Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 20 авг 2015, 14:11

mine1977 писал(а):Именно так.

Да бросьте. Не велика разница. Или, как минимум, подобные заявления не очень в тему данному форуму, вы не находите?
Каждый делает так, как он может и, естесственно, рискует. Это все понимают.
mine1977 писал(а):Но денег надо серьезно побольше.

Ага, например 2,5млн€ на гражданство Кипра.
1. Кому оно вперлось за такие бабки? С 3 млн€ (учтем попутные расходы и пьянку после получения) любой будет себя комфортно чувствовать и в рф и в Украине и много где еще. Спокойно слипяет в Аргентину.
Хотя, конечно, тем кому надо валить и валить быстро - вполне вартант.
2. Такие вещи недоступны 99% населения бывшего совка. Так, что, людям торчать в говре или массово гнать в беженцы?
Особенно образованным и трудоспособным.
Вот вам живой пример, меня. С моей прьфессией я могу получать 9000 рублей (!!!) в РФ в месяц. Или 2000$ в неделю в Австралии. Вы бы стали рвзмышлять?:-)))
P.S. я себе румынию не оформлял и не оформляю. Просто размышления вслух.

эдуард эдуард777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:19

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение эдуард эдуард777 » 20 авг 2015, 14:25

Уважаемый mine 1977,отвечаю от себя и себе подобных. Судя по вашему брызжанию 3-5-7 тыс евро это для вас действительно АЖ. Вы судя по всему жили всю жизнь честно и работали за вымпел,да ругали ворующее начальство,соседей,поэтому и видите здесь да кнопки стираете,дабы на большее не способны. Мой запрос тематичней некуда. Какая лучшая фирма по Румынии. Не надо свои неудачи в жизни выплескивать на форум,займитесь делом,перестаньте быть недовольным на все происходящее,и все у Вас будет почти хорошо :D .

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 20 авг 2015, 14:29

ViSar писал(а):естесственно, рискует. Это все понимают.

Как раз наоборот. 99% людей, которые ищут пути приобретения гражданства ЕС за 5-7-10-15-20-30-50-100 тыс евро считают, что если они дают бабки, то им сразу все начинают должны быть.
А веяния этого форума как раз и сделали в головах людей такую кашу, что рисковать они не хотят совсем.
Они считают, что настоящая фирма, которая не кинет, должна откуда-то достать настоящие документы о родственниках, которые никогда не жили и не рождались там где надо, причем сделать все должна за свои деньги, а барин-государин с трешкой в кармане придет и только после миллиона проверок документов по каким-то немыслимым критериям, может быть расстанется с этой трешкой. А может и не расстанется, но это его не очень волнует.
Не кажется ли вам это немного фантасмагоричным? И где же тут все, которые понимают, что рискуют?))

ViSar писал(а):Ага, например 2,5млн€ на гражданство Кипра.

Там вообще-то вклад в банк. Деньги не пропадут, ну как минимум не все. Плюс недвижка, которая в собственности останется. Но не в этом суть. Зато ничего несуществующего доставать не надо. А 2,5 млн евро даже для малого бизнеса не такая уж неподъемная сумма.

ViSar писал(а):Кому оно вперлось за такие бабки?

ViSar писал(а):Такие вещи недоступны 99% населения бывшего совка

Население бывшего совка около 280 000 000 человек. Даже если 1% это доступно, то это уже рынок из 280 000 потенциальных потребителей. Как по мне, так работать есть где.

ViSar писал(а):Вот вам живой пример, меня. С моей прьфессией я могу получать 9000 рублей (!!!) в РФ в месяц. Или 2000$ в неделю в Австралии. Вы бы стали рвзмышлять?:-)))

А раз так, то идете и пытаетесь сделать. Не получилось, кинули? Так идете и пытаетесь дальше, а не ноете на форуме, огульно всех называя мошенниками (это не лично к вам, а вообще)

Добавлено спустя 59 секунд:
эдуард эдуард777 писал(а):Какая лучшая фирма по Румынии.

А вам слабо самому выбрать?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 20 авг 2015, 14:38

mine1977 писал(а):А раз так, то идете и пытаетесь сделать. Не получилось, кинули? Так идете и пытаетесь дальше, а не ноете на форуме, огульно всех называя мошенниками (это не лично к вам, а вообще)

Так и я о том же. За исключентем одного момента. Те кого кинули - пусть открыто говорят об этом. Зачем кормить упырей молчанием?
mine1977 писал(а):Даже если 1% это доступно, то это уже рынок из 280 000 потенциальных потребителей. Как по мне, так работать есть где.

Это так, если предлагаете услуги. Я, например, не предлагаю никаких услуг и могу позволить себе мыслить о куда большем колличестве людей. Ни в первом, ни во втором случае я ничего с этого не имею.
mine1977 писал(а):Там вообще-то вклад в банк. Деньги не пропадут, ну как минимум не все.

Нет, это не так. Вы, возможно, смешиваете несеолько программ. Я говорю о быстром получении (3 или 6 мес - не помню) - это безвозвратные инвестиции. Если вам интересно, я уточню. Компания знакрмых уже много лет занимается этой темой там.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 20 авг 2015, 15:18

ViSar писал(а):Те кого кинули - пусть открыто говорят об этом

А кинули ли?
Вот пришел чел без корней. Ему предлагают гражданство от начала и до конца за 3-5-7 тыс.
Так спроси прямо нарисованные корни или хоть как-то бумажки официально подписываются? Без уловок и чего-то такого. И если не устроит ответ иди к другому.
Но всегда надо понимать, что если корней нет, то максимум, что можно сделать - это получить официальные бумажки о наличии в архиве очень похожих на ваших родственников по ФИО каких-то посторонних людей.
Все эти песни и пляски с внесением изменений/исправлений/дополнений в актовые записи лишь бодрый рассказ про то, как похожих людей вам приписывают в родственники. Это максимум того, что может быть.
Есть те, кто рисует, и их надо об этом прямо спрашивать. Если не хотите рисованное, то ищите другого. Но у другого может быть дороже. А кому-то годится и нарисованное, главное чтоб дешево. И это тоже вариант.

Но в любом случае, что бы там вы не подали, если вы сами знаете, что корней нет, то не надо себя ничем тешить и надеяться, что они вырастут настоящие. Можно только "присобачить". И вот это "присобачить" каждый понимает и делает по-разному.

Поэтому не может быть хорошей или плохой фирмы. Есть только та, которая вас в итоге устроит по совокупности того, что делают и сколько за это просят. Благо сейчас не каменный век.

Мошенники - это только те, кто берет деньги и вообще ничего не делает. Или делает совсем не то, о чем говорил.
Но на форуме все только на уровне бездоказанных обвинений. Может они и справедливы, поди знай, но отголоски всем достаются.

ViSar писал(а):Нет, это не так. Вы, возможно, смешиваете несеолько программ. Я говорю о быстром получении (3 или 6 мес - не помню) - это безвозвратные инвестиции. Если вам интересно, я уточню. Компания знакрмых уже много лет занимается этой темой там.

Я эту программу знаю наизусть.
1. ВКЛАД - ПОКУПКА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ ОТ €5 000 000
+
НАЛИЧИЕ В СОБСТВЕННОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА КИПРЕ СТОИМОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ €500 000 + VAT
Срок инвестиций – 3 года.

2. ПУЛ ИНВЕСТОРОВ В НЕДВИЖИМОСТЬ
ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ НА СУММУ €2 500 000 + VAT

ПРИ НАБОРЕ «ПУЛА» ИЗ 5 ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ НА ОБЩУЮ СУММУ €12 500 000
Срок инвестиций – 3 года.

При этом гражданство за 3 месяца получает семья заявителя и не только супруга и несовершеннолетние дети, а еще и дети до 27 лет.

И где тут невозвратные инвестиции??? все не только возвратное, так еще и в распоряжении инвестора.

Вот на Мальте да, инвестиции невозвратные.
В Болгарии сроки больше, а вот инвестиции гораздо меньше. Да еще их кредитнуть можно и гражданство получается уже не таким уж дорогим.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 20 авг 2015, 15:57

mine1977 писал(а):А кинули ли?

Лбдям обычно обещают результат, а не процесс за который необходимо платить, разве нет?
mine1977 писал(а):Вот пришел чел без корней. Ему предлагают гражданство от начала и до конца за 3-5-7 тыс.
Так спроси прямо нарисованные корни или хоть как-то бумажки официально подписываются? Без уловок и чего-то такого. И если не устроит ответ иди к другому

Кто-то делает иначе?
mine1977 писал(а):Но всегда надо понимать, что если корней нет, то максимум, что можно сделать - это получить официальные бумажки о наличии в архиве очень похожих на ваших родственников по ФИО каких-то посторонних людей.

Вы хотели сказать, что это максимум на который способны лично вы? Сколько вы готовы заплатить если я внесу ваши собственеые бумаги в один из подходящих архивов, задним числом, законно, будто он там всегда был?
Без изменений и дополнений ;)
mine1977 писал(а):Все эти песни и пляски с внесением изменений/исправлений/дополнений в актовые записи лишь бодрый рассказ про то, как похожих людей вам приписывают в родственники. Это максимум того, что может быть.

Если вы о Парисе (а как же без упоминания его? :D ), то там другое, а не поиск похожих фио.

mine1977 писал(а):Но в любом случае, что бы там вы не подали, если вы сами знаете, что корней нет, то не надо себя ничем тешить и надеяться, что они вырастут настоящие.

OMG, вы сейчас, простите, что делаете? Повторяетесь или выдаете очевидное 99,99% людей за откровение?
В бОльшей части предложений это действительно так.

mine1977 писал(а):Поэтому не может быть хорошей или плохой фирмы. Есть только та, которая вас в итоге устроит по совокупности того, что делают и сколько за это просят.

Т.е. клоуны ктторые впартвают до сих пор веггерский фотожоп за бешеные деньги они нормальная кантора?
mine1977 писал(а):Мошенники - это только те, кто берет деньги и вообще ничего не делает. Или делает совсем не то, о чем говорил.

Немного добавлю. Или гарантирует то, что гарантировать не может. Или ввожит людей в заблуждение. Или.... продолжите сами.

mine1977 писал(а):Но на форуме все только на уровне бездоказанных обвинений

Не все бездоказательны, но есть и такие.

О Кипре пока промолчу, сначала необходимо уточнить.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 20 авг 2015, 16:23

ViSar писал(а):Лбдям обычно обещают результат, а не процесс за который необходимо платить, разве нет?

Не так. Люди обычно думают, что платят за результат, не понимая, что процесс - это неотделимая часть результата. Без процесса результата не будет. Но человеку как правило все это пофиг, но себе на уме что-то там нарисовал, а потом думает, что так и должно быть.

ViSar писал(а):Кто-то делает иначе?

Ага. Многие считают, что оплата по "факту" - есть лекарство от всех болезней. Поэтому многие до сих пор тут и ни с чем. Это к стати к вопросу о неразлучности процесса и результата.

ViSar писал(а):Вы хотели сказать, что это максимум на который способны лично вы?

Я вообще в этой теме ни на что не способен.

ViSar писал(а):Сколько вы готовы заплатить если я внесу ваши собственеые бумаги в один из подходящих архивов, задним числом, законно, будто он там всегда был?

Даже интересно как в бумажном архиве тех лет окажется бумага тех лет с печатью тех лет... Или даже если там амбарная книга, то хотелось бы взглянуть как там появится пустая строка)))
Сколько просите, мне не очень надо, но заплатил бы только ради интереса.
Ах да, а архив-то какой, что с него потом можно получить, акромя этих данных?

ViSar писал(а):Т.е. клоуны ктторые впартвают до сих пор веггерский фотожоп за бешеные деньги они нормальная кантора?

Если при этом они честно говорят, что бумаги рисованные и клиента это устраивает, то контора абсолютно нормальная.

ViSar писал(а):Или гарантирует то, что гарантировать не может.

99% клиентов в эмиграционной теме задают стандартный вопрос "а какие у вас гарантии?" Причем этот вопрос не к тому, какие гарантии того, что будет какой-то процесс. А вопрос к результату. Так что опять же это не проблема исполнителя, а проблема клиента, что он просит то, чего в принципе быть не может.

ViSar писал(а):Не все бездоказательны, но есть и такие.

Может кинете ссылкой в опубликованное тут решение суда о признании чьих-то действий мошенническими?
Или есть какой-то другой способ подтверждения?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 20 авг 2015, 16:50

mine1977 писал(а):Не так.

Не соглашусь с вами в этом вопросе.

mine1977 писал(а):Ага. Многие считают, что оплата по "факту" - есть лекарство от всех болезней.

Может и считают, но, согласитесь, это один из вариантов страховки и не плохой.
mine1977 писал(а):Я вообще в этой теме ни на что не способен.

С этого стоило начинать. Вы, как и я, излагаете собственное мнение.
mine1977 писал(а):Даже интересно как в бумажном архиве тех лет окажется бумага тех лет с печатью тех лет...

Представьте себе, некоторые архивы сейчас существуют ТОЛЬКО в электронном виде.
Продолжать не буду, чтобы не палить.
mine1977 писал(а):Сколько просите, мне не очень надо, но заплатил бы только ради интереса.

Да я ни сколько не прошу, много раз писал, что я не решала на этом форуме, я тут клиент. Так что вы предлагайте, если заинтересует я впишусь.
mine1977 писал(а):Ах да, а архив-то какой, что с него потом можно получить, акромя этих данных?

Только для вас на выбор один из двух. По одному можно получить ничего, а по второну гражданство одной из стран с программой репатриации сейчас (ес, не еврейство). Хотя, знаете, додумать и доделать многое можно.
mine1977 писал(а):Если при этом они честно говорят, что бумаги рисованные и клиента это устраивает, то контора абсолютно нормальная.

Вы забыли упомянуть "не существенную" деталь: конторы обычно впаривают, что "всё пройдет" и "гарантия 100%". Это и есть мошенничество.
Парируя возможные аргументы скажу, что покупая колбасу в магазине я не должен знать из чего и как она сделана. Более того, если это происходит в РФ я даже НЕ хочу знать. Но это все не мешает мне её купить и сожрать.
mine1977 писал(а):99% клиентов в эмиграционной теме задают стандартный вопрос "а какие у вас гарантии?"

Абсолютно нормальный вопрос.
mine1977 писал(а):Причем этот вопрос не к тому, какие гарантии того, что будет какой-то процесс.

Людям НЕ нужен процесс. Им нужен результат. Потлму они ищут. И это закономерно.
Хотите я сделаю вас президентом США? Вы только платите за процесс, да побольше. - не находите похожим?
mine1977 писал(а):Так что опять же это не проблема исполнителя, а проблема клиента, что он просит то, чего в принципе быть не может

Позволю себе с вами не согласиться. Проблема клиента это деньги. Остальное берет на себя решала. Или зачем он вообще нужен если всё можно делать самому, а не платить за процесс. Тут уже сотни, наверное, кинутых платили за процесс.
mine1977 писал(а):Может кинете ссылкой в опубликованное тут решение суда о признании чьих-то действий мошенническими?

Не косите под Париса когда он разводит на разговор совсем олухов.
Если я обману вас на 100$, могу быть уверен, сто вы выставите здесь решение суда?
Или вы считаете, что, например, несколько сотен кинутых вчякими Лэсли (я их не застал) просто ложь от нечего делать?
mine1977 писал(а):Или есть какой-то другой способ подтверждения?

Обещание невозможного? Введение в заблуждение? Не?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 20 авг 2015, 18:07

ViSar писал(а):Может и считают, но, согласитесь, это один из вариантов страховки и не плохой.

Лично я не знаю ни одного серьезного деятеля в данной сфере, кто бы что-то делал без финансового участия клиента.
Так что это страховка самого себя от самого себя, чтобы ничего не делать вообще.
Тупик короче.

ViSar писал(а):С этого стоило начинать. Вы, как и я, излагаете собственное мнение.

Уже сто раз об этом писал. К стати всегда свою т.з. стараюсь аргументировать.

ViSar писал(а):Парируя возможные аргументы скажу, что покупая колбасу в магазине я не должен знать из чего и как она сделана. Более того, если это происходит в РФ я даже НЕ хочу знать. Но это все не мешает мне её купить и сожрать.

Во-во. это типичная проблема. Помахать бабками и сказать, что мне пофиг как оно делается, только дайте мне гражданство. И что я ничего не должен знать, но там должны, просто обязаны, быть настоящие документы, даже если их в природе никогда не было и чтоб гражданство было только в обозначенное мной время и ни капельки не позже.
Абсурдность всего этого понимаете? А так рассуждают почти все.
Забегая вперед скажу, что и с своими корнями и языком никто не обязан ни за какие деньги выдать гражданство по первому требованию заявителя.
А в случае наличия только небольшого количества денег и желания, вообще спасибо надо сказать, что возможность есть такая, что современный мир дает шанс тем, у кого нет оснований все-таки получить то, что они хотят.
Но вот скажите, разве есть в Румынии возможность повлиять на решение о выдаче гражданства или на срок? А в Венгрии? даже при условии настоящих корней и языка. Или все-таки часть работы - это закрытый для всех процесс?
Но почему тогда ответственность за его течение возлагается на посредника, который готовил документы и решал какие-то сопутствующие вопросы?

ViSar писал(а):Людям НЕ нужен процесс. Им нужен результат. Потлму они ищут. И это закономерно.

ViSar писал(а):Позволю себе с вами не согласиться. Проблема клиента это деньги. Остальное берет на себя решала. Или зачем он вообще нужен если всё можно делать самому, а не платить за процесс. Тут уже сотни, наверное, кинутых платили за процесс.

Вот смотрите. Допустим есть решала, который говорит, что сделает настоящие документы, решит вопросы с языком, если они есть, обеспечит подачу и, когда решение будет вынесено, решит вопросы с получением.
Он берет деньги с клиента. Идет к "вам" и платит часть из них за то, чтобы вы добавили его доки в нужный архив. Потом проводит клиента через подачу с нормальными доками и ожидает результата.
Потом что-то там в самодурстве правителей государства меняется и лепят всем отказы или устраивают очные ставки с проверкой языка в т.ч. и клиенту. Или например дело клиента повисает, потому что решили все перелопатить. Не суть, главное то, что результата, который себе задумал клиент и о котором они вроде как договорились с решалой нет.
Вопросов в этой задаче несколько.
1. Считаются ли действия решалы мошенничеством, если он говорил, что все получится, так как имел уже положительную практику по данной схеме?
2. Должен ли он вернуть все оплаченные деньги клиенту?
3. Может ли он взыскать уплаченные деньги с "вас", мотивируя тем, что клиент не получил желаемый результат?
4. Может ли он не возвращать деньги, затраченные на подготовку документов, ведь работа по факту выполнена и без этой работы результат был бы вообще невозможен?
Сможете ответить на все эти вопросы?

ViSar писал(а):Или вы считаете, что, например, несколько сотен кинутых вчякими Лэсли (я их не застал) просто ложь от нечего делать?

ViSar писал(а):Обещание невозможного? Введение в заблуждение? Не?

А было ли оно изначально невозможным?
Считается ли кидаловом обещание того, что вчера было возможным, а сегодня быть таковым перестало?

Просто как пример приведу Литву, где все весело получали ВНЖ за открытие ИП или ЗАО. А потом ввели закон от 1 ноября 14 года о новых требованиях. И по ранее обещанным условиям продлиться никто не сможет, хотя кому-то говорили, что без проблем будет продляться, только плати СОДРу да налоги по 100 евро в год.
Это тоже можно назвать кидаловом или мошенничеством, так как не сбылось обещанное и расходы превратились в неподъемные и т.п.?
Или же в этой игре есть еще один игрок в виде государства, которого почему-то клиент никогда не берет в расчет, но именно оно принимает окончательное решение, повлиять на которое напрямую невозможно?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение Nechaev » 20 авг 2015, 18:19

А не проще оформить пожизненный ВНЖ в Греции, купив недвигу на 2 семьи за 250 тыров ( по 125 тыров на семью ).
При этом, пластик получает вся семья ( папа, мама, дети, старики ). Кроме этого, на семью можно получить пластик на 2 - 3 человек прислуги ( это могут быть друзья или сторонние клиенты ), с которыми нужно просто заключить трудовой контракт. Получается, что за 250 тыров ВНЖ получают 10 - 12 человек, а это - 25 тыров с души.
По-моему, вполне приемлемая арифметика! Бонусом идёт 100 метровая вилла в собственность, в которой можно жить, которую можно сдать или заложить в банк и отбить часть бабок.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 20 авг 2015, 18:29

mine1977 писал(а):Лично я не знаю ни одного серьезного деятеля в данной сфере, кто бы что-то делал без финансового участия клиента.

А я знаю. Внезапно, да?

mine1977 писал(а):Уже сто раз об этом писал. К стати всегда свою т.з. стараюсь аргументировать.

Вы намекаете, что кто-то не аргументирует?
mine1977 писал(а):Абсурдность всего этого понимаете? А так рассуждают почти все.

В вашей утрированной формулировке - да, абсурдно. А в реале - нормальная рыночная экономика. Рншалы работают за деньги, а не от доброты душевной, верно?
mine1977 писал(а):Забегая вперед скажу, что и с своими корнями и языком никто не обязан ни за какие деньги выдать гражданство по первому требованию заявителя.

Вы немного не правы. Зависит от страны. Где-то это привелегия, а где-то обязанность государства. Вы же не будете с этим спорить?
mine1977 писал(а):Но вот скажите, разве есть в Румынии возможность повлиять на решение о выдаче гражданства или на срок?

Да, есть.
mine1977 писал(а):А в Венгрии?

Тоже есть.
Внезапно, да?
mine1977 писал(а):Или все-таки часть работы - это закрытый для всех процесс?

Кому закрытый, а кому и открытый. Вы же не можете с этим не согласиться?
mine1977 писал(а):Но почему тогда ответственность за его течение возлагается на посредника, который готовил документы и решал какие-то сопутствующие вопросы?

С одной стороны, конечно вы правы, но с жругой стороны - зачем платить за воздух (пустые обещания)?
mine1977 писал(а):Он берет деньги с клиента. Идет к "вам" и платит часть из них за то, чтобы вы добавили его доки в нужный архив.

Вы обрисовали не реальный сценарий. Повторюсь, я здесь НЕ решала. Я КЛИЕНТ на этом форуме.
mine1977 писал(а):Потом что-то там в самодурстве правителей государства меняется и лепят всем отказы или устраивают очные ставки с проверкой языка в т.ч. и клиенту.

Думаю такие вещи жолжны быть оговорены заранее - в частности изменения в законодательстве. Самодурмтво не везде возможно. А если, всеже произошло решала должен быть в состоянии или решить этот вопрос или вернуть деньги.
mine1977 писал(а):Или например дело клиента повисает, потому что решили все перелопатить.

Если это всего лищь перенос сроков - любой адекватный клиент подождет.
mine1977 писал(а):1. Считаются ли действия решалы мошенничеством, если он говорил, что все получится, так как имел уже положительную практику по данной схеме?

Взависимости от пункта 2.
mine1977 писал(а):2. Должен ли он вернуть все оплаченные деньги клиенту?

Если не может вывести клиента на результат - да, должен.
mine1977 писал(а):3. Может ли он взыскать уплаченные деньги с "вас", мотивируя тем, что клиент не получил желаемый результат?

Во первых - я не оказываю услуг, помните, да?
Во вторых - какое клиенту дело куда и как дел его деньги? Решала работает на спекуляции, часто на очень больших процентах и он должен быть готов к рискам.
Повторюсь - какое клиенту дело с кем и что решала там пилит и в каком соотношении? Человек работает с человеком. Согласитесь, ведь и решалу не будет волновать если человеку не хватает денег или же заморозтли счет в банке, правда?
mine1977 писал(а):4. Может ли он не возвращать деньги, затраченные на подготовку документов, ведь работа по факту выполнена и без этой работы результат был бы вообще невозможен?

Вдависимости от первоначальных договоренностей.
Вот вам живой пример - Serjmin - он возвращает ВСЮ сумму если что идет не так.
mine1977 писал(а):А было ли оно изначально невозможным?

Неизвестно.
mine1977 писал(а):Считается ли кидаловом обещание того, что вчера было возможным, а сегодня быть таковым перестало?

Если не возместил все расходы клиента - да.
Знаете, есть еще тип клиентов которые и за пропущенное личное время спросят.
mine1977 писал(а):Просто как пример приведу Литву, где все весело получали ВНЖ за открытие ИП или ЗАО. А потом ввели закон от 1 ноября 14 года о новых требованиях. И по ранее обещанным условиям продлиться никто не сможет, хотя кому-то говорили, что без проблем будет продляться, только плати СОДРу да налоги по 100 евро в год.
Это тоже можно назвать кидаловом или мошенничеством, так как несбылось обещанное и расходы превратились в неподъемные и т.п.?

Уже писал о изменении законожательства. Это форс-мажор.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mine1977, Общение с вами сегодня значиьельно приятней нежели в прошлый раз.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 20 авг 2015, 18:35

Nechaev писал(а):ВНЖ в Греции, купив недвигу на 2 семьи за 250 тыров

Отличный вариант!
Nechaev писал(а):пожизненный ВНЖ в Греции

Ну он как бы не совсем пожизненный, а на 5 лет.
Nechaev писал(а):пластик получает

Эм... Пластик в Греции? Может покажете как он выглядит или не будете писать ересь? В Греции наклейки выдают.
Nechaev писал(а):Бонусом идёт 100 метровая вилла в собственность

Хм, у меня "вилла" чуть больше 100 метров, но там нам вчетвером вполне, а больше уже тесно, а вы там 12 человек насчитали... Как по мне, так в Греции за 250 килоевро можно купить нечто поприличнее. Или пару объектов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение Парис » 20 авг 2015, 18:50

Nechaev писал(а):на семью можно получить пластик на 2 - 3 человек прислуги ( это могут быть друзья или сторонние клиенты ), с которыми нужно просто заключить трудовой контракт.

А что в Греции можно так запросто ОФИЦИАЛЬНО принять на работу граждан стран не ЕС?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение mine1977 » 21 авг 2015, 00:08

ViSar, я там слегка пропущу про некоего человека (или группу людей) которые могут влиять на принятие решения по гражданству да еще и что-то делают без предоплаты. Я не исключаю факта наличия такого. Можете меня познакомить, мне есть что предложить. Только интересно, почему вы себе не сделали, раз там так надежно и чисто экономически вам это выгодно?

Но пройдемся по моему примеру. Вы интересные ответы написали, хочется больше комментариев)
ViSar писал(а):Думаю такие вещи жолжны быть оговорены заранее - в частности изменения в законодательстве. Самодурмтво не везде возможно. А если, всеже произошло решала должен быть в состоянии или решить этот вопрос или вернуть деньги.

Как можно предусмотреть то, что никто не знает? И каким образом предусмотреть? Иными словами на кого возложить ответственность?
Ну вот до изменений мог решала решить, а после изменений требуется поиск решения и не факт, что оно найдется, но в чем вина решалы? Ведь затраты были, если доки делаются нормальные. Плюс поездки там, да и решение вопроса с принятием документов не бесплатное.

ViSar писал(а):Во первых - я не оказываю услуг, помните, да?

Да не оказываете, не оказываете, все ровно. Именно поэтому я "вас" взял в кавычки. Это просто объект. Можно заменить на то, что решала сам может делать такие внесения новых записей, полагаю также не бесплатно. Дело не в этом.

ViSar писал(а):Во вторых - какое клиенту дело куда и как дел его деньги? Решала работает на спекуляции, часто на очень больших процентах и он должен быть готов к рискам.
Повторюсь - какое клиенту дело с кем и что решала там пилит и в каком соотношении? Человек работает с человеком. Согласитесь, ведь и решалу не будет волновать если человеку не хватает денег или же заморозтли счет в банке, правда?

То клиенты рыдают, чтобы им сделали нормальные корни, а то им видите ли нет дела до того, что корни стоят денег. В этом случае как пример стоит рассмотреть ценовую политику того же Париса, которому оплата идет и после корней в том числе. Иными словами возвращаюсь к тому, что нельзя отделить процесс от результата. Хочешь нормальные корни - плати, но если выдали отказ, то сперва надо разобраться в чем причина, а потом уже каких-то денег требовать.
Что значит решалу не волнует? Волнует. Поэтому часть денег и идете вперед, чтобы отбить некоторые расходы и не остаться в накладе, если денег нет или счет заморозили.

ViSar писал(а):Вот вам живой пример - Serjmin - он возвращает ВСЮ сумму если что идет не так.

Тогда возникает резонный вопрос. А потратил ли он что-то в этом случае? Или затраты настолько минимальны, что не имеет смысла их морозить? Не возникает ли сомнений в документах?

ViSar писал(а):Если это всего лищь перенос сроков - любой адекватный клиент подождет.

Самый интересный вопрос. А у этих переносов есть предел?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Лучшая фирма в получении румынского гражданства

Сообщение ViSar » 21 авг 2015, 00:29

mine1977 писал(а):Я не исключаю факта наличия такого. Можете меня познакомить, мне есть что предложить. Только интересно, почему вы себе не сделали, раз там так надежно и чисто экономически вам это выгодно?

Первое я комментировпть не буду - в личку.
Второе: вы уверены, что я не сделал или не делаю или нечто в этом роде?:-)
И еще момент к размвшлению: бывает такое, что человека не устраивает страна, даже если всё чисто. Напримет, у меня есть знакомые которым необходимо гражданство, но в гробу они видели Румынию. Такие вот люди.
mine1977 писал(а):Как можно предусмотреть то, что никто не знает? И каким образом предусмотреть? Иными словами на кого возложить ответственность?

Простейший пример:
"Дорогой клиент, еслипроизойдут изменения в законодательстве которые я не смогу обойти - я верну вам деньги".
Или
"Дорогой клиент, если произойдут изменения в законодательстве может потребоваться дополнительная оплата".
Или
"Дорогой клиент, если произойдет измененте в законодательстве я не вироват и ничего не возмещу и вообще иди в зад".
Доступно?
mine1977 писал(а):Ну вот до изменений мог решала решить, а после изменений требуется поиск решения и не факт, что оно найдется, но в чем вина решалы? Ведь затраты были, если доки делаются нормальные. Плюс поездки там, да и решение вопроса с принятием документов не бесплатное.

Давайте будем откровенны, решалы берут в 2-3-5 раз больле чем тратят, а ездить для решения вопросов необходимо в 5% случаев.
Не можешь решить - верни деньги. Если человек сильно позитивный и хорошо себя зврекомендовавший - верни за минусом 10-25%. Это адекватно. Но, как вы понимаете, здемь появляется огромный простор для разводки.
В любом случае - перед тем как браться ВСЕ оценивают свои риски. В том числе и умпешные или не очень решалы.
mine1977 писал(а): В этом случае как пример стоит рассмотреть ценовую политику того же Париса, которому оплата идет и после корней в том числе. Иными словами возвращаюсь к тому, что нельзя отделить процесс от результата.

Давайте оставим в покое Париса. Вы с ним работали? Он, возможно, последний из Магикан. Но венгрия не единственная в мипе страна с программой репатиации, не так ли?
mine1977 писал(а):То клиенты рыдают, чтобы им сделали нормальные корни, а то им видите ли нет дела до того, что корни стоят денег.

Знаете, разные люди бывают. Кому-то лиль бы результат, а кому-то и качество необходимо. Но, считаю, что обе категории стремятся к результату, верно?
mine1977 писал(а):Хочешь нормальные корни - плати, но если выдали отказ, то сперва надо разобраться в чем причина, а потом уже каких-то денег требовать.

Знаете это прямо эталон развода лохов. С таким подхожом клиент всегда виноват, а решала чист. Стоит забыть лишь одну деталь - клиент лишился денег и ничего не получил (кроме процесса, допускаю, что есть извращенцы которым достаточно наслаждения процессом без результата), а решала получил оплату. Считаете это адекватно?
mine1977 писал(а):Что значит решалу не волнует? Волнует. Поэтому часть денег и идете вперед, чтобы отбить некоторые расходы и не остаться в накладе, если денег нет или счет заморозили.

Вы скачете с темы на тему. Я имел ввиду, что клиент должен платить за услуги и решалу не волнунт ограбил он банк, скопил в чулке или зарубил бабушку топором.
mine1977 писал(а):Тогда возникает резонный вопрос. А потратил ли он что-то в этом случае? Или затраты настолько минимальны, что не имеет смысла их морозить? Не возникает ли сомнений в документах?

Есть вещи несколько дороже некоторой суммы денег. Например - репутация. Хорошая репутация пиинесет больше денег, в разы больше, чем возвращено одному-двум форс-мажорам.
В остальное не стану углубляться, не вправе.
mine1977 писал(а):Самый интересный вопрос. А у этих переносов есть предел?

У всего есть разумный предел. И он отличается от страны к стране.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение