Прохождение присяги.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Прохождение присяги.

Сообщение hanami » 17 ноя 2017, 12:23

Ув. Vit-vit, очевидно, Казимир имеет ввиду, что Виктория_Виктория разместила свой рассказ исключительно в целях рекламы. ИМХО, непохоже.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Прохождение присяги.

Сообщение Vit-vit » 17 ноя 2017, 12:46

Ув. hanami, Да ради Бога, пускай рекламирует, я то тут при чем?) Я-то писал от себя, что имел дело лично с Иваном Никитиным, когда делал СОР, и человек выполнил всё четко и в срок. Никаких вуалей и мутняков))

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Циотин » 17 ноя 2017, 13:34

Может всю рекламу в тему Никитина?
Фирма MyEuroPassport. Доказательство румынских корней

Никитин Иван
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:06

Прохождение присяги.

Сообщение Никитин Иван » 17 ноя 2017, 13:56

Желающим узнать ответы на свою вопросы по поводу Гражданства Румынии прошу посетить новую тему
Гражданство Румынии:
подача документов;
запись на присягу;
оформление румынских СОР,СОБ;
оформление румынского внутреннего паспорта (булетин);
Оформление Румынского водительского удостоверения;
оформление румынского загранпаспорта.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Прохождение присяги.

Сообщение hanami » 17 ноя 2017, 14:12

Даже dumchak оплатил рекламу на формуе :?
Никитин Иван, у Вас падежи не согласуются, надо "желающих" либо "предлагаю".

Аватара пользователя
Гарри
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Гарри » 17 ноя 2017, 18:06

hanami писал(а):Источник цитаты Даже dumchak оплатил рекламу

hanami писал(а):Источник цитаты падежи не согласуются

А это не клон Думчака?

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Прохождение присяги.

Сообщение hanami » 17 ноя 2017, 19:03

Гарри писал(а):Источник цитаты А это не клон Думчака?
Нет, не похоже - стили общения полностью разные (в том числе, уважаемый участник форума выше написал), разные наборы рекламируемых услуг и Никитин Иван на Одесском форуме уже давно.
Хотя уровень общей адекватности, непонятно ещё, у кого из двоих - ниже :unknown:

Никитин Иван
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:06

Прохождение присяги.

Сообщение Никитин Иван » 18 ноя 2017, 10:31

hanami писал(а):Источник цитаты Хотя уровень общей адекватности, непонятно ещё, у кого из двоих - ниже

Про уровень адекватности пусть напишут люди знающие меня 8-)
Гражданство Румынии:
подача документов;
запись на присягу;
оформление румынских СОР,СОБ;
оформление румынского внутреннего паспорта (булетин);
Оформление Румынского водительского удостоверения;
оформление румынского загранпаспорта.

Аватара пользователя
Гарри
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Гарри » 20 ноя 2017, 01:55

hanami писал(а):Источник цитаты Хотя уровень общей адекватности, непонятно ещё, у кого из двоих - ниже :unknown:

В одну школу ходили. :D

Нинуа
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 10:31
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прохождение присяги.

Сообщение Нинуа » 28 ноя 2017, 16:21

Vladimir писал(а):Источник цитаты Появилась возможность помочь с присягой

Где? В Москве?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Vladimir » 30 ноя 2017, 07:13

Нинуа писал(а):Где? В Москве?

Все вопросы в личку
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Andreyy » 30 ноя 2017, 09:36

Нинуа писал(а):Источник цитаты Где? В Москве?

там и так не валят. Просто немного нужно знать язык и уметь ответить. Какая может ещё помощь? Вам предложат помощь по вытаскиванию денег с вашего кошелька

Uliya
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:07
Благодарил (а): 4 раза

Прохождение присяги.

Сообщение Uliya » 01 дек 2017, 02:23

с другого форума о подготовке и сдаче документов в Сучаве:

Отчет о подготовке и сдаче документов в Сучаве
Напишу небольшой отчет о подготовке и сдаче документов в Сучаве. Может кому пригодится.

Вступление.

О возможности получить румынский паспорт узнала в конце июля этого года, оказалось, что дед, которого мы считали молдованом, на самом родился на территории Румынии, а значит у меня есть все законные основания на получение румынского гражданства.

Первыми были рассмотрены варианты подачи через посредника, но т.к. денег лишних не было и желание иметь европейский паспорт было не до конца очевидным, то было решено делать все самостоятельно, чтобы в случае чего было не так мучительно больно. Почитав немного тему, я поняла, что сделать все самостоятельно вполне реально. Потом тему прочла почти всю, может страниц 300 в средине осталось упущенными, но информации было более чем достаточно.

Единственное, в чем была загвоздка, так это то, что у деда в свидетельстве о рождении фамилия немного отличалась от той, которая была в СОБ и с какой он умер. Соответственно у меня уже новая версия фамилии. Задавала этот вопрос Никитину Ивану, он сказал, что это не проблема, так бывает довольно часто, главное, чтобы даты совпадали. Он же сказал, что у меня довольно распространенная румынская фамилия и главное сделать перевод фамилии в одном стиле во всех документах.

Процесс сбора документов.

Свидетельство о рождении деда и о браке нашла у родственников, справку о рождении бабушки заказала в архиве (кто будет заказывать - не обращайтесь в ЗАГС, надо сразу в архив той области, где родился предок, потому как в ЗАГСе не хранится эта старая информация, сейчас уже не вспомню точно, но все, что позднее 40 лет - это в архив. Что было интересно, так это то, что с архивом я общалась онлайн, если честно не ждала, что они мне ответят, но ответили быстро, приняли заявление, нашли информацию, выставили счет на 100 грн, оплатила через приват24 и получила справку Новой почтой, и это все за 10 дней, на эти 10 дней еще и день независимости пришелся, как раз в выходной мне и выставили счет :-) ).
Свидетельства о рождении, о браке, все были на руках в оригиналах. Два документа потом пришлось поменять, я не досмотрела, что там был ламинат. Как делалась замена документов не знаю, это были документы брата, знаю что он кому-то платил, чтобы не стоять в очереди, их сделали за 2 дня и на фирменных бланках, не в форме вытяга, цену не подскажу.
И еще я заказала справку о несудимости через сервисный центр МВД, это бесплатно, только пришлось подождать 3 недели. Сейчас это можно делать через их сайт онлайн, забирать придется вживую. Мне же пришлось 1 раз прийти, чтобы подать и 1 раз, чтобы забрать.

Образцы заявлений мне сбрасывал Никитин Иван и ermasea. За что им огромное спасибо!!! Кроме того ermasea поддерживала в процессе подготовки и сбора документов, я ей очень благодарна, что она сама написала мне в ЛС и потом отвечала на мои порой глупые вопросы.

Когда все было на руках, начался новый этап - выбор переводчика.

В теме много информации о одесских переводчиках. Хотела заказывать в Одессе, но когда обратилась в хваленное тут бюро переводов, то они мне только 2 дня пытались посчитать цену. А мне нужно было быстро, т.к. командировка в Киев припадала, хотела там документы подать. К тому же это все было перед днем независимости и получалось, что мой перевод был бы готов через неделю по причине праздника. Цену сейчас не упомню, что-то в районе 180 грн за документ. Поискала у себя в городе, тут вообще 250 грн выходило и по срокам такая же неопределенность. В итоге сделала проще - нашла на олх переводчика из Черновцов. Стоимость 90 грн перевод + 30 грн заверение перевода. Это было ниже всего, смущало только то, что он просил отправить некоторые оригиналы Новой почтой, паспорта не просил, а остальное отправила. Перевел за одну ночь, документы назад я получила через день Новой почтой. Как оказалось, что такая стоимость перевода - это не самая низкая цена, те, кто в Черновцах знают как перевести еще дешевле, чем нашла я, но это надо уметь и знать где сделать, я только слышала, что это возможно.

Попытка подать досар в Киеве.

Итак 31 августа у меня на руках был полный пакет документов с переводами и 1 сентября в 9 утра я стояла на пороге киевского консульства. И тут меня ждал первый облом. Уже писала в теме, но меня послали почти открыто… учить румынский… Дальше вариантов у меня было два: попробовать податься в Одессе, вместе с братом, у него прописка подходящая, а у меня нет. Или ехать в Румынию. Еще несколько недель ушло на раздумья, в итоге принято решения подавать в Румынии.

Поиск информации о поездке в Сучаву.

Тут я столкнулась с некоторой сложностью. Посредникам я была не интересна, т.к. документы уже были собраны и платить полную стоимость процедуры я не собиралась, а просто перевозчики были не интересны мне, т.к. языка я не знаю и был страх, что может не получиться. Написав с десяток запросов на олх и тут, мне все-таки удалось выяснить во что это обойдется. Вариантов было два:
1. Оплата за поездку в Сучаву. Стоимость дороги Черновцы - Сучава = 500-600 грн, т.е. просто привозят в нужное место, а ты уже подаешь самостоятельно.
2. Помощь переводчика при подаче, в случае непредвиденной ситуации. Стоимость разнилась от 50 до 500 евро.

В итоге был выбран вариант самый подходящий мне вариант, человек показался адекватным и мы с ним договорились ехать, в случае чего он мне поможет при подаче. К тому моменту запись велась уже на конец ноября. Он записал меня и брата, я через сайт проверила, что все ок и начали ждать поездку.

Подготовка документов к поездке в Румынию.

У меня на руках был загнан, но визы не было. Пришлось решать что лучше - новый биометрический паспорт или сделать визу для старого. Посмотрела по ценам, выходило, что дешевле заказать новый. Заказала ускоренный вариант 15 сентября, 1 ноября получила его. С паспортом мне можно сказать и повезло, и не повезло одновременно. Когда по предварительным подсчетам подходила моя очередь на печать паспорта, на комбинате «Украина» произошел какой-то сбой и дата персонализации сдвинулась с 22 сентября на 24 октября. Это было довольно прикольно наблюдать, время уже подходило и думала, что придется делать визу в старый паспорт. Но потом паспорт все-таки напечатали и плюсом стала дата выдачи, она уже была не сентябрем, а концом октября. В конце концов эти движения с паспортом сыграют для меня злую шутку.

Поездка в Черновцы.

С Одессы есть прямой поезд, удобный по времени отправления и прибытия. Я же добиралась с Днепра, пришлось ехать с пересадкой в Тернополе, т.к. прямого поезда нет, вроде есть какой-то прицепной вагон, но по времени это было бы накладно. Если кому нужен будет маршрут, я напишу.

Ночевали в Черновцах в отеле, находится недалеко от ТЦ Депот, по дороге на Румынию, цена двухместного номера 480 грн. Можно было найти и дешевле, какой-то хостел, но мне важно наличие санузла и душа в номере, поэтому был выбран этот средний вариант.

Сразу напишу о обратной дороге. т.к. вернулись с Румынии около 17, поезд на Одессу уже ушел (отправление в 15.30). Поэтому было принято решение догонять его или в Хмельницком или в Тернополе на автобусе. По расстоянию одинаково, но в Тернополе догнать его было бы удобнее, т.к. отправление почти в полночь, а в Хмельницком около 2-х часов ночи. Автобусы на Тернополь были в 17 и 17:45, на Хмельницкий можно было и в 21 уехать и успеть, но билетов не было. Заранее билет не брали, т.к. не знали по сколько вернемся в Черновцы. Вообщем договорились с водителем, в автобусе оказалось достаточно свободных мест, такое ощущение, что они их специально не продавали, чтобы водитель заработал. Он еще и выбирал, кто первый из безбилетных заходит и садиться, а кто поедет стоя.
Есть еще автобус на Одессу, отправление что-то около 17, но ехать на автобусе не хотелось, да и билетов не было.
Кстати, автобус до Хмельницкого или Тернополя героически преодолевает расстояние в 180 км за 4-5 часов(!!!). Я думала, что это шутка, но это реальность. -)

Я же уехала на Киев в 19:55 с Черновцов на поезде, в Киеве в 08 утра была. Можно было бы и раньше доехать в Киев, тоже с пересадкой через Тернополь-Хмельницкий, но мне это было ни к чему, проще было уехать с Черновцов.

Кому нужно - пишите, покажу имеющиеся у меня варианты как добраться в Киев, Одессу, Днепр.

Поездка в Румынию. Подача досара.

Договорились выехать в 7 утра. Водитель забрал нас с отеля, потом к нам еще присоединилось 2 человека. Перед границей остановились на WOG поменять валюту, т.к. я хотела перекусить в Румынии. Курс 7 грн за 1 лей. Очень классные у них деньги, они как из клеенки, не мнутся и не горят. Мы не спешили особо, т.к. в 8 утра на таможне пересменка. Поменяли деньги, попили кофе. Приехали на таможню где-то в 8:20, перед нами было 5-7 машин. На нашей таможне мы провели около 2,5 часов, если бы они работали, то было бы быстрее, но такое ощущение, что они в носу ковырялись. Румынскую таможню прошли за 5 минут. Выехали с румынской таможни, водитель говорит, проверьте паспорта, чтобы отметка была. У меня ее не оказалось. Вернулись. Румын недовольно поставил печать и поехали в Сучаву.

В Сучаве сделали ксерокс паспортов с отметками и приехали на место подачи документов. Заняли очередь.
До поездки я не могла понять как там с этой очередью происходит, задавать лишних вопросов не хотела, но постоянно думала об этом. Почему-то представлялся темный длинный коридор и много молдаван, которые ругаются друг с другом. :-) Оказалось правда только про молдован, и то их было немного и они молчали.
В день записывают 120 человек(могу ошибаться в цифре, помню от 100 до 150). Но приходит обычно не более 70, а происходит так потому, что когда записываются на подачу документов, то заранее перестраховываются и пишут еще на два дня позже, типа мало ли что произойдет, чтобы потом опять 2 месяца не ждать. Для меня это было открытием. Кстати, я сдавала последней в этот день, женщина, которая принимала документы, делала отметки в этом списке, так там действительно осталось куча незачеркнутых фамилий.

Перед нами было где-то 10-ть человек. Принимают документы два человека - мужчина и женщина. На одного у них уходит не более 5 минут, так что все движется довольно быстро. Плохо одно, что очередь вроде занимает один человек, а потом оказывается, что с ним еще 10-ть друзей. Или когда человек заходит в кабинет, а потом его по какой-то причине отправляют обратно, например потому что документы не разложил в нужном порядке. То потом этот человек пытается зайти без очереди и выходят небольшие споры.
Женщин с детьми и беременных пропускают без очереди. Понравилось то, что даже если времени на прием не хватит, то они все-равно примут всех записанных в этот день.

Значит заняли очередь, начали складывать документы и тут посыпались сюрпризы. Я перевела свой старый загнан, а заехала по новому. Оказалось так нельзя делать, надо чтобы в дело был подшит тот документ, по которому заехала на территорию Румынии.
Вопрос удалось решить - водитель поехал и заказал мне срочный перевод. Стоимость перевода 60 лей. Повезло, что его сделали быстро и водитель очень помог в этом случае, а так бы возвратилась ни с чем.

У брата вылез сюрприз с ребенком от первого брака. Мы на него сделали заявление и разрешение от родителей, но оказалось надо еще свидетельство о разводе и новое свидетельство о браке матери, т.к. она сменила фамилию после брака на другую, не девичью. Брату ничего не делали, сложили как есть, он говорит, что женщина, которая принимала, смотрела и не могла понять почему у него детей много и матери у них разные. Потом говорит махнула рукой, что-то пробормотала, он понял, что мол и так пойдет и документы взяла.

Мне же пришлось немного понервничать. Был короткий день, а перевод должен был быть готов за 30 минут до закрытия. Хорошо, что там рядом все и водитель сделал все, чтобы мы успели. Пока он поехал за переводом, мы с братом остались одни сидеть в этом помещении, уже все сдали, а рабочего времени оставалось полчаса. Женщина вышла и спросила есть ли еще кто-то. Я сказала, что я и попросила парня, который еще не успел выйти, чтобы он перевел ей, что жду перевод еще одного документа. Она пригласила меня в кабинет, ввела всю информацию, проверила все и сидели ждали, пока приедет перевод. Они как раз уже и одеться успели, и чашки помыть, и сухарики догрызть. Приехал водитель, занес перевод, она ввела оставшиеся данные и выдала мне номер. На часы я не смотрела, но мне кажется, что рабочий день уже закончился.

Кто будет подаваться идите лучше к женщине, она как-то быстро и спокойно все делает и пытается решить вопросы. Например, при мне сдавал какой-то грузин, у него мало того, что документы были в ламинате, так еще и какая-то проблема была. И эта женщина пыталась решить его вопрос и документы у него приняли. Притом, что она ему так ничего и не объяснила, все решила сама, а переводчика выставила за дверь. Но в случае чего можно с ней поговорить на английском, кроме того она еще и итальянский знает.
У меня потом водитель спрашивал как мы с ней общались, я говорю, что она ничего мне не говорила. Единственное, что я от нее услышала, так это то, что она сказала «Перфект», когда принесли недостающий перевод.

Вообщем смысл сей басни таков - кто захочет подаваться самостоятельно, то это можно сделать. Дорога 20-25 долл, на месте Вам кто-то поможет как разложить документы и заполнить заявление на румынском. Ничего страшного в этом нет. Переводчик по сути не понадобится, если что-то не так, то они просто просят кого-то первого попавшегося перевести, но при мне такого не было. Но если что-то вылезет, как у меня с документами, то хорошо бы, чтобы тот, кто Вас привезет мог помочь решить вопрос в Румынии.
Как мне показалось, то были люди, которые вообще не в курсе что к чему и без посредников сдавали. Им просто подсказывали как заполнить и сложить документы.

Дорога в Украину.

Назад на таможне стояли где-то по 1 часу на каждой. И немного стояли на трассе. Дело в том, что был сильный туман и на одном из поворотов, где-то в 10 км от границы, перевернулась фура. Мы ее видели еще утром, но после обеда там была полиция и из-за этого создалась пробка.

Финансовая часть

На подачу документов для двоих взрослых и 3-х детей все расходы не превысили 500 евро, это с учетом дороги по Украине, ночевки в отеле, заказа братом платных справок. И я еще заранее заказала дополнительные копии переводов СОР и СОБ, которые понадобятся потом.
Да, пришлось много чего прочесть, потратить какое-то время на то, чтобы вникнуть и понять всю схему, но я думаю, что это даже где-то полезно было.
Поэтому вывод такой - у кого есть возможность оплатить - лучше оплатите и не наступите на грабли, на которые попалась я. Если денег в обрез, а паспорт хочется, то можно все сделать самостоятельно и с ограниченным бюджетом, тем более, если подаваться по месту жительства в Одессе.

Будут вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу.
Еще раз огромная благодарность всем, кто помогал чем мог!!!

Оставшиеся вопросы.

У меня остался только незакрытым вопрос по поданным документам. Буду благодарна, если кто поможет. Вопрос касается ребенка от первого брака у брата. Нам водитель сказал, что надо будет почтой дослать недостающие документы, чтобы их сразу добавили к делу, а не запрашивали потом. Но я не до конца понимаю что им отправить и как правильно это сделать. Он советует отправить:
1. Вытяг о добрачной фамилии бывшей жены. Не понятно зачем, если она в СОР ребенка и в свидетельстве о разводе фигурирует с фамилией полученной в браке.
2. Свидетельство о разводе. В свидетельстве о разводе указано, что она оставила фамилию бывшего мужа.
3. Свидетельство о ее новом браке, в котором она поменяла фамилию на новую. В разрешении на получение ребенком гражданства она с новой фамилией.

Если кратко, то ребенок родился в браке, фамилия ему дана такая же как у матери и отца, потом они развелись. После брака она оставила фамилию бывшего мужа, они с ребенком были с одной фамилией. А после она вышла замуж и у нее стала новая фамилия, у ребенка фамилия такая же как у отца.
По ребенку отец подал такие документы: СОР, разрешение на получение гражданства и заявление от ребенка (ребенку 14 лет). Но кроме этого ребенка есть еще дети от второго брака, по ним тоже поданы документы.

Подскажите нужно ли отправлять эти дополнительные документы по ребенку от первого брака? Я просто не понимаю причем тут свидетельство о разводе и о новом браке бывшей жены, если брат не менял фамилию и ребенок с ним на одной фамилии.

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Bot999 » 02 дек 2017, 17:12

Румыны вообще достаточно лояльны.

Аватара пользователя
Вас

Прохождение присяги.

Сообщение Вас » 10 дек 2017, 20:48

Здавал 5 декабря, здали все без проблем, ни чего не спрашивали. только прочитали присягу, после чего всем выдали сертификаты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение