Запись и прохождение присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Olegon » 05 авг 2015, 12:05

Мекк писал(а):Так же товарищ сказал, что для Украинцев в Одессе аналогичная ситуация как в Питере для Русских, но сказал, что инфу уточнять нужно у этого Гришы.


А каким образом возможно сдавать присягу в консульстве? Ведь все украинцы едут в Бухарест.

Аватара пользователя
Мекк
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Мекк » 05 авг 2015, 13:18

2fast4you - пожалуйста! Расскажите потом как все прошло. Самому интерестно как оно на сегодняшний день на присяге! Только не забудьте!!! Жду!!!

По поводу того как Украинцы сдают в консульстве в Одессе - ничего не знаю. Если бы понимал какой вопрос интересует конкретно, то сам набрал бы этого Георгия и спросил бы. Но не понимаю сути вопроса который должен узнать.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Rover » 05 авг 2015, 17:48

nnn писал(а):Похож только буквами. У меня в институте учились на потоке болгары.

Если поедете в Западную Украину, тоже почти ничего не поймете. Но тем не менее, выучить чистый украинский русскоговорящему можно легко за 3 месяца. Если постараться! Примерно такая же ситуация с болгарским.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение nnn » 05 авг 2015, 20:27

Rover, послушайте в живую болгарскую речь и сами всё поймёте. А точнее - не поймёте ничего.
Вот к примеру. Если слушаете польскую речь, то она фрагментами очень напоминает украинский язык и можно хоть какие-то фразы понять. А вот в болгарская речь - это вообще другое измерение.
Не зря ведь, болгары, когда шифруются, переходят на болгарский.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Rover писал(а):выучить чистый украинский русскоговорящему можно легко за 3 месяца.

а в реальности половина жителей Украины за 25 лет так и не осилила государственный язык на минимальном разговорном уровне.

Аватара пользователя
gostrider

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение gostrider » 05 авг 2015, 22:07

Как связаться с этим гришей по поводу одессы? У меня приказ вышел в июле,планирую идти в консульство в Киеве через две недели.Уровень румныского -разговорный

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Rover » 06 авг 2015, 02:19

nnn писал(а):послушайте в живую болгарскую речь и сами всё поймёте. А точнее - не поймёте ничего.

Понимаю примерно так же как и польскую! При этом, когда читаю, то понимаю намного лучше польской!
От кой град си? - С какого ты города?
Аз много съжалявам! - Мне очень жаль! (Я много сожалею).

И что тут сложного?
А по-польски еще запомни попробуй:
Skąd jesteś?
Bardzo mi przykro

"Пшикро" как носитель украинского догадаюсь, а "бардзо" - никогда.
"Скьонд естешь?" - вообще никогда не догадался бы. А "От къде си?" - сразу!
Вот и всё.
nnn писал(а):а в реальности половина жителей Украины за 25 лет так и не осилила государственный язык на минимальном разговорном уровне.

У меня в Киеве половина знакомых не знает украинский! Если человеку не надо, то зачем его учить? Речь ведь не о том.

Украинский тоже ведь надо учить. Вот возьмём мою последнюю фразу и переведем на украинский:
У мене в Києві половина знайомих не знає української! Якщо людині не потрібно, то навіщо її вчити?

Первое предложение русскоязычный поймёт без проблем, а второе вряд ли!

vengria2012
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:21
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение vengria2012 » 06 авг 2015, 11:46

Rover писал(а):Украинский тоже ведь надо учить.

Украинский язык в Одессе, в Донецке, в Закарпатье один и тот же, такой же как по телевизору у дикторов и у парламентариев Рады?

Аватара пользователя
Мекк
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Мекк » 06 авг 2015, 12:50

Добрый день.
Позвонил другу который получил гражданство через Георгия из Черновцов - короче Георгий этот в отпуске аж до 29 числа.
Но дал дельный совет: сказал, что своих всех туда в Одессу отправит если кто язык не учил. Короче суть - там говорит только запись на присягу, а сама присяга в Бухаресте а он в Бухаресте решает вопрос без проблем.
Короче суть дельного совета: берете румынского переводчика, делаете на него нотариальную доверенность и с ним шуруете в консульство, лично записывайтесь, заполняйте что нужно и все. А на присягу что и как я не добился ответа. Друг сказал что еще раз позвонит, а тот где то на пляже был и не хотел говорить ( ну Гриша это ) .
Вот такие вот дела.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
У меня родственники есть из Западной Украины - классные чуваки.
Телочка из Киева у меня была - классная девчонка, мова гарна спору нет ))

Аватара пользователя
2+2

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение 2+2 » 06 авг 2015, 13:25

Ответ не о чём ! Записаться на присягу можно и без адвоката ! Сначала писалось что сдача для россиян в Питере ,а для хохлов в Одессе,теперь для хохлов - Румыния,может и для россиян тоже Румыния ? То номер решалы напишу,то его нет ,он у друга(номер). Для чего вы это всё пишите? Есть что написать - пишите или тут,или простите что бы задавали вопросы в личку ! А то получается - не волнуйтесь я могу помочь,потом - та возьмите адвоката,бред какой-то ! Не хочу вас задеть,но мне кажется,что ничего не будет ни 29,ни30 ит.д. В общем вообще не о чём. Как бы это медвежьей услугой не оказалось. Понадеятся на вас,записаться ,а потом - что делать ,аааа? Не хочу никого обидеть,но не верю я в рубаху-парня.
ТС лучше сразу обратитесь к Сержмину,Сбецбаху или Парису (вроде бы тоже говорил,что с присягой может помочь) ,пишите им в личку ,узнавайте все моменты и тонкости,а также стоимость. И торопитесь,времени не так много.
И помните ,что жадный платит дважды,дурак - трижды !

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Ghostrider » 06 авг 2015, 13:40

Мекк писал(а):Но дал дельный совет: сказал, что своих всех туда в Одессу отправит если кто язык не учил. Короче суть - там говорит только запись на присягу, а сама присяга в Бухаресте а он в Бухаресте решает вопрос без проблем.
Короче суть дельного совета: берете румынского переводчика, делаете на него нотариальную доверенность и с ним шуруете в консульство, лично записывайтесь, заполняйте что нужно и все. А на присягу что и как я не добился ответа. Друг сказал что еще раз позвонит, а тот где то на пляже был и не хотел говорить ( ну Гриша это ) .
Вот такие вот дела.


Вопрос как он что в бухаресте решает?? Никому это еще не подсилу, а какой то мистический Григорий, еще и инфо от друга, который знает Григория.
Маловато инфо

Аватара пользователя
Ghostrider

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Ghostrider » 06 авг 2015, 13:41

2+2 писал(а):ТС лучше сразу обратитесь к Сержмину,Сбецбаху или Парису (вроде бы тоже говорил,что с присягой может помочь) ,пишите им в личку ,узнавайте все моменты и тонкости,а также стоимость. И торопитесь,времени не так много.
И помните ,что жадный платит дважды,дурак - трижды !

Парис ничего не смог по присяге написать.

gimin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение gimin » 11 авг 2015, 09:32

Может кто-то помоч с альтернативной сдачей присяги?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение psklx » 11 авг 2015, 09:46

Вот мне интересно, а почему никто не говорит о помощи в изучении языка? Не спрашивает о курсах, вариантах изучения, лучших преподавателях и т.д.? :unknown:
Нет, есть конечно люди, которые понимают необходимость изучения языка, но их единицы.

gimin писал(а):Может кто-то помоч с альтернативной сдачей присяги?
Выучите, блин, язык. Это бесплатно!!!

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение Франак » 11 авг 2015, 09:51

psklx, полагаю что каждый сам оценивает для себя целесообразность того или иного действия.
Одним языки даются легко и выучить еще один - за счастье.
Другим с трудом удалось запомнить "май нейм из Вася", но хорошо с математикой. Поэтому заплатить 2000 евро и не учить язык, который им в жизни не пригодится - для них гораздо проще.

P.S. Только давайте не будем про уважение к стране и так далее. Тут не патриотический форум.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

gimin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запись и прохождение присяги

Сообщение gimin » 11 авг 2015, 10:14

psklx писал(а):Вот мне интересно, а почему никто не говорит о помощи в изучении языка? Не спрашивает о курсах, вариантах изучения, лучших преподавателях и т.д.?

потому что и так достаточно информации, в том числе и материалов

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
psklx писал(а):Выучите, блин, язык. Это бесплатно!!!


Это не бесплатно, время дороже денег.