Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 09 окт 2020, 00:33

Ttianka1 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, такой вопрос, какие документы нужны будут для СОР и паспорта, если я в разводе, а у меня в паспорте фамилия от брака.

Сертификат о гражданстве, СОР, российские паспорта, справка о заключении брака + свидетельство о расторжении брака.
Вам нужно еще поставить печать о разводе на СОР, без него не оформить паспорт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 09 окт 2020, 16:46

Правильно ли я понимаю, что письмо на почту с еконсулата мне не придёт и мне нужно самому смотреть на cauta pasaport? На самом еконсулате не поменяется на solutionata? Сейчас in curs de solutionara

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 12 окт 2020, 09:05

tima9669 писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что письмо на почту с еконсулата мне не придёт и мне нужно самому смотреть на cauta pasaport?

Все зависит от консульства, есть консульства который отправляют, есть которые не отправляют.
tima9669 писал(а):Источник цитаты На самом еконсулате не поменяется на solutionata? Сейчас in curs de solutionara

Поменяется.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 13 окт 2020, 13:04

NewRom писал(а):Источник цитаты Все зависит от консульства, есть консульства который отправляют, есть которые не отправляют

Ну вот если конкретно про московское говорить? При подаче на паспорт консул почему то же сказала что нужно проверять на cauta pasaport, если бы письмо просто приходило бы, она бы так и сказала?...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 13 окт 2020, 13:13

tima9669 писал(а):Источник цитаты При подаче на паспорт консул почему то же сказала что нужно проверять на cauta pasaport, если бы письмо просто приходило бы, она бы так и сказала?...

Тогда мониторьте тут:
https://moscova.mae.ro/cauta-pasaport
https://www.epasapoarte.ro/verifica/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 14 окт 2020, 18:44


Выручайте, Что такое гисеу))

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Такая же надпись должна быть если еще не готов или я просто данные не верно ввожу ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sergey74 » 14 окт 2020, 19:11

tima9669 писал(а):Источник цитаты
Выручайте, Что такое гисеу))

Gișeu - документ готов к получению....

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 14 окт 2020, 19:48

tima9669 писал(а):Источник цитаты Выручайте, Что такое гисеу))

Паспорт готов, можете забирать.
tima9669 писал(а):Источник цитаты Такая же надпись должна быть если еще не готов или я просто данные не верно ввожу ?

На сайте консульства нужно поставить целый персональный номер(CNP) и первую букву фамилии, а на epasaporte.ro только последние 9 цифр персонального номера(CNP).
Возможно еще не обновили сайт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 18 окт 2020, 21:44

эх ребята... не готов мой паспорт еще мне сказали... точнее готов, но он еще в румынии. я живу в новосибирске и у меня были отложены последние деньги я хотел из москвы сразу через латвию в европу попасть. Но, я потратил последние деньги на билет на поезд и на жилье в москве. Билет обратно в новосибирск я купил на деньги отложенные на билет в латвию, так что уважаемые читатели форума, не верьте больше двум людям сверху которые убедили меня в том что паспорт можно уже забирать. Придется опять полгода работать...

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 18 окт 2020, 22:11

tima9669 писал(а):Источник цитаты не готов мой паспорт еще мне сказали... точнее готов, но он еще в румынии

Надо было е-майл написать в Консульство этот вопрос или позвонить и получить информацию из первых рук, а не форумное чтиво. А что в Латвии золотые горы обещали , иностранными языками владеете ? Наличие паспорта ЕС не гарантирует автоматического приема на престижную и высокооплачиваемую работу, а низкооплачиваемая дает средства только на еду, жилье и естественные житейские потребности. Ехать "в Европу" без предварительного приглашения или договоренности о работе вообще не стоит. ИМХО. Были случаи и без коронавируса до 5 мес. паспорт ждали. Именно долго ехал, изготавливают быстро.

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение citezein » 19 окт 2020, 02:17

Получил паспорт несколько дней назад. Отслеживался он только через сайт https://epasapoarte.ro/verifica/ на всех стадиях. Был готов в Румынии уже через 2 дня после подачи в консульстве в Москве. Появился же готовый паспорт в Москве через 3 недели. На сайте https://moscova.mae.ro/cauta-pasaport никакой информации о паспорте не было ни на каком этапе. Видимо сейчас информацию о паспортах на сайт консульства не загружают.

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 19 окт 2020, 10:26

Какого числа на паспорт подавали? Это чтож теперь мне каждый раз ездить в посольство проверять наличие паспорта? Выше умный чел сказал почему не позвонил, на бумажке которою мне дали чёрным по белому написано по телефону и почте информация о готовности не предоставляется. Я подал 8 сентября, я так понимаю я был один из первых кто после карантина вообще подал на паспорт, логично подумать что раньше приняли раньше сделали, раньше отправили?

Отправлено спустя 53 секунды:
citezein писал(а):Источник цитаты Получил паспорт несколько дней назад. Отслеживался он только через сайт https://epasapoarte.ro/verifica/ на всех стадиях. Был готов в Румынии уже через 2 дня после подачи в консульстве в Москве. Появился же готовый паспорт в Москве через 3 недели. На сайте https://moscova.mae.ro/cauta-pasaport никакой информации о паспорте не было ни на каком этапе. Видимо сейчас информацию о паспортах на сайт консульства не загружают.

На еконсулате может хотя бы показывает состояние готовности?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Надо было е-майл написать в Консульство этот вопрос или позвонить и получить информацию из первых рук, а не форумное чтиво. А что в Латвии золотые горы обещали , иностранными языками владеете ? Наличие паспорта ЕС не гарантирует автоматического приема на престижную и высокооплачиваемую работу, а низкооплачиваемая дает средства только на еду, жилье и естественные житейские потребности. Ехать "в Европу" без предварительного приглашения или договоренности о работе вообще не стоит. ИМХО. Были случаи и без коронавируса до 5 мес. паспорт ждали. Именно долго ехал, изготавливают быстр

Да я забайтил ты че, мне 21 какой в Европу переезжать, просто обидно что аж не один а целых два человека убедили меня в том что паспорт можно забирать, написали бы что готов и все, а тут именно да можешь забирать все готово, ну короче че мне теперь делать, если чел говорит что не сайте посольства вообще не видел что паспорт готов и тоже отслеживал на епашапорт.ро

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 19 окт 2020, 13:14

tima9669 писал(а):Источник цитаты просто обидно что аж не один а целых два человека убедили меня в том что паспорт можно забирать, написали бы что готов и все, а тут именно да можешь забирать все готово

Мы перевели то, что написано на скрине, а написано черным по белому, что паспорт в точке выдачи + можете забирать.
Я отслеживал десятки таких паспортов в консульстве, знаю о чем пишу. Сейчас еще один мониторю...
Снимок.PNG

Знал бы, что Вы с Новосибирска едете за паспортом, посоветовал бы написать в консульство на moscova@mae.ro и moscova.cons@mae.ro, указать номер заявки паспорта с еконсулат и спросить если паспорт готов.
Мне очень жаль, что так получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

citezein
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 16:36
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 25 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение citezein » 19 окт 2020, 15:36

tima9669,
Подавался в 20-ых числах сентября. Как только на сайте epasapoarte.ru появился статус pașaportul este în ghișeu, пошёл в консульство и получил, без записи. От момента подачи документов на паспорт до получения паспорта прошло чуть меньше месяца. Думаю вам лучше в консульство позвонить или написать по электронной почте.
Вы уверены, что паспорт не находится в консульстве? Они вам что сказали?

tima9669
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение tima9669 » 19 окт 2020, 17:42

citezein писал(а):Источник цитаты tima9669,
Подавался в 20-ых числах сентября. Как только на сайте epasapoarte.ru появился статус pașaportul este în ghișeu, пошёл в консульство и получил, без записи. От момента подачи документов на паспорт до получения паспорта прошло чуть меньше месяца. Думаю вам лучше в консульство позвонить или написать по электронной почте.
Вы уверены, что паспорт не находится в консульстве? Они вам что сказали?

Там вообще было не пойми что когда я 1 раз пришел, они не могли его найти, парень кому-то звонил 2 раза по 10 мин разговаривал, потом папку где все паспорта лежат пошел смотреть там тоже не нашел, сказал что на это сайте гишеу значит что он готов но еще не приехал в москву. Сегодня утром я написал на почту им сказали что готов можете получать.... приехал получил....
но 1 раз минут 30 искали паспорт перед тем как сказали что нет его нету
крч подал на гражданство в мае 2017, сегодня забрал паспорт...