Прохождение присяги.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 21:06

Я лично считаю, это личное дело Владимира или любого другого посредника, какую цену ставить. Нравится подписывайся, нет так нет, какие могут быть претензии. Ну я завтра напишу 50000 евро з услугу и что? Моя тема, какой ценник нравится такой и есть, вот и все..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
даданелла

Re: Прохождение присяги.

Сообщение даданелла » 28 сен 2015, 21:17

postoronka писал(а):У каждого посредника есть два прайса: один для своих, другой для сторонних. Многие вообще предпочитают работать только с теми, кому сами готовили доки. А кто помогает в дополнительных услугах сторонним клиентам, берет на себя определенный риск.

В том то и дело. Тот же СПЕЦ.БАХ не берет чужих клиентов в работу. Да фотошопники по 1200 $ на его прайс сами не пойдут.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 21:22

Иногда просто в тему лезут не компетентные люди, которые сидя на форуме постоянно и при этом переписываясь со всеми посредниками, по всем темам в личке, пытаются на этом сделать свой "навар", не соответствующий реалиям. Они просто этим дискредитируют тему, а потом из-за них выливается поток грязи на форуме, что все мошенники и т.д и т.п. Пусть каждый занимается своей темой. А интернетпосредники(которые не за что не отвечают) могут брать свои реальные комиссионные(это всем выгодно). Но все-таки цену назначает реальный посредник, который отвечает за результат.

Аватара пользователя
даданелла

Re: Прохождение присяги.

Сообщение даданелла » 28 сен 2015, 21:27

postoronka писал(а):Пусть каждый занимается своей темой. А интернетпосредники(которые не за что не отвечают) могут брать свои реальные комиссионные(это всем выгодно). Но все-таки цену назначает реальный посредник, который отвечает за результат.

Правильно заметили. Непрофессионализма полно. А не нравится цена не покупай.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 21:28

postoronka писал(а):Но все-таки цену назначает реальный посредник, который отвечает за результат.

То есть Вы как второстепенны посредник ни за что не отвечаете? Зачем Вы тогда нужны?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
postoronka писал(а):интернетпосредники(которые не за что не отвечают) могут брать свои реальные комиссионные(это всем выгодно).

А когда реальный решала подведет посредника и ему счет выставят, и надо будет отдавать Всю сумму, пару соток евро комиссии, которые получал посредник?
Выгодно по Вашему, нужно сказать, будет "ой я не при делах ; я тока посредник, какой ответ вы думаете будет на это?
In Migration We Trust

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 21:42

даданелла писал(а):В том то и дело. Тот же СПЕЦ.БАХ не берет чужих клиентов в работу. Да фотошопники по 1200 $ на его прайс сами не пойдут.

Почему-то ни кто не обратил внимание на бегущую строку на сайте АНК, появившуюся месяц назад. Там четко написано: теперь на подаче должны быть ОРИГИНАЛЫ всех документов(помимо заверенных нотариусом переводов). Что означает отсев всех фотошопников за 1500-4500. Кто более наглый, еще пособирает авансы, остальные просто "растворятся". Останутся только посредники, напрямую работающие с архивами (ну еще с судами, "каждому свое")+ мониторить ваш досар на официальном уровне, имеет право адвокат(лицензированный) с договором или доверенностью от вас. Заметьте, с договором не с какой-то посреднической фирмой, а напрямую с адвокатом. Кончилось время частных решал. Румынские адвокаты взяли всю тему в свои руки. Зато в разы уменьшится вселенский крик на тему: меня кинули! Постепенно цена поднимется, но не более чем % на 30.Лично мои сведения. Хотите верьте, хотите нет, Ваше право.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
WIS писал(а):А когда реальный решала подведет посредника и ему счет выставят, и надо будет отдавать Всю сумму, пару соток евро комиссии, которые получал посредник?
Выгодно по Вашему, нужно сказать, будет "ой я не при делах ; я тока посредник, какой ответ вы думаете будет на это?

Какая-то схоластика. Ничего не понятно. Я хотел просто сказать что цену назначает человек, который занимается делом, а интернетпосредник, который может только получить свою комиссию назначенную данным посредником, а не увеличивать цену вдвое, отпугивая при этом потенциальных клиентов от темы

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 21:58

Я имел ввиду что если что нетак то притензии к посреднику первому. Решала сольется если, то посредник попадает на Всю сумму и такие риски брать на себя за пару сотен евро комисионных, образно, не есть умно.. вот.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Франак » 28 сен 2015, 22:04

postoronka, я дико извиняюсь, но лично у меня в отношении Вас странно противоречивое мнение...

С одной стороны, Вы вроде как пытаетесь Важно надуть щеки и показать "приближенность" к теме "а-ля СпецБах" ( с которым тоже далеко не все однозначно ), с другой стороны иной раз как загнете ерунду - ну прямо детский сад...

Кого испугала это Ваша "бегущая строка" ? Только индивидуалов, которые жали каждое евро и готовили документы за 100-200 евро через молдавских селян. Этих - да, не пропустят.
Всех остальных, кто обращался к более-менее профессиональным решалам ( даже и за 1,2-1,5 кЕвро ) эта "проблема" коснется в минимальной степени.
Девчонки в пунктах приема документов и так слепли и глохли когда клиентов приводил "свой" человек - так что им мешает также ослепнуть сейчас ? Приносил клиент оригинал ? Да, приносил. Показывал ? Да, показывал. И на лимбе шпрехал круче любого румына. Вот и вся Ваша "проблема". Ну, может. лишнюю шоколадку придется дать.
При том что при приемке должны просто убедиться в наличии того, копии чего принесли.
Вот когда эти оригиналы надо будет СДАТЬ в общем пакете ( как это происходит в Польше, к примеру ) - вот тогда это станет проблемой. А пока человеческий фактор рулит как всегда.

Что касается "договора с адвокатом" - так ровно ту же информацию вы получите при самостоятельном запросе по форме.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 22:06

WIS писал(а):Я имел ввиду что если что нетак то притензии к посреднику первому. Решала сольется если, то посредник попадает на Всю сумму и такие риски брать на себя за пару сотен евро, образно, не есть умно.. вот.

Это технические детали. Вы должны знать посредника и доверять ему, а он вам. В Европе многие наши соотечественники живут на комиссионные от продаж недвижимости(или услуг , или еще чего-то). Но при этом цену назначает продавец, а они получают обговоренные комиссионные. А есть те кто пытается обмануть продавца и покупателя, объявляя СВОЮ цену. Те долго не задерживаются в данном бизнесе.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 22:11

postoronka писал(а):цену вдвое, отпугивая при этом потенциальных клиентов от темы

Я уже тут писал что видел платили35000 евро за Румынию именно посреднику, потому что уверенны в человеке.
Если Вы предложили бы тоже самое или я даже за 3.500 евро нам бы недали бы делать , ценник на 10 раз дешевле, а отнесут куда носили за 35000 евро. Причина-доверие,а не какой-то эксклюзив.
In Migration We Trust

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 22:14

Франак писал(а):Девчонки в пунктах приема документов и так слепли и глохли когда клиентов приводил "свой" человек - так что им мешает также ослепнуть сейчас ? Приносил клиент оригинал ? Да, приносил. Показывал ? Да, показывал. И на лимбе шпрехал круче любого румына. Вот и вся Ваша "проблема". Ну, может. лишнюю шоколадку придется дать.При том что при приемке должны просто убедиться в наличии того, копии чего принесли.

У вас кто-то сдавал за последний месяц с фотошопом? Когда найдете такого напишите(за шоколадку)
Франак писал(а):Что касается "договора с адвокатом" - так ровно ту же информацию вы получите при самостоятельном запросе по форме.

Эта цитата показывает ВАС как полного дилетанта в теме. Если вы делали своим клиентам запросы по электронке, то мне с вами говорить стыдно(ваш уровень понятен). А до этого вы вроде вызывали уважение своими постами, но видно уровень всемирной сети, а не работы "на земле"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 22:20

Франак писал(а):профессиональным решалам ( даже и за 1,2-1,5 кЕвро ) эта "проблема" коснется в минимальной степени.

В Москве платят по 5 и все довольны.
In Migration We Trust

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 22:25

WIS писал(а):Я уже тут писал что видел платили35000 евро за Румынию именно посреднику, потому что уверенны в человеке. Если Вы предложили бы тоже самое или я даже за 3.500 евро нам бы недали бы делать , ценник на 10 раз дешевле, а отнесут куда носили за 35000 евро. Причина-доверие,а не какой-то эксклюзив.

Немного путанно , но вроде понял. Расскажу притчу про себя, два года назад. Говорю с клиентом, называю цену. Он(крутой) говорит: не верю, дешево. Говорит: Знаю человека делает тоже самое за 40.000. Не хочу вспоминать на эту тему анекдот из 90-х. Через неделю, запускаю к нему человека, якобы со стороны, с предложением за 35т. Поторговались, сошлись на 32т. Человек давно получил гражданство, доволен до .... А как я доволен! Это не сказка, а быль.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
WIS писал(а): плотят


Не в обиду. У вас постоянно одна и таже ошибка. плАтят. Извините. Просто ваши недоброжелатели уже достали этим словом.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 22:30

postoronka, так что там з разговор был про "нехорошо навариваться много", аа? ;) :D
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Франак » 28 сен 2015, 22:36

postoronka писал(а):Эта цитата показывает ВАС как полного дилетанта в теме. Если вы делали своим клиентам запросы по электронке, то мне с вами говорить стыдно(ваш уровень понятен).

Вы меня не верно поняли.
Я имел в виду что адвокат с доверенность не узнает ничего принципиально нового по сравнению с письмом по электронке, отправленном самим подавшимся. И ничего что ответы стандартные.
Есть ЧЕТЫРЕ основных момента - "ждите", "есть вопросы", "авиз позитив", "Вы в приказе".
Делай что дОлжно - и будь что будет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение