Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Румунар » 10 фев 2017, 20:21

AlexanderHaifa писал(а):Вы хоть намекните страждущим трудящимся, за что стоит бороться?

моя реплика относилась к тому, что Парис в своем возрасте уже врядли выучит иностранный язык и будет продолжать жить в своей среде - в холодном и мрачном г.Москва и дальше бегать бегунком в родном фмс. никаких перспектив.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Парис » 10 фев 2017, 20:27

Румунар писал(а): Парис в своем возрасте уже врядли выучит иностранный язык

Зачем? Открою Вам небольшой секрет: когда Вы захотите что-то купить, Вас поймут на любом языке и в любой стране.

Румунар писал(а):и дальше бегать бегунком в родном фмс.

Зачем? Достаточно позвонить. А побежит туда тот, кому что-то нужно от этого ФМС.

Румунар писал(а):никаких перспектив.

Я вот жил при СССР, живу при РФ... сколько живу, столько всем постоянно нужно что-то от паспортного стола/ФМС.
Или Вы думаете, что в РФ примут такие Законы, что паспортники на зарплату будут жить?

Румунар писал(а):частенько даже в хамской форме

Неблагодарный Вы человек...
Я ведь только что почти подсказал Вам ту самую вожделенную Вами бесплатную схему:
Гражданство Венгрии от Париса - кто и что знает?

По которой Вы сможете совершенно законно и бесплатно получить актовые запись и СОР о своем рождении в нужном месте и с нужной национальностью. И отправиться подавать документы в консульство страны ЕС, чьи демократические ценности Вы так ругали. Или уже не так и ругаете?

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Румунар писал(а): и будет продолжать жить в своей среде - в холодном и мрачном г.Москва

Недавно мы отмечали покупку рядовым паспортным инспектором вот такого "нулевого" Хайлендера:
h2.jpg

Купил в салоне за за 2 млн.300т.р., полностью за наличку. Зарплата у него знаете какая? Целый год пришлось копить, во всем отказывая...
Вот так и мучаются люди в холодной и мрачной Москве...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение kot555 » 10 фев 2017, 23:38

Парис писал(а):Или Вы думаете, что в РФ примут такие Законы, что паспортники на зарплату будут жить?

Представляю сколько миллионов чиновников из всех ветвей власти Олигархата сейчас бы приветствовали эти бессмертные строчки от гения миграционного сыска, бурными овациями и аплодисментами СТОЯ. Браво.

Бэспылотнюк
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Бэспылотнюк » 13 фев 2017, 16:53

kot555 писал(а):Или Вы думаете, что в РФ примут такие Законы, что паспортники на зарплату будут жить?

Это не только к паспортистам и остальным ментам относится, а ко всем мытарям!

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Дуся » 14 фев 2017, 18:27

Парис писал(а):Или Вы думаете, что в РФ примут такие Законы, что паспортники на зарплату будут жить?

Если законы так изменятся, тогда вся стройная правовая система России рухнет!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение ШАХ » 21 фев 2017, 14:25

Дуся писал(а):вся стройная правовая система России рухнет!

И на ее обломках построят правовое государство.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Дуся » 22 фев 2017, 00:07

ШАХ писал(а):И на ее обломках построят правовое государство.

Кто построит? Их дети и внуки?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение кУЗЯКИН » 27 фев 2017, 12:00

Дуся писал(а):Кто построит? Их дети и внуки?

Новые граждане бывшей империи.

Rojok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 18:38

Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Rojok » 19 фев 2020, 18:55

Всем привет, расскажу свой кейс возможно кто-то тоже встрял... Получила гражданство сама и легально в 2015 году, а в 2020 задумалась о том что нужно сделать транскриеря и паспорт. Сама живу в Москве, родилась в Молдове в 83 году, но свидетельство советского союза выдано в Казахстане. По причине бракосочетания моей матушки с последующим усыновление меня моим отчимом. В 2012 году в загсе Молдовы я запросила документ нового образца и получила его. В результате чего я теперь поимела проблемы в Кишинёве. Приехала туда на 1 день подать на транскриеря, доки приняли и сказали приехать 28 апреля забирать, но через 3 дня позвонили человеку, номер которого я оставила и сказали, что мне надо ехать в Бухарест, так как молдавский документ уже был транскрис из советского казахского... При чем в документе указано место рождения Молдова, но им плевать делать транскриеря на акт транскрис отказываются. Что делать я не знаю если честно. Надо ли делать в Румынии перевод советского свидетельства и самое главное нужен ли апостиль, на советский документ?

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение serjmin » 19 фев 2020, 21:34

Rojok писал(а):Источник цитаты Всем привет, расскажу свой кейс возможно кто-то тоже встрял... Получила гражданство сама и легально в 2015 году, а в 2020 задумалась о том что нужно сделать транскриеря и паспорт. Сама живу в Москве, родилась в Молдове в 83 году, но свидетельство советского союза выдано в Казахстане. По причине бракосочетания моей матушки с последующим усыновление меня моим отчимом. В 2012 году в загсе Молдовы я запросила документ нового образца и получила его. В результате чего я теперь поимела проблемы в Кишинёве. Приехала туда на 1 день подать на транскриеря, доки приняли и сказали приехать 28 апреля забирать, но через 3 дня позвонили человеку, номер которого я оставила и сказали, что мне надо ехать в Бухарест, так как молдавский документ уже был транскрис из советского казахского... При чем в документе указано место рождения Молдова, но им плевать делать транскриеря на акт транскрис отказываются. Что делать я не знаю если честно. Надо ли делать в Румынии перевод советского свидетельства и самое главное нужен ли апостиль, на советский документ?

Ответил вам в личку.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin