Никто не внушил доверия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Voosh » 05 июн 2015, 14:31

Парис писал(а):А когда они будут, в каком городе и в какой стране пойдут в первый класс школы?


Этого еще никто не знает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 14:34

Voosh, с вероятностью 99% это будет в стране гражданства Вашего сына/дочери. И где?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Voosh » 05 июн 2015, 14:37

Парис писал(а):И где?


Парис, я не привык отвечать на такое количество вопросов в открытом форуме. :lol:
В России. Город писать не буду.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение mine1977 » 05 июн 2015, 14:41

Boris писал(а):"на лохах мир держится"

Если так считать, то лучше из дома не выходить, а я вот люблю гулять. У нас отличная погода.
Boris писал(а):и Ваш бизнес к сожалению тоже

Мой бизнес держится на взаимовыгодном сотрудничестве. И никак не связан с решением вопросов по гражданству для людей с отсутствующими на него основаниями.
Boris писал(а):Не должен клиент книжки умные читать, в законах разбираться, это плохой клиент, с ним проблемы могут быть.

Вы так и не ответили на мой вопрос, про то, как влияет знание закона на наличие оснований на гражданство.
Вот прочитаете вы закон в Венгрии про требования к основаниям. Поймете, что из всего этого у вас нет ни родственников с закарпатья, ни знания языка. На данном этапе, гражданин, который читает законы и их понимает должен завершить свои поиски помощников в получении гражданства и навсегда отказаться от этой идеи, так как машину времени еще не изобрели и поменять прошлое невозможно. И никакие законы не вырастят корни, которых изначально нет. И вы иного не докажите.
Я верно излагаю?
Boris писал(а):Самые грамотные клиенты-россияне, отправляют свои деньги куда-нибудь подальше, ну, например, почтовым переводом в глухую деревню закарпатскому решале, и желательно, чтобы из связи был только один скайп!)

У нас с вами разное понятие о грамотности клиентов видимо.
Самые грамотные обязательно встретятся с исполнителем, обговорят все детали и возможные последствия. А также пути решения при тех или иных ситуациях. На этом этапе каждый сделает вывод о продолжении сотрудничества.
Но совсем без риска, в т.ч. и финансового для человека, у которого нет оснований, никак не получится. Иначе вы ничего и не получите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 14:45

Voosh писал(а): я не привык отвечать на такое количество вопросов
Окажу Вам любезность отвечу за Вас и сразу напишу Вам ответ на ненаписанные Вами ответы.
Вы вспомните о том, что писал Вам Парис, когда придет время выбирать Вашим внукам школу, где они будут учиться. Когда придете в одну школу, посмотрите на "контингент", учителей. Дальше знакомые Вам местные менты покажут Вам неприметную, тонированную 99-ю, стоящую за углом школы. Из которой, как Вы понимаете не леденцы детям раздают... Потом пойдете смотреть другую школу, такую же дорогую платную... и увидите все то же самое...
Вот тогда Вы поймете, что вопрос надо решать срочно, но будет уже поздно...
Будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Voosh писал(а):Город писать не буду.
И не надо. Везде будет одно и то же... В Москве только наркота подороже и детей "толерантных" национальностей/гражданств в школах побольше.

Аватара пользователя
Boris

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Boris » 05 июн 2015, 14:58

mine1977 писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос, про то, как влияет знание закона на наличие оснований на гражданство.
Вот прочитаете вы закон в Венгрии про требования к основаниям. Поймете, что из всего этого у вас нет ни родственников с закарпатья, ни знания языка. На данном этапе, гражданин, который читает законы и их понимает должен завершить свои поиски помощников в получении гражданства и навсегда отказаться от этой идеи, так как машину времени еще не изобрели и поменять прошлое невозможно. И никакие законы не вырастят корни, которых изначально нет. И вы иного не докажите.
Я верно излагаю?

Ну что Вы как маленький, все же прекрасно понимаете)
Чтобы знать свои права. Это главное, всегда и везде! У такого человека есть степень свободы при принятии решения. Человек хотя бы понимает в чем заключается помощь исполнителя, что исполнитель ему говорит и оценивает свои риски.
А то скажут, типа:
Nifertiti писал(а):в заявлении клиента будет написано: «венгерский язык не знаю, но обязуюсь выучить» (при этом срок на изучение не оговаривается)

неграмотный "пипл" и "схавает")

Да, "просветленный" ум, может и не будет зацикливаться на Румынии и Венгрии где типа "все и сразу", а направит денежные средства в другие варианты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 15:09

Boris писал(а):не будет зацикливаться на Румынии и Венгрии... а направит денежные средства в другие варианты.
Но это уже будет не гражданство, а жизнь в другой стране на правах гостя, которого всегда могут и спросить: "А не надоели ли Вам хозяева?"

Аватара пользователя
Boris

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Boris » 05 июн 2015, 15:10

Парис, да, гражданства сразу не будет. Но неизвестно еще какой путь безопаснее на сегодняшний день.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение mine1977 » 05 июн 2015, 15:17

Boris, я никогда не веду речи о примитивных мошенниках, которые несут ересь, вроде вами процитированной.
Я говорю о нормальных людях. Которые даже самому грамотному и начитанному не вскроют явок и паролей.
Клиент конечно в праве знать. Но не все. Часть вопросов так и останется без ответов, ибо это хлеб.
Да и потом, на каком-то этапе все равно в игру вступят деньги. А этого ни в одном законе нет.
И неужели клиент этого сразу не понимает???
Яж говорю, что грамотный спросит про возможные риски и происхождение документов. И там уже и будет решать.
Но и в бутылку лезть не надо.

Аватара пользователя
Boris

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Boris » 05 июн 2015, 15:20

Парис писал(а):На сегодня этот порог вырос настолько, что для 99% эта тема закрылась.

Вот именно! Вы правы.
При всем глубоком уважении к Вам, нет у меня уже давно уверенности, что заплатив 40 тыс. евро (с сегодняшними реалиями) я получу Венгерское или румынское гражданство. Дело совсем не в деньгах.

mine1977 писал(а):будет решать.

Для этого и нужны знания.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение mine1977 » 05 июн 2015, 15:23

Boris писал(а):При всем глубоком уважении к Вам, нет у меня уже давно уверенности, что заплатив 40 тыс. евро (с сегодняшними реалиями) я получу Венгерское или румынское гражданство. Дело совсем не в деньгах.

Хотите я вас расстрою. Даже Мальтийская программа покупки гражданства за подарок государству 650 000 евро не дает гарантий на получение гражданства. Такая жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Boris писал(а):Для этого и нужны знания.

Да что с этими знаниями делать?
Для того чтоб не попасться на откровенную чушь надо просто не быть идиотом. Глубоких знаний не нужно.
А если изучить досконально, как вы пишете, то либо делать самому и потом никого не винить кроме себя. Либо не нарушать закон в той или иной мере и отказаться от затеи.
Разве есть еще варианты?

Аватара пользователя
Boris

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Boris » 05 июн 2015, 15:30

mine1977 писал(а):Даже Мальтийская программа покупки гражданства за подарок государству 650 000 евро не дает гарантий на получение гражданства. Такая жизнь.

Я слово гражданство, давно убрал из своего лексикона) ВНЖ – самая первая и основная цель. И понятное дело, что это теперь не Венгрия и не Румыния. Но это реальность хоть какая-то.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 15:34

Boris писал(а): нет у меня уже давно уверенности, что заплатив 40 тыс. евро (с сегодняшними реалиями) я получу Венгерское или румынское гражданство.

Такой уверенности не может быть по определению. Уверенным можно быть только в том, что ничего не делая или пытаясь найти какие-то бесплатные/дешевые варианты, останешься ни с чем.
Примерно так есть люди, верящие в то, что есть некая бабушка, которой "велика ее квартира" и которая с удовольствием и БЕСПЛАТНО поменяет ее на квартиру меньшей площади. Вот так всю жизнь и ищут эту воображаемую "бабушку"...

Аватара пользователя
Boris

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Boris » 05 июн 2015, 15:35

Парис, я не ищу дешевых вариантов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 05 июн 2015, 15:38

Boris писал(а):ВНЖ – самая первая и основная цель.

Boris, а Вы пойдите "от обратного" в этой задаче. Поразмышляйте с позиции законодателей стран, принимающих законы для предоставления ВНЖ иностранцам из т.н. "третьих стран". Как Вы думаете: какова их главная цель при предоставлении таких ВНЖ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение