Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 01:30

kot555 писал(а):Источник цитаты Личный опыт это аргумент.
Это не аргумент, а знание процедуры.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Временный ввоз еще сравнительно недавно и при наличии ВНЖ и штампа консульского учета делали.

"Сравнительно недавно" я в другом округе Москвы, регистрировался, как иностранный гражданин, относительно округа, где был зарегистрирован, как гражданин РФ. Для продления временного ввоза до года. А сейчас вся база граждан РФ видна даже в любом МФЦ.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Zoron » 11 дек 2017, 03:33

Парис писал(а):Источник цитаты "Сравнительно недавно" я в другом округе Москвы, регистрировался, как иностранный гражданин, относительно округа, где был зарегистрирован, как гражданин РФ. Для продления временного ввоза до года. А сейчас вся база граждан РФ видна даже в любом МФЦ.

О`К! Предположим, у меня в румынском загране фамилия отличается на 2 буквы, имя - на 3 буквы, и название населённого пункта, где я родился - на 2 буквы от того, что написано в моём загранпаспорте РФ. Совпадает только дата рождения. О втором гражданстве я никому не сообщал. В базе граждан РФ - 145 миллионов позиций, 7000 человек родились в тот же день, что и я.
И как, по вашему, "любой МФЦ" идентифицирует меня, как гражданина РФ?
И главное: какому дауну в этом самом МФЦ придёт в голову "пробивать" иностранного гражданина по внутренней базе граждан РФ и зачем?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 04:09

Zoron писал(а):Источник цитаты Предположим, у меня в румынском загране фамилия отличается на 2 буквы, имя - на 3 буквы, и название населённого пункта, где я родился - на 2 буквы от того, что написано в моём загранпаспорте РФ.
Если в румынском паспорте Ваша фамилия при этом состоит из двух букв, имя-из трех, место рождения-из двух и при этом все они отличаются от аналогичных "букв" в Вашем загранпаспорте РФ, то у Вас явно есть реальные шансы не быть уличенным на границе, как гражданин РФ.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты В базе граждан РФ - 145 миллионов позиций, 7000 человек родились в тот же день, что и я.
Неужели у всех этих 7000 человек пол такой же как у Вас, внешне они похожи на Ваше фото, и при этом написание их ФИО, места рождения отличаются от Вашего не более чем на 2... 3 буквы?

Отправлено спустя 38 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты какому дауну в этом самом МФЦ придёт в голову "пробивать" иностранного гражданина по внутренней базе граждан РФ и зачем?

Так Вы и в МФЦ РФ собрались обращаться с румынским паспортом?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Zoron » 11 дек 2017, 04:19

Парис писал(а):Источник цитаты Так Вы и в МФЦ РФ собрались обращаться с румынским паспортом?

Нет, это ВЫ собрались, судя по Вашей последней реплике:
Парис писал(а):Источник цитаты "Сравнительно недавно" я в другом округе Москвы, регистрировался, как иностранный гражданин, относительно округа, где был зарегистрирован, как гражданин РФ. Для продления временного ввоза до года. А сейчас вся база граждан РФ видна даже в любом МФЦ.


--------------------------------
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели у всех этих 7000 человек пол такой же как у Вас, внешне они похожи на Ваше фото, и при этом написание их ФИО, места рождения отличаются от Вашего не более чем на 2... 3 буквы?

А на кой хрен какой-то сотрудник, в МФЦ, на границе - не важно, будет сличать фотографию каждого въезжающего в РФ иностранца с базой данных, содержащей ещё 7000 таких же фотографий граждан РФ, и сколько времени это займёт?
Последний раз редактировалось Zoron 11 дек 2017, 04:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 04:23

Zoron, передернули. В моей реплике как раз сказано о бесполезности обращения с иностранным паспортом при наличии гражданства РФ даже в МФЦ, не говоря уже о переходе границы.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Zoron писал(а):Источник цитаты какому дауну в этом самом МФЦ придёт в голову "пробивать" иностранного гражданина по внутренней базе граждан РФ и зачем?

Потому что туда же обращаются и граждане иностранных государств. Для регистрации на территории РФ и других действий.

Отправлено спустя 33 минуты 51 секунду:
Zoron писал(а):Источник цитаты А на кой хрен какой-то сотрудник, ...будет сличать фотографию каждого въезжающего в РФ иностранца с базой данных, содержащей ещё 7000 таких же фотографий граждан РФ,

Во-первых, сам он ничего сличать не будет. Компьютерная программа сама ему услужливо откроет подходящие, совпадающие по ФИО, месту, дате рождения варианты. Во-вторых, как бы странно для Вас это не звучало, но вообще-то это работа пограничника-ловить нарушителей границы, за поимку которых он имеет или премии, другие блага по службе, или приятные денежные бонусы от попавшихся лохов.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты и сколько времени это займёт?
Не более, чем потребуется для сравнения Вашей личности перед ним с фотографиями нескольких подходящих вариантов из граждан РФ, открытых ему компьютерной программой.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Zoron » 11 дек 2017, 05:42

Парис писал(а):Источник цитаты Не более, чем потребуется для сравнения Вашей личности перед ним с фотографиями нескольких подходящих вариантов из граждан РФ, открытых ему компьютерной программой.

Ну, предположим такой фантастический вариант, что пограничник действительно начнёт шерстить базы граждан РФ и найдёт некую мутную чёрно-белую фотографию студента-гота, которым был "клиент" 5-10 лет назад, в то время, когда фотографировался на свой последний паспорт РФ, и ещё пару-тройку похожих фотографий, и обратится к лысому, накаченному габарю в наколках, который стоит перед ним, и у которого с этими людьми совпадает дата рождения и схожая фамилия с именем, отличающаяся на несколько букв, и задаст ему вопрос:

- Is that you?
А тот ему ответит:
- Nu, nu am! Eu nu cunosc pe acest om.
Mi - română turist.

И что, по Вашему, будет делать пограничник?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 06:29

Zoron, то же самое, что он делает любой сотрудник "органов" с гражданином, у которого "совпадает дата рождения и схожая фамилия с именем, отличающаяся на несколько букв" с лицом, "находящемся "в розыске". Скучно, пошло и давно отработано. Сначала этот самый гражданин, вне зависимости от степени его "накачанности" и угрожающего вида, мгновенно оказывается в отдельном, скудно обставленном помещении, открывающемся только снаружи. Дальше тоже не будет ничего интересного или прибыльного. Только потеря времени и денег.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты предположим такой фантастический вариант, что пограничник действительно начнёт шерстить базы граждан РФ

То есть служебный интерес пограничника РФ к гражданину с паспортом Румынии и местом рождения "Тамбов" Вы предполагаете фантастикой?
Так и даже без его интереса, при запросе данных в базе, система услужливо выдаст все варианты предыдущих пересечений границы похожими гражданами. Системе все равно у кого и какое гражданство.
Разве что этот самый румын "тамбовского происхождения" прибудет в РФ из "ниоткуда" или никогда ранее не выезжал из РФ с паспортом РФ, тогда шансы у него будут...

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Zoron » 11 дек 2017, 10:43

Парис писал(а):Источник цитаты с лицом, "находящемся "в розыске"

Парис, вы зубы не заговаривайте. Про "лицо, находящееся в розыске" там речь нигде не шла. Ещё скажите, что он значится в международном розыске по линии интерпола, тогда он вообще бы границу навряд ли пересёк, даже с румынской стороны.

Речь идёт о том, что румынский гражданин с местом рождения "Тамбов", имеющий действующий загранпаспорт и визу, собирается пересечь границу РФ. Вы можете привести закон РФ, который бы запрещал вышеуказанным гражданам въезжать в страну?

Даже если вдруг пограничник найдёт гражданина РФ, как две капли воды похожего на гражданина Румынии, с той же датой и местом рождения, и с похожей фамилией (я правда не знаю, как он это сделает, учитывая то, что на авто-пешеходных МАПП нет даже базы данных всех граждан РФ, а уж тем более, тех выдуманных Вами систем оперативного семантико-сигнатурного анализа данных, которые позволяли бы это обеспечить за секунды, ну да ладно). То ЧТО помешает вышеуказанному лицу сделать заявление о том, что он - не этот человек?
Даже если он скажет, что -то типа: "Да, это мой брат-близнец, Юра Иванов, он - гражданин РФ, а я - гражданин Румынии. Мы родились в Тамбове в один день, но наши судьбы сложились по разному", то какие основания его не пускать?

Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, который бы запрещал иностранным гражданам - братьям-близнецам граждан РФ, которые имеют визу РФ, не числятся в розыске, не находятся под персональными санкциями и не являются персонами нон грата, пересекать границу РФ. Или признайтесь, что СБРЕХНУЛИ ))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 20:07

Zoron писал(а):Источник цитаты я правда не знаю, как он это сделает, учитывая то, что на авто-пешеходных МАПП нет даже базы данных всех граждан РФ, а уж тем более, тех выдуманных Вами систем оперативного семантико-сигнатурного анализа данных, которые позволяли бы это обеспечить за секунды, ну да ладно). То ЧТО помешает вышеуказанному лицу сделать заявление о том, что он - не этот человек?

У вас есть два варианта: или узнать то, чего Вы не знаете, в порядке платной консультации:
Доска объявлений о проведении платных он-лайн консультаций на форуме
или я любезно для Вас удовлетворю Вашу просьбу: "...Или признайтесь, что СБРЕХНУЛИ ))..."

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Zoron писал(а):Источник цитаты Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, который бы запрещал иностранным гражданам - братьям-близнецам граждан РФ, которые имеют визу РФ, не числятся в розыске, не находятся под персональными санкциями и не являются персонами нон грата, пересекать границу РФ.

К своему стыду признаюсь, что специального Закона РФ для братьев близнецов, родившихся в один день с разными гражданствами я не нашел.
Поэтому прошу Вас, если у Вас есть такой брат близнец, родившийся в один день с Вами, то поделитесь Вашим и его опытом прохождения через границу РФ. Если же его у Вас нет, то для чего Вы выдумываете то, чего нет, не будет и замусориваете форум?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение kot555 » 11 дек 2017, 22:42

Парис писал(а):Источник цитаты гражданину с паспортом Румынии и местом рождения "Тамбов"

Прошу пардона, только в румынском загранпаспорте в графе " место рождения" написано скромно RUS. Кстати писали бы тогда сср что ли, если лицо до 1990 г.р. Наверно могут написать, если попросить, может опытные специалисты подскажут.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Zoron писал(а):Источник цитаты румынский гражданин с местом рождения "Тамбов", имеющий действующий загранпаспорт и визу, собирается пересечь границу РФ. Вы можете привести закон РФ, который бы запрещал вышеуказанным гражданам въезжать в страну?

Это главный вопрос. Парис пишет, что возьмут за...ээгс. Потому что увидят в базе данных одинаковые данные и лицо с фото. Конечно , если он лично это на собственном опыте испытал и был пойман при переходе границы и изобличен (или его знакомые-клиенты), то это аргумент. А если это только аксиома, то доказать или опровергнуть это утверждение может только практический опыт по переходу границы в Рф с инопаспортом. Последствия все равно копеешные.
Последний раз редактировалось kot555 11 дек 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение ViSar » 11 дек 2017, 22:57

Видят все сразу, моментом, а пробивочка в аэропортах при подозрении от 30 жо 180 минуь обычно.
Видимо слишком долгий вывод на песать видимого метериала.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Парис » 11 дек 2017, 23:37

kot555 писал(а):Источник цитаты Прошу пардона, только в румынском загранпаспорте в графе " место рождения" написано скромно RUS.

Извиняю. Но место рождения "RUS" также подскажет пограничнику РФ возможное гражданство РФ. Мы можем еще с десяток страниц исписать в этой теме, а толку?
От этого российские пограничники хуже работать не станут.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Zoron » 12 дек 2017, 02:59

ViSar писал(а):Источник цитаты Видят все сразу, моментом, а пробивочка в аэропортах при подозрении от 30 жо 180 минуь обычно

При подозрении на что? Если чел. с похожим фейсом и фамилией числится, к примеру, в розыске Интерпола, то - да.
А то, что выше написал Парис, про границу и про регистрацию в МФЦ - это бред!
Парис писал(а):Источник цитаты От этого российские пограничники хуже работать не станут.

Российские пограничники работают строго по инструкциям, и бредовой инструкции, требующей от них сравнения въезжающих иностранцев с базой данных российских граждан, у них НЕТ! (кроме базы лиц в федеральном розыске)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение иван-дурак » 12 дек 2017, 09:33

Zoron писал(а):Источник цитаты При подозрении на что? Если чел. с похожим фейсом и фамилией числится, к примеру, в розыске Интерпола, то - да.
А то, что выше написал Парис, про границу и про регистрацию в МФЦ - это бред!

Это как участие в аттракционе "Американские Горки", адреналиновая зависимость. Конечно возможно въехать в РФ по румынском у паспорту с русской визой и мысленно показывая фак пограничнику иностранцем продефилировать к выходу. Это если у вас есть лишнее время, поскольку в случае если у пограничника закрадутся сомнения относительно происхождения иностранца, очень напоминающего гражданина РФ - а у пограничников за годы работы на это есть особое чутье - то как минимум потеря времени в аэропорту гарантирована. Это если вы сообщили о втором гражданстве (но операм из ФСБ придется пояснять, почему вы хотите въехать на родину под видом иностранца и еще специально делали российскую визу в Румынии как иностранец - тут попахивает шпионажем ИМХО). Отмазки типа идите на хер - это мое дело как хочу так и езжу тут не прокатят - поскольку (не забывайте никогда!) как только вы пересекли границу и оказались в РФ европейские права и свободы, действующие в странах откуда вы прилетели - закончились. И как максимум - уголовное дело - если нет.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Можно ли получить румынский загранпаспорт без внутреннего?

Сообщение Sibiryak » 12 дек 2017, 18:00

иван-дурак писал(а):Источник цитаты операм из ФСБ придется пояснять, почему вы хотите въехать на родину под видом иностранца и еще специально делали российскую визу в Румынии как иностранец - тут попахивает шпионажем ИМХО

А в чем шпионаж? Шпиону проще с российским паспортом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение