Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Криксёнок » 15 сен 2017, 10:08

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Vit-vit, Ну хз, такая "крутая" контора с кучей офисов, а орфографические ошибки до сих пор не исправить?


дык это, я думаю специально ставят...
типа "настоящие ыностранцы"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 11:07

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Ну хз, такая "крутая" контора с кучей офисов, а орфографические ошибки до сих пор не исправить?

Возможно Вы будете удивлены, но далеко не все граждане бывших союзных республик умеют красиво и грамотно писать по-русски. В мою бытность жизни и работы в Киеве мой начальник тоже писал по-русски с ошибками, хотя по-украински писал грамотно, по сему не думаю, что это какой-то очень весомый показатель. Как говорит мой хороший знакомый, довольно успешный и богатый человек: "Не смотри кто предлагает, а смотри что предлагают". И если предлагают лажу, то при наличии мозга и умения задавать правильные вопросы, можно даже самого грамотного и краснословного человека поставить в тупик....конечно при условии, что он мошенник.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Криксёнок » 15 сен 2017, 11:19

Vit-vit писал(а):Источник цитаты "Не смотри кто предлагает, а смотри что предлагают".


я думаю если предложение проходило этот фильтр, дальше он смотрел таки кто предлагает
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 11:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты дальше он смотрел таки кто предлагает

Ну естественно, но скрытая суть послания в том, что далеко не всегда именно предлагающий человек является ключевым, и поэтому надо смотреть внимательно на детали, на картину в общем.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Криксёнок » 15 сен 2017, 11:30

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну естественно, но скрытая суть послания в том, что далеко не всегда именно предлагающий человек является ключевым, и поэтому надо смотреть внимательно на детали, на картину в общем.


имхо чисто для того, чтобы понять идею, и может быть использовать ее самому.
но все равно, основная идея - с человеком без репутации или с плохой репутацией работать никто не будет, какая бы проработанная идея у него не была. В лучшем случае изучат ее на предмет, нельзя ли прокрутить чтото такое самому.
но применительно к комплексу человек-идея первичен человек, всетаки
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 11:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но все равно, основная идея - с человеком без репутации или с плохой репутацией работать никто не будет

Ну почему же, как раз бывает такое, что есть неплохая идея, и ее предлагает человек без репутации, и там где многие отказывают и не видят смысла в осуществлении, лишь малая часть людей может увидеть потенциал. Ведь оглянуться на пару десятков лет назад, то именно так компьютеры и пришли в нашу жизнь...фильм "Пираты Силиконовой долины" наглядно это демонстрирует.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Криксёнок » 15 сен 2017, 11:56

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну почему же, как раз бывает такое, что есть неплохая идея, и ее предлагает человек без репутации


а если с отрицательной репутацией? :)
если шикарную золотую идею предлагает человек, до сих пор известный тем, что кинул всех кого только можно, и ни разу ничего не довел до конца? 8-)
то что при нейтральной репутации можно подробно рассматривать идею, понятно
при положительной - можно смотреть в общих чертах
но главное показывает отрицательное - с кидалой вы никаких дел наверняка иметь не будете в принципе, вне зависимости от гениальности и доходности идеи, которую он предлагает
это и показывает что первично - кто предлагает
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 13:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты если шикарную золотую идею предлагает человек, до сих пор известный тем, что кинул всех кого только можно

Кидала впринципе адекватной идеи предложить не может, как ни крути(даже если смотреть только на идею, абстрагировавшись от личности). У него натура такая. Скорее курица научится летать хорошо.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ни разу ничего не довел до конца?

Тут уже могут быть варианты...Илон Маск тоже еще ничего из своего гениального не довел до конца, но тем не менее люди в него инвестируют)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Криксёнок » 15 сен 2017, 13:28

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Кидала впринципе адекватной идеи предложить не может, как ни крути(даже если смотреть только на идею, абстрагировавшись от личности). У него натура такая. Скорее курица научится летать хорошо.


ну почему? был человек кидалой, а тут ему привалила золотая тема, озарение.
но все его пошлют, так как "Кидала впринципе адекватной идеи предложить не может, как ни крути"

так что вы только что подтвердили что личность первична, суть предложения - вторична :)
одного не будут слушать даже если у него все просчитано и продумано, а второго - будут слушать очень внимательно , потому что репутация говорит что надо бы послушать, у него как в кондитерской - шо ни слово, то конфэта :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Boris

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Boris » 15 сен 2017, 14:10

Просьба закончить плодить офф-топ. Читайте пожалуйста название темы.

Антон
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:13
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 60 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Антон » 15 сен 2017, 16:38

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Возможно Вы будете удивлены, но далеко не все граждане бывших союзных республик умеют красиво и грамотно писать по-русски.

Никто не мешает потратить сотню евро на редактирование текста. Не думаю, что нормальная компания сделает кривой перевод сайта на английский или французский язык в гугл-переводчике и будет наслаждаться потоком англоязычных или франкоязычных клиентов.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 16:54

Антон писал(а):Источник цитаты Никто не мешает потратить сотню евро на редактирование текста. Не думаю, что нормальная компания сделает кривой перевод сайта на английский или французский язык в гугл-переводчике и будет наслаждаться потоком англоязычных или франкоязычных клиентов.

Если я правильно уловил суть разговора, то речь шла о том, что человек писал именно на форуме сообщения от себя с мелкими грамматическими ошибками. Про контент на сайте речь не шла.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение q_qbq_q » 15 сен 2017, 19:06

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Возможно Вы будете удивлены, но далеко не все граждане бывших союзных республик умеют красиво и грамотно писать по-русски.

Так у них же офисы в Питере и Москве, там тоже малограмотные сидят?
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Как говорит мой хороший знакомый, довольно успешный и богатый человек: "Не смотри кто предлагает, а смотри что предлагают". И если предлагают лажу, то при наличии мозга и умения задавать правильные вопросы, можно даже самого грамотного и краснословного человека поставить в тупик....конечно при условии, что он мошенник.

Применительно к ситуации с гражданством не все так однозначно. Имею ввиду кто по сути мошенник.
И еще: предлагать - это одно, делать - другое.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение Vit-vit » 15 сен 2017, 22:19

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Так у них же офисы в Питере и Москве, там тоже малограмотные сидят?

Так а какое отношение имеют офисы к интернет-форуму? Например в той компании, в которой я работаю в качестве наемного сотрудника, есть определенная иерархия и каждый делает то, что ему поручено. Здесь, думаю, также.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты предлагать - это одно, делать - другое.

ну вот я поэтому и говорю, что надо смотреть, сначала что предлагают. И потом самому начинать вникать,чтобы понять, насколько всё в таком предложении реально с точки зрения объективности.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Консалтинговая компания "Sowana". Отзывы и мнения.

Сообщение q_qbq_q » 16 сен 2017, 09:45

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Так а какое отношение имеют офисы к интернет-форуму?

Перефразирую более точно: сайт компании с предложением услуг и офисы компании, где они собственно предоставляются. Исправить ошибку в админ панели - дело нескольких секунд. Тут меня не переубедите: если компания так крута, как заявляет, то уж грамматические ошибки исправить можно.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты И потом самому начинать вникать,чтобы понять, насколько всё в таком предложении реально с точки зрения объективности.

Просто считайте, что я стал вникать сразу, исходя из того что они предлагают на сайте. Я ни в чем их не обвиняю, однако в целом очень все типично для разных торгашеских сайтов сомнительной херни с крикливыми зазывалами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение