Прохождение присяги.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.

Afonya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 01:02
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Afonya » 11 ноя 2015, 01:39

Всем добрый день.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста: если после подачи Досара решил сменить будущее место жительства с Румынии на заграницу (в данном случае-РФ), то необходимый бланк cerere в ANC высылать надо только после выхода в Приказ, или лучше заранее, до Приказа?

Спасибо заранее.

Roruk
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Roruk » 11 ноя 2015, 12:37

Все не говорящие и не желающие учить язык, по вопросу помощи в сдачи присяги обращайтесь!
Так же помогаем тем, у кого приказ просрочен!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Afonya писал(а):....надо только после выхода в Приказ, или лучше заранее, до Приказа?

однозначно, лучше до приказа. И не выслать, а через адвоката занести!

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Прохождение присяги.

Сообщение житель Новороссии » 11 ноя 2015, 18:53

Присягу не проходят. Присягу принимают!
Последний раз редактировалось Wind 11 ноя 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат и оскорбления

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Прохождение присяги.

Сообщение Vladimir » 13 апр 2016, 07:25

Появилась возможность помочь с присягой гражданам не только России но и Украины.
Сколько такая возможность продлится по времени ни кому не известно!
Общаюсь в ЛС

Seagal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Seagal » 08 ноя 2017, 14:00

Vladimir писал(а):Источник цитаты Появилась возможность помочь с присягой гражданам не только России но и Украины.
Сколько такая возможность продлится по времени ни кому не известно!

Есть еще?

Аватара пользователя
Тукан

Прохождение присяги.

Сообщение Тукан » 14 ноя 2017, 00:22

На прошедшей неделе проходил присягу в Москве. Перед присягой достаточно гоняли по-румынски, но откровенно не валили. Но в целом все нормально прошло, сертификат получен. Язык учил и продолжаю учить.

Аватара пользователя
Виктория_Виктория

Прохождение присяги.

Сообщение Виктория_Виктория » 16 ноя 2017, 00:14

всем доброго времени суток! вчера стала счастливой обладательницей сертификата - проходила присягу 14.11.2017. стресс, конечно, испытала я конкретный. готовила себя морально к вопросам типа "сколько зубов у акулы" (кто-то где-то на форумах пугал таким). думала, что будет настоящий экзамен, поэтому бояться начала за пару недель)) конечно, пишут на форумах и то, что прокатывает халява, но мне было не понятно, как может быть халява, если нужно понимать то, что тебе говорят на выходе-выходе, сядьте-встаньте, распишитесь, пойдите и тд. понятно, что все происходит на румынском, никаких английских и русских - поэтому "халява" тут понятие ну ооооочень относительное. об уважении к стране и тд уже молчу, т.к. большая часть получающих паспорт - прагматичны и циничны.

О присяге 14 ноября в Бухаресте
в 7.30 начали зачитывать список первой группы. зачитывали по алфавитному порядку, охраннице помогала русскоговорящая девушка, которая понимала как произносить фамилии)) я оказалось в первой группе, была счастлива. прошли на 4-й этаж, охранник проверяет паспорт (сверял даже я или не я, пока не сняла очки), приглашение и фотографии. на столе рядом с ним лежат ножницы, я сразу там фото обрезала, чтоб потом не дергаться. пока всю группу запустили и все расселись прошло где-то час. все это время охранник следит за порядком и за тем, чтоб телефоны не использовали - из-за этого вся процедура очень напоминала какое-то школьное мероприятие. но дедуля-охранник шутил, с дамами немного заигрывал)

пришли доамны и домнул, рассказали, что сейчас будут вызывать по фамилиям, а мы должны к ним подходить с паспортом, приглашением и отдавать обрезанные фотографии. (об этом этапе я не знала и начала волноваться еще сильнее). я была уверена, что все супер-румыно-говорящие и все понимают, стыдилась, что понимаю половину где-то. но этого хватало для понимания главной рыженькой тамады, ой председателя (наверное, не знаю, как правильно). процедура началась. человек по 10 выстраивалась очередь к президиуму. показывали то, что нужно, заполняли бумагу если есть дети. некоторым задавали вопрос, типа где живете или откуда вы. передо мной была девушка, которой задали эти вопросы около 3-5 раз, она молчала и делала вид, что не слышит, я была в шоке!)) и рыженькая председатель тоже. но я думаю, что она уже тогда подумала - "Ну погоди, Тину тебе покажет". МЕня не спросила ничего (может из-за фамилии - я заметила, что людей с румынскими именами и Фамилиями они не особо дергали и на присяге в том числе).

это все длилось час где-то. наконец-то все сдали. теперь председательница объявила, что слушаем гимн, а потом читаем присягу. прочитала сама ее, подчеркнула, что доамнам надо говорить девотатА, и попросила не делать ошибок. пришел Андрей Тину, включили гимн. текст был на стене. никто не открывал рот из тех, кто стоял рядом со мной. я учила гимн накануне, поэтому хотелось подпевать и я открывала рот и тихонько пела. после гимна на стене показали присягу и понеслась. начали хорошо, через рядов 5 был первый человек, который делал ошибки, Тину задал ему вопрос типа откуда вы и говорите ли по-румынски. тишина, его паспорт забрал охранник и передал Тину. потом дело дошло до той тети, которая игнорировала вопрос председательницы, она прочла не плохо (но сказала девотат), стало понятно, что не понимает, что говорит. ее спросил мол говорите ли на лимбе, ей зал подсказывает - Да)) Она ему - да))) он ей - откуда вы - ей зал помогает, она говорит Русия. он ей - сколько учили язык - ну и тут уже она сдалась. пашапорт ушел к Тину. дальше шло в таком же режиме. те, кто откровенно надеялся на халяву и не удосужился почитать присягу дома (а лучше выучить наизусть), отдавали паспорта Тину. таких в моем заходе было человек 7-9, кто-то писал, что 11. вопросы были ну очень простые (аж обидно, зачем столько я потратила на обучение))))), шучу, я оч рада и буду тратить дальше, чтоб нормально фильмы смотреть и книги читать). некоторые на вопрос, говорят ли на лимбе, отвечали - Ес - это было ну очень смешно и грустно)) на вопрос откуда люди умудрялись ответить - Юкрейн...Госпади...я даже пару раз переглянулась удивленно со своей незнакомой соседкой, она была из Молдовы. Те, кто читал с откровенно русским акцентом и был с фамилией типа Коваленко, был подвергнут простому вопросу Тину (мне показалось, что глаз у него оч наметан, кого спрашивать) и он очень четко угадывал. человек 7 точно читали плохо, но их он пожалел. одну девочку спросил, где учила язык, она сказала, что в Сучаве в Инст.Штефана Чел Маре, и он сказал, бине. кто оговаривался, но говорил хорошо и было видно что носитель языка, Тину поправлял.

короче говоря, у меня был шок, когда на вопросы про откуда-где живете-говорите ли на румынском, люди молчали. ну как? я искренне не понимаю, что за отношение к паспорту, да и вы же платили деньги, кто-о очень много денег... волнение? чтоб ответить на базовый вопрос? не верю. безответственность высшей степени, как по мне. никому не в обиду, делюсь просто своими впечатлениями. кто-то говорит, что Тину картавит и быстро говорит - не соглашусь тоже, было понятно. при этом я не живу в румыно-говорящем окружении и была уверена, что готова не достаточно (учила язык с июля). просто эти вопросы ну очень сложно не понять, если ты готовился к присяге по всем известному списку-100-вопросов-для-присяги-румынии.

а, забыла, в самом начале была одна пара с ребенком лет 2-х, а может и еще кто-то с детьми, их увели (кто-то уже писал, что они сдавали отдельно).

В целом было довольно дружелюбно. особенно мне приглянулась эта председательница, веселая и говорливая. не понравилось мне то, что много было людей - как на вокзале, сидят в куртках, выходят к президиуму в куртках, как-то ну совсем не правильно. понятно, что вешалок нет чтоб повесить верхнюю одежду, но ведь можно ее аккуратно снять и сложить на стуле, как это другие и делают.

после чтения присяги, сказали, всем спасибо, сейчас будем называть фамилии, вы подходите расписываетесь и забираете сертификат. те, кто без паспортов на выход.ну и все, забрала я сертификат, сказала хоть мульцумеск, чтоб уж хоть как-то проявить знания языка)))) а на выходе охраннице ла реведере)) и все, в 11 я была уже официально признанной румынкой и отправляла своему дедушке (по которому собсна и восстанавливалась) мысленные благодарности.

очень важным для меня был вопрос - кто и как готовил мои документы

я не живу в Украине сейчас. поэтому были свои нюансы и орг.сложности. мои документы для подачи готовил Иван Никитин, подавать помогали его коллеги, он же записывал меня на присягу. сказать, что я благодарна Ивану за уровень организации и его профессионализма, это не сказать ничего. все мои стотысяч вопросов, проблем, невезений Иван воспринимал спокойно как будда, все решал уверенно и профессионально. информирование по всем вопросам максимальное и правдивое, на связи всегда и даже ранним утром в день присяги. я искренне хочу порекомендовать его и его команду, выразить ему большую благодарность. делать сор и паспорта буду только с ними, потому что знаю, что с ними все пройдет спокойно, быстро насколько возможно, без стресса и гладко. я с таким сервисом сталкиваюсь редко, и честно - восхищаюсь.

язык я учила с парой преподавательниц - Анной и Людмилой, они работают с Владимиром Косминым, который регулирует расписание и все такое. В итоге перешла полностью к Людмиле и буду заниматься с ней дальше. а в целом хочется отметить, что найти преподавателя для нормального изучения языка (не только для присяги) - прям сложность какая-то. или то я не умею искать))

в общем, всем удачи с документами, обучениями, присягой и европеизацией))

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Циотин » 16 ноя 2017, 08:07

А сколько человек в заходе? Не сдало 7-9 получается?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Прохождение присяги.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 20:25

Виктория_Виктория писал(а):Источник цитаты мои документы для подачи готовил Иван Никитин

Тоже пересекался с ним по вопросу оформления СОР...да, человек порядочный,ничего плохого сказать не могу.

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Прохождение присяги.

Сообщение Казимир » 16 ноя 2017, 21:00

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Виктория_Виктория писал(а):
Источник цитаты мои документы для подачи готовил Иван Никитин
Тоже пересекался с ним по вопросу оформления СОР...да, человек порядочный,ничего плохого сказать не могу.

Vit-vit, Виктория_Виктория - не слишком ли просто?

Аватара пользователя
Виктория_Виктория

Прохождение присяги.

Сообщение Виктория_Виктория » 16 ноя 2017, 22:01

Циотин писал(а):Источник цитаты А сколько человек в заходе? Не сдало 7-9 получается?

человек 100-150 (на вскидку), у этих 7-9 забрали паспорта, а выдали ли им сертификаты или заставили писать заявление о том что они не прошли присягу из-за незнания языка - это вот не скажу.

Казимир писал(а):Источник цитаты не слишком ли просто?

не слишком ли просто что?)

Аватара пользователя
gabriel solis

Прохождение присяги.

Сообщение gabriel solis » 16 ноя 2017, 22:06

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Тоже пересекался с ним по вопросу оформления СОР...да, человек порядочный,ничего плохого сказать не могу.


Тоже сотрудничала с ним. Очень порядочный человек.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Прохождение присяги.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 22:17

Казимир, Что Вы имеете ввиду?

Никитин Иван
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 09:06

Прохождение присяги.

Сообщение Никитин Иван » 17 ноя 2017, 12:11

Виктория_Виктория писал(а):Источник цитаты очень важным для меня был вопрос - кто и как готовил мои документы

я не живу в Украине сейчас. поэтому были свои нюансы и орг.сложности. мои документы для подачи готовил Иван Никитин, подавать помогали его коллеги, он же записывал меня на присягу. сказать, что я благодарна Ивану за уровень организации и его профессионализма, это не сказать ничего. все мои стотысяч вопросов, проблем, невезений Иван воспринимал спокойно как будда, все решал уверенно и профессионально. информирование по всем вопросам максимальное и правдивое, на связи всегда и даже ранним утром в день присяги. я искренне хочу порекомендовать его и его команду, выразить ему большую благодарность. делать сор и паспорта буду только с ними, потому что знаю, что с ними все пройдет спокойно, быстро насколько возможно, без стресса и гладко. я с таким сервисом сталкиваюсь редко, и честно - восхищаюсь.


Поздравляю с успешной сдачей присяги и желаю успехов с оформлением документов в дальнейшем!!!!
Гражданство Румынии:
подача документов;
запись на присягу;
оформление румынских СОР,СОБ;
оформление румынского внутреннего паспорта (булетин);
Оформление Румынского водительского удостоверения;
оформление румынского загранпаспорта.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение