Какие варианты получения румынского гражданства в Украине?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 22:25

postoronka писал(а):Про молдавский сельсовет я пишу о СОБ, а справки их заменяющие сегодняшние, фиксированные, проверяющиеся. Так что не надо путать следок.

Ну так и расскажите подробно: каким документом при подаче Вы подтверждаете брак дедушки своего клиента с "румынской бабушкой"?
Вы сейчас напишете. что "это-не обсуждается на общем форуме" и что это-работа "грамотного юриста" и есть тайна великая? Угадал?
И как они проверяются? В государственном архиве есть реальная актовая запись о браке, по которой можно получить заверенную и апостилированную МинЮстом Молдовы копию?
Последний раз редактировалось Парис 26 июн 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 22:27

postoronka писал(а):Присягу надо сдавать в консульстве страны, где вы находитесь легально(не туристом), а не пытаться проскочить в толпе из 300 человек в Бухаресте. на которую надо записываться заранее. В консульстве идете на присягу. хоть через неделю после приказа.

Не припомню я что-то на одесском форуме украинцев, сдававших присягу в Украине. Зачем-то все в Бухарест едут.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 22:33

nnn писал(а):Не припомню я что-то на одесском форуме украинцев, сдававших присягу в Украине

На Украине своя специфика. Если вы об этом не в курсе, не надо проецировать их проблемы на всех. Помимо того что информацию можно читать, ее еще можно анализировать. Никогда не пробовали?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Наши украинцы едут сдавать присягу в Россию

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 22:39

postoronka писал(а):Парис вы обвинили меня в фотошопе.

Фотошопом тут называют вовсе не программу известной фирмы Adobe. А любые документы, которые стряпаются частными лицами от имени официальных органов и к которым эти официальные органы не имеют ни какого отношения. Я, думаю, что уже давно не секрет для всех, что любую печать можно купить за три копейки и печатать дома на компьютере любые справки.
Поэтому, если вы заявляете, что делаете оф. документ и этим хвалитесь, то потрудитесь, хотя бы словесно, это доказать. Иначе такое заявление выглядит мягко говоря, несерьёзно и о вас, как о посреднике, сразу складывается соответствующее мнение у потенциальных клиентов, что вы его держите за лоха.

postoronka писал(а):Наши украинцы едут сдавать присягу в Россию

вы в России им делаете РВП или ПМЖ, чтобы они могли там подаваться? Вы же сами написали ранее, что можно подавать только в стране проживания, где вы "не находитесь туристом".

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 22:45

Парис писал(а):Ну так и расскажите подробно: каким документом при подаче Вы подтверждаете брак дедушки своего клиента с "румынской бабушкой"?

вы опять пытаетесь разжиться информацией. Следующий ваш шаг - это предложение выложить на всеобщее обозрение сканы различных документов. Мы это с вами уже проходили и я вам на это уже отвечал.
Парис писал(а): можно получить заверенную и апостилированную МинЮстом Молдовы копию?

Именно так.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 22:55

postoronka писал(а):Мы это с вами уже проходили и я вам на это уже отвечал.

Не помню, чтобы Вы что-то "проходили"... В отличие от меня, от Вас тут еще не было ни одного скана, только слова... не более...

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 26 июн 2015, 23:11

Парис писал(а):при приеме документов румын удовлетворяет ВСЕ...даже справка из Спортлото

Парис писал(а):Что там будет через год...два-неизвестно... Но аванс то Вы уже получили?

Вы как та кукушка, которую вы здесь изобрели, одно и тоже талдычите. У меня люди уже поменяли паспорта по второму разу, т.е 5 лет прошло, а вы про какие-то авансы.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 26 июн 2015, 23:12

postoronka писал(а):У меня люди уже поменяли паспорта по второму разу, т.е 5 лет прошло, а вы про какие-то авансы.

А у меня уже по третьему поменяли.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение Парис » 26 июн 2015, 23:57

postoronka писал(а):У меня люди уже поменяли паспорта по второму разу,

Паспорта стран своего первоначального гражданства? То есть уже 5 лет ждут у Вас румынское гражданство? Похвально, что признались.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение psklx » 27 июн 2015, 06:59

Детский сад. :(

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 27 июн 2015, 12:29

nnn писал(а):вы в России им делаете РВП или ПМЖ, чтобы они могли там подаваться

Присяга сдается в рум.консульстве в стране вашего легального пребывания. В некоторых случаях(как сейчас с Украиной) допускается сдача присяги в другой стране. Для этого надо перезаписаться (перепрограммироваться) у себя в консульстве или через адвоката в Бухаресте. Поэтому это процесс занимает некоторое время. А в своем консульстве вы идете и сдаете сами на следующей неделе после выхода вас в приказе. Кому надо тот найдет нужную информацию в моих постах.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение nnn » 27 июн 2015, 13:11

postoronka писал(а):(отдохнут от вашего негатива)

Вы хотели сказать "отдохнут от правды, которая им и вам режет глаза".
Вот, объясните, как здравомыслящий человек, когда у румын скопятся сотни шаблонных "справок с сельсовета" о браке разных людей с разных регионов бывшего СССР с бабульками, родившимися на территории Бессарабии. Какой дальше последует шаг? Не захотят ли они такой интернациональный сельсовет проверить? Это же очевидно даже ребенку. Какие вы даёте гарантии, что сельсовет не сольётся в лучших чиновничьих традициях и подтвердит все выданные писульки? Или может сельсовет даже не догадывается о таких писульках?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какие варианты получения румынского гражданства в Украин

Сообщение postoronka » 27 июн 2015, 15:18

nnn писал(а):скопятся сотни шаблонных "справок с сельсовета

Где я писал что мы берем справки из сельсоветов? Вы повторяетесь за Парисом, а он выдергивает слова из контекста и манипулирует ими. Я писал что браки в 40-е, 50-е годы заключались людьми в различных деревенских сельсоветах Молдовы и Украины. Сейчас все что ОСТАЛОСЬ, от тех записей, хранится в архивах Кишинева и Одессы. Наши справки именно из этих архивов, зарегистрированы по всей форме.