Страница 1 из 22

Запись и прохождение присяги

Добавлено: 04 авг 2015, 11:49
2fast4u
Всем добрый день! После томительных 1.5 лет ожидания - вышел в приказ на прошлой неделе! :shock:
Насколько я понял из всей кипы информации, что есть на форуме - теперь необходимо записываться на присягу. Вопрос состоит в следующем:
Как записаться и где лучше проходить? Являюсь гражданином РФ, прописка и проживание Москва, язык пока не учил. Сколько у меня есть времени на изучение языка?

P.S. прекрасно понимаю, что язык в 99% надо учить, интересует возможность сдачи в консульстве в России, ну и хотелось бы понять, что случится, если по какой-либо причине, знания языка не хватает - полтора года коту под хвост или есть возможности подтянуть язык и попробовать еще раз?

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 04 авг 2015, 23:44
BarBosss
2fast4u писал(а):есть возможности подтянуть язык и попробовать еще раз?


Конечно есть, только опять через полтора года, как ваш новый приказ выйдет!

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 04 авг 2015, 23:47
Парис
BarBosss писал(а):опять через полтора года ,

Причем заново подать документы можно не ранее чем через полгода после неудачной попытки присяги.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 04 авг 2015, 23:59
BarBosss
Парис писал(а):не ранее чем через полгода

Да, + полтора, так что шанс конечно есть, но ждать придётся два года +-
А сейчас за три месяца выучить язык - будет сложновато, тем более если учитывать последние присяги, где что-то слишком проверяли уровень знания .
Почему вы эти томительные, как вы написали, 1,5 года не учили язык ?

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 02:46
Мекк
Товарищ из Москвы через Черновецкого румынского полурумына два года с лишним назад подавался на гражданство Румынии в Сучаве. Уточню у него подробности...
Суть 2fast4you в начале 2015 он вышел в приказ, тот полурумын с Черновцов хотел его записать на присягу, но товарищ языка незнал так же. Ну так тот румын записал его в консульство Румынское в Санкт Петербурге, то ли за двушку, то ли за полторушку, обманывать не буду, не запоминал особо.
Друг сказал мне, что чуть ли не с бумаги прочел присягу и консул женщина, вроде как, выдала ему сертификат о гражданстве.
Если нужно напиши в личку, я спрошу контакты этого Румына. Платил он кстати по факту, после того как получил сертификат, так что не ссы.

Я себе сразу думал оформить румынское гражданство, кстати, но блин два года ожидания - неизвестно что может случиться! Потом страна не в шенгене, да и не любят их в Европе, да и с работой не всё так просто! Румыну не везде устроиться, не по тому что по закону что - то там, а по тому что не везде возьмут! Плюс язык ужас - тарабарщина полная! Я сейчас с Болгарией разбираюсь - хочу понять наебут там или нет. Страна тоже не в шенгене, но язык простой и на наш похож! Надо быть лентяем недоумком что бы его не выучить. Но смущает ожидание в два года, да и цена смешная - по крайней мере тут что предлагают. Короче я пока не решил на 100% что еще делать.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Но с другой стороны Румыния входит в систему ESTA и с визами електронными в Америку у них вроде как по проще.
Или нет :roll: да вроде что-то было такое с Румынией.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 03:43
Таллинский
Мекк, Болгария не в шенгене, да и очень не любят их в Европе, да и с работой не всё так просто! Болгарину не везде устроиться, не по тому что по закону что-то там, а по тому что не везде возьмут! Как видите, всё тоже самое, что и у рум., только один плюс - язык.
Поэтому, как вариант предлагаю одно из Прибалтийских гр-в, например Эстонское. Ну блин, один огромный минус - цена. Больше 100 кусков, бл..ять.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 05:00
Rover
Таллинский писал(а):Поэтому, как вариант предлагаю одно из Прибалтийских гр-в, например Эстонское. Ну блин, один огромный минус - цена. Больше 100 кусков, бл..ять.

Платить в 5-6 раз больше, потому что "вроде как" отношение в Европе получше :jokingly: Да мне как-то насрать какое ко мне отношение у какого-нибудь немца или француза. Как ему насрать на мое отношение к нему...

Таллинский писал(а):Болгария не в шенгене, да и очень не любят их в Европе

Главное, что в ЕС!

Мекк писал(а):Но с другой стороны Румыния входит в систему ESTA и с визами електронными в Америку у них вроде как по проще.

Никуда она не входит. Так сложно потратить 2 секунды и посмотреть?
https://en.wikipedia.org/wiki/Electroni ... horization
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%A8%D0%90

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 05:03
кот
Питер закрыт для Украины (если нет гр-ва Рф). Инфа 200%. Уже и так засветили. Насчет языка - не серьезно. Румынский язык - сказка. По сравнению с тем же этонским (куррат райск) или венгерским. Месяц-два занятий, пара сотен слов легко. Спрашивают элементарщину. Главное - говорить, не молчать. И не бздеть.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 08:17
BarBosss
кот писал(а):Питер закрыт для Украины
ТС же написал :
2fast4u писал(а):Являюсь гражданином РФ, прописка и проживание Москва

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 09:22
nnn
кот писал(а):Румынский - язык-сказка.

для молдаван

кот писал(а):Месяц-два занятий, пара сотен слов легко.

пара сотен слов вам ничего не даст. надо хотябы 2000 слов - это самый самый минимум, чтобы хоть как-то изъяснится.

Мекк писал(а):Я сейчас с Болгарией разбираюсь. Страна тоже не в шенгене, но язык простой и на наш похож!

Похож только буквами. У меня в институте учились на потоке болгары. Так я лично ничего не понимал, когда они между собой на болгарском говорили.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 10:11
ViSar
nnn писал(а):2000 слов - это самый самый минимум, чтобы хоть как-то изъяснится.

Это вы так пошутили, да? Для того чтобы как-то объяснятьна на уровне присяги + рассказа о себе + магазины + границы + петешествия + девку снять в кабаке без проблем достаточно около 500 слов (!).
Крайне радеющим за язык венграм достаточно 1000 слов и нет никаких претензий.
В своем родном языке по жизни вы используете не более 2000, реже 3000 слов в повседневной жизни если исключить профессиональную специфику.
Не порите чушь и не пугайте людей.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 10:17
BarBosss
2fast4u писал(а):Как записаться и где лучше проходить?

2fast4u писал(а):Сколько у меня есть времени на изучение языка?

2fast4u писал(а):что случится, если по какой-либо причине, знания языка не хватает?

2fast4u писал(а): есть возможности подтянуть язык и попробовать еще раз?


Я и Парис ответили на вопросы, которые задал ТС!

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 10:47
Мекк
Инфа которую узнал у друга:
Полурумына из Черновцов зовут Гриша, обращался он к нему через фирму одну. Фирму писать не буду - а то уже имел гупость опыт влезть в дебаты по другой фирме.
Номер конкретно этого Гришы есть.
Так же товарищ сказал, что для Украинцев в Одессе аналогичная ситуация как в Питере для Русских, но сказал, что инфу уточнять нужно у этого Гришы. Вот такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Эстония за 100 кусков - Мега предложение! Спасибо - я внатуре лучше буду Болгаром.

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 11:12
Ghostrider
Мекк писал(а):Так же товарищь сказал что для Украинцев в Одессе аналогичная ситуация как в Питере для Русских. Но сказал, что инфу уточнять нужно у этого Гришы.
Вот такие дела.

Можно точнее?

Re: Запись и прохождение присяги

Добавлено: 05 авг 2015, 11:27
2fast4u
Примного благодарен всем тем, кто отписался в этой теме! "Почему не учил язык?" - потому, что на момент подачи документов в начале 2014 года язык нужен был на уровне - здрасьте, до свидания, как зовут ваших маму-папу и зачем вы сюда пришли, а на самой присяге, если верить тому, что пишут на форумах, сдавали чуть ли не хором и без всяких вопросов и собеседований. Да и предполагаемый срок, озвученный посредником, был в районе 2х лет плюс минус, а тут случайно решил проверить как идут дела - и на тебе :) Текущую ситуацию с присягой начал посматривать с начала лета, тогда-то и появились сомнения, что все немного поменялось, но не беда - похожу на интенсивный курс с репетитором.

Не понял только одного, какой алгоритм должен быть сейчас - ждать официальное письмо по обычной почте с приглашением на присягу и затем уже с ним топать в консульство для записи? И откуда цифра в 3 месяца - это то время, в течении которого претендент обязан пройти присягу?

Мекк, я вас понял, учту, что есть и такие варианты, но в любом случае минимальный уровень для себя самого хотелось бы изучить, думаю что язык может пригодится.

Еще раз всем большое спасибо за ответы!