Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vitaly
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vitaly » 13 ноя 2023, 14:01

perec, Нет, ребенок родился после присяги и получения сертификата на гражданство. Я так понимаю, что могу подать документы на ребенка? Я еще подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо подать. Оригиналы документов, может переводы, или документы заверенные нотариусом. Спасибо.

perec
VIP
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 13 ноя 2023, 14:10

Vitaly писал(а):Источник цитаты Нет, ребенок родился после присяги и получения сертификата на гражданство.

А, после присяги тогда только получить его СОР и паспорт. Все можно в Консульстве оформить.
Последний раз редактировалось perec 13 ноя 2023, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 13 ноя 2023, 14:54

Vitaly писал(а):Источник цитаты Нет, ребенок родился после присяги и получения сертификата на гражданство.

Если ребенок родился после Вашей присяги, тогда подаете сразу на румынский СОР ребенку.
Vitaly писал(а):Источник цитаты Я еще подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо подать. Оригиналы документов, может переводы, или документы заверенные нотариусом. Спасибо.

СОР ребенка и нотариально заверенный перевод, копия Вашего сертификата о гражданстве, Вашего румынского СОР и СОБ, копия паспорта(если подача в консульстве, тогда Ваш внутренний паспорт страны проживания, если есть булетин тогда по месту прописки в Румынии) ,нот заверенный перевод СОР жены, паспорта жены, если мама не будет присутствовать на подачи, тогда нот согласие мамы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

grigorier
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение grigorier » 24 ноя 2023, 13:58

Добрый день!
В румынском СОБе не заполнено поле CNP. В СОРе CNP есть. Будет ли проблема при подаче на паспорт?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 24 ноя 2023, 14:06

grigorier писал(а):Источник цитаты Добрый день!
В румынском СОБе не заполнено поле CNP. В СОРе CNP есть. Будет ли проблема при подаче на паспорт?

Никаких проблем, нормальная практика. CNP есть в СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ceby.vfx@gmail.com
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 10:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ceby.vfx@gmail.com » 26 ноя 2023, 14:57

Приветствую. У меня такая ситуация: подал документы в Бухаресте на СоР и СоБ. У моей 16 летней дочери тоже есть сертификат о гражданстве, вышли в приказ одновременно, сертификаты о гражданстве получали в московском консульстве. При подаче в Бухаресте своих документов (подавался не по российским документам, а по моим молдавским - поэтому записывался заранее и за деньги) была возможность подать и ее документы на СоР - но ступил и этого не сделал (тк записи на дочь не было у меня - просили доплатить, и не малую сумму). Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на СоР дочери (когда получу свои СоР и СоБ) не в Бухаресте и не в Москве, а в другом консульстве, предположим в Испании? Если нельзя в испанском консульстве, то нужно ли записываться в Бухаресте на подачу документов на СоР дочери или можно в порядке живой очереди (вроде для гр. России такой выделенный день есть - поправьте, если ошибаюсь)? И какой срок изготовления СоР дочери? (где-то прочитал, что могут сразу сделать, при подаче документов - поправьте, если написал несуразицу). Спасибо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 26 ноя 2023, 15:54

ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты При подаче в Бухаресте своих документов (подавался не по российским документам, а по моим молдавским - поэтому записывался заранее и за деньги) была возможность подать и ее документы на СоР - но ступил и этого не сделал (тк записи на дочь не было у меня - просили доплатить, и не малую сумму).

Обычно подают сразу на СОР, СОБ и СОР ребенка.
ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на СоР дочери (когда получу свои СоР и СоБ) не в Бухаресте и не в Москве, а в другом консульстве, предположим в Испании?

На СОР можно подать только в Румынии или в стране выдачи документа(где был выдан первичный СОР).
ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты какой срок изготовления СоР дочери? (где-то прочитал, что могут сразу сделать, при подаче документов - поправьте, если написал несуразицу).

Обычный срок, тут зависит от того, как будете подавать, самостоятельно или с помощью других людей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

HappyRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 19:36

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение HappyRom » 29 ноя 2023, 19:44

Приветствую! Подскажите пожалуйста, хочу в Бухаресте податься на СОР после получения сертификата, на каком сайте записаться на прием и по какому адресу потом приехать и податься?)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 30 ноя 2023, 10:52

HappyRom,
На сайте мэрии, где хотите подать. Места на этот год разобрали.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

HappyRom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 19:36

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение HappyRom » 30 ноя 2023, 21:07

Спасибо, может у вас есть ссылка на сайт/раздел?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 01 дек 2023, 15:17

HappyRom,
Заходите сайт мэрии города где хотите подать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Andreyy » 11 дек 2023, 11:14

Какие сейчас сроки получения паспорта в Мск после предоставления всех документов?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 11 дек 2023, 20:31

Andreyy писал(а):Источник цитаты Какие сейчас сроки получения паспорта в Мск после предоставления всех документов?

1-3 месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tkk88
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 21:15
Благодарил (а): 2 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tkk88 » 12 дек 2023, 22:59

gkoade писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста
Для московского консльства (присягу сдал) это что 3 ТРИ раза надо в Москву ехать за СОР, потом за СОБ, потом за Паспортом???


Подскажите, пожалуйста, это такой порядок только когда через консульства делаешь Мск/Спб, что нужно сначала за СОР обращаться, потом отдельно за СОБ (т.е. нельзя одновременно и за тем, и за другим)? Если делать через примарии в Бухаресте, то можно одновременно и за СОР и за СОБ обратиться?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5031
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 12 дек 2023, 23:06

tkk88 писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, это такой порядок только когда через консульства делаешь Мск/Спб, что нужно сначала за СОР обращаться, потом отдельно за СОБ (т.е. нельзя одновременно и за тем, и за другим)?

В Москве сначала СОР, потом СОБ...в Питере маленько отличается. Нет возможности подать на все сразу.
tkk88 писал(а):Источник цитаты Если делать через примарии в Бухаресте, то можно одновременно и за СОР и за СОБ обратиться?

В Румынии можно одновременно и за СОР и за СОБ обратиться.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918