Запись и прохождение присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы например знаете, что человека нельзя снять с регистрационного учета , если он в этой квартире отказался от доли при приватизации?
Вот это то самое, ЕДИНСТВЕННОЕ "исключение, подтверждающее общее правило" для собственника по свободе распоряжаться своим имуществом.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Зарегистрировав когото по месту жительства, вы предоставили ему право БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ принадлежащего вам жилого помещения.
Увы... если бы так было, то не нашлось бы ни одного собственника, желающего кого-то прописать... И весь бы рынок по купле-продаже недвижимости встал бы.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:22

Парис писал(а):Источник цитаты Увы... если бы так было, то не нашлось бы ни одного собственника, желающего кого-то прописать... И весь бы рынок по купле-продаже недвижимости встал бы.


Вы очень удивитесь, но зарегистрировать по месту жительства (в отличие от пребывания) не члена семьи можно только на основании договора бессрочного пользования, прекратить который можно только в судебном порядке :D убедиться в этом вы можете, всетаки переборов себя, и прочитав таки вдумчиво правила регистрации, на которые я ссылался
Поэтому "этого не может быть потому что не может быть" не катит

Прописали в свою добрачную квартиру мужа(жену) по месту жительства, развелись - за снятием с регистрации в суд
Зарегили знакомого, передумали - в суд
Купили квартиру с зареганным там бывшим собственником - в суд

Раньше надо было в суд идти даже если хотите досрочно прекратить регистрацию по месту пребывания, года два три только как отменили

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вот это то самое, ЕДИНСТВЕННОЕ "исключение, подтверждающее общее правило" для собственника по свободе распоряжаться своим имущество


В том то и дело что это не исключение
Человек отказавшись от приватизации приобрел бессрочное право пользования
Он его может приобрести и другим способом
Например у меня знакомый женился, продал квартиру, а деньги вложили в какойто совмесный бизнес который прогорел. Но когда он продавал свою квартиру, она его прописала, а он настоял чтоб в договоре было оговорено что право пользования он приобретает пожизненно, видать понимал риски
И когда они развелись, она его выписать не смогла даже в суде
Так как предоставила ему право пользования и не имеет права его прекратить
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты можно только на основании договора бессрочного пользования, прекратить который можно только в судебном порядке
Так, сдуру можно еще и договор дарения подписать... Много Вы знаете собственников, готовых регистрировать на основании такого договора?

Отправлено спустя 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Прописали в свою добрачную квартиру мужа(жену) по месту жительства, развелись - за снятием с регистрации в суд
А это какое отношение имеет к нашей теме-регистрация постороннего человека?

Аватара пользователя
Boris

Запись и прохождение присяги

Сообщение Boris » 21 мар 2017, 01:28

!!!
Просьба не отходить от темы ТС: Запись и прохождение присяги
или создавать для обсуждения новые темы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Купили квартиру с зареганным там бывшим собственником - в суд

И это не имеет никакого отношения к данной теме.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение ASD1A » 26 мар 2017, 09:52

ghostrider писал(а):Источник цитаты Никисерж в ответ на вопросы или неделями не отвечает или молчит. А другие, кто берется за решение присяги, просят негуманные суммы....

На сегодня какая ситуация?

Grajdanin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:40

Запись и прохождение присяги

Сообщение Grajdanin » 29 мар 2017, 10:35

Прохождение присяги без знания языка !
Пишите !!

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение sd_d » 29 мар 2017, 12:21

Свежее с одесского форума, это уже конечно явно не А1-А2 как было до Тину..Знакомому сдавать через полгода, лимбу он усиленно учит, но стало как то сложнее.
Всем доброго утра. Сдавала присягу вчера. Второй заход. За ошибки прошу прощения, пишу через телефон в кафе.
Прибыла к АнЧ в 8утра. Все как всегда. Читали фамилии, подходишь ставишь подпись и получается на верх. Меня в списках первого захода не было, хотя фамилия начинается на Б. Все люди зашли. Мы ждем до пол двенадцатого. Нервничаю ужасно. Проходит время начинают выходить первые люди. Естественно мы к ним с вопросами, и вот как то они такие скупые ответы дают, и тут ловлю чувака с Черновцов.он говорит пипец. Вопросов много и что самое худшее, потом после драме еще еще Тину срезал пять первых рядов. Просто выдал спич, и спрашивал что же он сказал. Доходит очередь до него и он его спросил, нормально ли то, что люди пришли сдавать присягу, а язык не знают. Ну и он сказал, ну есть нормалек и прошел. После рассказа нервы уже вообще ни учету. Вот подходит мое время. Я к стати была еще с одной девушкой и семьей -муж и жена. Язык все учили.подымаемся на верх. Гордись задает вопросы, бактерии. Кто. Откуда. Зачем пришел. Что то там шутит. Расселились. Заходят доамны. Рыжая дает спич и вызывают по семь человек. В этот раз опрос почти полностью вела рыжая. Только чуток потом помогала темненькая в очках. У нее легче. Вопросы задавала медленно и выразительно. Я попала к рыжей. Спросила :кто. Откуда, дети, замужем, работа, что делаю на работе.. Я отвечаю уверено с улыбкой и тут на последний отработал говорю, что я экономист, работаю в банке выдаю кредиты и принимаю депозиты и тд и тп.вдруг перебивает и спрашивает бензерь или как то так. Слово не знаю, сердце упало. Но толи интуитивно толи с перепугу догоняю что это наверно процент. Ставка и отвечаюдалее как учила язык и с кем. Кто дома говорит на рум. Отвечаю и тут она с улыбкой выдает-наверное учили интенсивно и с хорошим преподавателем и говорит мне мульцумеск )))) Людмила это ВАМ заслуженный комплимент. Про язык и нашу Милулюмилу напишу отдельно. Но БЕЗ нее не сдала б)) считала сколько не сдали. Ровно 57человек ушли к Тину. Вернулось два. Потом, заходит чувак и я понимаю, что это не Тину! Он представляется,заместителем и говорит, что сейчас гимн и потом берете микрофон, говорите ФИО я задаю вопросы и если отвечаете читаете присягу. Тут собрались около пяти. Говорит быстро очень быстро. Иногда, когда человек не правильно отвечал спрашивал еще один вопрос. Иногда говорил, далее просто читайте присягу и 5-6 человек просто проскакивали.были такие кто вообще читал ужасно. Но они прошли. Меня спросил. Кто, дети и тут, а я сижу в первом ряду, прям под требуной и его лицом, спрашивает какого цвета у меня блузка. Смотрю намного, а он так хитро прищурился, и думаю что-то не то и тут соображаю, что у меня не блузка, а полуверчик. И отвечаю, что нет думневоастра я одета не в блузку а в полувер и он белого цвета)он заулыбался и отвечает читайте присягу. Все. Ура! Знакомую мою спросил, что-то шее у нее. Она слова гыд не знала. Далее какой цветтлака у вас на ногтях.. Шок. И тут он показывает на свои ногти. Ответила. И прошла. Семейная пара, к сожалению не прошла. Спросил сколько пальцев на руке. Девочка просто не услышала слово рука а как пальцы деджет не знала. Мужа у Тину спрашивали какой фильм любишь. Ответил аватар. А про что он.. И все не сдал. Вопросы были:кто,дети,как зовут, работа, и тд, много спрашивал про одежду например, человека слева или справа, сзади. Времена года, какой месяц перед декабрем или после. Цель приезда, зачем гражданство и тд и тп. Я понимала все вопросы. Самое страшное это НЕРВЫ. Очень сложно успокоиться, когда перед тобой рыжая забрала 8пасспортов) За два захода не сдали около 90 человек.
Теперь самое главное ЯЗЫК. Сначала учила сама, наши сто ответов, вопросов. Считаю это была ошибка. Потом занималась с нашей Милалюмила. Благодарна ее безмерно еще раз повторяю, если бы не ее труд не сделаю!! Думайте как хотите. Я не рекламируют. Но я рекомендую Людмилу. Вы себе представить не можете, что я несла после года самостоятельного обучения!! Не копИл, кОил и так все слова.. Людмила просто выдалбивала с меня эти ударения. Намучилась со мной конкретно . Но "натаскала"меня так, что от зубов отскакивало. Вопросы ВСЕ обточила с разных сторон в разных вариациях. Кроме этого УЧИТ говорить самостоятельно складывать предложения, а не тупо ответ знаешь, а спросили шаг в лево и все . Короче, мое мнение таково, лучше с преподавателем учить сразу и правильно, а не переучивать потом. Ну и говорит Людмила как они, быстро быстро)) тут ведь самое главное уловить что тебя спросили. Вот такие пироги) эмоционально очень тяжело было. Новый зам пришел, решили сделать показательную программу... Вот и 90 не прошли. Язык учить надо! Всем удачи!

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Запись и прохождение присяги

Сообщение Prbh » 10 апр 2017, 00:26

Требуется помощь в присяге на Румынию без языка. Подавались лично в Яссах, как граждане Украины, в анкете указывали с проживанием в Румынии, мать и сын 54 и 33 года. Текст клятвы, буна зива и муцумез сказать сможем. Никаких левых ксерокопий и подложных документов не делали, всё подавали по СОР деда 1936гр . Денег вперёд не плачу, варианты на дурочку *авось сами сдадут* - прошу не предлагать. Подробные предложения в ЛС. Летать можем куда угодно (консульства на Украине / в России, либо Бухарест). Спасибо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Криксёнок » 10 апр 2017, 07:22

Prbh, те кто указал с проживанием в Румынии, сдают присягу только в Бухаресте. Так что учите язык
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение okolok » 10 апр 2017, 09:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Prbh, те кто указал с проживанием в Румынии, сдают присягу только в Бухаресте. Так что учите язык

не обращайте внимание етот персонаж пол года назад тоже самое писал ...умные уже давно решили )))

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение иван-дурак » 10 апр 2017, 09:20

okolok писал(а):Источник цитаты умные уже давно решили

Даже на этом форуме есть предложения по откреплению
Общаюсь в личке

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение okolok » 10 апр 2017, 09:43

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Даже на этом форуме есть предложения по откреплению

он думает что если у него корни реальные то ему ищо и премию дадут,пусть идет к Тину)))

Аватара пользователя
Михей
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51
Благодарил (а): 5 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Михей » 10 апр 2017, 09:56

вы почти пол года уже ищите присягу и что так ничего не нашли?
Последний раз редактировалось Михей 10 апр 2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Тима » 10 апр 2017, 10:05

Prbh писал(а):Источник цитаты Никаких левых ксерокопий и подложных документов

Это не коим образом, не влияет на принятия присяги.