Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Stoytam
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Stoytam » 11 янв 2017, 10:55

С этим все ясно)
Мульцумеск.


Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Nb1503 » 11 янв 2017, 13:44

Насколько помню, во всех заявлениях на румынском в первом абзаце было: "Я (фамилия, имя) отец (фамилия, имя) мать (фамилия, имя) дата и место рождения, адрес проживания и далее по тексту.
И по поводу проживания, нотариус прямо спрашивала, какую конкретно страну указать. Что она написала в итоге, понятия не имею.
На самом деле очень жалею, что не слелала копии. Не подумала об этом сразу((. Теперь вот и не знаю, что я так задекларировала )).
Так много вариантов, что кажется, будто единых текстов и нет. Пишут, кто на что горазд. Лишь бы суть была изложена верно. )))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 11 янв 2017, 14:04

Nb1503, там после имени вроде еще отчество, типа "фиул такого то" или "фиика такого то"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 11 янв 2017, 14:29

Криксёнок писал(а):Nb1503, там после имени вроде еще отчество, типа "фиул такого то" или "фиика такого то"

Operator de date cu caracter personal notificat sub numărul 5286
S-a cerut autentificarea prezentului înscris:
DECLARAŢIE

Subsemnatul(a)..................................…..................…….........., născut(ă) la ............................ în .......…………................., fiul (fiica) lui ...............…............... şi a. ......….........................., cu domiciliul în ....................................…..............…..................................................,
declar, pe proprie răspundere, că în prezent nu întreprind şi nu sprijin acţiuni împotriva ordinii de drept ori a siguranţei naţionale şi nici în trecut nu am desfăşurat asemenea activităţi.
Tehnoredactată astăzi, data autentificării, în două exemplare, la sediul Ambasadei României la Roma, din care unul a fost înmânat părţii, spre a fi anexat la cererea de redobândire a cetăţeniei române.
Sunt de acord cu prelucrarea datelor prezentate în conformitate cu Legea 677/2001.
DATA SEMNĂTURA,

_______________ _________________

Только какая разница фиуль или фика, если это все кроме консула никто в РФ не заверит?
Вот все декларации тут есть http://roma.mae.ro/node/264

vasadya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:32

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение vasadya » 24 янв 2017, 17:43

Добрый день! Подскажите как быть! 17 января принял присягу и получил сертификат в Бухаресте. Сам живу в Москве, паспорт Украины, стоит РВП. Скажите, как мне сделать в Москве хотя бы свидетельство о рождении. Но в идеале и остальные документы хотелось бы сделать в Москве. есть ли такая возможность? :? :?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 18:20

А каким образом вы собираетесь "сделать" свидетельство о рождении? У вас же оно уже есть, вы же где-то родились?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение HunMow » 24 янв 2017, 18:26

Belikov Anton писал(а):"сделать" свидетельство о рождении

Имеется в виду Румынское, как мне кажется.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 24 янв 2017, 18:33

vasadya писал(а):Сам живу в Москве, паспорт Украины, стоит РВП. Скажите, как мне сделать в Москве хотя бы свидетельство о рождении
С рвп вы все можете получить в Московском консульстве.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 19:05

HunMow писал(а):Имеется в виду Румынское, как мне кажется

Разве это дело не приходит на домашний адрес в виде бандероли от соответствующей службы?
Или нужно в посольство обращаться?

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 24 янв 2017, 19:10

Belikov Anton писал(а):Разве это дело не приходит на домашний адрес в виде бандероли от соответствующей службы?

Нет, на присяге вам выдадут только сертификат о гражданстве Румынии, с ним вы сами все документы делаете, в Румынии или консульствах.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 21:14

sale70 писал(а):Нет, на присяге вам выдадут только сертификат о гражданстве Румынии, с ним вы сами все документы делаете, в Румынии или консульствах

Тогда в чём проблема обратиться в консульство при посольстве в Москве за нужным документом?
Язык же на месте, я так понял?
Проблема только в языке обычно.
Чтоб получить нужный документ ПОСЛЕ ПРИСЯГИ уже не требуется обязательно подтверждать законность твоего места нахождения, ведь это законом не предусмотрено, как я полагаю?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 24 янв 2017, 21:59

Belikov Anton, так в букуреште вроде нет решения по языку? Значит сдал нормально
Если бы решал по присяге, ему бы и сор решалы решили
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 24 янв 2017, 22:21

И я о том же.

Аватара пользователя
Гость

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Гость » 25 янв 2017, 15:20

С языком не очень все хорошо, по-этому и спрашиваю, может кто уже делал и мог бы описать всю процедуру получения свид. о рожд. в консульстве. На их официальном сайте, на русском языке, никакой информации нет по этому вопросу.