Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Можно ли иметь тройное гражданство?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Константин

Сообщение Константин » 16 фев 2015, 18:39

Здравствуйте. Вот пришлось столкнуться тоже с Румынским гражданством. Я родился в Молдавии, здесь родились мои родители и бабушки и дедушки. Когда мне было три года мы переехали жить в Украину, (1988г.) там мы прожили двадцать шесть лет, и я автоматически получил Укр. Гражд. В прошлом году я себе сделал Молдавское гражд. И теперь у меня их два. Ну двойное гражд. В многих странах это нормальное явление, но тройное??....... Кто знает напишите пожалуйста, не возникнет у меня проблем с получением Румынских документов? Бабушка и дедушка родились в 1922 году, в селе возле Румынии. По территориальному вопросу проблем нет, практически все документы я собрал, вот думаю что делать? Возможно придётся от одного отказаться.

hey

Re: Можно ли иметь тройное гражданство?

Сообщение hey » 16 фев 2015, 20:23

Вам отрежут яйца.
Мужайтесь.

Не надо отказывать ни от чего.
Советую подаваться по молдавскому паспорту - выход по румынскому паспорту будет быстрее.

Константин

Сообщение Константин » 16 фев 2015, 20:53

Спасибо большое, я так и думаю сделать, многие советуют не отказываться, но некоторые всё-таки говорят что могут быть проблемы. Буду пробовать с Молдавии и с молдавскими документами.
Может кто то все же сталкивался с такой ситуацией, (в смысле получение третьего гражданства) буду благодарен за любую информацию.

hey

Сообщение hey » 16 фев 2015, 22:55

молдавское быстро получили? где подавали?

Константин

Сообщение Константин » 17 фев 2015, 00:52

Все быстро сделал, так как я родился в Молдавии проблем вообще не было, сначала сделал вид на жительство, в миграционной службе, потом в райцентре в паспортном столе подал на гражданство. В общей сложности по времени на все про все ушёл месяц. Ещё зависит какой срок выберешь, соответственно чем быстрее тем дороже, но цены скажем так приемлемы. Обошлось мне все это примерно в 200 долларов. Я делал все максимально быстро.

nikiserj
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение nikiserj » 17 фев 2015, 14:50

Здравствуйте, сам являюсь обладателем трех, вышеупомянутых гражданств. Однозначно, отказываться не надо ни от одного из гражданств.
Советую подаваться по украинскому, пусть будет дольше но уменьшается вероятность выявления еще одного гражданства.
Консультирую и решаю вопросы гражданства Румынии, как комплексно так и сегментально.
Пишите ЛС.

tiger222

Сообщение tiger222 » 17 фев 2015, 21:10

Константин писал(а):Может кто то все же сталкивался с такой ситуацией, (в смысле получение третьего гражданства) буду благодарен за любую информацию.

Я лично подавал по обоим гражданствам. прикреплял оба паспорта к делу и так и говорил что два гражданства. все норм.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение psklx » 18 фев 2015, 01:57

Константин писал(а):Все быстро сделал, так как я родился в Молдавии проблем вообще не было, сначала сделал вид на жительство, в миграционной службе, потом в райцентре в паспортном столе подал на гражданство. В общей сложности по времени на все про все ушёл месяц. Ещё зависит какой срок выберешь, соответственно чем быстрее тем дороже, но цены скажем так приемлемы. Обошлось мне все это примерно в 200 долларов. Я делал все максимально быстро.

Ух ты как интересно. А можно поподробнее, что когда в какой последовательности делали? Контактами поделитесь? Сам украинец, папа и мама тоже, но у них обоих в свидетельстве о рождении написано, что их родители (мои бабушки и дедушки) моловане.
Второй паспорт нужен.

Зинаида

Сообщение Зинаида » 18 май 2015, 12:19

Здравствуйте! У меня двойное гражданство: молдавское и румынское. Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж. Как это можно сделать? Спасибо!

Зинаида

Сообщение Зинаида » 18 май 2015, 12:52

Здравствуйте! У меня двойное гражданство: молдавское и румынское. Проживаю я постоянно в Италии и хотелось бы получить итальянское гражданство так как хочу остаться здесь на пмж. Как это можно сделать? Спасибо!

Парис
VIP
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Парис » 19 май 2015, 02:45

Зинаида, чтобы Вам ответить, надо понять:
-на каком основании Вы сейчас проживаете в Италии?
-что Вы все-таки хотите в итоге получить в Италии: гражданство или вид на жительство?

Rover
VIP
Забанен: Бессрочно

Сообщение Rover » 21 май 2015, 08:55

Кстати, в Италии срок до гражданства для граждан ЕС один из самых коротких. 4 года, кажется.
Где-то есть табличка отличная в Википедии по всем европейским странам.

А можно ли иметь тройное. Спросите у этого старичка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Поскольку блистательная обладательница четырёх https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B0 увы, уже не ответит. :(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И конечно же: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
:D

ElenaF
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ElenaF » 02 июл 2016, 13:42

Можно хоть 10-ное, если закон позволяет.

Дамир2
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Дамир2 » 28 сен 2017, 23:00

Если после румынского получить немецкое гражданство, то это будет тройное гражданство? А тройное вроде не запрещено ни а Украине ни в России.

kot555
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение kot555 » 28 сен 2017, 23:22

Дамир2 писал(а):Источник цитаты А тройное вроде не запрещено ни а Украине ни в России.

Не надо путать понятия - у лица не может быть "тройного" гражданства, у него будет три гражданства. И кстати для оформления гражданства Германии нужно отказываться от других гражданств. По закону у гражданина Германии может быть только одно гражданство - Германии. ИМХО.