Что означает получение DOSAR?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Eliot » 21 июн 2015, 11:51

Гость писал(а):от прождали Вы 1,5 года - и тут Вас просят поднести оригинал или вытяг на сверку... Обидно будет, правда ?

Если бы меня попросили поднести оригинал по венгерской теме, то я попросту не смогу это сделать (подделать) за любые деньги, т.к. не знаю какие документы были поданы. Поэтому надо подстраховываться изначально, иметь при себе копии фальшивок, которые подаются румынам, чтобы потом, в случае чего, с этих фальшивок рисовать копии "оригиналов".

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
кот писал(а):Максимум что может быть - предложат привезти показать оригинал. А не отдать его в разборку на атомы и рентген- просвечивание.

А по регламенту, имеют право забрать оригиналы (или только "просто посмотреть")?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
AndreyM писал(а):Мой знакомый ездил недавно подавать документы через одну из контор, и ему выдали этот DOSAR, это значит что контора скорее всего легитимна

Легитимна, но только отчасти на данном этапе работы. Первое, если понимать под этим, что ее работа осуществляется согласно закону и действующих правил и она подала документы и по ним выдали официально DOSAR - легитимна. Второе, какие подала документы, оригиналы или "рисованные"? "Рисованные"- это уже не будет легитимностью.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
nnn писал(а):Сделать настоящие документы, в принципе, можно. Но это очень индивидуальный подход и долгая процедура. Поэтому, никто таким не занимается.

СПЕЦБАХ сделает "не фотошоп" за 50 тыс. евро.))

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение nnn » 21 июн 2015, 12:39

Eliot писал(а):Поэтому надо подстраховываться изначально, иметь при себе копии фальшивок, которые подаются румынам, чтобы потом, в случае чего, с этих фальшивок рисовать копии "оригиналов".

про номер бланка не забывайте только.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение solid_snake » 21 июн 2015, 13:00

Может просто подавать легальные документы? А то зажать 10000евро, заплатить 2000 и потом получить проблемы...стоит оно того?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Парис » 21 июн 2015, 13:52

Eliot писал(а):в случае чего, с этих фальшивок рисовать копии "оригиналов".

В случае чего и "витяг" (копию актовой записи) на гербовом бланке МинЮста, подтверждающего Ваш поддельный СОР тоже предоставите?

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Eliot » 21 июн 2015, 14:02

Парис, Предоставлю я естественно качественную подделку "витяга" (копию актовой записи) на гербовом бланке МинЮста, подтверждающую мой поддельный СОР. А дальше у меня был вопрос. В чем заключается проверка предоставленных мной оригиналов? Например, в визовом центре тоже требуют оригинал гражданского паспорта, но они его берут держат в руках меньше минуты и сразу отдают мне обратно, а по факту забирают себе в дело только копию. Или у меня заберут "витяг" и будут его сканировать, пробивать по каким-нибудь базам, номерам и т.п.?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Парис » 21 июн 2015, 14:14

Eliot писал(а): Или у меня заберут "витяг"

А зачем его забирать? На бланке есть номер, голограмма, он зарегистрирован в МинЮсте. Румыны отправят запрос в МинЮст и тот, ответит: выдавался им такой "витяг" или-нет. И кому принадлежит актовая запись, указанная в "витяге". Могут даже просто позвонить туда, как это делают нотариусы из другой страны.
Мне даже скучно писать Вам такие очевидные вещи.

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Eliot » 21 июн 2015, 14:18

Парис, Согласен на все 100%. Это еще раз подтверждает обман и ввод в заблуждение клиентов Консалтинговой компанией «Sowana» (и не только), которые пишут у себя на сайте: "документы приняты и Вашему делу присвоен индивидуальный DOSAR-номер, значит Вы гарантированно получите гражданство, ведь остальные этапы - формальные. Наша задача состоит в предоставлении квалифицированной помощи на первом этапе. Дальше клиент может справиться и своими силами. Именно поэтому оплата производится после подачи документов".

Добавлено спустя 46 секунд:
Вот вам и легитимность этих кАнтор.

Аватара пользователя
Гость

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Гость » 21 июн 2015, 15:42

Eliot писал(а):Это еще раз подтверждает обман и ввод в заблуждение

Так это же сразу было понятно,не возможно поставить на поток изготовление качественных необходимых для подачи документов. Клепают фотошоп,подают- а человек получает dosar,который свидетельствует лишь о том,что документы поданы в нужном объёме, платит деньги и ждёт до бесконечности, т.к. гражданство он не получит.

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что означает получение ?

Сообщение Eliot » 21 июн 2015, 16:12

Гость, согласен с вами практически полностью, особенно про ничтожность DOSAR. Но эта фраза:
Гость писал(а):не возможно поставить на поток изготовление качественных необходимых для подачи документов

меня просто убивает)) 100 балов!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Парис » 21 июн 2015, 16:39

Гость писал(а):не возможно поставить на поток изготовление качественных необходимых для подачи документов.

Не поделитесь технологией ШТУЧНОГО изготовления качественных документов для подачи? Чем такая штучная технология будет отличаться от поточной? Тем, что программа "Фотошоп" будет с лицензией?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение nnn » 21 июн 2015, 18:13

А тем временем весь одесский форум, который подался по фотошопу начинает усиленно учить молдавский язык.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Vladimir » 22 июн 2015, 05:41

А тем временем весь одесский форум, который подался по фотошопу начинает усиленно учить молдавский язык.

Венгерский уже учили, теперь румынский, прям полиглоты)
Завяжу. На работу устроюсь. – Кем? В родном колхозе сторожем? – Почему сторожем? Могу снег чистить, кирпичи класть… или переводчиком. Английский я знаю.(с) (венгерский,румынский)
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Tatianka » 07 июл 2015, 11:25

Добрый день!

Сколько сейчас составляет официальная пошлина в евро за подачу досар?

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Eliot » 07 июл 2015, 12:28

Tatianka,  стоимость консульских услуг по приёму списка документов (досара) и передача этого досара в ANC составляет 60€ (платится наличными евро в кассу консульства, и полученный ордер надо обязательно сохранить - в дальнейшем понадобится).

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Что означает получение DOSAR?

Сообщение Tatianka » 10 июл 2015, 11:03

Eliot писал(а):Tatianka,  стоимость консульских услуг по приёму списка документов (досара) и передача этого досара в ANC составляет 60€ (платится наличными евро в кассу консульства, и полученный ордер надо обязательно сохранить - в дальнейшем понадобится).

А мне вот Консул сказал, что прием документов стоит 180 евро..