Можно ли иметь тройное гражданство?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение иван-дурак » 29 сен 2017, 08:32

kot555 писал(а):Источник цитаты для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств.

Не всегда. есть исключения для этнических немцев, а также для тех, у кого пенсия напрямую связана с наличием гражданства другой страны

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зинаида писал(а):Источник цитаты Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж.

Не проще в Италии узнать? Это хотя бы будет точно и из первых уст. Странно живя в Италии интересоваться здесь вопросом, в котором тут точно никто не компетентен. Если Вы проживаете постоянно, это и означает ПМЖ. Ваше письмо напоминает следующее. Я сижу на диване в России (Украине) перелистывая только что полученный паспорт Румынии и фантазирую куда бы мне с ним отправиться. Те кто живет постоянно в Италии, те на этот форум с подобными вопросами не заходят. Я во всяком случае ни разу не читал тут подобное.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение кУЗЯКИН » 29 сен 2017, 12:54

Источник цитаты для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств. По закону у гражданина Германии может быть только одно гражданство - Германии. ИМХО.

Знаю турков, которые имеют и немецкое и турецкое гражданство. Может быть они восстанавливали турецкое будучи «немцами».

Vit-vit
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Vit-vit » 29 сен 2017, 15:07

Дамир2 писал(а):Источник цитаты то это будет тройное гражданство?

Это будет не тройное гражданство, а просто три разных гражданства, и не более. На слух одинаково, но в юридической плоскости понятие разные.
Если сопоставить с осязаемыми вещами, то например, в гостинице Вы можете забронировать двойной номер, а можете два номера...ну как то так примерно.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

СМЭРШ
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение СМЭРШ » 04 окт 2017, 18:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это будет не тройное гражданство, а просто три разных гражданства, и не более. На слух одинаково, но в юридической плоскости понятие разные.

Простой народ не понимает. Хорошо что четверное гражданство не придумали.
СМЭРШ

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…