Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
НиколайСпб

Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение НиколайСпб » 04 сен 2015, 21:06

Здравствуйте дорогие форумчане.
Подскажите, есть ли у кого то опыт по общению с фирмой emigrare.ru - можно ли им доверять? Порекомендовали знакомые - работали с ними 2 года назад, но дело деликатное, да и время прошло много - может кто что подскажет? Заранее спасибо за ответ!

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение psklx » 04 сен 2015, 23:46

Имелось ввиду http://emigrare.md/ru?
http://documente.md - очень похожие сайты, возможно одни и теже люди.
Общался и с одними и с другими, дальше бла-бла-бла у меня дело не пошло - для меня дорого.
Разница в цене 500 евро, все остальное как под копирку.

Ни хорошего, ни плохого не скажу. Общаются со знанием дела, но это как по мне выглядит смутновато:
Порядок оплаты - 1000 евро аванс (можете перечислить либо лично приехать к нам в офис, заодно и познакомимся)) на подготовку документов. ХХХХ евро в день подачи досье.
А дальше крутись как хочешь.
Реально этот путь мужно пройти за 370евро(подготовка документов) + 75 евро румынскому адвокату в АНК в Бухаресте за совмесную подачу готового пакета документов.

Аватара пользователя
Гость

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Гость » 05 сен 2015, 23:01

Ситуация аналогичная - нашел в интернете, звонил, рассказали все....Но что то смутило и выбрал других...

Аватара пользователя
Noname

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Noname » 09 сен 2015, 22:02

Видимо фирма совсем слабенькая - ответов не много.....:)

viva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 15:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение viva » 13 сен 2015, 12:05

а про эту фирму что то знает вроде бы тоже из Кишинева allbiz.t35@gmail.com

Аватара пользователя
Калуга

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Калуга » 16 сен 2015, 13:33

Я работал через documente.md и мне понравилось. Вроде адекватные люди и сделали свою работу профессионально.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение psklx » 16 сен 2015, 14:42

Калуга писал(а):Я работал через documente.md и мне понравилось. Вроде адекватные люди и сделали свою работу профессионально.
У Вас были "корни" или нет?
А вот это настораживает:
Калуга писал(а): Вроде
С какими обстоятельствами это связано?

Аватара пользователя
Калуга

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Калуга » 18 сен 2015, 09:13

Да, у меня бабушка и дедушка родились в Белгород-Днестровске.
А насчет "вроде". Скрытой рекламой не занимаюсь, а лишь написал свой отзыв. А связано это с тем, что "попу мне там не вылизывали" как нам клиентам это нравиться :lol: , а провели консультацию и решили весь мой вопрос положительно!. Лично это для меня было показателем профессионализма 8-)

Аватара пользователя
Галина Тимофеева

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Галина Тимофеева » 18 ноя 2015, 13:46

Здравствуйте!
Да, я обращалась в компанию emigrare.md. Около 4 месяцев назад. Вы знаете, мне понравилось, я вначале позвонила, узнала все интересующие меня вопросы, после подьехала на консультацию. Мне все обьяснили, каждый этап, так как я очень дотошная)))
По цене, я бы не сказала, что они самые дешевые, цены у них средние, но меня все устроило. Вежливые, обходительные люди.
Я подавала документы на корневой основе, я знала, где родились мои дедушка и бабушка по линии матери, но свидетельств у меня не было. Меня все устроило в этой компании , единственное что, они мне обещали уложиться за две недели, а уложились за три. Но я не думаю,что это очень критично, учитывая тот факт, что у меня не самый простой случай, и я их понимаю, сколько им пришлось побегать, чтобы подготовить мне достойный пакет документов.
В общем и целом я довольна))

Аватара пользователя
кот

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение кот » 18 ноя 2015, 14:08

Порядок оплаты - 1000-500 евро аванс

Если корни действительно есть, зачем такой большой аванс? Это уже косяк. Типа человек свои личные данные предоставил, еще и аванс нужно отбашлять ? Фигня какая-то. Не надо таких "бизнесменов". А сладко говорить и грамотно объяснять у профессианалов подобного профиля это хлеб, ибо говорить не мешки ворочать.
Последний раз редактировалось Wind 18 ноя 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Аватара пользователя
Галина Тимофеева

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение Галина Тимофеева » 18 ноя 2015, 16:03

кот писал(а):Если корни действительно есть

Мой пакет документов стоил 300 евро, всего. Включая все все услуги: и нотариус, и справки, и несудимости, и работа с архивом, а аванс я дала 100 евро. Считаю, разумным.))

katea
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:08

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение katea » 16 янв 2017, 16:37

Добрый день, уважаемые форумчане. Я как и многие из Вас полгода назад озаботился вопросом получения Румынского гражданства так как мои родственники родились в Румынии - посему корни у меня реальные. Долго читал несколько форумов, обзванивал конторы в Москве и Питере, пытаясь найти реальных людей, а не мошенников, рисующих какие-то бумаги в фотошопе.
В конечном итоге - остановил свой выбор на организации Emigrare.md Несколько дней назад прилетел в Кишинев, заверить все бумаги нотариально, что и было сделано в течение 1,5 часов. На следующий день поехали в сопровождении сотрудника компании в Яссы для сдачи документов. Для одного меня выделили комфортный микроавтобус. Через 3 часа, с учетом прохождения границы, мы были уже на месте. В Румынии меня и водителя встречал другой сотрудник компании. Приехав на сдачу - ужаснулся - народу человек 200-250.... Там же у входа стоят куча посредников, предлагающих сдачу без очереди; огромное количество народу, пытающиеся что то подправить и дописать в своих документах, - причем делают это на улице прям вдоль парапета.... Короче напомнило ужасные живые очереди в ГИБДД в постсоветстких временах..... Моя подача прошла за 15 минут - и в моих руках оказался заветный талон с номером и адресом сайта на обратной стороне)))) На обратный путь мы потратили порядка 2 часов с Ясс до Кишинева на том же автомобиле в сопровождении того же водителя в офис компании, который находится в центре Кишинева. Руководитель компании Emigrare.md - приятный мужчина, который четко и ответственно подошел к своему профессиональному делу, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Был очень удивлен быстротой, отношением и исполнением своих обязательств сотрудниками компании и лично ее руководителем!
Я пишу это для того чтобы люди, которые ищут посредников и организацию, которая может подготовить им все документы под ключ, могли четко соорентироваться. Повторюсь что буквально полгода назад, я также был в поисках, сомнениях. Посему, увидев своими глазами что и как - могу ответственно сказать - компания Emigrare.md - надежная и ответственная. Липы на сканах не рисует и черным пиаром не занимается. Буду рад, если данный отзыв кому то окажется полезным. Всем Удачи!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение AlexanderHaifa » 16 янв 2017, 16:51

katea писал(а):корни у меня реальные

katea писал(а):пытаясь найти реальных людей, а не мошенников, рисующих какие-то бумаги в фотошопе

katea, у вас одно не вяжется с другим и с первых же слов вызывает подозрение. Если корни у вас реальные - почему с вашего языка слетают чудные слова про какой-то фотошоп?
А если это была наивная попытка прорекламировать emigrare.md, то подобные рекламные тексты надо писать более ответственно, с душой, так чтобы было похоже на настоящий отзыв живого человека, а не дешевый копипаст.

Аватара пользователя
sale70

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение sale70 » 16 янв 2017, 16:58

katea писал(а):Несколько дней назад прилетел в Кишинев

Отправлено 01 November 2016 - 06:42 сегодня 16 января.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Фирма из Кишинева emigrare.md - Можно ли доверять?

Сообщение AlexanderHaifa » 16 янв 2017, 17:01

Путешественник на машине времени.
Можно представить, что ему сварганили те, кто
katea писал(а):липы на сканах не рисует.

Как сказал бы Парис, "такие кадры румынским ментам как раз и нужны - им же требуются деньги на новые джипы".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение