Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
boss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение boss » 29 июн 2015, 15:48

Компания Sowana искренне благодарит всех за отзывы.
Мы Вас всех любим.
Хорошего дня.

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 16:00

Я пообщался с консультантом и ответы, которые я получил, весьма занимательны и интересны. За 5k€ в архиве будет реальная запись. Перед тем, как отдать свои деньги, клиент имеет полное право проверить все подготовленные для подачи документы - самостоятельно получить копию актовой записи, и даже апостилировать ее. И только после этого заплатить. Где здесь кроется подвох?

Аватара пользователя
BarBoss

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 16:21

Лучше ответы дайте на все вопросы, какие вам тут написали, прокомментируйте скрины вашего же сайта, а не оставляйте тут коменты. Или чего вы ждёте? Что после последнего вашего комента, все начнут писать - о да, мы тут все ошиблись и зря стали правильные вопросы этим честным людям задавать, они молодцы, скорее все несите им денюшки, так что ли?

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 17:06

Некий BarBoss, мда. Я не имею никакого отношения к этой компании. Можете верить, можете нет - мне все равно, но, пожалуйста, последуйте своему же совету - не стоит заниматься ерундой, не нужно. Это во-первых. Во-вторых, я озвучил ту информацию, которую мне сообщила девушка-консультант, так как счел ее интересной. В-третьих, я не обязан отвечать на ваши якобы правильные вопросы по одной элементарной, надеюсь понятной, причине: я не являюсь представителем компании. В-четвертых, я не сказал, что эти слова соответствуют действительности. Я не сказал, что я счастливый клиент, получивший заветное гражданство с помощью них, я не сказал, что компания - честная-пречестная, я всего лишь задал вопрос: "Где здесь подвох?". А задаю я этот вопрос, так как допускаю, что подвох имеется. В-пятых, что значит "несите деньги"? Еще раз повторяю: оплата, как мне сказал консультант, происходит исключительно после того, как вы убедитесь в подлинности подготовленных документов. Это не тождественные понятия, как мне видится.

Аватара пользователя
Сережа Ковтун
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:44
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Сережа Ковтун » 29 июн 2015, 17:17

Давайте не начинать выяснять отношения с друг другом. YVY, сформулировал свой вопрос очень четко:
YVY писал(а):я всего лишь задал вопрос: "Где здесь подвох?"....оплата, как мне сказал консультант, происходит исключительно после того, как вы убедитесь в подлинности подготовленных документов
вот путь, это если возможно и прокомментирует представитель компании и специалисты форума. Интересно как?

Аватара пользователя
Boss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Boss » 29 июн 2015, 18:32

Дорогой друг YVY.

Никакого подвоха в информации, которую вы читаете на нашем сайте или получаете при общении с нами – нет!
Причина здесь кроется совсем в другом. Дело в том, что есть очень и очень много фирм в интернете, которые специализируется на "Румынии". Но пишут именно про нас... Почему? Мы находим только одно объяснение, потому, что наши цены очень смущают московских коллег. Услуга, которая у нас стоит 2500 евро, у наших коллег стоит минимум 10 000 евро, а то и 30 000 евро. За архив вообще не говорим.
И еще….мы не берем с клиентов предоплаты, оформляем полный пакет документов на подачу и, при этом, клиент имеет возможность, при желании, самостоятельно проверить их легальность удобным способом.
Оплата наших услуг происходит после проверки документов и непосредственной их подачи с нами в уполномоченный орган в Румынии.
Если уж и такие условия не подходят, значит – вы не наш клиент!
Также пишут….., что после подачи документов – это не гарантия получения гражданства. Почему нет? Ведь клиент до подачи документы проверил, удостоверился и сам принял решение.
Между прочим,… благодаря этому форуму, сегодня к нам в компанию обратилось 2 реальных клиента.
Спасибо. Так держать.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 18:34

YVY,лично вы сможете установить подлинность документов ? Как кантора может утверждать,что DOSAR - это без пяти минут гражданство ?
YVY,если вы действительно спрашиваете, то все ответы уже в этой теме есть. Просто внимательно рассмотрите скрины,которые выложил Парис. Всё настолько шито белыми нитками,что просто слов нет. Им реально стоит привлечь человека ,который хоть немного рубит в этой теме, и переписать сайт и не создавать тут рекламных тем. Вот тогда возможно и получится найти пару тройку лохов.
YVY,если вы действительно просто интересующийся - прошу пардона,не за того принял.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 18:43

Boss писал(а):Также пишут….., что после подачи документов – это не гарантия получения гражданства. Почему нет?

Потому,что правильно собранные для подачи документы- это пол дела. Как и где ваши клиенты сдают присягу?
Вы тут пишите,что вы с 2009 года,хоть одно фото свежего паспорта в студию!!! Как это делает Парис в своей рекламной ветке! Конечно на все вопросы,на которые у вас нет ответа гараздо проще написать,что это происки конкурентов.

Boss,вы бы для начала изучили тему в которую стараетесь влезть!
А если клиент начитавшись ваших постов об отличных вытягах, в качестве проверки документов подаст их на гражданство Молдавии??? Сидеть вместе будете?

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 19:56

BarBoss, лично я установить подлинность документов не могу, но, как сказала девушка-консультант, я имею право самостоятельно получить копию актовой записи и апостилировать ее. Этого недостаточно? Я серьезно спрашиваю, без самой малой толики иронии. Кажется, я здесь же читал, что апостиль есть доказательство абсолютной легальности документов, а мне от фирмы (любой) необходима не столько подача и присяга, сколько железобетонный пакет документов, которые я, в случае необходимости, в любое время смогу собрать самостоятельно, не прибегая ни к чьим услугам.
Касательно белых ниток и вопросов Париса. Парис, в сущности говоря, "бьет" в одну болевую точку: подача = гарантия. Да, фирма слукавила, если выражаться корректно. Да, это сделано, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов. Да, это, безусловно, дурно. Но на мой взгляд, это не критично, если их документы действительно хороши. В отличии от остальных, многих-многих-многих посредников, с которыми я имел честь общаться, данная компания дает возможность проверить подготовленные документы любыми способами, которые устроят лично вас. По крайней мере, так на словах, а как на деле - я не могу сказать.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 20:47

YVY,в качестве проверки документов на " железобетонную прочность" подайте весь пакет,какой они вам соберутся на гражданство Молдавии. Если подавать будете а консульство время ожидания составит 3 мес.,а если подадитесь в Молдавии, то время ожидания сократится до 30 дней. Как вы думаете, что вам дадут гражданство или срок ???

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение BarBoss » 29 июн 2015, 21:01

YVY, не один из решал на этом форуме не делает гражданство Молдавии, как вы думаете почему???

Аватара пользователя
кот

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение кот » 29 июн 2015, 21:23

Если подавать будете а консульство время ожидания составит 3 мес.,а если подадитесь в Молдавии, то время ожидания сократится до 30 дней.

В Молдове подают документы на гражданство только те, кто или прописан там или имеет ВНЖ. Все остальные подают документы на гражданство МР по месту прописки - в консульства.
не один из решал на этом форуме не делает гражданство Молдавии, как вы думаете почему???

И почему же решалы не решают по Молдове? Пролейте свет.

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 21:27

BarBoss, вы передергиваете, МР здесь не причем, да и вариант ваш слишком затратный по времени, не говоря уже о присутствующих рисках. Я не хочу играть в "угадайку", гадать на кофейной гуще или строить гипотезы, далекие от реальности. Реальность такова: есть Румыния, есть программа, по которой можно претендовать на гражданство этой страны и есть некая фирма, которая настолько уверена в себе (а, может, недооценивает своих клиентов), что дает возможность проверить подготовленные документы. Вот я и спрашиваю, у специалистов, так сказать, где в этой схеме тонко, где может порваться и является ли апостиль, личное получение копии актовой записи - гарантией легальности?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Парис » 29 июн 2015, 21:27

BarBoss писал(а):не один из решал на этом форуме не делает гражданство Молдавии,как вы думаете почему???

Ставлю Вам твердую "пятерку" за этот вопрос.

Аватара пользователя
YVY

Re: Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение YVY » 29 июн 2015, 21:44

То есть, чтобы проверить документы, подготовленные данной компанией, я должен подать их на гражданство РМ? Что-то мне даже смешно стало, когда я представил, как оглашаю свое желание фирме и ставлю их перед фактом, что им придется подождать месяца три-четыре, возможно и дольше. Есть же варианты проще - апостиль. Нет? Еще недавно, вроде как, это был самый адекватный вариант проверки, а сейчас внезапно все изменилось - только Молдова, только хардкор? Вы, если мне не изменяет память, так же не предлагаете гражданство Молдавии. И о чем же это может говорить?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение