Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение кУЗЯКИН » 22 окт 2017, 00:59

Источник цитаты За чем в Европу через Грузию летать?

Ну всякое бывает. А их ЕС обязал не пущать к ним без виз недостойных.

Аватара пользователя
гость111

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение гость111 » 28 окт 2017, 01:21

Solaso писал(а):Источник цитаты Это не совсем так. Это маразм, но Грузинские пограничники будут, до тебя - до иностранного гражданина с российским паспортом, докапываться где разрешение на въезд в европу. Такой стиль у них, за европейцев работу хотят сделать

Это не маразм, я уже объяснил, почему это так происходит. Ещё раз объяснять?

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Флорин » 30 окт 2017, 00:34

Да он(а) просто не читал(а). Теперь по ссылке прочитает.

Аватара пользователя
Радимир

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Радимир » 01 ноя 2017, 11:58

Если въехать в Беларусь по румынскому паспорту, можно ли дальше в Россию и обратно по российскому ехать, а потом по румынскому с Беларуси уехать? Это работает?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение kot555 » 01 ноя 2017, 13:43

Радимир писал(а):Источник цитаты дальше в Россию и обратно по российскому ехать, а потом по румынскому с Беларуси уехать?

А между Беларусью и Рф существует пограничный контрольно-пропускной режим ? Максимум могут документы проверить , но это не полноценный погранконтроль, штампов не ставят.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 13:58

kot555 писал(а):Источник цитаты А между Беларусью и Рф существует пограничный контрольно-пропускной режим ?

Месяц назад летал в Минск из Москвы... да, документы проверяют. В а/п Внуково все рейсы в Беларусь переведены в международные зоны вылета, но в дьютиках с этим посадочным ничего не продают, ибо таможенный союз(если все же хотите что-то купить, придется просить посадочный у людей, которые летят в другие страны).

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение kot555 » 01 ноя 2017, 15:28

Vit-vit писал(а):Источник цитаты В а/п Внуково все рейсы в Беларусь переведены в международные зоны

Это да, документы проверяют, но штампы в паспорта не ставят . То есть если въехал в Беларусь по паспорту ЕС, то в Рф потом максимум могут просто проверить наличие внутр. или загранпаспорт РФ, а по какому ты въехал в Беларусь не увидят, так получается.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Vit-vit » 01 ноя 2017, 15:38

kot555 писал(а):Источник цитаты Это да, документы проверяют, но штампы в паспорта не ставят . То есть если въехал в Беларусь по паспорту ЕС, то в Рф потом максимум могут просто проверить наличие внутр. или загранпаспорт РФ, а по какому ты въехал в Беларусь не увидят, так получается.

Да, Вы абсолютно правы! Именно так я и думаю ездить в Украину, пользуясь 2-мя паспортами, если вдруг шоколадник и ко вдруг одобрит визовый режим с РФ.

Аватара пользователя
гость111

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение гость111 » 01 ноя 2017, 19:08

Между терминалами Шереметьева по прибытии из-за границы теперь есть пограничный контроль. Например, я прилетел из Риги и должен был тут же улететь в Афины Аэрофлотом. Выйдя из самолёта Аэрофлота, я направился на досмотр ремней и жидкостей в имевшейся при мне ручной клади. Однако передо мной возникла впервые будка пограничницы, которая там именно для проверки граждан Белоруссии и России, если вдруг они прибыли из Минска. Что же делает эта пограничница? При виде паспортов любой страны, кроме Белоруссии и Украины, осмотрев их внешне, пропускает граждан дальше на вылет.
А гражданам России и Белоруссии, "не проверенным на вылет" из Союза этих двух замечательных стран, сканирует паспорта; россиянам при этом ставит штамп в паспорт о выезде из Союза. Ранее эта процедура выполнялась при вылете международным рейсом при переходе из Domestic Arrivals в International Departures, а теперь будки пограничниц появились и между International Arrivals и International Departures.

Личный опыт от 30.10.2017

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение kot555 » 01 ноя 2017, 22:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Однако передо мной возникла впервые будка пограничницы,

Это очень частный случай. Конечно, если гражданин Рф или Беларуси летит из Минска транзитом через Мск за границу СГ, то это как-то оправдано. Получается, что если бы этойбудки не было, то купил билет из Минска с пересадкой в Мск транзитом на заграницу и без паспортного контроля улетел к едрене-фене..))

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Нехно » 01 ноя 2017, 22:42

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Именно так я и думаю ездить в Украину, пользуясь 2-мя паспортами, если вдруг шоколадник и ко вдруг одобрит визовый режим с РФ.

а как на поезде сейчас катаются с 2мя паспортами?

Аватара пользователя
гость111

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение гость111 » 01 ноя 2017, 23:54

Я оговорился. Не «Украины», а «России».

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Vit-vit » 02 ноя 2017, 11:06

Нехно писал(а):Источник цитаты а как на поезде сейчас катаются с 2мя паспортами?

Пока без изменений, если надо подробная инструкция - пиши в ЛС

Аватара пользователя
Гость

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Гость » 08 ноя 2017, 15:37

kot555 писал(а):Источник цитаты Это очень частный случай. Конечно, если гражданин Рф или Беларуси летит из Минска транзитом через Мск за границу СГ, то это как-то оправдано. Получается, что если бы этойбудки не было, то купил билет из Минска с пересадкой в Мск транзитом на заграницу и без паспортного контроля улетел к едрене-фене..))


Я правильно понимаю, что обладатели двойного граждантства РФ+ЕС или Белоруссия+ЕС, вылетев из Минска стыковочным рейсом через Москву в зарубежье, и показав на том самом погранконтроле в транзитной зоне паспорт EC (точнее даже его обложку, как писал Антон), можно таким образом свалить из РФ без погранконтроля?

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Выезд из Беларуси по румынскому паспорту

Сообщение Флорин » 10 ноя 2017, 00:40

Не получится. Контроль нормальный будет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение