Бюджет и подача документов на Румынию

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 03 сен 2015, 09:40

postoronka, мой номер С-359. Я же вам сразу сказала, что номер местный. И фраза "Я гражданин РФ из СПб" помогла мне предположить, что человек из СПб.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 03 сен 2015, 11:44

Tatianka писал(а): мой номер С-359

Тогда месяца через три, напишите в АНК(попробуйте сами по е-мейлу) на адрес, который дан на их сайте. Вам дадут ваш постоянный № и по нему отслеживаете себя в приказах, когда время подойдет, или ждете письмо из АНК с уведомлением о выходе вас в приказ. Письмо придет на адрес указанный вами в заявлении на подачу. Но тогда потеряете несколько месяцев. Лучше самому отслеживать, да и движение № будете видеть. Ожидание удачи тоже вещь нервная, но приятная.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А вообще, после 6-7 месяцев с даты подачи(присвоения вам постоянного №), пишите письма(иногда отвечают), что бы узнать как продвигается ваш досар.

Stone
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Stone » 03 сен 2015, 14:07

Tatianka писал(а):Stone, вы и подавали документы в Питере? Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали выхода приказа? Еще не встречала здесь человека, который также как и я восстанавливал гражданство в питерском консульстве.

Я подавал документы в Румынии, поскольку тогда мне нужно было побывать и на Западной Украине. Ездил из Черновцов в Сучаву. Это было в феврале 2014, а приказ вышел в этом году в конце июля (1 год и 5 месяцев ожидания). Писал по электронной почте в АНК (по-румынски) относительно письма с уведомлением, но не ответили. Видимо, действительно отвечают плохо. А сроки ожидания стандартные, судя по другим отзывам.

Аватара пользователя
гост

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение гост » 03 сен 2015, 15:18

На присягу записались? Я в октябре еду..

Stone
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Stone » 04 сен 2015, 14:24

Как раз хотел записаться на присягу, но по телефону сотрудник (не говорящий по-русски) сказал, что консула не будет до конца сентября. До его возвращения по всем вопросам обращаться в Москву. Сейчас думаю, ждать ли или съездить в Москву. А на сайте посольства(консульства) ничего не сказано, хотя весь смысл Интернет-сайтов в оперативности информации.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 04 сен 2015, 22:17

Stone, консул уехал в Румынию до сентября в отпуск. Я его перехватила за полчаса до отъезда в Румынию. Как-раз с ним и улетели мои документы. Если вы знаете язык (а мы все тут наслышаны о московском консуле и его нежелании говорить на русском), то почему бы не съездить в Москву и не сдать присягу там.

Riko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 23:29
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Riko » 09 окт 2015, 16:40

postoronka писал(а):Такой маленький талончик дали с циферками и датой подачи?

Добрый день!
Каким образом можно узнать постоянный номер если при подаче дали талончик с цифрами и датой? И вообще как следить за приказом?
Спасибо!

Аватара пользователя
578188

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение 578188 » 09 окт 2015, 17:08

Riko,
Написать на емейл в АНК Cetatenie ANC <cetatenie@just.ro>,Info ANC <info.anc@just.ro>, cabinetanc@just.ro
Смысл письма очень простой - Я (имя фамилия, гражданство) подал документы, дата, место и временный номер дела. Прошу сообщить мне постоянный номер моего дела.

С уважением

Перевод письма - забейте русский текст в гугл транслейт и переведите на румынский.

И все.

Riko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 23:29
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Riko » 17 окт 2015, 14:04

578188, И вообще стоит ли узнавать номер dosar или можно следить по фамилии имени?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение nikiserj » 26 окт 2015, 14:53

Riko писал(а):578188, И вообще стоит ли узнавать номер dosar или можно следить по фамилии имени?


Стоит, поскольку могут быть совпадения в именах и фамилиях.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
postoronka писал(а):Если нет корней пункты №1 и 2 убираем.
По пункту №2 можно найти - фотошоп , вероятность получения 50%
Если забыли или нет документов что ваши предки родились там где надо и во время.
Берем №3. Вероятность получения 99.9%,.....но бюджет ищите в интернете. От 3000(фотошоп)..... до бесконечности


Не обязательно фотошоп и не обязательно за такие суммы.
Есть возможность решить проблему отсутствия корней иными средствами и за совсем другие деньги.