СОР для несовершеннолетних детей

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Roller

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение Roller » 24 сен 2015, 10:48

При подаче досара не включил туда своих несовершеннолетних детей. Подавался год назад. Последний раз АНЧ написала, что досар на рассмотрении, но не написали, что решение принято.
Стоит ли теперь досылать св-ва о рождении детей - пока приказ не вышел - или же не волноваться, дождаться приказа и потом делать СОРы на детей после того, как будет готов СОР для меня?

Аватара пользователя
кот

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение кот » 24 сен 2015, 15:03

и потом делать СОРы на детей после того, как будет готов СОР для меня?

Кстати, очень актуальный вопрос. В начале года решалы уверяли, что ничего делать не надо и несовершеннолетние дети получат гражданство автоматом с родителем. А сейчас говорят, что не получат - только через дополнение к досару или придется подавать их отдельно и ждать опять год и более... Как подавать дополнение к досару тоже не понятно. DHL отправить Бухарест или в консульство ? У кого есть точная информация по подаче дополнения к досару на несовершеннолетних детей ? Куда это дополнение подавать ?

Аватара пользователя
Roller

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение Roller » 24 сен 2015, 22:38

По хорошему, гражданство детям не могут не дать по гражданству родителя. Вопрос в том, как проще сделать? С минимумом беготни. Также интересует, есть ли разница ребенок гражданин-не гражданин страны ЕС в случае проживания с родителями в этой самой стране ЕС...

Аватара пользователя
кот

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение кот » 24 сен 2015, 22:50

гражданство детям не могут не дать по гражданству родителя

Так и не дадут (в Румынии). Если ребенок не гражданин ЕС, то гемора больше с документами-переводами-справками.

Аватара пользователя
ВладимирС

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение ВладимирС » 26 сен 2015, 15:35

Добрый день. А если несовершеннолетний ребёнок вписан в свидетельство о гражданстве родителя то в этом случае автоматом дети получают сейчас. Верно? Или на детей все равно если не получили то сейчас сложности?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение ViSar » 26 сен 2015, 16:23

С согласия второго родителя несовершеннолетние дети - да.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение nikiserj » 06 окт 2015, 09:57

Давайте дабы было все понятно разложим все по по порядку.
1. Если ребенок включен в сертификат о гражданстве одного из родителей, ему можно сделать СОР и в последствии паспорт, никакого дополнительного документа доказывающего его рум. гражданство не требуется.
2. Если ребенок не был включен в сертификат о гражданстве родителя но оба его родителя являются обладателями сертификата о гражданстве, ребенку также можно сделать СОР и в последствии паспорт, никакого дополнительного документа доказывающего его рум. гражданство не требуется.
3. Если ребенок не был включен в сертификат о гражданстве родителя, и обладателем сертификата о гражданстве является только один из его родителей, СОР ребенку можно сделать только на основании булетина родителя, в муниципалитете места прописки его.
4. Если дети не были включены в досар, желательно это сделать до выхода в приказ.
Досар можно дополнить при личном посещении ANC, заказным письмом с уведомлением, посредством DHL, EMS, или же прибегнуть к помощи адвоката. Адвокат самая действенная и быстрая и надежная мера.
Если нужна помощь по этим и другим вопросам касательно румынского гражданства, обращайтесь.

Maridena
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016, 01:55

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение Maridena » 08 май 2016, 02:00

Добрый день, мне нужна помощь
По глупости не вписали ребенка в ДОСАР(
Сейчас получаю уже СОР, ребенка в Сертификате о Гражданстве нет, отец ребенка гражданин России...
Вопрос: есть ли вероятность сделать ребенку гражданство Румынии?
ВНЖ не устраивает , оно и так у ребенка уже есть, в другой Европейской стране...

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение nikiserj » 11 май 2016, 01:22

На данный момент только если вернется все на круги своя, как и раньше или Ваш супруг станет гражданином Румынии.

Deniskin33
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:14
Благодарил (а): 5 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение Deniskin33 » 18 дек 2017, 11:26

Подскажите, какие документы необходимы для оформления СОР ребенку?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение nikiserj » 19 дек 2017, 00:07

Подскажите, какие документы необходимы для оформления СОР ребенку?

Он присутствует в сертификат родителя?
Или второй родитель тоже румын?

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение kobzar1840 » 18 май 2018, 19:34

Здравствуйте, ещё не вышел в приказ, но уже близко, могу ли я добавить ребенка в досар? или уже поздно?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение kot555 » 18 май 2018, 20:15

Можете, добавляйте ребенка на здоровье.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение nikiserj » 18 май 2018, 23:13

kot555 писал(а):Источник цитаты Можете, добавляйте ребенка на здоровье.


Не совсем так.
Можно добавлять в досье только документы детей которые родились после подачи досье.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

СОР для несовершеннолетних детей

Сообщение Vadimka405 » 18 май 2018, 23:19

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, ещё не вышел в приказ, но уже близко, могу ли я добавить ребенка в досар? или уже поздно?

Не поздно еще, я также отправил документы на ребенка и через неделю был уже в приказе вместе с ребенком, торопитесь!

nikiserj писал(а):Источник цитаты Можно добавлять в досье только документы детей которые родились после подачи досье.

Я отправил документы на ребенка который родился до подачи досара и вышел в приказе