Никто не внушил доверия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 08 июн 2015, 00:37

VisualError писал(а):Украинок жаждующих выйти за муж за сомалийца мало наверное осталось .

Все зависит от "полноты налитого стакана".

Аватара пользователя
VisualError
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение VisualError » 08 июн 2015, 02:40

Парис писал(а):Все зависит от "полноты налитого стакана".

Не всегда.
Одна мадам, что б остаться в штатах, познакомилась с каким то хиппи, потусила с ним недолго.
А затем недолго думая рассписалась на каком то корабле, для ускорения процесса.
Получила желаемый статус и документы. А красавец через 6 месяцев после этого пропал в неизвестном направлении.
По истечении какогото срока мадам решила устроить развод. Одной жить надоело ))).
А когда подала доки на развод, то получила веселый ответ
Красавец с совершеннолетия не заплатил ни разу ни штрафы , ни налоги и какуюто еще фигню,
На этом основании , суд решил не разводить их, пока долги не будут погашены , сумма более 70 000$.
Вот и есть о чем задуматься дополнительно к вопросам фиктивного брака.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Vladimir » 08 июн 2015, 06:30

nnn,
Не знаю кто у вас там смеётся. Смотрел по Болгарии официальную статистику. Отказ и отмена гражданства по причине ложных данных и сфальсифицированных документов - в среднем 200 человек за каждый месяц. Если надо, поищу ссылку и выложу здесь. И это 200 человек, которые принесли "оригинальные документы, выданные до 1991 года", которые прошли все инстанции, прошли интервью... а потом - облом.

Укажите пожалуйста ссылку где это вы такую статистику посмотрели, где указана причина отказа и аж в среднем по 200 человек в месяц получают отказы, или честно скажите что врете. На сайте МП https://mjs.bg/25/ может каждый желающий посмотреть сколько людей получает гражданство, а сколько получает отказ. Протокол 17а, один отказ, протокол 16а, не одного отказа ,дальше можете сами посмотреть. Да, причин отказа не указано и ни когда не указывалось, хотя могу сказать с вероятностью 99.9% что это гагауз
Rover,
Ограниченное предложение? Не слишком ли примитивный прием на сегодняшний день?

Правильнее будет сказать, что человеку не любой национальности и не из любой страны СНГ можем помочь.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Парис » 08 июн 2015, 13:59

VisualError писал(а):Вот и есть о чем задуматься дополнительно к вопросам фиктивного брака.
Все давно придумано до нас. В Германии, например, для этого будущие супруги подписывают т.н. "партнерское соглашение", подписи заверяет нотариус. По которому супруги не отвечают по обязательствам другого супруга, не обязаны содержать другого супруга, имущество, приобретенное в браке, не становится общей собственностью.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 08 июн 2015, 14:09

Vladimir писал(а):что человеку не любой национальности и не из любой страны СНГ можем помочь.

А почему? Если у вас оригинальные документы, то в чём проблема найти корни Кавказу и Средней Азии? Боитесь пристального внимание к клиенту? Значит, не всё чисто на 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Vladimir писал(а):Протокол 17а, один отказ, протокол 16а, не одного отказа ,дальше можете сами посмотреть.

А эти года в номерах - это года подачи?
Почему в более раннем протоколе выходы людей, которые подали в 2013 году, а в более позднем - тех, кто подал аж в 2012? Выходит, они ждали счастья целых три года?

Я так понимаю, имена нигде не публикуют?

Парис писал(а):подписывают т.н. "партнерское соглашение"

Брачный контракт. Все умные люди подписывают. В первую очередь богатые.
Если не завести детей, то после развода никаких расходов и обязательств.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Vladimir » 09 июн 2015, 05:54

Rover,

А почему? Если у вас оригинальные документы, то в чём проблема найти корни Кавказу и Средней Азии? Боитесь пристального внимание к клиенту? Значит, не всё чисто на 100%.

Rover, простите меня, но вы рассуждаете как дилетант. Понимаете ли есть свои особенности в подготовке документов на подачу на гражданство Болгарии, например по Венгрии все с документами проще были, по Румынии сказать не могу, не в курсе. У нас есть клиенты с Кавказа и Средней Азии кто благополучно получили гражданство Болгарии, а есть такие которым мы не смогли помочь.

А эти года в номерах - это года подачи?
Почему в более раннем протоколе выходы людей, которые подали в 2013 году, а в более позднем - тех, кто подал аж в 2012? Выходит, они ждали счастья целых три года?

Да, в номерах это год подачи, почему в таком порядке выходят Указы, честно не знаю. Министерство правосудия никак не комментирует свою работу.

Я так понимаю, имена нигде не публикуют?

Вы правильно понимаете, фамилии нигде не публикуются. После того как претендент подал документы на гражданство в МП, ему присваивается номер по которому он может отслеживать вышел ли на него Указ.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение nnn » 09 июн 2015, 07:50

Vladimir писал(а):Укажите пожалуйста ссылку где это вы такую статистику посмотрели, где указана причина отказа и аж в среднем по 200 человек в месяц получают отказы, или честно скажите что врете.

искал вчера, гдя я это видел, но так и не нашёл. возможно, потом найду и выложу.
отчёт в виде вордовских файлов по месяцам за 2012-13 годы на каком-то болгарском официальном сайте.
было четко написано сколько получило гр-во, по каким программам, сколько вышло из гражданства, скольким аннулировали.
врать мне вам? зачем? я не ваш конкурент, услуг по миграции никаких не оказываю. я обычный читатель форума.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
Vladimir писал(а):Понимаете ли есть свои особенности в подготовке документов на подачу на гражданство Болгарии, например по Венгрии все с документами проще были, по Румынии сказать не могу, не в курсе. У нас есть клиенты с Кавказа и Средней Азии кто благополучно получили гражданство Болгарии, а есть такие которым мы не смогли помочь.

вы это так много раз повторяете, что даже мне стало интересно - а по каким таким критериям вы оцениваете: можете ли вы помочь или нет? и в чем особенность подготовки документов? если говорить о странах бывшего союза, то документы при союзе у всех были единого образца. национальные документы и структура госорганов во всех этих странах осталась почти идентичны. почти каждый взрослый человек во всех этих странах обладает одинаковым перечнем советских документов единого образца, за исключением, национального паспорта. так в чем тогда особенность?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 09 июн 2015, 15:30

Присоединяюсь к вопросу nnn.
Думаю, в общих чертах вы можете рассказать от чего зависит.
Год рождения, место, фамилия? То же самое, но родителей?
И сколько вам нужно времени, чтобы установить это - берете вы клиента или нет?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение nnn » 09 июн 2015, 21:18

Владимир, вы просили ссылку? Держите - отчет за 3 месяца:
http://www.president.bg/docs/1357916742.pdf
Не совсем то, что я хотел вам показать. Я видел более развернутый отчет. Может, позже вам найду.
Но цифры говорят сами за себя.
7221 человек были приняты в гражданство.
725 человек - получили отказ.
Из этих цифр основная масса идёт по происхождению. По ВНЖ и по крови - незначительное количество. Ими можно пренебречь и не обращать внимание на них.
Но главное, посмотрите - кто давал отказ. Мин. правосудия и виц. пр-ент.
То есть - люди успешно подавали оригинальные документы в два органа. Потом проходили собеседование. А потом - получали отказ.
Иными словами - вероятность отказа даже при наличии оригинальных документов - 10% !
В том развернутом отчёте, что я хотел вам показать, видно, что основная масса отказов идёт по причине фальсификации документов, подлоге, сокрытии информации и т.д.

Аватара пользователя
кот

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение кот » 09 июн 2015, 22:28

Иными словами - вероятность отказа даже при наличии оригинальных документов - 10% !

Да, интересно. Получается лицо подающее документы на получение гражданства делает это на основании закона БР. А ему бац и отказали... Если закон не имеет четких критериев конечно. Можно объяснить лишь пристальным вниманием к претендентам : Язык, правонарушения, недостаточный или комплект документов и т.д. Если поглубже окунуться в тему ,то там постоянные подводные течения имеются - циркуляры, уточнения, изменения, корректировки.. Вот и получаются нестыковки - время рассмотрения по Болгарии мама не горюй. ИМХО.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение nnn » 09 июн 2015, 22:51

кот писал(а): Можно объяснить лишь пристальным вниманием к претендентам : Язык, правонарушения, недостаточный или комплект документов и т.д.

В том то и прикол, что если документы приняли в обоих инстанциях, то никакого некомплекта быть не должно.
По нарушениям - приносится справка о несудимости, в т.ч. со стран, где длительно проживал. Тоже не вариант.
Вероятнее всего - пробивают легитимность документов по своим внегласным каналам. Тем более - времени у них вагон. Почти год.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 09 июн 2015, 22:54

nnn, вы показали отчёт трехлетней давности.
Вполне возможно, что ситуация с болгарским гражданством развивалась по венгерскому сценарию: сначала принимали всё и давали отказы по откровенной липе. А потом всем стало ясно, что липа не прокатывает и перестали этим заниматься.
Болгарская тема в Рунете не была так разрекламирована, как венгерская и румынская. Мы не знаем, что тогда происходило.
И эти 10% могли быть фотошопными болгарами...

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение nnn » 09 июн 2015, 23:02

Rover, почитайте инфу. По Болгарии фотошоп уже более 10 лет назад вымер.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Rover » 10 июн 2015, 01:36

nnn писал(а):В том развернутом отчёте, что я хотел вам показать, видно, что основная масса отказов идёт по причине фальсификации документов, подлоге, сокрытии информации и т.д.

nnn писал(а):По Болгарии фотошоп уже более 10 лет назад вымер.

Противоречите сами себе :unknown:

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Никто не внушил доверия

Сообщение Vladimir » 10 июн 2015, 06:26

nnn,
вы это так много раз повторяете, что даже мне стало интересно - а по каким таким критериям вы оцениваете: можете ли вы помочь или нет? и в чем особенность подготовки документов? если говорить о странах бывшего союза, то документы при союзе у всех были единого образца. национальные документы и структура госорганов во всех этих странах осталась почти идентичны. почти каждый взрослый человек во всех этих странах обладает одинаковым перечнем советских документов единого образца, за исключением, национального паспорта. так в чем тогда особенность?

я выделил для вас основное на что мы смотрим. Людям у которых документы до 1990г получены практически в 100% случаях помогаем.
nnn,вы даете информацию за 2012г когда был скандал с продажей Происходов. С тех пор много чего поменялось, я уже давал ссылку, на сайт МП где любой желающий может посмотреть статистику отказов на сегодняшний день, в среднем это 1%, даже наверное меньше. Да, вы писали что в среднем получает отказы по 200 человек в месяц, а даже в не благополучный 2012 год получило отказ 725 человек, что в среднем 60 человек в месяц.
В том развернутом отчёте, что я хотел вам показать, видно, что основная масса отказов идёт по причине фальсификации документов, подлоге, сокрытии информации и т.

А где вы там увидели причину отказов? Фантазируете. Справедливости ради, я вам скажу, что в данном случае вы угадали причину отказов.
кот,
Да, интересно. Получается лицо подающее документы на получение гражданства делает это на основании закона БР. А ему бац и отказали...

Естественно на основании закона. Просто так, отказов нет, если есть какие то сомнения в подлинности документов их направляют на дополнительную проверку и если подозрения подтвердились то отказ.
Если закон не имеет четких критериев конечно.

Конечно есть четкие критерии.
И внимание к претендентам очень пристальное.
Общаюсь в ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение