Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить платные профессиональные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
MikeB
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение MikeB » 18 янв 2018, 21:22

Andreyy писал(а):Ситуация с получение СОР мной. При мне распечатали его (без CNP) и отдали на проверку. Проверил, передал СОР консулу, затем мне сказали ждать присвоение номера, т.е. он уже готов был сразу. Этот документ они полностью сделали в консульстве, т.е. печать их. Cnp ждал 3 недели

А как они уведомляют, что можно приходить - забирать? Уже без записи просто приходишь?

Andreyy
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Andreyy » 18 янв 2018, 21:36

MikeB писал(а):Источник цитаты А как они уведомляют, что можно приходить - забирать? Уже без записи просто приходишь?

Изначально консул сказала, что ждать месяц и сказала, чтобы в еконсулате записался сразу на сдачу доков на паспорт. Через пару недель я написал письмо о готовности cnp на что получил ответ не готово и спустя неделю по электронке пришел ответ "A sosit CNP. Certificatul de nastere e gata." Я пришел на записанное время для сдачи доков на паспорт, сдал документы и забрал так же свидетельство о рождении. Так же готовность отображается на сайте econsulat.ro. если просто забрать, то без записи в рабочее время, кроме наверное пятницы

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2018, 23:53

Andreyy, прям так и написали е вместо естэ? Мой препод говорил что е употребляется в разговорном, а в официальной переписке это ужасно вульгарно
Mămăliga pentru toți!!!

Andreyy
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Andreyy » 19 янв 2018, 08:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты прям так и написали е вместо естэ? Мой препод говорил что е употребляется в разговорном, а в официальной переписке это ужасно вульгарно

Может быть и вульгарно, но я у них не стал спрашивать, почему они такие хамы :lol:
Вложения

Vit-vit
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2018, 12:12

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в официальной переписке это ужасно вульгарно

В последнее время во всем мире идет повальный тренд на упрощение деловой переписки...я работаю в ВЭД и мне приходится общаться со многими иностранцами в письменной форме...так вот, даже скрупулезные бритиши сейчас отступают от правил и пишут в разговорном стиле, поэтому я лично вообще не удивлен. А препод просто видимо не успевает отслеживать этот тренд.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограммам "Соотечественники", "Носитель русского языка". Срок 6-11 мес. Пишите в личку.

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2018, 12:46

Vit-vit писал(а):Источник цитаты препод просто видимо не успевает отслеживать этот тренд.

румын натуральнейший :)
подавал так , что в разговорной речи это нормально, но в консульстве типа не скажи так, там все полностью , а то нос зажмут от такого панибратства :jokingly:
Mămăliga pentru toți!!!

Vit-vit
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2018, 13:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты румын натуральнейший
подавал так , что в разговорной речи это нормально, но в консульстве типа не скажи так, там все полностью , а то нос зажмут от такого панибратства

Да это неважно, румын или нет)) важно то, насколько он в курсе того, как сейчас принято говорить/вести переписку :pardon:
P.S. Меня например сейчас воротит от наших новшеств, когда Шереметьево, Внуково, Домодедово стали изменяемыми. Когда слышу что то типа: "Самолет приземлился в Домодедове", то просыпается желание убивать :twisted:
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограммам "Соотечественники", "Носитель русского языка". Срок 6-11 мес. Пишите в личку.

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение иван-дурак » 19 янв 2018, 13:56

Vit-vit писал(а):Источник цитаты воротит от наших новшеств, когда Шереметьево, Внуково, Домодедово стали изменяемыми

Вставлю свои 5 копеек. Прилетая в эти московские гавани теперь обычный человек вынужден учить китайскую грамоту. Мало того все штильды написаны/ продублированы на китайском, так теперь ожидая выдачи багажа ты вынужден пялиться на китайские письмена, ожидая когда же появится на худой конец латиница. Раболепие вышло на новый уровень-поклонения китайским ценностям. Господа владельцы Шарика, домика и прочих, наверняка летали в Гуанджоу на выставки всякие самолетостроения, что б"я, в Гуанджоу пишут на русском? Или это мода теперь а руссланде китайцев облизывать? Дождутся твари, еще европейские черные мигранты покажутся манной.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2018, 14:24

Vit-vit писал(а):Источник цитаты "Самолет приземлился в Домодедове"

хахаха :) да это не принято, это народ малограмотный пошел :)
а меня бесит когда мужские фамилии не склоняют , вместо "изза халатности прапорщика Пилипчука" пишут "прапорщика Пилипчук"
Mămăliga pentru toți!!!

Ray.26
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ray.26 » 19 янв 2018, 14:29

А может кто-то кратко описать этапы подачи заявления на СОР в Бухаресте после присяги в Бухаресте?
Вот есть у меня бумага о присяге (гражданстве), какие дальнейшие шаги и сроки?

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2018, 14:34

Ray.26, главное - на эту самую подачу попасть.
Запись онлайн и подача на СОР в Бухаресте
Mămăliga pentru toți!!!

Ray.26
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ray.26 » 19 янв 2018, 15:29

Спасибо, а после подачи ждать пару месяцев для Украины?
Попасть - значит на удачу только?
И дадут ли дату получения сразу или потом все равно будет неизвестно до последнего момента?

Vit-vit
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2018, 15:33

Ray.26 писал(а):Источник цитаты Спасибо, а после подачи ждать пару месяцев для Украины?
Попасть - значит на удачу только?
И дадут ли дату получения сразу или потом все равно будет неизвестно до последнего момента?

Если Вы родились в Украине, то надо зарегистрироваться обязательно на сайте перед подачей. Если подаете, то дадут доваду, в которой указана ориентировочная дата готовности.

Ray.26
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ray.26 » 19 янв 2018, 15:35

Спасибо!
А дата эта обычно через месяц, два, три?

Vit-vit
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vit-vit » 19 янв 2018, 15:44

Ray.26 писал(а):Источник цитаты А дата эта обычно через месяц, два, три?

Как правило 60 раб дней, но если Вы родились после 1980 года, то где-то месяц должно быть. Мне за 28 дней сделали в Сучаве.