Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение СМЭРШ » 26 фев 2015, 16:43

nnn писал(а):судя по форуму, у него завязки были покруче, чем даже у сержмина.

Какие крутые завязки тут описаны? Покажите!
А если были крутые, то были ли безупречны готовящиеся им документы?
СМЭРШ

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение nnn » 26 фев 2015, 17:04

СМЭРШ писал(а):Какие крутые завязки тут описаны? Покажите!

был тема, где он раскопал косяк сержмина по просьбе клиента в молдавских архивах.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 26 фев 2015, 17:24

ViSar писал(а):К чести Алексея мне известно, что он делал/делает чистые доки по румынии и с этим сложно поспорить.

Какие чистые? Как и все делал через молдавские суды! Говорил, что возможно через украинские. Но это только разговоры. При этом в своей же теме писал, что его схема уникальна и не имеет ничего общего с Молдовой.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
nnn писал(а):если все вопросы закрыл - что мешает отойти от дел?

А черкнуть в одной из своих тем, что «Я больше не работаю по Румынии. Всем клиентам сделал/сделаю» его особая религия не позволила?
99%, что скоро здесь появятся его «счастливые» клиенты. А пока что-либо обсуждать бессмысленно.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение ViSar » 26 фев 2015, 17:53

Rover писал(а):Какие чистые? Как и все делал через молдавские суды! Говорил, что возможно через украинские. Но это только разговоры.

Вы его клиент который не получил доки? Вам лично отказал в украинском суде?
Или вся инфа ровно та, что он по скайпу повторяет каждому?:-))))

Rover писал(а):А черкнуть в одной из своих тем, что «Я больше не работаю по Румынии. Всем клиентам сделал/сделаю» его особая религия не позволила?

Лично для вас он обязан это делать?
Что-то пока не заметно ни одного человека кого он кинул, за тл бегающих и орущих о кидалове уже маленькая тележка:-))))

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 26 фев 2015, 18:10

ViSar писал(а):Вы его клиент который не получил доки?

Нет, конечно. Я подумывал делать себе гражданство и изучил основных решал. Наибольшего доверия удостоился romaniapasaport. Но мне хватило всего пяти минут общения с ним, чтобы полностью в нём разочароваться. Многое, что он «с умным видом» пишет и говорит при личной беседе – вранье. Он делал документы по той же серой схеме, что и большинство его конкурентов – решение суда.
Таким образом, я окончательно разочаровался в теме «румынского гражданства» и отказался от этой идеи навсегда. Возможно, появятся реальные схемы – тогда буду смотреть, но пока нет.
ViSar писал(а):Вам лично отказал в украинском суде?

Не отказал, но
- объясните, чем украинский суд лучше схемы с молдавским?
- существует вероятность, что в ходе работы с документами клиента оказывалось, что «в вашем случае надежнее/предпочтительнее делать через молдавский».
Еще раз повторяю. После общения с этим человеком, у меня сложилось исключительно негативное отношение к нему.
ViSar писал(а):Или вся инфа ровно та, что он по скайпу повторяет каждому?:-))))

Если вы намекаете, что он делал совсем поддельные доки, то я спорить не буду. Но у меня сложилось впечатления, что он всё же работал не через банальный «фотошоп». Но это не означает, что схема легальна и без рисков в будущем получить проблемы.
ViSar писал(а):Что-то пока не заметно ни одного человека кого он кинул

«Еще не вечер» (с)
Но когда человек, занимающийся этой темой, исчезает, то это наводит только на одни мысли. И вполне обоснованные, учитывая истории большинства решал.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Victor__ писал(а):Гр румынии он себе сделал

Судя по всему, у него были реальные корни. Откуда он знал язык? И откуда такие тесные связи с Молдовой и дела из прошлого? Он в этой стране действовал задолго до начала темы с гражданством. Явный выходец из тех краев! Так что ничего удивительного.
Странно, что получил лишь несколько месяцев назад!

Кстати, в венгерское теме тоже были умные люди, которые делали себе всё через серьезных людей/канторы. И даже не имея реальных корней, гражданство получали! А потом, использовали свой паспорт, как весомый аргумент для потенциальных клиентов.
Справедливости ради стоит отметить, что не все проклинаемые здесь и не только решалы изначально хотели кинуть. Некоторые сами верили, что реально сделать клиентам по дешевым схемам. Я это точно знаю, поскольку сам откровенно общался с парочкой человек, которые теперь «кинули много народу».

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение nnn » 26 фев 2015, 23:24

Rover писал(а):Он делал документы по той же серой схеме, что и большинство его конкурентов – решение суда.

А какая тогда по вашему белая схема? Родить вас заново на территории румынии :D ?
Решение суда - это самая белая схема, которая только есть.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Парис » 26 фев 2015, 23:30

nnn писал(а):Решение суда - это самая белая схема,

Скажите пожалуйста: о чем будет это решение суда?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 01:35

nnn писал(а):Решение суда - это самая белая схема, которая только есть.

Ага. Она даже не серая – оттенок ближе к чёрному.

Добавлено спустя 57 секунд:
Бля... Проклятый фильм. Стопудово подсознательно о нём думал, когда строчил эти строки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Капец. Слово «строчил» тоже как-то неудачно. :eek:

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение nnn » 27 фев 2015, 02:26

Парис писал(а):Скажите пожалуйста: о чем будет это решение суда?

Насколько я понимаю, решением суда устанавливают, что ваш предок родился на территории Молдавии.

Rover писал(а):Ага. Она даже не серая – оттенок ближе к чёрному.

Черная - это когда вы подаёте заведомо поддельные справки, выписки, или нотариальные копии несуществующих документов.
А суд - это самая белейшая схема. Но дорогая. Даже, если предположить, чисто теоретически с вероятностью 0,001%, что судья станет неугоден и его дела начнут ворошить, вас никто не сможет обвинить в подделке или подлоге документов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 02:31

nnn писал(а):Насколько я понимаю, решением суда устанавливают, что ваш предок родился на территории Молдавии.

Неправильно понимаете. Изучайте ГПК. Суд устанавливает факт существования ранее конкретной актовой записи, в конкретном архиве о рождении вашего предка на территории Молдавии. И Вы как истец обязаны в суде доказать ответчику (органу ЗАГС) ДОКУМЕНТАЛЬНО следующее:
-что эта актовая запись в конкретном архиве в настоящее время отсутствует,
-что ранее она там существовала.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
nnn писал(а):судья станет неугоден и его дела начнут ворошить, вас никто не сможет обвинить в подделке или подлоге документов.

А кто документальные доказательства о существовании ранее актовой записи вместе с иском в суд подавал?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 02:36

nnn писал(а):Черная - это когда вы подаёте заведомо поддельные справки

Я так и сказал – чуть белее черного.
nnn писал(а):А суд - это самая белейшая схема.

Главный вопрос: какие документы поданы в этот суд! Боюсь, что тот же фотошоп или еще что-то подложное. В этой схеме просто на один шаг больше, чем в подаче рисованных документов. Вот и всё. И я в этом убедился на 99%, когда пообщался с «самыми крутыми» решалами.
nnn писал(а):вас никто не сможет обвинить в подделке или подлоге документов.

С этим я согласен, но это единственный плюс этой схемы по сравнению с фотошопом. Гражданства вам лишат!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Парис писал(а):А кто документальные доказательства о существовании ранее актовой записи вместе с иском в суд подавал?

Его адвокат. Но давайте не будем начинать! :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Парис » 27 фев 2015, 02:41

Rover писал(а): Парис писал(а):А кто документальные доказательства о существовании ранее актовой записи вместе с иском в суд подавал?


Его адвокат. Но давайте не будем начинать!

А тут и начинать нечего. Любой адвокат работает только с теми документами, которые ему предоставляет клиент. Что тщательно фиксирует в адвокатском договоре. Дураков среди адвокатов-нет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Rover писал(а): nnn писал(а):Черная - это когда вы подаёте заведомо поддельные справки


Я так и сказал – чуть белее черного.

Увы, схема с судом намного хуже примитивной подачи "фотошопленных" СОР и СОБ. Там Вы имеете хотя бы призрачную надежду сослаться на неведомых злодеев, которые Вас подставили. А в схеме с судом будет документально в материалах суда зафиксировано, что именно Вы, лично и непосредственно представили поддельные документы в суд вместе со своим исковым заявлением.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 02:51

Парис писал(а):Что тщательно фиксирует в адвокатском договоре. Дураков среди адвокатов-нет.

Признаюсь, я не вникал так сильно в процесс. Но по разговору с тем же виновником этой темы, мне показалось, что эти риски он берет на себя! Как на самом деле не стану судить, поскольку договоров не видел.
Но я бы лично на такой риск не пошёл бы. Или требовал бы проверять все документы до единого и личного присутствия на заседании.
Но еще раз повторюсь. Из разговоров со всеми ими мне стало понятно, что эта схема опасная. Для меня не приемлемо, по крайней мере.
Да и боюсь, что те, кто сейчас с нетерпением ждёт своих паспортов могут быть разочарованы, поскольку с языком начинается какая-то шумиха. А значит, в лучшем случае гражданство им обойдётся раза в два дороже.

Добавлено спустя 10 минут:
Парис писал(а):А в схеме с судом будет документально в материалах суда зафиксировано, что именно Вы, лично и непосредственно представили поддельные документы в суд вместе со своим исковым заявлением.

Нет, ну я даже не хочу обсуждать примитивный вариант, когда ты даешь кому-то доверенность на предоставление своих интересов в суде и ждешь счастья.
Это всё понятно. Я с этого начал общение на данном форуме, если помните.
Неожиданное продолжение: решала попросил доверенность!
Но если в договоре всё прописать правильно и чётко указать, кто несёт ответственность, то так и будет в случае чего.
Как раз romaniapasaport предлагал такой вариант. Клиент обращается к нему за архивными поисками, и он лично всё делает. Не исключаю, что договор написан хитро, но если всё описать так как надо и юридически грамотно, то за левые документы отвечал бы romaniapasaport. Может он потому и исчез
Но мы это уже с вами обсуждали не так давно. Вы высказали свое мнение, а я свое. Полагаю, тема исчерпала себя. Продолжать не намерен. Закрыли тему.
Да и не интересно мне это. Я такой фигней занимать не буду. Не надо оно мне. Да еще и с непонятной перспективой по присягам и получением паспорта без знания румынского. К чёрту.

Аватара пользователя
Валера3

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Валера3 » 27 фев 2015, 03:05

Rover писал(а):поскольку договоров не видел.

Договор от romaniapasaport:
здесь "Надежное" гражданство и вот "Надежное" гражданство

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как связаться с romaniapasaport? Не отвечает.

Сообщение Rover » 27 фев 2015, 03:35

Валера3, спасибо. Не видел – меня тогда еще не было на форуме.
Не буду утруждать себя изучением, так как не актуально для меня больше.
Но там люди пишут сразу, что есть пункт «исполнитель не несет материальной и моральной ответственности».
Правда, сам потом пишет, что договор может быть индивидуален. Важно на что бы он согласился на самом деле.