Восстановление гражданства Румынии без посредников

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение ST@$ » 21 июн 2016, 11:44

Спасибо за ответ, по логике так и предполагал. В Москве с языком вроде как проблема? Попробую пока молдавское сделать, там все просто до безобразия))

Аватара пользователя
sale70

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 11:59

ST@$ писал(а): В Москве с языком вроде как проблема? Попробую пока молдавское сделать, там все просто до безобразия))
Проблему с языком придумали решалы с этого форума, я раз 10 уже звонил в Московское консульство, разговаривают на русском очень доброжелательно, только просят к присяге выучить лимбу.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 21 июн 2016, 12:02

tsibizov писал(а):Tatianka, 
Татьяна! Приветствую! Моя жена урожденная румынка. Хотим оформить гражданство. Живем в Питере. Не могли бы Вы ответить с чего начинать?
С уважением, Андрей

Добрый день!
Вам правильно ответили. Собирайте все документы, делайте переводы и несите все это в консульство. Консул проверит состав документов, скажет, что нужно доделать. В консульстве же закажете справку об отсутствии судимости в Румынии. Я ждала ее месяца полтора. Как только придет справка, уже можно будет подать ведь пакет документов.

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Омар » 16 авг 2016, 17:40

Tatianka писал(а):В консульстве же закажете справку об отсутствии судимости в Румынии. Я ждала ее месяца полтора. Как только придет справка, уже можно будет подать ведь пакет документов.

Так пишут что справка не нужна.

timofey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение timofey » 26 авг 2016, 21:21

Здравствуйте! Сегодня, 26.08.2016, в московском консульстве сказали (по-русски), что справка о несудимости из Румынии НЕ НУЖНА!!! Такая же информация на сайте http://cetatenie.just.ro/

Аватара пользователя
dktel

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение dktel » 26 авг 2016, 21:32

Такая информация уже 3 недели или больше

timofey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 21:08
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение timofey » 27 авг 2016, 00:30

ST@$ писал(а):Доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите разобраться плиз.. Нагуглил три консульства в Москве, в Питере и Ростове-на-Дону, проживаю в Повольжье, вопрос в какое консульство подаваться и можно ли выбирать или же существует разделение по территориальному признаку?

Здравствуйте! Зоны обслуживания, насколько я понял, касаются только визовых услуг. Меня в Спб пригласили с документами и не спрашивали, откуда я, а в Ростове не очень приветливо разговаривают)

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Друзья! Планирую подачу в Спб. Не могу понять, как поступить с заявлениями о том, что я 1.не подавал документы в других консульствах, 2. о том что законопослушен, и 3. о том, что прошу восстановить румынское гражданство с проживанием на терр.РФ. Насколько понимаю, я должен их подписать на русском и заверить, а потом перевести на румынский и опять заверить....или можно в Консульстве подписать эти декларации на румынском? Буду признателен за ваши ответы!

Аватара пользователя
sale70

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 авг 2016, 05:49

timofey писал(а):Здравствуйте! Зоны обслуживания, насколько я понял, касаются только визовых услуг. Меня в Спб пригласили с документами и не спрашивали, откуда я, а в Ростове не очень приветливо разговаривают)
Вот ответ Питерского консульства на желание сдать документы проживающему в Новосибирске - Va multumesc pentru scrisoare, dar avand in vedere domiciliul dumneavoastra trabuie sa va adresati Ambasadei Romaniei din Moscova/Sectia consulara de care apartineti pentru rezolvarea problemei dumneavoastra.

Va rog sa le scrieti pe e-mai pe adresa pe care o gasiti pe site-ul mbasadei.

Va multumesc

Consul general al Romaniei la Sankt Petersburg

Gheorghe-Nicolae PAHONEA

На русском - Вы не наша территория, обращайтесь в Мск. Думаю и вас ждёт неприятный сюрприз.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
timofey писал(а):Насколько понимаю, я должен их подписать на русском и заверить, а потом перевести на румынский и опять заверить....или можно в Консульстве подписать эти декларации на румынском? Буду признателен за ваши ответы!
У ближайшего нотариуса заполняете по образцу 3 декларации, нотариус заверяет вашу подпись, потом делается нотариально заверенный перевод на румынский. В консульстве тоже можно все сделать. Цена в консульстве -60 евро за 1 декларацию.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение иван-дурак » 27 авг 2016, 06:12

sale70 писал(а): Вы не наша территория
Делаете временную регистрацию в Питере и подаетесь без проблем
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 авг 2016, 06:18

иван-дурак писал(а):Делаете временную регистрацию в Питере и подаетесь без проблем
А зачем? Справку об отсутствии судимости в РФ тоже в Питере сделаете?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение иван-дурак » 27 авг 2016, 09:55

sale70 писал(а):А зачем? Справку об отсутствии судимости в РФ тоже в Питере сделаете?
Зачем? Затем что тот кто задал вопрос хочет податься в Питере. А справку из ИЦ о несудимости по временной прописке тоже можно сделать в Питере.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 авг 2016, 11:06

Человек задал совершенно другой вопрос. Может ли он податься в Питере, если не относится к Северо-Западу. Получил от меня ответ. По вашей схеме можно податься и в Афганистане если появится желание.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение kot555 » 27 авг 2016, 11:10

иван-дурак писал(а):Делаете временную регистрацию в Питере и подаетесь без проблем

Не понятно одно - какая разница где подать досар ??? А доки из Питера все равно пересылаются сначала в мск. Из мухосрансков до Мск добраться дешевле и быстрее. Не говоря уже о затратах на прописку. Зачем огород городить.

Аватара пользователя
sale70

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 авг 2016, 11:19

Да и визит в Питер надо пару зар будет совершить. По временной регистрации справка о несудимости делается до 60 дней.

Луиза Пораваенко
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:38
Благодарил (а): 14 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Луиза Пораваенко » 27 авг 2016, 11:21

sale70 писал(а):можно податься и в Афганистане если появится желание.

А в Киеве принимают?