Восстановление гражданства Румынии без посредников

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Лили

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Лили » 26 мар 2015, 11:54

Так я не говорю про присягу или набор предложений и фраз..главное..чтобы не придерались...

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение postoronka » 26 мар 2015, 14:40

В жизни на 80% все не так: в Питере консул "по делу" наш (два часа назад человек ВООБЩЕ без языка присягу сдал). В Москве "тяжелый" консул - это к тому что законы везде одинаковы. Когда некоторые теоретики пишут сноски на европейские законы, они забывают, что это - Рекомендация. Допустим в Германии закон для иммигрантов из Брюсселя принимают за основу: потом Германия накладывает свои ограничения + каждая земля вводит свой закон + Мер любого города дает свои рекомендации местным чиновникам и в итоге, когда приходишь в мэрию какого-то города, там не возможно размахивать каким-то законом ЕС, вас "пошлют". А по теме: человек прав: в Питере консул хороший, документы на подачу сдать проще( чем в Москве). Надеюсь "чертям" с этого форума, которые "стучат" куда попало я не дал большую услугу, по теме что в Питере консул просто любит русских и его за это надо сдать нашим или румынским ГБ. Извините если грубо пишу.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 26 мар 2015, 14:46

postoronka, вы не знаете случайно, как долго ждать справку об отсутствии судимости в Румынии. Надеюсь, что на следующей неделе все документы уже сдам, останется только эта справка. А человек, у которого была присяга сегодня, долго ждал приказа?

Аватара пользователя
Гость

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Гость » 26 мар 2015, 15:48

Спасибо за тему,вы молодец. Пишите пожалуйста сюда по мере возможности о том как всё продвигается,многим людям очень поможет.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 26 мар 2015, 15:52

Гость, хорошо) мне не сложно. Я сама пыталась хоть какую-то информацию найти и вот решилась написать. Хотя у меня не так уж много вопросов. Все вроде с получением гражданства понятно.

sparaskiv
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:54
Благодарил (а): 3 раза

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sparaskiv » 26 мар 2015, 16:35

друзья ,по поводу московского консула...сам работаю в визовой сфере(не бизнес миграционный) тупо в тур фирме визы оформляю..и не раз приходилось сдавать документы на визу в Румынское посольство в Москве...и могу сказать, чт ос Московским так вежливо не получиться:)) там кадр еще тот))) конечно когда я с ним здоровался по молдавски, то от хоть не много мягче был, но все ровно любитель кинуть документы, по кричать)))на вид милый старичок, а по факту просто капец)))

Аватара пользователя
qwerty123

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение qwerty123 » 26 мар 2015, 16:45

Tatianka писал(а):Всех послушать, так в посольствах и консульствах какие-то чурбаны упертые работают. Я объездила почти всю Европу, делала визы десятки раз. И всегда в Консульствах/Посольствах. Ну нигде мне не встречалось такое, о чем вы пишите.

А я вообще что-то плохое говорил про сотрудников консульства?

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 26 мар 2015, 17:13

qwerty123, Вроде не говорили) Извините.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение postoronka » 26 мар 2015, 20:53

Tatianka писал(а):postoronka, вы не знаете случайно, как долго ждать справку об отсутствии судимости в Румынии. Надеюсь, что на следующей неделе все документы уже сдам, останется только эта справка. А человек, у которого была присяга сегодня, долго ждал приказа

Татьяна не люблю обсуждать на общем форуме. Мой юрист делает 7-10 дней. Человек ждал приказа ровно год (но при нашем ускорении) - румынский трибунал.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение postoronka » 27 мар 2015, 12:28

sparaskiv писал(а):друзья ,по поводу московского консула...сам работаю в визовой сфере(не бизнес миграционный) тупо в тур фирме визы оформляю..и не раз приходилось сдавать документы на визу в Румынское посольство в Москве...и могу сказать, чт ос Московским так вежливо не получиться:)) там кадр еще тот))) конечно когда я с ним здоровался по молдавски, то от хоть не много мягче был, но все ровно любитель кинуть документы, по кричать)))на вид милый старичок, а по факту просто капец)))

Но тут скажу так: 3 года назад был он же. Подавал документы вместе с дочерью (молодая, красивая). Сначала швырнул документы в окошко, т.к говорили на русском, но после обеда (заплатив все консульские сборы), принял у дочки с улыбкой. И по теме всяких "пугалок" с подписью: дочка заполнила все анкеты и расписалась за обоих, я даже с кресла не вставал (мог расписаться доверенный адвокат).

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 27 мар 2015, 13:12

postoronka писал(а):Но тут скажу так: 3 года назад был он же. Подавал документы вместе с дочерью (молодая, красивая). Сначала швырнул документы в окошко, т.к говорили на русском, но после обеда (заплатив все консульские сборы), принял у дочки с улыбкой. И по теме всяких "пугалок" с подписью: дочка заполнила все анкеты и расписалась за обоих, я даже с кресла не вставал (мог расписаться доверенный адвокат).


Оденусь понарядней тогда на подачу документов))

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение postoronka » 27 мар 2015, 13:34

Абсолютно правильное решение+ поздоровайтесь по румынски и спросите как у него дела, как дети и т.д- документы примет. Я писал свое сообщение именно для того что бы люди поняли, что очень много значит субъективный(человеческий,с какой ноги встал, фактор).Если придете и начнете размахивать законом о не обязательном знании языка, вас "пошлют". У меня был "упертый" клиент из "новорусских"- молодой, наглый, имел своего адвоката по всем вопросам, ездил в Московское консульство раза три(может больше)- итог: позвонил сказал везите меня на вашем микроавтобусе в вашу Румынию и что бы я не слова по румынски не говорил.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
И продолжение к разговору: была женщина:денег нет, детей куча. Пришла, поговорила на полурусско-румынском, объяснила как смогла что учит , возраст, тяжело дается, "вскользь"(только так можно) упомянула о законе, что знать язык не обязана, но к присяге ПОПЫТАЕТСЯ выучить и СМЫСЛ присяги понимает. Нет вопросов, уже год с лишним получила паспорт у нас в консульстве, но сдавала документы московскому "старичку". НЕ СЛУШАЙТЕ теоретиков, В ЖИЗНИ все по другому. Теоретики где-то попали и проэцируют свой негативный опыт на весь интернет. Их сто человек, но пишут как миллионы(видно делать больше нечего). А те кто получил гражданство: по Румынии уже более миллиона(из них 60% из бывшего союза "не знали" где родились их бабушки.

3112121
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 22:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение 3112121 » 28 мар 2015, 22:42

Я получал гражданство в Питере, у меня ушло где то на все почти 2 года.
Про присягу просто нужно выучить наизусть и если вас консул спросит.
Проговорить а так все на русском когда я подавал консул был Николай Похоня очень адекватный человек. Удачи вам, если будут вопросы готов ответить.
александр Чихичин

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Tatianka » 29 мар 2015, 05:24

3112121, как долго вы ждали справку об отсутствии судимости в Румынии?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение nikiserj » 29 мар 2015, 19:07

Справка о несудимости в Румынии (Сertificat de cazier judiciar), делается в течении 5 рабочих дней.