Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 22:29

Говорит это только о том,что какая бы хорошая липа ни была,она остаётся липой. Я привёл гражданство РМ только для примера,т.к. даже с хорошей липой,всё что вас там может ждать - это УД. И вы не внимательно читали,при желании кАнторе и вам придётся ждать всего 30 дней,а это не так и много( архив выдаёт вытяг за этот срок). Так что ничего смешного,ведь вы можете проверять как вам вздумается. Про апостиль- вбейте это слово в поиск по форуму и почитайте. В общем у нас с вами складывается однобокая беседа,вам смешно и Я не буду вас ни в чем переубеждать. Хотите потерять деньги и стать фигурантом УД - оформляйтесь.
Пы.Сы. вы правы,я не предлагаю Молдавию,и не предлагаю Румынию,и не предлагаю Венгрию - поэтому не являюсь конкурентом для столь честной кАнторы.
Пы.Пы.Сы.если нет реальных корней,то что бы вам не обещали,риск разоблачения остаётся, липа она и в Африке липа.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Парис » 29 июн 2015, 22:43

BarBoss писал(а):кАнторе и вам придётся ждать всего 30 дней,а это не так и много( архив выдаёт вытяг за этот срок).

А дальше "кукушка" по месту якобы нахождения актовой записи перестанет куковать...

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 23:23

BarBoss, липа остается липой - факт, но если так мыслить, тогда можно закрывать форум, в принципе, так как здесь преимущественно находятся люди, у которых нет ни малейших оснований претендовать на гражданство любой из стран, если не считать основанием "хочу!" - будь то Венгрия, Румыния или Зимбабве, а если нет оснований, то каким бы хитрым и предприимчивым прохвостом не был посредник - липа остается липой, хоть за 5К€, хоть за 55К€. Верно?
Мне смешно не от нашей беседы, отнюдь ведь, а от того, что фирма будет покорно ждать столько времени. Проверить - это хорошо, но желательно бы проверить так, чтобы не заработать, как вы говорите, УД и не отдать свои деньги за непонятные документы, любезно сделанные по средствам всем известной программы. И в этом суть моих комментариев: как проверить документы? РМ и прочие варианты, которые либо крайне рискованны, либо занимают более месяца, мы не рассматриваем. Тем более, что человек, отписавшийся после вас, сказал, что подавать на гражданство РМ на ее территории, можно только при наличии прописки или ВНЖ, которого у меня, очевидно, нет. А в консульстве это займет три месяца, но как я уже сказал: экстремальные варианты мы отсекаем.

Давайте по пунктам:
1. Фирма предлагает самостоятельно получить копию актовой записи. Архив же выдает копии только в том случае, если у них имеется запись на запрашиваемого человека. Если запись есть и мне выдают копию, то, выходит, все хорошо? "Кукушка"? Допустим. Но "кукушка" устанет "куковать", если я буду неоднократно, лично, запрашивать копию, не говоря уже о том, что вариант довольно специфический и опасный для работника архива.
2. Апостиль. Компания так же допускает подобный вид проверки. Если апостиль ставится, то это является подтверждением того, что документ в полном порядке. Верно?
3. Фирма говорит, что можно провести любые проверки. Какие идеи? Повторюсь, без экстрима. Адвокат же сможет установить подлинность, правильно?

P.S. Это адресовалось не вам. То, что вы не задействованы в данном бизнесе, - я осведомлен.
P.P.S. Я понимаю, розовых очков у меня нет.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 23:43

YVY писал(а):так как здесь преимущественно находятся люди, у которых нет ни малейших оснований претендовать на гражданство любой из стран,

Не соглашусь с вами,такие люди находятся и то не все 100℅ в веках Румынии и Венгрии. В остальных ветках в большинстве ,те люди у кого есть основания. Так что,с вашего позволения форум закрывать не будем.
По поводу кАнторы - устал я право дело доказывать,что чёрное не белое.
Ок,кантора самых честных правил,смело несите туда деньги.Вы это хотели услышать?
И как вы лично будете неоднократно заказывать в архиве вытяги(как вы говорите копии) при условии,что кантора долго ждать не будет,а время обработки запроса в архиве - 1 месяц ???
В общем не вижу смысла спорить и что-то доказывать,я уже сказал то ,что вы хотели услышать - честнее этой кАнторы в жизни не встречал.))))

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 30 июн 2015, 00:13

Barboss, а я не призываю закрывать, я говорю лишь о том, что "если следовать такой логике, то...". Форум кишит рекламными предложениями, оглянитесь. И эти предложения рассчитаны не на людей, у которых есть основания. Так же на форуме множество мучеников и мучениц, ищущих тех, кому следует воздать по делам их. Постоянно появляются люди, которые хотят гражданство, да не имеют оснований. И в этом океане тех, кто жаждет обойти систему, людей, у которых действительно есть все-все основания получить гражданство, - небольшая лужица.

Теперь точно все. На прямой вопрос Вы не отвечаете, а лишь ставите смайлики - не велика цена беседы. Я задал вопрос: как проверить документы. Вы мне: несите им деньги. Я хоть в одном предложении сказал, что сия фирма честна, как лепет ребенка? Я развил эту тему по одной причине: я сомневаюсь в них. Но вы продолжаете писать в таком тоне, словно я распеваю панегирики в их адрес. Я, по крайней мере, пытаюсь выяснить, где тонко и как можно проверить честность компании, а вы просто пренебрежительно, повторяя за Парисом, используете слово "кАнтора", как-будто этого более, чем достаточно. Отличный подход.

Аватара пользователя
кот

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение кот » 30 июн 2015, 00:35

липа остается липой - факт, но если так мыслить, тогда можно закрывать форум, в принципе,

Аминь. Получается все это дело должно выглядеть примерно так : Ваши документы на гр-во Молдовы приняли и начался кошмарный месяц (3) ожидания. В это время молдавский чиновник от миграции внимательно ознакомился с вашим делом. Затем написал (напечатал) на бумаге официальное письмо- запрос в (для примера) в Вологодский (и.т.д.) территориальный сектор ЗАГС о получении справки о наличии архивной записи на получение СОР-СОБ.
опустил в почтовый ящик и тоже ждет. Возникает вопрос - я для получения повторного СОР выписывал нотариальную доверенность, чтобы адвокат получил справку-вытяг-сор (+300 р) за меня. Иначе ему не давали. А значит заграничному чиновнику информацию о предках граждан (а может и обо мне) вот так спокойно высылают свои же чиновники??? На это есть какой-то федеральный закон или типа межгоссотрудничество ? Интересно есть страны которые информацию о своих гражданах ни кому не дадут ?

andre-popovich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:58

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение andre-popovich » 29 авг 2015, 13:05

Доброе время суток!) насчет компании эмиграции (и сована в том числе) хочу сказать что все они работаю через нас, т.е. Черновцы (Украина). Я сам работаю с компаниями вроде них и здесь цены гораздо меньше чем у них. Даже те справки с архива.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 7 секунд:
Если кому-то интересно пишите!))

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Таня » 28 фев 2016, 09:28

Всем добрый день! Я новичок на этом сайте. Увидела очень много издёвок друг за друга, как от опытных пользователей так и от новичков в этом деле.. Поэтому обращаюсь к вам снова-объясните , где подвох. Заранее спасибо большое!

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Diss » 28 фев 2016, 11:49

Таня писал(а): где подвох

Подвох в том, что большинство компаний и частных лиц предлагающих гражданство, только собирают с клиентов деньги - предоплату. На гражданство, фактически, Ваши документы никто не подаст или подаст такую липу, изготовленную на домашнем принтере, за которую Вас в дальнейшем гражданства лишат. Читайте форум, тут полно тем про это.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Таня » 28 фев 2016, 13:31

А именно по этой компании, которая берет деньги после подачи и говорит, что можно самим проверить наличие архивных справок..? А) они изготавливают некачественные документа? Б) они могут на основании годовой доверенности отозвать дело из мин юстиции?

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Diss » 28 фев 2016, 14:58

Таня, по первому вопросу. Всё это давно и многократно обсуждалось на форуме. Если у Вас нет реальных родственников для восстановления гражданства и нет настоящих подлинных архивных записей, то всё остальное, будет чистая липа. Вы должны отдавать себе в этом отчет.
Таня писал(а):они изготавливают некачественные документа?

Я не знаю на сколько качественно они изготавливают документы.. это зависимости от модели принтера, на котором их печатают и уровня владения сотрудниками компании программой Photoshop. Я не специалист по системе качества изготовления фальшивок.

Таня
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Таня » 28 фев 2016, 20:51

Вот опять одни ехидные замечания по поводу принтеров и фотошопа...кто-нибудь адекватно по-русски может изъясниться касательно данного вопроса?!

Аватара пользователя
Msilove
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:36
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Msilove » 28 фев 2016, 20:58

Таня писал(а):Б) они могут на основании годовой доверенности отозвать дело из мин юстиции?

Нет, не могут.

Аватара пользователя
EuroPassport
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:37
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение EuroPassport » 28 фев 2016, 20:59

Таня, вы можете допустить возможность, что из присутствующих на форуме никто не воспользовался услугами именно этой компании?
Если вы не увидели тут ответ, который желаете, то попробуйте сами с этой компанией, а потом напишите как все хорошо.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение AlexanderHaifa » 28 фев 2016, 21:25

Таня писал(а):Вот опять одни ехидные замечания по поводу принтеров и фотошопа...кто-нибудь адекватно по-Русски может изъясниться касательно данного вопроса?!

Таня, если у вас нет корней, откуда они появятся? Правильно, из фотошопа и принтера.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение