Можно ли иметь тройное гражданство?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:56

ejyk писал(а):Источник цитаты подался по гражданству страны моей постоянной прописки и проживания.
и не считаю что я скрыл какие либо данные от комиссии.
в анкете указал все данные о которых там требуют.

Дай то Бог! К примеру гражданство Украины лишили меня в два счёта потом, на основании "неправильно поставленной запятой"
Но для вашего успокоения, на словах мне Консул Румынии сказал тоже самое, мол зачем вам подавать эти остальные справки и паспорта, если у вас есть гражданство Молдовы!?
Но дело в том, что опять же в случае чего эти слова к делу потом не пришьёшь, поэтому хорошо было бы иметь официальный румынский документ разъяснение на этот счёт...шоб соломку подложить...

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение sergey74 » 15 авг 2019, 17:13

Если внимательно присмотреться к списку необходимых документов на сайте АНЧ:

ACTE NECESARE

1. două fotografii color de dată recentă format 3.5 cm X 4.5 cm
2. Paşaportul, în original și în copie (cu traducere, după caz) legalizată;
3. Buletinul sau cartea de identitate, în original și în copie legalizată;

то можно увидеть требование ОДНОГО загранпаспорта и ОДНОГО внутреннего паспорта. Если у кого-то есть молдавское гражданство, но нет булетина, то подаваться он может только с паспортом страны постоянного проживания(прописки).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 17:29

sergey74 писал(а):Источник цитаты Если у кого-то есть молдавское гражданство, но нет булетина, то подаваться он может только с паспортом страны постоянного проживания(прописки).

Консул Румынии в Минске с вами не согласен....
Я ему тоже самое пытался сказать, на это он посмотрел, и спросил меня; неужели я имею опыта в этом больше, и лучше знаю чем он..?? :lol:
Его вердикт, что мне нужно подаваться строго по моим молдавским мультиязычным СОР/СОБ а также достаточно загран-паспорта РМ и справки о несудимости из РМ...+ все остальные требуемые доки из доссара...
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение sergey74 » 15 авг 2019, 17:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты Консул Румынии в Минске с вами не согласен....

3. Buletinul sau cartea de identitate, în original și în copie legalizată;
Привет ему от АНЧ. Без пункта 3 у вас документы не примут.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 17:34

sergey74 писал(а):Источник цитаты Привет ему от АНЧ. Без пункта 3 у вас документы не примут.

ок, передам привет...
Вы знаете я уже ни чему не удивляюсь пройдя свой длинный путь, и особенно ознакомившись с работой Консулов Украины/Молдовы... :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 17:43

ejyk писал(а):Источник цитаты с таким вопросом мучался. Так и не нашёл требований что нужно перечислить все гражданства или ВНЖ/ПМЖ в других странах.

Если такого требования в Законе нет, то почему оно Вас беспокоит?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я например написал в АНЧ обращение, что бы мне официально разъяснили этот момент, но в ответ уже 1,5 месяца тишина...

А как вы себе представляете себе официальный ответ о том, чего нет в официально действующем Законе?
Точно также можете запросить консульство любой из стран Шенгена о возможности пребывать в круглогодичном режиме на территории ЕС по двум паспортам "третьих стран". Ответа также можете ждать вечно.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение sergey74 » 15 авг 2019, 17:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты ок, передам привет...


Обязательно передайте!!
Но чтобы не смешить людей, рекомендую обратиться к официальному!! сайту АНЧ и внимательно посмотреть Формуляр 4(стандартная форма для прошения восстановления гражданства по арт.11). Вы будете оооочень удивлены , но там требуется адрес вашего места жительства. Ну и в Досар надо прошение на детей присоединить составленное у нотариуса, интересно какой вы адрес укажите в прошении ? И т.д. Так что видимо консул уже взял вас на контроль и с удовольствием примет неполный Досар.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 17:57

sergey74 писал(а):Источник цитаты Обязательно передайте!!
Но чтобы не смешить людей, рекомендую обратиться к официальному!! сайту АНЧ и внимательно посмотреть Формуляр 4(стандартная форма для прошения восстановления гражданства по арт.11). Вы будете оооочень удивлены , но там требуется адрес вашего места жительства. Ну и в Досар надо прошение на детей присоединить составленное у нотариуса, интересно какой вы адрес укажите в прошении ? И т.д. Так что видимо консул уже взял вас на контроль и с удовольствием примет неполный Досар.

Смешить людей Консулу, вы так считаете? )) ...тогда это не мои проблемы...

Меня на контроль уже везде взяли, я это только приветствую...поэтому наверное в МИД Румынии даже выдали официальный ответ о том, что мои оба пра-деда признаны гражданами Румынии. :lol: Как мне быть теперь с этим?
По поводу адреса проживания Консул тоже не видит проблем, так как согласно моего загранпаспорта РМ я имею штамп о моём постоянном консульском учёте в Беларуси, а это значит это является моей также подтверждённой постоянной резиденцией в РБ кроме моего паспорта РБ...
Если АНЧ запросит, то не вижу проблем уточнить и предоставить потом любые дополнительные данные /доки. ;) тем более что я ни куда не спешу...

raspuns МИД Румынии.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Tarantino » 15 авг 2019, 18:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты в сокрытии своих двух гражданств, а также не предоставлении своих двух справок о не судимости...

О каком сокрытии вы говорите? Сокрытие - когда в правилах указано, что нужно проинформировать о всех имеющихся гражданствах (чего власти Румынии не требуют и даже не просят), а вы скрыли. Повторюсь - зачем искать то, чего нет? Есть официальные требования и список документов для восстановления гражданства Румынии - если вы все требования выполнили - вы ничего не нарушаете, и для того чтоб это понять - не надо искать информацию. Её нет именно потому, что это не имеет значения в случае репатриации. Я сталкивался с похожими вещами - человек имея UA и RU гражданство получал ВНЖ в Польше, и при требовании справки о несудимости он спросил из какой страны нужна - ему ответили однозначно "из той страны, где имеешь резидентство". Он прожил более года в Польше, потом переехал в Словакию, и при получении ВНЖ в Словакии у него попросили справку о несудимости уже из Польши (на смотря на то, что он по прежнему гражданин UA и RU - тоже понятно, почему. Никаких коллизий, вы просите разъяснить то, что с точки зрения не логики, а закона о гражданстве Румынии очевидно. Если там не просят уведомить о всех гражданствах - это не может являться нарушением, хотя бы потому, что нельзя нарушить то, чего нет в законе.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 18:23

Tarantino писал(а):Источник цитаты Я сталкивался с похожими вещами - человек имея UA и RU гражданство получал ВНЖ в Польше, и при требовании справки о несудимости он спросил из какой страны нужна - ему ответили однозначно "из той страны, где имеешь резидентство". Он прожил более года в Польше, потом переехал в Словакию, и при получении ВНЖ в Словакии у него попросили справку о несудимости уже из Польши (на смотря на то, что он по прежнему гражданин UA и RU - тоже понятно, почему.

В разных странах свои правила, и наверняка там в Польше тоже руководствовались ЗАКОНОМ! Почему тогда возникают сложности предоставить такой закон Румынии?
Исходя из написанного вами выше это противоречит тому, что сказал мне sergey74,
sergey74 писал(а):Источник цитаты рекомендую обратиться к официальному!! сайту АНЧ и внимательно посмотреть Формуляр 4(стандартная форма для прошения восстановления гражданства по арт.11). Вы будете оооочень удивлены , но там требуется адрес вашего места жительства. Ну и в Досар надо прошение на детей присоединить составленное у нотариуса, интересно какой вы адрес укажите в прошении ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 18:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты это противоречит тому, что сказал мне Консул,

Вы хотите, чтобы на форуме всерьез воспринимали информацию, сказанную Вам консулом не в официальном ответе, а при личных и интимных отношениях? Если он лично Вам что-то и пообещал, то причем тут все остальные?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 18:32

Tarantino писал(а):Источник цитаты "из той страны, где имеешь резидентство". Он прожил более года в Польше,

получается это "находка для шпиона" выше...)) :lol:

К примеру человек имел криминальное прошлое в Тольятти (получил там судимость в рф), далее получил гражданство Венгрии, прожив там год....и при подаче доссара на гражданство Румынии спросил; из какой страны ему подавать справку о несудимости...?
Ему ответили: конечно из страны резиденства...После этого тот человек радостно потирая ладони, подал справку о несудимости из Венгрии, где указано что данный типок "чист как стёклышко" и не имеет судимостей...
Вся эта схема вышла благодаря вашему пояснению и рассказу...(не благодарите кто воспользуется ;))
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 18:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Tarantino » 15 авг 2019, 18:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты В разных странах свои правила, и наверняка там в Польше тоже руководствовались ЗАКОНОМ! Почему тогда возникают сложности предоставить такой закон Румынии?

Все верно, в Польше свои нюансы, в России свои - там прописано, что надо уведомить, в Румынии тоже свои законы и требования, и они тоже прописаны. И там нет ничего по поводу необходимости уведомления о гражданстве. По вашей аналогии ситуация примерно такая. Есть законодательство, в котором обозначено, что при определенных признаках и составе преступления - кражи, например, вы преступник и нарушили закон, и должны быть привлечены к ответственности. А по факту вы не совершали никакого преступления и ничего не нарушили, но вы боитесь, что вас привлекут к ответственности, на основании того, что не нашли в законе подтверждения о том, что вы действительно НЕ преступник, если вы НЕ совершили преступление.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 18:36

Tarantino писал(а):Источник цитаты в Румынии тоже свои законы и требования, и они тоже прописаны. И там нет ничего по поводу необходимости уведомления о гражданстве.

где это можно прочитать?
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 18:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 18:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты этого тот человек радостно потирая ладони, подал справку о несудимости из Венгрии, где указано что данный тип "чист как стёклышко" и не имеет судимости...

После чего любой, кому известно о факте имевшейся судимости, подает заявление об этом в ANC и гражданство Румынии аннулируется. Причем без срока давности... И какой в этом смысл?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение