Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2018, 11:07

kot555 писал(а):Источник цитаты Зачем им СОБ Рф при получении паспорта


речь о получении чертификат де наштере, а не паспорта.
получая паспорт уже никаких соб рф не нужно ни тут ни там
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vit-vit » 16 янв 2018, 11:09

kot555 писал(а):Источник цитаты На получение паспорта в Консульстве страны ЕС например просят СОР и СОБ рф с переводом

Да, вроде тоже замечал, что некоторые страны ЕС просят дополнительно предоставлять СОР именно страны рождения

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2018, 11:09

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А я думаю, что они всё таки сами делают эти документы


возможно. в любом случае CNP они получают из Румынии.
СОБ то его не требует уже, переписывается из СОР...
я не думаю что те кто делает СОР в Румынии, имеет доступ к досарам :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение kot555 » 16 янв 2018, 11:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты получая паспорт уже никаких соб рф не нужно ни тут ни там

Я писал о получении паспорта и в Консульстве Румынии в ЕС, потребовали СОР рф с нотариальным переводом и СОБ Рф. + румынские СОР и СОБ. Паспорта родителей не спрашивали. Пишу как было.
Последний раз редактировалось kot555 16 янв 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Andreyy » 16 янв 2018, 11:12

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ну мне правда интересно, что делать тем восстановившим гражданство, у кого не хорошие отношения с родителями?
им не дадут чертификат де наштере и соответственно они не смогут получить пашапорт?


Я же говорю, покрайней мере мне консульство в Мск отвечает на письма с вопросами. Написать им письмо с проблемой и они пойдут навстречу в 99%. Это не такая глобальная проблема

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2018, 11:22

kot555 писал(а):Источник цитаты писал о получении паспорта и в Консульстве Румынии в ЕС, потребовали СОР рф с нотариальным переводом и СОБ Рф. + румынские СОР и СОБ. Паспорта родителей не спрашивали. Пишу как было.


значит я не совсем понял о чем речь
то есть в консульстве Румынии в третьей стране ЕС потребовали не только румынские документы о рождении и браке, не только подтверждение резиденции в этой стране, но и российские СОР и СОБ?
А вы их в принципе то обязаны иметь????
может человек восстановил румынское гражданство, получил румынские сор и соб, да и выкинул вообще все что напоминало о ненавистной империи?
Сюр какойто...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Я же говорю, покрайней мере мне консульство в Мск отвечает на письма с вопросами. Написать им письмо с проблемой и они пойдут навстречу в 99%. Это не такая глобальная проблема


Да я не сомневаюсь в ваших словах, не подумайте только. Меня сама мысль возмутила, как они не понимают, что человек может не иметь этих документов, и совершенно реальна ситуация что они их не сможет получить ни при каких обстоятельствах, они от него не зависят...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vit-vit » 16 янв 2018, 11:25

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в любом случае CNP они получают из Румынии.

Ну это да, само собой, поэтому и столь долгий срок ожидания. Как только готов CNP, они просто печатают на месте СОР и всё.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я не думаю что те кто делает СОР в Румынии, имеет доступ к досарам

Так я говорю о том, что они просто запрашивают необходимую инфу для них, а консульство по какой-то причине это делать не может :(
kot555 писал(а):Источник цитаты писал о получении паспорта и в Консульстве Румынии в ЕС

При получении паспорта никаких доков на родителей уже не требуют нигде впринципе.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Меня сама мысль возмутила, как они не понимают, что человек может не иметь этих документов, и совершенно реальна ситуация что они их не сможет получить ни при каких обстоятельствах, они от него не зависят...

Да думаю что всё они понимают, на консульство кучу ограничений наложили, чтобы люди ехали на старую-новую историческую родину в Румынию и общались с официалами там....

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение kot555 » 16 янв 2018, 11:35

Криксёнок писал(а):Источник цитаты потребовали не только румынские документы о рождении и браке, не только подтверждение резиденции в этой стране, но и российские СОР и СОБ?

Бинго. Именно так. Тоже не въехал зачем нужен например СОБ Рф для получения румынского паспорта, но потом появилось предположение, что наверно сверяют первоисточники получения румынских СОР и СОБ при оформлении паспорта. Можно предположить, что департамент оформляющий паспорта не имеет доступа к информации из досара. Иначе они бы просто сверяли фото в документах досара с фото на румынский паспорт. ИМХО.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2018, 11:43

нда... хорошо что досар не надо заново подавать за год до получения нового паспорта... :unknown:
с присягой заново на всякий случай и так далее

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну это да, само собой, поэтому и столь долгий срок ожидания. Как только готов CNP, они просто печатают на месте СОР и всё.


было бы классно если бы ктото, кто получал сор в консульстве подтвердил , чья печать и подпись стоит - консульская или сектора 1 букурешть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vit-vit » 16 янв 2018, 11:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты было бы классно если бы ктото, кто получал сор в консульстве подтвердил , чья печать и подпись стоит - консульская или сектора 1 букурешть

Да, тоже интересно было бы узнать. Если получится узнать - расскажу

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Andreyy » 16 янв 2018, 11:54

Ситуация с получение СОР мной. При мне распечатали его (без CNP) и отдали на проверку. Проверил, передал СОР консулу, затем мне сказали ждать присвоение номера, т.е. он уже готов был сразу. Этот документ они полностью сделали в консульстве, т.е. печать их. Cnp ждал 3 недели

Насчёт получения СОРа для ребенка (в моем случае 4 года) - выдали сразу в течение 30 минут с присвоением cnp, при чем при записи на econsulat, консул всячески помогала в плане когда лучше записаться, чтобы на следующий день можно было подать документы на паспорт, за что им огромное спасибо за все
Последний раз редактировалось Andreyy 16 янв 2018, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2018, 12:11

Andreyy, спасибо за информацию :good:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

MikeB
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:11

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение MikeB » 18 янв 2018, 20:22

Andreyy писал(а):Ситуация с получение СОР мной. При мне распечатали его (без CNP) и отдали на проверку. Проверил, передал СОР консулу, затем мне сказали ждать присвоение номера, т.е. он уже готов был сразу. Этот документ они полностью сделали в консульстве, т.е. печать их. Cnp ждал 3 недели


А как они уведомляют, что можно приходить - забирать? Уже без записи просто приходишь?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Andreyy » 18 янв 2018, 20:36

MikeB писал(а):Источник цитаты А как они уведомляют, что можно приходить - забирать? Уже без записи просто приходишь?

Изначально консул сказала, что ждать месяц и сказала, чтобы в еконсулате записался сразу на сдачу доков на паспорт. Через пару недель я написал письмо о готовности cnp на что получил ответ не готово и спустя неделю по электронке пришел ответ "A sosit CNP. Certificatul de nastere e gata." Я пришел на записанное время для сдачи доков на паспорт, сдал документы и забрал так же свидетельство о рождении. Так же готовность отображается на сайте econsulat.ro. если просто забрать, то без записи в рабочее время, кроме наверное пятницы

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2018, 22:53

Andreyy, прям так и написали е вместо естэ? Мой препод говорил что е употребляется в разговорном, а в официальной переписке это ужасно вульгарно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"