Запись и прохождение присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 17:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я не очень изучал подробности, но чтото мне подсказывает что миграционный (!!!) учет иностранцев (при этом уведомительный, когда он может придти на почту и отправить сообщение в ФМС с указанием адреса, взятого из головы) не приводит к изменению квартплаты.
По крайней мере однажды такой гастарбайтер указал на почте мой адрес, у меня ничего не изменилось

Сейчас процедура несколько изменилась из-за таких случаев, теперь нужен лично человек с паспортом к кому на адрес регистрируются. Но в отношении квартплаты ничего не поменялось, просто Парис как обычно хотел показаться самым умным и что он разбирается в теме, но я в очередной раз убеждаюсь что это не так. Разбирается он максимум в теме Венгрия, а вся остальная информация у него из интернета и то иногда криво найденная.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 18:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты чтото мне подсказывает что миграционный (!!!) учет иностранцев (при этом уведомительный, когда он может придти на почту и отправить сообщение в ФМС с указанием адреса, взятого из головы) не приводит к изменению квартплаты.
Что-то мне подсказывает, что если иностранец с "Костей-фотошопником"просто так придет на почту и отправит сообщение в ФМС с указанием Вашего адреса проживания, то это не приведет к появлению у него права у Вас проживать. И следовательно никакой дополнительной квартплаты Вам не начислят.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 18:34

Парис, какой остроумный ответ, вы прям юморист. :lol: А по делу не слова не написали, в прочем как это чаще всего и бывает! :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 18:37

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты
Сейчас процедура несколько изменилась из-за таких случаев, теперь нужен лично человек с паспортом к кому на адрес регистрируются.

Сообщаю Вам новость: зарегистрировать человека в жилое помещение всегда (даже при СССР) можно было только при личном участии собственника этого помещения.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 18:39

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю Вам новость: зарегистрировать человека в жилое помещение всегда (даже при СССР) можно было только при личном участии собственника этого помещения.

Сообщаю Вам новость: на почте ещё 4 года назад этого 100% не требовалось! И поэтому случались такие вот случаи:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты По крайней мере однажды такой гастарбайтер указал на почте мой адрес, у меня ничего не изменилось

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение HunMow » 20 мар 2017, 18:40

Парис писал(а):Источник цитаты
Сообщаю Вам новость: зарегистрировать человека в жилое помещение всегда (даже при СССР) можно было только при личном участии собственника этого помещения.

Нет.
На 3 месяца- достаточно того, кто прописан в квартире.
На более длительный срок- да, уже нужен собственник.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 18:45

Юр лицо может прописать до 3х месяцев, до вернее 90 дней. Приезжаете в общагу, арендуете и прописываетесь, или за Вас это делают вернее на срок до 90 дней.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Простой пример гостиницы ВДНХ, там целый комплекс разных отелей, все делают.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 18:47

HunMow писал(а):Источник цитаты Нет.
На 3 месяца- достаточно того, кто прописан в квартире.
На более длительный срок- да, уже нужен собственник.

Парис сейчас всё равно будет утверждать, что мы все идиоты и ничего не понимаем, а он один Д'артаньян.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 18:53

Вы KonstantinEC, спорите на разные темы, Парис говорит про регистрацию на частника, а Вы на юрлицо..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение HunMow » 20 мар 2017, 18:59

WIS писал(а):Источник цитаты Юр лицо может прописать до 3х месяцев, до вернее 90 дней

Юр лицо вообще может по контракту зарегистрировать на год. Я так свою супруги регал, что бы не бегать каждые 3 месяца, до получения ВНЖ.
Оформление занимает 20 минут. И год свободен.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 19:03

Неет, только граждан определённых стран с контрактом и приплатой аренды, иначе это все аннулируется, с этим строго сейчас!
У Вас супруга гражданка Белоруссии и не нужно путать с Узбекистаном или Украиной!
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 19:12

WIS писал(а):Источник цитаты Вы KonstantinEC, спорите на разные темы, Парис говорит про регистрацию на частника, а Вы на юрлицо..

Если вы ознакомитесь с моими постами, то увидите что я изначально говорил и про частника и про юрлицо.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение WIS » 20 мар 2017, 19:16

KonstantinEC, гражданина Узбекистана как будем регистрировать, подавать на патент, а самое главное продлять?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 19:22

HunMow писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты
Сообщаю Вам новость: зарегистрировать человека в жилое помещение всегда (даже при СССР) можно было только при личном участии собственника этого помещения.


Нет.
На 3 месяца- достаточно того, кто прописан в квартире.
На более длительный срок- да, уже нужен собственник.
Ув. HunMow, с удовольствием ловлю Вас на неосторожном слове. Предлагаю Вам пари.
Я регистрирую Вас в Москве, в принадлежащую в любую по выбору из принадлежащих мне квартир. И Вы попробуете кого-то на 3 месяца зарегистрировать в моей квартире, без моего согласия. Идет?
Последний раз редактировалось Парис 20 мар 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 19:22

WIS писал(а):Источник цитаты KonstantinEC, гражданина Узбекистана как будем регистрировать, подавать на патент, а самое главное продлять?

Не совсем понимаю сути вопроса, но отвечу:
1). Подавать на регистрацию можно как на физ. лицо, так и на юр. лицо. Регистрировать через МФЦ на юр. лицо, а через почту проще на физ. лицо.
2). На патент через ЕЦД, идёт и подаётся, а потом должен донести трудовой договор.
3). А продлевается путём оплаты гос пошлины в СПб в размере 3000 рублей в месяц.

Собственно в чём вопрос заключался?