Восстановление гражданства Румынии без посредников

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 18:35

В СОР деда оба по фамилии Телеганенко , значит брак был.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 18:46

DollDesert писал(а):Источник цитаты
В СОР деда оба по фамилии Телеганенко , значит брак был.

А Тилiганенко это не украинизация Телеганенко?

Проблема тут доказать что Чумаченко и Телеганенко это один человек.

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 18:48

Я думаю нет ибо у меня тоже украинские документы и у всех родных через теле по этому странно

Отправлено спустя 31 секунду:
Все верно в этом и проблема

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 18:59

DollDesert писал(а):Источник цитаты Я думаю нет ибо у меня тоже украинские документы и у всех родных через теле по этому странно

А если пойти с его СОР в ЗАГС и поменять СОС?
А если перевести на румынский и свести все на один знаменатель - на одну фамилию?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sergey74 » 29 май 2019, 19:00

alex1176 писал(а):Источник цитаты А Тилiганенко это не украинизация Телеганенко?


Вот вам из Википедии: Фамилии с окончанием - енко являются наиболее распространёнными среди украинцев

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 19:04

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вот вам из Википедии: Фамилии с окончанием - енко являются наиболее распространёнными среди украинцев

Да я все знаю, но в РИ и СССР не было i. Я думал, может поменяли.

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 19:31

По законам УК поменять может только живой родственник 1го колена тобишь сын .У меня его ген,довер. и справка с архива СОР его отца(прадед мой )

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 30 май 2019, 11:17

Может кто знает людей которые делают документы с нуля ? и вообще в чем могут быть подвохи если так делать ?

M.L.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 20:48

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение M.L. » 10 июл 2019, 22:24

Здравствуйте!
Ну вот, поди, и "последняя из румын" собирается восстанавливать гражданство)))
Форум читала! Много! Поисковик терзала. Но остались вопросы.
Может быть, кто-то сможет мне помочь информацией, которая (а вдруг?) тут уже обсуждалась или у кого-то есть. А я вот тычусь бестолково... :pardon:

У меня бабушка и дедушка из Молдовы (бабушка уже отошла в мир иной, дедушка - не знаю...). Отец тоже оттуда (жив). Никаких документов по молдавским родственникам нет.

Ситуациев сложных пока две.
1) По дедушке и бабушке (рождение - 20-е и 30-е годы прошлого века, смерть бабушки - 80-е, брак - соответственно, между) - где спрашивать дубликаты СОР, СОБ, СОС? В архиве или ЗАГСе? По ЗАГСу пересмотрела весь сайт, на который отсылают - там такие странные почты... Одна - "прокуратура", вторая - "для связи с прессой", третья с логином "антикамера"...
E-mail архива же вообще нигде не нашла.
У кого есть дельный эл. адрес для моего случая?.. Подскажите, пожалуйста...

2) А что же мне делать с СОР отца? Мелькает информация, что по живым людям документов не дадут даже родственникам... А он жив, но неизвестно, где - и знать нас не хочет (в разводе они с мамой много лет). Неужели мне никак не получится этот документ получить, я же родная дочь, могу свидетельство о рождении предъявить?.. Помогите, пожалуйста.
Быть не может, чтоб для таких случаев не было выхода. Не у всех же есть весь комплект документов, и не у всех есть под боком отец или мать, который может запросить недостающую бумагу лично. :unknown:

Всем, кто поможет ("вдруг" никто не отменял...), заранее всех благ, успеха в добрых делах и начинаниях!

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Lilith » 19 июл 2019, 23:51

M.L., по хорошему, найти адвоката, который ис требует документы.
По Молдове не подскажу, я документы с территории Украины запрашивала.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение al1900 » 20 июл 2019, 07:37

Lilith писал(а):Источник цитаты M.L., по хорошему, найти адвоката, который ис требует документы.
По Молдове не подскажу, я документы с территории Украины запрашивала.


www.asp.gov.md/ru

посмотрите тут контакты. Напишите им или позвоните.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 20 июл 2019, 18:54

M.L. писал(а):Источник цитаты 1) По дедушке и бабушке (рождение - 20-е и 30-е годы прошлого века, смерть бабушки - 80-е, брак - соответственно, между) - где спрашивать дубликаты СОР, СОБ, СОС? В архиве или ЗАГСе? По ЗАГСу пересмотрела весь сайт, на который отсылают - там такие странные почты... Одна - "прокуратура", вторая - "для связи с прессой", третья с логином "антикамера"...
E-mail архива же вообще нигде не нашла.
У кого есть дельный эл. адрес для моего случая?.. Подскажите, пожалуйста...

2) А что же мне делать с СОР отца? Мелькает информация, что по живым людям документов не дадут даже родственникам... А он жив, но неизвестно, где - и знать нас не хочет (в разводе они с мамой много лет). Неужели мне никак не получится этот документ получить, я же родная дочь, могу свидетельство о рождении предъявить?.. Помогите, пожалуйста.
Быть не может, чтоб для таких случаев не было выхода. Не у всех же есть весь комплект документов, и не у всех есть под боком отец или мать, который может запросить недостающую бумагу лично.

Всем, кто поможет ("вдруг" никто не отменял...), заранее всех благ, успеха в добрых делах и начинаниях!

1. Я сейчас через это проходил. Поехал лично и взял все дубликаты дедов. Адресс: Центральный архив Загса Кишинева. Улица Mihai Viteazul St 11/1, Chisinau 2004, Moldova. Второй этаж. Живая очередь. Рекомендую прийти примерно 7-7:30. Есть люди которые могут сделать по доверенности. Я сейчас попрошу разрешение у девушки, которая мне помогла, дать её данные, может поможет и Вам.
2. Попробуйте найти. Предложите деньги. Поговорите. Без этого - проблема.

dbondarchuk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:06
Благодарил (а): 11 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение dbondarchuk » 22 июл 2019, 13:30

alex1176 писал(а):Источник цитаты 1. Я сейчас через это проходил. Поехал лично и взял все дубликаты дедов. Адресс: Центральный архив Загса Кишинева. Улица Mihai Viteazul St 11/1, Chisinau 2004, Moldova. Второй этаж. Живая очередь. Рекомендую прийти примерно 7-7:30. Есть люди которые могут сделать по доверенности. Я сейчас попрошу разрешение у девушки, которая мне помогла, дать её данные, может поможет и Вам.
2. Попробуйте найти. Предложите деньги. Поговорите. Без этого - проблема.

Подскажите, пожалуйста, в первом пункте какой минимально необходимый список документов нужно предоставить для получения дубликатов?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 22 июл 2019, 14:15

dbondarchuk писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, в первом пункте какой минимально необходимый список документов нужно предоставить для получения дубликатов?

Я пришел с моим паспортом и СОС отца чтоб получить справки его родителей. Если Ваш отец/мать живы то нужно их доверенность или личное присутствие.

dbondarchuk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:06
Благодарил (а): 11 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение dbondarchuk » 22 июл 2019, 15:22

alex1176 писал(а):Источник цитаты dbondarchuk писал(а):
Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, в первом пункте какой минимально необходимый список документов нужно предоставить для получения дубликатов?

Я пришел с моим паспортом и СОС отца чтоб получить справки его родителей. Если Ваш отец/мать живы то нужно их доверенность или личное присутствие.

А какой срок ожидания составил в Вашем случае? И какие варианты ожидания возможны? Спасибо.