Запись и прохождение присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 20:23

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Неделю назад подавал товарища из Италии на РВП в СПб и именно таким образом делал регистрацию на почте сразу после прилёта. И не поверите все документы приняли и он в ожидании получения РВП
А собственник квартиры по месту регистрации знает, что у него итальянец зарегистрирован? И согласился его зарегистрировать для получения РВП РФ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 20:24

Для рвп разве на 3 года в Москве не нужна?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 20:25

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты А всё остальное называется уведомлением о пребывании, которое можно оформить и на гостиницу и с этим уведомлением и подаваться.
Не передергивайте. Мы обсуждаем регистрацию в жилом помещении, а не в гостинице.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты А всё остальное называется уведомлением о пребывании, которое можно оформить и на гостиницу
Тогда расскажите, что будет с этим уведомлением, если выехать с гостиницы?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение HunMow » 20 мар 2017, 20:28

Парис писал(а):Источник цитаты Ув. HunMow, с удовольствием ловлю Вас на неосторожном слове. Предлагаю Вам пари.
Я регистрирую Вас в Москве, в принадлежащую в любую по выбору из принадлежащих мне квартир. И Вы попробуете кого-то на 3 месяца зарегистрировать в моей квартире, без моего согласия. Идет?

Парис.... Парис... Ну конечно я воздержусь от заведомо провального для меня пари. Посмотрите, я написал ПРОПИСАН. Все, кто жил при Советском Союзе, вкладывают в это слово- "постоянную регистрацию".
Если Вы меня постоянно регистрируете, продав мне 1/968 часть своей квартиры- я готов. Я ОЧЕНЬ не хочу углубляться в терминологию, правда.
Мы закопаемся в определениях. Вы начнете меня пытаться поймать на том, что если есть постоянная регистрация- значит я собственник )))) Но это абсолютно не одно и тоже.
Смотрите ситуация: Кооперативная квартира. 4 жильца. Мама-пама-сын-дочь. Ответственный квартиросъемщик- собственник мать. Именно на нее оформлено свидетельство на право собственности. НО остальные жильцы- имеют постоянную регистрацию по данному месту жительства, и могут свободно зарегистрировать на 3 месяца кого угодно. Я не знаю, как обстоит ситуация с муниципальным не приватизированным жильем, тут спорить не буду.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 20:30

Парис писал(а):Источник цитаты А собственник квартиры по месту регистрации знает, что у него итальянец зарегистрирован? И согласился его зарегистрировать для получения РВП РФ?


Повторюсь:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Если называть эту так называемую в народе "регистрацию" регистрацией, то да. Но она ей не является, а является она уведомлением о пребывании. А это разные вещи, регистрируются люди да будет вам известно, только при получении РВП и далее. А всё остальное называется уведомлением о пребывании, которое можно оформить и на гостиницу и с этим уведомлением и подаваться. Признайтесь уже наконец, что в этой теме вы вообще ничего не соображаете. И всем будет от этого легче.


Для подачи на РВП РФ достаточно уведомления, регистрация по адресу нужна будет позднее, уже после получения РВП. И адрес можно поменять.
А в конкретном случае с итальянцем, регистрировался на адрес проживания жены, но принадлежит квартира его тёще и её никто никуда не вызывал и не спрашивал согласна она или нет. А зная её она бы могла сказать нет :jokingly: , так что для регистрации(а не уведомления) по РВП, мы будем искать ему другой адрес.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 20:33

Нет, регистрации нужна!
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 20:33

WIS писал(а):Источник цитаты Для рвп разве на 3 года в Москве не нужна?

Для РВП в Москве нужна, для РВП в другом регионе нужна регистрация в другом регионе. И кстати не обязательно на три года регистрироваться сразу, можно на год, а потом продлевать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 20:33

На 3 года
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 20:36

HunMow писал(а):Источник цитаты Если Вы меня постоянно регистрируете, продав мне 1/968 часть своей квартиры- я готов
Собственник может Вам продать что угодно, но это не значит, что покупателя там обязательно зарегистрируют.
Я готов Вам заплатить 10 тыс.долл., если Вы сумеете в Москве меня ПОСТОЯННО зарегистрировать в любой квартире на хотя бы купленную мной 1/7-ю.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 20:37

Сейчас позвоню товарищу и отпишусь, он сам с Украины, Херсона, в Москве все Сам оформлял, ушлый типок даже с полковницей фмс зазнааомиося что дала визитку и сказала "ты хохол надоел, есть проблемы по оформлению пусть звонят мне, отвали))) никому ничего недавал.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 20:38

HunMow писал(а):Источник цитаты Вы начнете меня пытаться поймать на том, что если есть постоянная регистрация- значит я собственник )))) Но это абсолютно не одно и тоже.
Без согласия именно собственника никто и никого не зарегистрирует, ни временно, ни постоянно.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Кооперативная квартира. 4 жильца. Мама-пама-сын-дочь. Ответственный квартиросъемщик- собственник мать. Именно на нее оформлено свидетельство на право собственности. НО остальные жильцы- имеют постоянную регистрацию по данному месту жительства, и могут свободно зарегистрировать на 3 месяца кого угодно.
Пусть эти "жильцы с постоянной регистрацией" сходят в ближайший МФЦ и попробуют кого-то зарегистрировать. Без свидетельства о собственности или выписки из реестра о собственнике квартиры с ними даже разговаривать там никто не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
HunMow писал(а):Источник цитаты Я не знаю, как обстоит ситуация с муниципальным не приватизированным жильем, тут спорить не буду.
А там еще проще. Для регистрации потребуется согласие собственника-соответствующего муниципального органа.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение HunMow » 20 мар 2017, 20:43

Парис писал(а):Источник цитаты Без согласия именно собственника никто и никого не зарегистрирует, ни временно, ни постоянно

Итак, Парис. Теперь давайте пари. Вы даете мне приезжего. Я веду его в МФЦ и регистрирую его на 7 дней. При этом я НЕ являюсь собственником. Я не являюсь ответственным квартросъемщиком.Я обладаю только регистрацией по данному адресу.
Парис писал(а):Источник цитаты Я готов Вам заплатить 10 тыс.долл
я предлагаю символические 100 долларов, если я зарегаю любого приезжего.
Парис писал(а):Источник цитаты Пусть эти "жильцы с постоянной регистрацией" сходят в ближайший МФЦ и попробуют кого-то зарегистрировать. Без свидетельства о собственности или выписки из реестра о собственнике квартиры с ними даже разговаривать там никто не будет.

Парис, ну прекращайте. Написал же- я до получения женой ВНЖ регистрировал ее много раз в районном МФЦ.
Предлагаю конкретные условия пари.
Я+ мой паспорт+ приезжий. Идем в МФЦ- делаем регистрацию на неделю.
Никаких других документов у меня на руках нет.
Согласны?
Последний раз редактировалось HunMow 20 мар 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 20:43

Для подачи только частное лицо, срок регистрации не важен, главное чтобы билось!!

Отправлено спустя 37 секунд:
Это на рвп, юрлицо не катит.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 20:44

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Для подачи на РВП РФ достаточно уведомления, регистрация по адресу нужна будет позднее, уже после получения РВП.
Скоро Ваш итальянец узнает, что на самом деле последовательность-обратная.

Аватара пользователя
sale70

Запись и прохождение присяги

Сообщение sale70 » 20 мар 2017, 20:45

Если вы не против то я немного верну разговор к ранее заданному вопросу -
Информация от Генерального Консула Румынии в Москве -
Граждан РФ принимают только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации. Иностранных граждан принимают только при наличии РВП. Ни по каким патентам, временным регистрациям в гостиницах иностранных граждан в Москве не примут.
Больше не буду вам мешать и отвлекать. Ещё раз извините за беспокойство.