, отказываться не надо ни от одного из гражданств.
Советую подаваться по украинскому, пусть будет дольше но уменьшается вероятность выявления еще одного гражданства.

Аватара пользователя
tiger222

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение tiger222 » 17 фев 2015, 20:10

Константин писал(а):Может кто то все же сталкивался с такой ситуацией, (в смысле получение третьего гражданства) буду благодарен за любую информацию.


Я лично подавал по обоим гражданствам. прикреплял оба паспорта к делу и так и говорил что два гражданства. все норм.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение psklx » 18 фев 2015, 00:57

Константин писал(а):Все быстро сделал, так как я родился в Молдавии проблем вообще не было, сначала сделал вид на жительство, в миграционной службе, потом в райцентре в паспортном столе подал на гражданство. В общей сложности по времени на все про все ушёл месяц. Ещё зависит какой срок выберешь, соответственно чем быстрее тем дороже, но цены скажем так приемлемы. Обошлось мне все это примерно в 200 долларов. Я делал все максимально быстро.

Ух ты как интересно. А можно поподробнее, что когда в какой последовательности делали? Контактами поделитесь? Сам украинец, папа и мама тоже, но у них обоих в свидетельстве о рождении написано, что их родители (мои бабушки и дедушки) моловане.
Второй паспорт нужен.

Аватара пользователя
Зинаида

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Зинаида » 18 май 2015, 11:19

Здравствуйте! У меня двойное гражданство: молдавское и румынское. Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж. Как это можно сделать? Спасибо!

Аватара пользователя
Зинаида

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Зинаида » 18 май 2015, 11:52

Здравствуйте! У меня двойное гражданство: молдавское и румынское. Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж. Как это можно сделать? Спасибо!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Парис » 19 май 2015, 01:45

Зинаида, чтобы Вам ответить, надо понять:
-на каком основании Вы сейчас проживаете в Италии?
-что Вы все-таки хотите в итоге получить в Италии: гражданство или вид на жительство?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Rover » 21 май 2015, 07:55

Кстати, в Италии срок до гражданства для граждан ЕС один из самых коротких. 4 года, кажется.
Где-то есть табличка отличная в Википедии по всем европейским странам.

А можно ли иметь тройное. Спросите у этого старичка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Поскольку блистательная обладательница четырёх https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B0 увы, уже не ответит. :(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И конечно же: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
:D

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение ElenaF » 02 июл 2016, 12:42

Можно хоть 10-ное, если закон позволяет.

Дамир2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:50
Благодарил (а): 20 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Дамир2 » 28 сен 2017, 22:00

Если после румынского получить немецкое гражданство, то это будет тройное гражданство? А тройное вроде не запрещено ни а Украине ни в России.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение kot555 » 28 сен 2017, 22:22

Дамир2 писал(а):Источник цитаты А тройное вроде не запрещено ни а Украине ни в России.

Не надо путать понятия - у лица не может быть "тройного" гражданства, у него будет три гражданства. И кстати для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств. По закону у гражданина Германии может быть только одно гражданство - Германии. ИМХО.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение