Никто не внушил доверия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение nnn » 05 июн 2015, 17:19

Voosh писал(а):Очень внимательно изучил тему получения румынского паспорта, но так, к сожалению, и не нашел ни одного человека, которому мог бы довериться на 100% и отдать свои деньги. Может я чересчур острожный в этом вопросе?

Вы правильно мыслите.
Самый худший вариант - это, когда вы, получив по мутной схеме гражданство ЕС, проживёте там лет 5-10. А потом схему вскроют и вас пинком под зад оттуда вытурят. И что вы будите делать на своей исторической родине? Начинать всё с нуля? За это время и связи все растеряете и деловые контакты. Пойдёте на работу, на которую берут студентов с улицы после универа?
По поводу схем и посредников, которым вы хотите доверится. Вы пытаетесь найти то, чего просто не существует. Это связано с тем, что невозможно поставить нормальную схему на массовые рельсы.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 05 июн 2015, 17:21

Парис писал(а):Я могу Вам рассказать только о ЗАКОННЫХ основаниях, о том, что есть в Законах.

Я об этом и спрашиваю.
Если я правильно понял, вы утверждаете, что по натурализации получить гражданство крайне сложно или невозможно.
А по ситуации с итальянцем можете высказать свои предположения.
Вечером отпишусь. Счастливо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 18:32

Rover писал(а):Если я правильно понял, вы утверждаете, что по натурализации получить гражданство крайне сложно или невозможно.
Жена уехала на отдых, к морю. Расстроенный муж с другом сидят и подбрасывают монету... Если с любовником уехала - орел, если там нашла - решка. А если не изменяет? Друг ему подсказывает: "Тогда монета на ребро встанет".
Вот примерно такая же степень вероятности.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение WIS » 05 июн 2015, 20:24

Rover писал(а):Это 600 долларов?

Тогда это было 1000$
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение ViSar » 05 июн 2015, 20:31

Ппостите, что встреваю в беседу, но ШВЕЦИЯ.
С прошлого года ребенок рожденный на территории Швеции имеет право на гражданство Швеции, а его родители на внж-пмж. Гражданство родителей через 4 года. Еслинственное требование - нахождение в стране в легальном статусе (точно могу сказать о соискателе убежища, у которого нет ответа, или же ответ негативный, и на стадии обжалования).
Из не ЕС - 100% - США, Аргентина.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение WIS » 05 июн 2015, 20:41

Rover писал(а):Есть страны, где гражданство присваивается по праву почвы. США, например.

Такого нет. Может 10 лет легального проживания?? Так так через 5- 7 получают.)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 05 июн 2015, 20:48

Парис писал(а):"Тогда монета на ребро встанет".

А если они в пустыне или песочнице подбрасывают?

Странная вещь: большинство тех, кто приехал семьями или одиночки - и вправду до сих пор без гражданства.
Но почти все жены граждан ЕС - получили паспорта.
С чем это связано? Вы можете объяснить? В том же США многие российские/советские знаменитости получили, натурализовавшись.
Я изучу этот вопрос у знакомых и отпишусь. Самому интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
WIS писал(а):Такого нет. Может 10 лет легального проживания?? Так так через 5- 7 получают.)

Как это нет? Даже специально ездят рожать туда, чтобы ребенок сразу гражданином стал.

Дети, родившиеся на территории США (не только 50 штатов и округа Колумбия, но также, во многих случаях, родившиеся на принадлежащих США территориях, таких, как Пуэрто-Рико, Гуам, Северные Марианские Острова, Американские Виргинские острова), получают гражданство США по праву рождения (за исключением детей дипломатического персонала). Этот закон иногда вызывает возмущение, т. к. некоторые считают, будто многие родители, в том числе нелегальные мигранты, могут въезжать в страну специально, чтобы родить ребёнка (т. н. «дети-якоря»).

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение WIS » 05 июн 2015, 21:07

Rover писал(а): нет? Даже специально ездят рожать туда, чтобы ребенок сразу гражданином стал

Это ребёнок родившийся на территории США. При чем тут 10 лет проживания?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 21:11

ViSar писал(а):С прошлого года ребенок рожденный на территории Швеции имеет право на гражданство Швеции, а его родители на внж-пмж....(точно могу сеазать о соискателе убежища у которого нет ответа или же ответ негативный и на стадии обжалования).
Странно... Тогда почему нет повального деторождения в пунктах содержания беженцев в Швеции? Казалось после такого Закона они должны все свои силы направить на производство детей?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ViSar писал(а):Из не ЕС - 100%-США

Правильно. Но родители смогут претендовать на получение гражданства США только при достижении ребенком-гражданином США возраста 21-го года.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение WIS » 05 июн 2015, 21:15

В Швеции бывают амнистии такие, а так получить нельзя, нет, вернее, можно, но детей учат говорить определённые вещи. Просто по детям нельзя.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение ViSar » 05 июн 2015, 21:16

Парис писал(а):Тогда почему нет повального деторождения в пунктах содержания беженцев в Швеции?

Там есть некоторые нюансы, мне не хотелось бы выносить это на общий форум, но, в личке могу вам объяснить.
Да и не очень шведы эту поправку к законам распространяют. Но в какой-то мере, не совсем повально, есть.
Парис писал(а):Правильно. Но родители смогут претендовать на получение гражданства США только при достижении ребенком-гражданином США возраста 21-го года.

Да, верно. И то сопряжено с массой трудностей.
Для Аргентины это срок в 3 года.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 21:19

Rover писал(а):Но почти все жены граждан ЕС - получили паспорта.
С чем это связано? Вы можете объяснить?

Могу. В очередной раз объясняю. Супруги граждан/гражданок ЕС сразу получают в странах ЕС необходимый для получения гражданства специальный вид на жительство, согласно специальной для граждан стран ЕС-Директиве Совета ЕС. И легко, гарантировано получают ПМЖ через 5 лет. А далее подают на гражданство и получают его. А еще есть страны ЕС, где есть специальное основание для получение гражданства-3 года проживания в браке с гражданином страны.
Все это к гражданам т.н. "третьих стран": к их ВНЖ/ПМЖ не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 06 июн 2015, 02:14

WIS писал(а):При чем тут 10 лет проживания?

Я говорил о странах, где нет закона о гражданстве по праву почвы, как в США.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Vladimir » 06 июн 2015, 06:15

Парис,
Самое главное, до народа еще не дошло: Венгрия и Румыния-последние страны ЕС, где В ПРИНЦИПЕ можно было быстро, законно, (а главное, с минимальными требованиями к документам) получить гражданство стран ЕС.

Про Болгарию забыли.
Больше таких программ в обозримом будущем не будет.

Кому знать? Но склонен думать что на 99% вы правы.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 06 июн 2015, 12:16

Vladimir писал(а):Парис,

Самое главное, до народа еще не дошло: Венгрия и Румыния-последние страны ЕС, где В ПРИНЦИПЕ можно было быстро, законно, (а главное, с минимальными требованиями к документам) получить гражданство стран ЕС.


Про Болгарию забыли.

Vladimir, не забыл. Посмотрите: что подчеркнуто в моей цитате. Можно рассчитывать на получение чего-то в Болгарии, не имея оригинальных документов: СОР и СОБ с указанием болгарской национальности, выданных до 1991 г.?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение