Какие варианты получения румынского гражданства в Украине?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
questygan4
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:12

Какие варианты получения румынского гражданства в Украине?

Сообщение questygan4 » 26 июн 2015, 09:27

Добрый день, какие есть варианты получения румынского гражданства в Украине? Никаких корней с румынской стороны нету. Все что есть, это место рождения и прописка в Украине, в 3 км от Молдавии. :unknown: :unknown:

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 12:14

1. Купить рисованные поддельные документы.
2. Учить молдавский язык.
3. Ждать 3 года.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 13:20

questygan4, Вы явно, что называется "ломитесь в открытую дверь".
Вы же сами недавно это писали:

"Гражданство Венгрии через воссоидинения семьи

Сообщение questygan4 » 27 апр 2015, 17:22
...Моя подружка гражданин Венгрии, по натурализации...."


Вступайте с ней в брак и решите все свои вопросы. Или уже поссорились?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 14:14

nnn писал(а):1. Купить рисованные поддельные документы.2. Учить молдавский язык.3. Ждать 3 года.

1.Найти в архивах СОР вашей бабушки родившейся в нужном месте в нужное время (интересно все тут знают, когда и где родились их бабушки по линиям мамы и папы и какие были девичьи фамилии этих бабушек )
2. Выучить 200 румынских слов (можно не учить, на данный момент)
3. Подождать год, полтора.
4. Стать полноправным гражданином ЕС
или годами сидеть на форуме и искать причины почему не делать пункты 1-4

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 14:25

postoronka, переведите написанное Вами правильно.
1. Найти подходящую румынскую бабушку и с помощью "фотошопного" СОБ "подженить" на ней своего дедушку. "Старо, как мир" и никогда не работало, кроме как для сбора авансов с доверчивых клиентов.
2. Поверить посреднику, что румын это устроит. Но все равно и эти выученные слова не пригодятся. Почему? Смотрим п.3.
3.Подождать год...полтора и присоединиться к дружному вою кинутых... "Поможите... порвем, продырявим...почки продадим..."
4. Стать полноправным лохом или подумать своей головой: почему мелкие преступления, такие, как подделка документов, не окупаются?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 14:43

Парис у вас не работает, а у нас 5 лет работает. http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/- ордин № 11, посчитайте (вам все равно делать нечего) у скольких людей работает, это без скрытых приказов по украинцам (или вы думаете что все в этих приказах молдаване?).
Дальнейшего пикетирования не будет, оставляю последнее слово за вами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 14:49

postoronka писал(а): оставляю последнее слово за вами.

А я и не собираюсь с Вами спорить. У каждого-свой бизнес, а Ваш бизнес с "фотошопными" румынскими бабушками не хуже других. Почему-нет, если клиент готов платить?

postoronka писал(а):у вас не работает, а у нас 5 лет работает.

Просто я не такой смелый, как Вы. Хочу ходить, "не оглядываясь".

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 15:02

postoronka писал(а):2. Выучить 200 румынских слов (можно не учить, на данный момент)
3. Подождать год, полтора.

Вы это на одесском форуме напишите.
По срокам - 2 года ждать прикза, 1-3 месяца до присяги, после присяги делать СОР - 6 месяцев. И ещё, несколько месяцев уйдёт на бюлитень и загран. Это то, что пишут реальны люди.
Учить надо не 200 слов, а как минимум 2000.

Аватара пользователя
кот

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение кот » 26 июн 2015, 15:30

3.Подождать год...полтора и присоединиться к дружному вою кинутых... "Поможите... порвем, продырявим...почки продадим..."

Просто для статистики и интереса скольких человек "кинули" и лишили с 2010 по 2015 год? (не решалы-предоплатчики, а государство). Из тех кому выдали сертификат? Если даже суммировать венгров и румын вместе. Есть информация? На этом форуме пострадавшие должны уже все ветки своими воплями обличения заспамить.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 20:44

nnn писал(а):По срокам - 2 года ждать прикза

Ну если сразу не смогли собрать пакет документов правильно, то можете и 3 года всякие справки досылать. 1,5 года в среднем, год через ускорение.

nnn писал(а):1-3 месяца до присяги

Присягу надо сдавать в консульстве страны, где вы находитесь легально (не туристом), а не пытаться проскочить в толпе из 300 человек в Бухаресте, на которую надо записываться заранее. В консульстве идете на присягу, хоть через неделю после приказа.

nnn писал(а):после присяги делать СОР - 6 месяцев

- 60 рабочих дней

nnn писал(а):И ещё, несколько месяцев уйдёт на бюлитень и загран.

"Бюллетень" вам выдадут в вашей поликлиники, а рум. булетин не нужен, если вы не собираетесь там жить постоянно. Паспорт на 5 лет- 10 дней, на 1 год- 2 часа. По знанию языка спор можно вести бесконечно. Кто-то с 20-ю словами сдает присягу, а кого-то и с хорошим молдавским заворачивают, особенно если в футболке и трениках и со жвачкой во рту.

Парис писал(а):Ваш бизнес с "фотошопными" румынскими бабушками

Вы перепутали меня со своим другом романпаспорт. Это он делал фотошоп на любого предка, а вы его нахваливали. А наши бабушки все из архивов, с оригинальными документами. А это "две большие разницы". Хочется ответить вашим же сленгом: докажите или согласитесь что "соврамши". Вы меня не знаете, а пытаетесь изысканно плюнуть мне в спину -"фотошопный бизнес".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 21:00

postoronka писал(а):А наши бабушки все из архивов, с оригинальными документами.

Не сомневаюсь, что ваши "румынские бабушки" абсолютно легальны. А как насчет актовых записей браков этих бабушек с дедушками клиентов? Тоже есть в архиве? Или только СОБ можете "найти"?

postoronka писал(а):Хочется ответить вашим же сленгом: докажите

Цитирую Вас:

"1.Найти в архивах СОР вашей бабушки родившейся в нужном месте в нужное время (интересно все тут знают, когда и где родились их бабушки по линиям мамы и папы и какие были девичьи фамилии этих бабушек ).."

А как насчет того, чтобы найти в архиве актовую запись о рождении дедушки клиента, родившегося "в нужном месте и в нужное время"? Причем с фамилией клиента и остальными правильными данными?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 21:54

Парис писал(а):А как насчет того, чтобы найти в архиве актовую запись о рождении дедушки клиента, родившегося "в нужном месте и в нужное время"? Причем с фамилией клиента и остальными правильными данными?

А это еще зачем? Гражданство Румынии восстанавливается по одному из предков, а дедушка ваш пусть рождается там где родился (он АНК не нужен.) А вместо их СОБ (50-х г.) из Молдавского сельсовета существуют вполне легальные справки выданные архивом сегодняшним числом (со всеми входящими и исходящими №), которые вполне удовлетворяют АНК. Но это уже работа грамотного юриста и на общем форуме она не обсуждается, т.к у каждого свой хлеб.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 22:06

postoronka писал(а): А вместо их СОБ (50-х г.) из Молдавского сельсовета существуют вполне легальные справки ... которые вполне удовлетворяют АНК.

Вы забыли дописать, что при при приеме документов румын удовлетворяет ВСЕ...даже справка из Спортлото.
Таким образом Вы же сами и признаете, что еще и экономите на "фотошопе" и подкупе украинских нотариусов, которые его заверяют. И никаких легальных документов, подтверждающих родственную связь "румынской бабушки" с дедушкой Вашего клиента, Вы представить не можете. А такие "легальные" справки из Молдавских сельсоветов Вы на вес скупаете?

postoronka писал(а):Но это уже работа грамотного юриста и на общем форуме она не обсуждается, т.к у каждого свой хлеб.

Грамотного-кого? А чего тут обсуждать? Все скучно и пошло до зевоты... Всякий "шлак" в виде справок сельсовета Молдавии от имени клиента Вы подадите... Что там будет через год...два-неизвестно... Но аванс то Вы уже получили?

postoronka писал(а):А вместо их СОБ(50-х г.) из Молдавского сельсовета существуют вполне легальные справки выданные архивом сегодняшним числом( со всеми входящими и исходящими №)

Вы сделали открытие в архивном деле? В Молдавии в каждом сельсовете есть свой собственный архив?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 22:14

Парис писал(а):такие "легальные" справки из Молдавских сельсоветов Вы на вес скупаете?

Вы не внимательны. Про молдавский сельсовет я пишу о СОБ, а справки их заменяющие сегодняшние, фиксированные, проверяющиеся. Так что не надо путать следок.

Парис вы обвинили меня в фотошопе. Я вам ответил. А вы опять пытаетесь разжиться информацией. Следующий ваш шаг - это предложение выложить на всеобщее обозрение сканы различных документов. Мы это с вами уже проходили и я вам на это уже отвечал. Извините я зашел и написал сроки по Румынии. Вы же как всегда плюнули мне в след, спровоцировав меня на спор. Мне с вами словоблудить не интересно. У вас на форуме без меня хватает с кем поговорить.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 22:24

postoronka писал(а):А вместо их СОБ (50-х г.) из Молдавского сельсовета существуют вполне легальные справки выданные архивом сегодняшним числом (со всеми входящими и исходящими №)

сколько стоит такая услуга?