Обмен водительское удостоверения.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
starmaker
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение starmaker » 21 мар 2018, 00:39

сосиска писал(а):Источник цитаты Как с этим бороться - можно сначала Российские, Украинские права обменять на Эстонские (сделав себе прописку в Эстонии по румынскому паспорту и выждав пол-года со дня прописки), - экзамены пересдавать не нужно, на эстонских правах после обмена будет указано RU или UA мелким шрифтом. Затем обменять эстонские на румынские (тоже без экзаменов) и на румынских будет указано уже EE, а не RU/UA. Вот с такими правами проблем уже нигде не должно быть.


А в Латвии такие же правила обмена вод удостоверений, как и в Эстонии?

Гость писал(а):Источник цитаты Чтоб проканало, нужен двойной обмен прав РФ->Эстония->Румыния, тогда на румынских мелким шрифтом будет "EE" написано, а не RU. Но нужна прописка в Эстонии, а это какие-то деньги + дополнительно 6 мес надо выждать после прописки до начала обмена. Об этом писалось выше. Еще один плюс, что в Эстонии меняют права РФ быстро - за неделю или даже меньше, и вам нужно будет "потерять" права РФ только один раз - после получения на руки Эстонских (неделю походите без прав). Права РФ эстонцы у вас тоже заберут, но не отправят в гибдд рф, как румыны, а оставят у себя в Эстонии на вечное хранение. Экзамены не нужны, только мед. комиссия.


Для того, чтобы поменять эстонские права на румынские нужен булетин или по паспорту можно поменять?

Vlad13 писал(а):Источник цитаты Я узнал условия обмена в.у. здесь на Кипре. Надо сделать апостиль водительских прав. Это занимает 4 рабочих дня. То есть это уже сверяется с данными в России (или где выдали). Дальше надо идти в местное ГАИ и сдать права и заверенную копию. Может быть надо еще будет пройти медкомиссию, но это мелочи. При сдаче документов, выдают справку об оформлении прав и с этим документом можно ездить до получения прав ЕС. Дальше ожидаем 1-2 недели и получаем водительские права ЕС- Кипра.


Вы описали процедуру получения водительского удостоверения Кипра при наличии кипрского ID или можно получить таким образом права любому гражданину ЕС не живя на Кипре?

c20h28o2
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:54

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение c20h28o2 » 28 мар 2018, 01:10

Приветствую, форумчане!

Начитался всего, не только на этом форуме, и запутался окончательно. Подскажите, кто может плиз.

Гражданин РФ и имею ВУ РФ. Также и гражданин Румынии. Буллетина нет, не делал еще.

Если рассматривать Чехию, возможно ли вообще обменять мое российское ВУ на чешское? Чешского ВНЖ у меня нету - паспорта ЕС как бы хватало) Если же получить булетин и обменять моё ВУ на румынское, то в румынском будет отметка об обмене. А В Чехии, почитав истории других, вероятно тоже откажутся менять обменные права.

Возможен ли обмен в моем случае? Или вердикт только выучиться в Чехии?

Благодарю.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение nikiserj » 28 мар 2018, 23:00

c20h28o2 писал(а):Источник цитаты Если же получить булетин и обменять моё ВУ на румынское, то в румынском будет отметка об обмене. А В Чехии, почитав истории других, вероятно тоже откажутся менять обменные права.

Возможен ли обмен в моем случае? Или вердикт только выучиться в Чехии?

Благодарю.


Отметка будет.

Ed700
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:46
Поблагодарили: 3 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Ed700 » 04 апр 2018, 13:23

Вопрос а если как бы потерял ВУ РФ, и обменял его на Румынское ВУ, отправят они это ВУ в Рссию и что тогда???

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Парис » 04 апр 2018, 16:18

Ed700 писал(а):Источник цитаты отправят они это ВУ в Рссию и что тогда???
Румыны получат из России сведения о том, что российское ВУ, на основании которого Вы получили румынское ВУ-недействительное. А в РФ получат данные о том, что Вы сообщили ложные сведения об утере ВУ.

Ed700
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:46
Поблагодарили: 3 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Ed700 » 04 апр 2018, 16:29

Жаль, было бы приятнее если бы гайцы вручили права сказав что пропажа нашлась :lol:

Аватара пользователя
Миронский Дмитрий
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Миронский Дмитрий » 04 апр 2018, 17:05

Ed700 писал(а):Источник цитаты вручили права сказав что пропажа нашлась :lol:


И открытку с поздравлениями)

Eugen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:20
Благодарил (а): 2 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Eugen » 28 апр 2018, 16:43

nikiserj, на фото ВУ стоит срок 10 лет! Говорили что права меняются один к одному... у меня укр. права без срока. Так это что же при обмене на румынские они будут на 10лет?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Vadimka405 » 28 апр 2018, 16:46

Eugen писал(а):Источник цитаты Говорили что права меняются один к одному...

По категориям

Eugen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:20
Благодарил (а): 2 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Eugen » 28 апр 2018, 16:49

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты По категориям

Понял... т.е. по-любому права будут на 10лет? Потом опять нужно менять будет?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Vadimka405 » 28 апр 2018, 16:51

Eugen писал(а):Источник цитаты Понял... т.е. по-любому права будут на 10лет? Потом опять нужно менять будет?

Да, как и внутренний паспорт булетин, у всех этих документов есть срок действия

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение necovi4 » 29 авг 2018, 21:49

Гость писал(а):Источник цитаты Вас спасет двойной обмен: модлдавские->румынские->эстонские или модлдавские->эстонские->румынские, и не будет у вас мелким шрифтом кода

Подскажите, у меня схема другая. Если, я свои Украинские права, обменяю на Молдавские, а потом на Румынские. (В итоге, мелким шрифтом в Румынских правах, страна выдачи будет md верно?) Смогу ли я в будущем, выписаться из Румынии, прописаться в Польше и без проблем кататься по странам ЕС? Или всё равно, вступает правило, через 12 месяцев обмен в стране проживания по месту прописки ? Кстати как Поляки относятся к Румынскому ВУ? Может тоже есть поблажки, как в Эстонии, замена прав без экзамена?

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение a87 » 30 авг 2018, 01:09

менять права ukr на md смысла ноль, - md тоже не в ЕС. Нет никакой разницы, будет ли у вас ukr или md мелким шрифтом сзади на правах написано. Бессмысленное действие.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение necovi4 » 30 авг 2018, 07:57

a87 писал(а):Источник цитаты менять права ukr на md смысла ноль, - md тоже не в ЕС. Нет никакой разницы, будет ли у вас ukr или md мелким шрифтом сзади на правах

Понял, спасибо. Теперь осталось, разобраться. Можно ли, без экзамена, получить Польское ВУ, на основе Румынских? Все категории.

Laketz
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Обмен водительское удостоверения.

Сообщение Laketz » 30 авг 2018, 23:04

Приветствую всех. Вопрос: я обмениваю права на румынские, затем имея ВНЖ в Испании меняю права на испанские. Кто знает могу я это сделать?? Спасибо.