Языковая проблема

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Языковая проблема

Сообщение Olegon » 08 июл 2015, 14:37

Всем добрый день. По моим данным в последнее время поменялась политика лояльности в отношении знания румынского языка.
23.06 2015 из 350 человек не сдало 89. причина незнание языка.
на днях из 500 человек не сдали 400!!! перед присягой вышел чиновник и объявил что люди которые не знают языка даже могут и не пробовать сдавать присягу. Люди которые сдавали ( молдаване) перед присягой прошли собеседование где ставились сложные вопросы, на которые ответ дать может только человек который говорит на румынском в быту.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Языковая проблема

Сообщение Парис » 08 июл 2015, 14:49

Да уж... А деньги за подачу кАнторами уже получены... 1,5...2 года назад...А что будет через 2 года с теми, кто недавно подал документы?

Типичный пример из многих кАнтор (со 100% оплатой после подачи документов): http://sowana.ee/grazhdanstvo/grazhdanstvo-rumynii

file.php.png

file.php2.png

file.php3.png

file.php4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Парис 08 июл 2015, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение nnn » 08 июл 2015, 15:49

не удивлюсь, если через год они будут требовать лисгинку сплясать :lol:

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение psklx » 08 июл 2015, 17:13

Вот мне интересно, румынские чиновники же должны руководствоваться Законодательством, а там об знании языка умалчивается (ну насколько мне известно). Чем они руководствуются? Если "поменялась политика лояльности", то чем это изменение регламентировано?

Jacob
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 21:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение Jacob » 08 июл 2015, 17:37

psklx писал(а):Вот мне интересно, румынские чиновники же должны руководствоваться Законодательством, а там об знании языка умалчивается (ну насколько мне известно). Чем они руководствуются? Если "поменялась политика лояльности", то чем это изменение регламентировано?

Закон что дышло, а тут такая шикарная возможность для вымогания взяток, вот такая мотивация, кмк.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение psklx » 08 июл 2015, 17:56

Jacob писал(а):Закон что дышло, а тут такая шикарная возможность для вымогания взяток, вот такая мотивация, кмк.
Ну это подошло б к Украине, России и т.п. странам, но тут вроде как должно работать славное АКБ Румынии (правда, это не касается консульств).

Я к ему, очень сомневаюсь, что в самой Румынии кто-то будет вымогать взятку за "знание языка", если по Законодательству Румынии такое знание не требуется, другое дело в консульствах за пределами Румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Языковая проблема

Сообщение Парис » 08 июл 2015, 18:07

psklx писал(а):...румынские чиновники же должны руководствоваться Законодательством, а там об знании языка умалчивается ... Чем они руководствуются?

Уважаемый psklx, во всех странах со всеми Законами действует одно простое, но "железобетонное" правило: "Разрешено все то, что не запрещено".
Законы Румынии запрещают миграционным чиновникам проверять знание румынского языка у претендентов на гражданство?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
psklx писал(а):Я... очень сомневаюсь, что... кто-то будет вымогать взятку за "знание языка",

Правильно, вымогать не будут. Зачем? Придут и сами все дадут. Да еще и уговаривать будут, чтобы взяли.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение Nechaev » 08 июл 2015, 18:53

Теперь очередь за Болгарией и кирдык всем решалам этого форума!

Jacob
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 21:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Языковая проблема

Сообщение Jacob » 08 июл 2015, 19:04

Nechaev писал(а):Теперь очередь за Болгарией и кирдык всем решалам этого форума!

Ну почему кирдык? Работники консульств будут за взятки проводить страждущих через присягу, тут и "решалам" к рукам чего-то прилипнет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Языковая проблема

Сообщение Парис » 08 июл 2015, 19:16

Nechaev писал(а):Теперь очередь за Болгарией и кирдык всем решалам этого форума!


"...Nechaev » 19 фев 2014, 17:27
Я подался через эту молдаванку Милу Тиору в декабре 2012. В августе 2013 она прислала скан официального списка людей, вызванных на присягу с моей ФИО. Я купил билеты, получил Шенген, оплатил гостиницу, но за два дня до вылета она мне сообщила, что в мэрии работает комиссия Баха и присяга откладывается. В октябре я сам пробил через других людей, что мне пришёл отказ, который в конце октября пришёл мне по почте. Молдаване по прежнему рассказывали мне сказки о положительном решении: т.е они ДАЖЕ не знали об отказе. Ну и с ноября мне пытаются безуспешно вернуть деньги.....В декабре Александр Тиора слинял со связи и теперь буду трясти эту хитрожопую милу..."


Станислав, Вас еще и с Болгарией кинули? Ну Вы прямо заслуженный терпила.
И когда Тиор продырявишь, когда мне язык подрежешь, как обещал?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение