Прохождение присяги.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 22:38

Я про то что, допустим вы, имеете много времени и желания( и умения кстати)для работы в интернете(в частности на форумах), то находите реального посредника и работаете на него за комиссию, а не по "повышению цены" на его услуги. Тему сбиваете. Любой нормальный посредник имеет "вилку" цены, куда включены комиссионные.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Франак писал(а):Есть ЧЕТЫРЕ основных момента - "ждите", "есть вопросы", "авиз позитив", "Вы в приказе".

Полная не компетентность. Через 5-6 месяцев, адвокат ,постоянно работающий при АНК(каждую неделю приходящий на прием и в добавок имеющий своего знакомого в комиссии), вам даст полный расклад по всему списку ваших клиентов на данный момент. Сколько ответов на запросы пришли, откуда пока нет и в чем проблема, что надо дослать, и когда состоится ваша комиссия(ваших клиентов). И самое главное: как прошла ваша комиссия(не официально). После этого можно подавать в трибунал на ускорение.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Франак » 28 сен 2015, 22:58

Уважаемый... Я понимаю и безоговорочно признаю ( :-) ), что самый компетентный человек - это Вы. Но какая разница
postoronka писал(а):Сколько ответов на запросы пришли, откуда пока нет и в чем проблема, что надо дослать, и когда состоится ваша комиссия(ваших клиентов).

Решалы научились ускорять ответы из Европола ?
Что надо дослать - ANC и так ответит самому клиенту, хотя это исключительный случай.
Если клиенту интересно - он наймет адвоката и будет наблюдать за процессом. Но на конечный срок это никак не повлияет.
postoronka писал(а): После этого можно подавать в трибунал на ускорение.

:D
С этого надо было начинать. Это "трибунальное" ускорение не так однозначно, как его пытаются представить... Найду время - порассуждаем...
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение nnn » 28 сен 2015, 23:05

Такой вопрос - в консульствах дают только одну попытку для сдачи присяги (а потом анулируют дело)? Или туда можно записываться и ходить до посинения?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 23:12

nnn писал(а): ходить до посинения?


Добавлено спустя 33 секунды:
без знака вопроса.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 23:16

По Румынии не спец, извиняюсь если что, НО разве не дается время после выхода доков, 3 месяца, чтобы сдать присягу. . Куда потом ходить до посинения?

Добавлено спустя 46 секунд:
Или это не так?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение nnn » 28 сен 2015, 23:20

WIS писал(а):По Румынии не спец, извиняюсь если что, НО разве не дается время после выхода доков, 3 месяца, чтобы сдать присягу. . Куда потом ходить до посинения?

люди отписывались, что приходили на присягу, лимбу не знали и их отправляли учить дальше. то есть - дело не аннулировали. вот и думал, что тут более компетентные расскажут как это может быть, если есть срок 3 месяца на прохождение присяги.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 23:21

Франак писал(а):Решалы научились ускорять ответы из Европола ?Что надо дослать - ANC и так ответит самому клиенту, хотя это исключительный случай.Если клиенту интересно - он наймет адвоката и будет наблюдать за процессом. Но на конечный срок это никак не повлияет.

Я не в курсе кто такие решалы.(ваш сарказм не уместен) Что надо дослать клиенту(исключительный случай, если посредник при подаче был не совсем профессионален), клиент узнает только на полгода позже адвоката(если вообще узнает). Письма в Россию и Украину с АНК доходят очень редко. Если клиент не дурак, он наймет адвоката на НАЧАЛЬНОМ этапе. Вы вроде писали, что живете в Европе. Тогда зачем вы вводите людей в заблуждение. И мы сейчас разве обсуждаем сроки выхода в приказ?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
nnn писал(а):люди отписывались, что приходили на присягу, лимбу не знали и их отправляли учить дальше

Все берут за эталон присягу в Бухаресте. Это не правильно. Там сдают только 10% от выходящих в приказ. Там обязаны сдавать только те кто написал при подаче, что собирается жить постоянно в Румынии или уже живет там. К ним другое отношение.(украинцев в расчет не берем, у них свои проблемы, кстати тоже решаемые) Остальные сдают в своих посольствах, хоть каждый четверг, вплоть "до посинения".

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Франак » 28 сен 2015, 23:33

postoronka, какое заблуждение ????
Вы первый начали с пугалки "бегущая строка = все пропало".
Я же Вам отвечаю - на сегодня никаких проблем это нововведение не создало. Фотошоп как подавался, так и подается.
Оригиналы просят показать только в одном городе из четырех. Может быть, пока, но, опять же, это не есть проблема.
Кто профессионально занимается подачами - узнает дела своих клиентов без всяких доверенностей.
Поймите же наконец... Там, где не остается материальных следов подлога и все держится только на человеческом факторе - все вопросы будут решатся.
Ну а если у кого-то это не получается или кто-то не знает как это сделать - тот не должен интерполировать свое невезение на всех...
Делай что дОлжно - и будь что будет.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 28 сен 2015, 23:38

WIS писал(а):По Румынии не спец, извиняюсь если что, НО разве не дается время после выхода доков, 3 месяца, чтобы сдать присягу. . Куда потом ходить до посинения?
После выхода в приказ у вас есть(по закону) 3 месяца на сдачу присяги. Но по "жизни", вы просто в течении этого времени обязаны появиться в консульстве и подтвердить свою готовность сдать присягу на верность Румынии. Вас отметят в списке и вы будите учить язык и ходить сдавать присягу " до посинения". На самом деле, даже крутой московский консул примет у вас присягу, с набором 100 рум.слов. Докажите ему что вы учите(пытаетесь), смысл присяги понимаете и очень хотите восстановить историческую справедливость.(этот монолог лучше выучить на румынском). Все это пишу не из опыта интернета , а из жизни своих клиентов. ВСЕ сдают. Неделей раньше, неделей позже.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 28 сен 2015, 23:45

Вот нет. В Москве женщина пролетела полностью.До Посинения сдавать не получилось, вот я и поинтересовался...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение nnn » 28 сен 2015, 23:50

Франак писал(а):Там, где не остается материальных следов подлога

след подлога остается в любом случае. любой документ можно всегда проверить в органе его выдавшем, даже если это было хоть 70 лет назад.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 29 сен 2015, 00:02

WIS писал(а):Вот нет. В Москве женщина пролетела полностью.До Посинения сдавать не получилось, вот я и поинтересовался

Она вам сама рассказала или в интернете вычитали? Только не пишите, что вам об этом написал "компетентный человек" или об "этом все знают". Что значит пролетела полностью?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение WIS » 29 сен 2015, 00:29

postoronka писал(а):Она вам сама рассказала или в интернете вычитали?

В интернете . Читаете может Вы . Если вы Не заметили, все все я тут пишу есть , личной практики... я этому не в Университете учил и не в инете, а лично.. хоть и тут н форуме много полезной информации познал. Спасибо некоторым участникам и форуму.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
postoronka писал(а):Что значит пролетела полностью?

Значит присягу не сдала и время ушло досвидос.
In Migration We Trust

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение postoronka » 29 сен 2015, 00:31

Франак писал(а): Франак » 28 минут назад



postoronka, какое заблуждение ????Вы первый начали с пугалки "бегущая строка = все пропало".Я же Вам отвечаю - на сегодня никаких проблем это нововведение не создало. Фотошоп как подавался, так и подается.Оригиналы просят показать только в одном городе из четырех. Может быть, пока, но, опять же, это не есть проблема.Кто профессионально занимается подачами - узнает дела своих клиентов без всяких доверенностей.Поймите же наконец... Там, где не остается материальных следов подлога и все держится только на человеческом факторе - все вопросы будут решатся.Ну а если у кого-то это не получается или кто-то не знает как это сделать - тот не должен интерполировать свое невезение на всех...

Отвечаю по пунктам. . Вы меня не правильно поняли. Может это для вас пугалка. Для нас только в радость, халява отвалится в сторону. Если вы близки к фотошопу, ваш удел собрать последние авансы. Вы уже знаете что оригиналы стали спрашивать. Скоро так будет везде. Кто не работает с адвокатами(деньги жалеет) тот будет получать информацию только по электронке в стандарте(но я так понимаю вы и раньше так работали?) Я выше писал что делают нормальные адвокаты. Про невезение вообще не в тему. Вы как-то все на уровне: купил-продал, навар снял. Если вы в теме, вы должны знать, что уже год, начиная с разделения № подачи досаров на региональные и основные, идет борьба рум.адвокатов за этот рынок, с посторонними "решалами" Сейчас они добились своего. Скоро вы это почувствуете. Это не секрет, для тех кто близко к теме( а то опять начнут писать, что я что-то сверхсекретное рассказываю)-это секрет для дилетантов с таких форумов как этот. Если у вас нормально с математикой и анализом, даю исходные данные: кол-во выходящих в приказе в год, % среди них граждан бывшего СССР с плохой памятью о месте рождения своей бабушки. Думаю % 70, может больше. Умножай на несколько тысяч , полученных за работу. С нулями сам сообразишь? Если я все напишу, скажут что выложил закрытую информацию, молодежь сегодня не считать не умеет, не анализировать. Исходники дал, данные найдете на офиц.сайтах Румынии. За такие деньги ваших "решал" уберут из темы, как считаете?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
WIS писал(а):Значит присягу не сдала и время ушло досвидос

Вас обманули. Пусть напишет. Решим. Принципиально. Но Вы (уважаемый человек здесь) отпишитесь потом на весь форум.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Парис » 29 сен 2015, 00:34

nnn писал(а): любой документ можно всегда проверить в органе его выдавшем, даже если это было хоть 70 лет назад.

Не совсем так. Вторые экземпляры актовых записей хранятся 100 лет с даты их составления и потом уничтожаются. А первые экземпляры хранятся в областных архивах ВЕЧНО.
Лично у меня уже готово "противоядие", когда граждане с "поженившимися в фотошопе" румынскими бабушками окажутся забаненными в Шенгене и взвоют.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение