Восстановление гражданства Румынии без посредников

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 26 май 2019, 20:13

Ребят подскажите как правильно собирать DOSAR для УКРАИНЦА ?
Можно свежий список на подачу ? нужна ли справка о несудимости ? Сколько справка о несудимости действует ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение NewRom » 26 май 2019, 20:27

DollDesert писал(а):Источник цитаты Ребят подскажите как правильно собирать DOSAR для УКРАИНЦА ?
Можно свежий список на подачу ? нужна ли справка о несудимости ? Сколько справка о несудимости действует ?

Нужные документы для подачи :
1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
3. Заграничный паспорт соискателя
4. Свидетельство о рождении соискателя
5. Свидетельство о браке соискателя (если есть)
6. Свидетельство о разводе соискателя (если есть)
7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть, вам необходимо согласие второго родителя)
8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителей
9. Свидетельство о рождении отца
10. Свидетельство о рождении матери
11. Свидетельство о браке родителей
12. Свидетельство о рождении дедушки
13. Свидетельство о рождении бабушки
14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки
15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки
16. Справка об отсутствии судимости
17. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
18. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
19. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства

Все три Заявление можно поставить на один лист.

Если вы подаете документы по родителям, то документы на дедушек и бабушек предоставлять не надо.
Нужен нотариально заверенный перевод всех документов и подать в Румынии или с консульстве по месту прописки.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 26 май 2019, 23:07

Я по прадеду подаюсь и прабабушки :) спасибо ,что откликнулись на мою просьбу о помощи.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
А как лучше все упаковать эти бумаги в папку? Где натйи вообще эту папку с надписью DOSAR в Украине я не нашел . :roll:

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение Carol I » 26 май 2019, 23:26

DollDesert,
Подходит папка без надписи Досар
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
sale70

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 май 2019, 08:22

DollDesert писал(а):Источник цитаты Где натйи вообще эту папку с надписью DOSAR в Украине я не нашел .

Если подаетесь в Бухаресте и так нужна папка с надписью DOSAR, то у анч 30 метров стоит Мини маркет, за 1 лей купите

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 27 май 2019, 18:39

Да буду подаваться в Бухаресте ,спасибо я гляну когда буду там . Подскажите пожалуйста как лучше документы сложить в ней ?В каком порядке ? Чтоб не было там криков и лишних вопросов .

Аватара пользователя
sale70

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение sale70 » 27 май 2019, 18:56

DollDesert писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста как лучше документы сложить в ней ?В каком порядке ? Чтоб не было там криков и лишних вопросов .

Подходите за день до подачи, вам все сложат и 2 заявления заполнят. 7 леев вместе с папкой + 1 лей за копию страницы из паспорта. Подходите к 12:00, ажиотажа уже нет. Они до 15:00 работают.

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 15:19

Помогите советом по документам

Я подаюсь по прадеду (1913г рождения) и прабабушки (1920г)
У меня проблема в том ,что нету их свидетельства о браке .
Могу ли я подаваться только имея СОР прадеда и СОС прадеда ?

У меня есть все документы ,но! В СОС прадеда допущена ошибка в фамилии и нету о браке , посоветуйте как решить такую проблему ?
Спасибо

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 16:15

DollDesert писал(а):Источник цитаты
Я подаюсь по прадеду (1913г рождения) и прабабушки (1920г)
У меня проблема в том ,что нету их свидетельства о браке .
Могу ли я подаваться только имея СОР прадеда и СОС прадеда ?

У меня есть все документы ,но! В СОС прадеда допущена ошибка в фамилии и нету о браке , посоветуйте как решить такую проблему ?
Спасибо

Довольно непростой вопрос.
Дело в том, что Ваш дед родился до 1918 и вам как то надо доказать что он жил бесарабии между 1918-1940. Я в похожей ситуации и мне сказали на несколько форумах что если есть СОР или СОС с указанием места рождения, СОБ и рождение детей в том же месте, и смерть в том же месте - такое проходит. В Вашем случае - не знаю. Нужно исправлять ошибку, проверять где родились дети деда.
А прабабушка тоже из бесарабии? Есть её СОР или СОС с указанием места рождения?

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 16:35

У меня есть
СОР (архивная выписка ) СОС (с ошибкой в фамилии) прадеда
СОР (оригенал) СОС (оригенал без ошибки) прабабушки

СОБ их у меня нету его не существует оно утраченно во время акупации справка об этом с архива есть .

Документы их сына (моего деда )
Есть все и о смерти и о браке и орождении , был рожден их сын в 1941г на територии бывшей бесарабии

Все документы до деда есть

Нету о Браке (прадеда с прабабушкой )

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 16:37

DollDesert писал(а):Источник цитаты СОР (оригенал) СОС (оригенал без ошибки) прабабушки

Где родилась прабабушка?

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 16:40

В СОС прадеда и прабабушки указано место смерти (Село Веселая Балка )
В СОР прадеда (архив) указано с.Тузлы у прабабушки (оригенал) с Веселая балка район Тузлы

Их сын : СОР Веселая балка район Белгоро днестровский
А его брак и смерть в г.Кишинев

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 17:18

DollDesert писал(а):Источник цитаты у прабабушки (оригенал) с Веселая балка район Тузлы

Тогда у Вас не должно быть никаких проблем. Сам факт рождения Вашей прабабушки на территории румынии 1918-1940 доказывает что она была гражданской румынии и именно она Ваш главный "якорь".
Подавайте СОР и СОС прабабушки и прадеда, справку с архива что нет их СОБ, документы дедов и особенно СОР где прабабушка и прадедушка фигурируют как родители. А потом по линии до Вас.
Ошибка в СОС прадеда не критическая, я считаю. Пусть "Старшие товарищи" меня поправят.

DollDesert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:11
Благодарил (а): 6 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение DollDesert » 29 май 2019, 17:31

У прабабушки ошибок нету в документах .

Да дед воевал за румын одно время ,но доказать не могу знал румынский и прожил где родился 85 лет . На одном месте .

Дело в том ,что я иду по фамилии отца.
я-отец-дед-прадед

Как мне доказать связь с прабабушкой если нету СОБ ее с прадедушкой

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мне главное понять ,исходя из вашего ответа могу ли я вообще подаваться туда по вашей схеме без СОБ прадеда .

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ошибка в фамилии Тилiганенко а правильно будет Телеганенко

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Прабабушка по СОР Чумаченко а в СОС уже Телеганенко вот я и думаю это же доказать перевод нужно как она стала Телеганенко

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Восстановление гражданства Румынии без посредников

Сообщение alex1176 » 29 май 2019, 18:23

DollDesert писал(а):Источник цитаты Как мне доказать связь с прабабушкой если нету СОБ ее с прадедушкой

А если бы они вообще не были расписаны? Как фигурируют родители в СОР деда? То есть проблема как связать между "Марией" Чумаченко и "Марией" Телеганенко, как доказать что она один и тот же человек.
Просто в моей случае я иду по деду, фамилия у нас одна и нет таких проблем, я даже не задумался что такое можно возникнуть, с этим гражданством под каждым камнем змея.
Скажу сразу, я не решала, не спец, а просто пытаюсь по мере своих сил вернуть себе то что мне полагается по закону.

Тогда наверно по прадеду. Мне кажется что если он родился в селе под Тузлой и в том же районе родился его дед - должно пройти.
А Тилiганенко это не украинизация Телеганенко?