Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Василии
Обратиться по никнейму

Сообщение Василии » 04 апр 2017, 19:31

В Едином Центре Документов помогуи с получением румынской свидетельство о рождение и о браке, плюс паспорт с пропиской.

Кобза
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кобза » 13 апр 2017, 19:27

Василии писал(а):Источник цитаты В Едином Центре Документов помогуи с получением румынской свидетельство о рождение и о браке, плюс паспорт с пропиской.

Для кого это написали если с вами не связаться?

Serg_
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Serg_ » 23 апр 2017, 09:42

Получал СОР в апреле 2017. Записался через сайт http://www.starecivila1.ro на подачу. Записывался за месяц. Пришло подтверждение на электронную почту. Распечатал его и взял с собой. В назначенный день приехал по адресу: Strada Piața Amzei 13, București 030167, Румыния.
Большое здание нужно его обойти и в центре будет вход в наговую, с левой стороны (если стоять к нему лицом) от входа будет стеклянная дверь с одним кабинетом туда и нужно подавать документы. Я в начале сунулся в налоговую потом в паспортный стол который также находится этом здании с другой стороны. Для подачи нужно две копии сертификата о гражданстве, переведенный загран паспорт, свидетельство о рождении, копия отметки о дате въезда в страну и талончик с номером очереди. Не заверяйте и не переводите документы дома. Рядом (в 200 метрах ориентир райфайзенбанк)(адрес Str. Mendeleev D.I., 35, Bucuresti-Sector 1, Bucuresti, 010363, București 030167, Румыния) есть нотариус и переводчик перевод 50 лей, нотариальное заверение 36 лей за документ. Меня заставили переводить все по новой у них. Очередь небольшая идет быстро. Работают до 15:00. В налоговой есть ксерокс и еще есть копицентр в 300 метрах, если выйти из налоговой и пойти в лево (Calea Victoriei 142, București, Румыния в адресе я не уверен но если идти в ту сторону то найдете) там очереди нет. Весь процесс занял у меня около двух часов, но можно быстрее если в начале сходить к нотариусу и сделать копию штампа о въезде в Румынию.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение иван-дурак » 23 апр 2017, 11:09

Serg_ писал(а):Источник цитаты Piața Amzei 13

Там же и Пашапорт можно сделать
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

julchen
Обратиться по никнейму

Сообщение julchen » 30 апр 2017, 12:01

Подскажите пожалуйста можно сразу подать на сор и соб одновременно а Москве?Или надо сначала сделать сор?

julchen
Обратиться по никнейму

Сообщение julchen » 30 апр 2017, 12:04

Скажите какие документы нужны на сегод.день чтобы сделать сор и загранпаспорта детям?

Vit-vit
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Vit-vit » 15 май 2017, 11:55

Планирую в скором времени записаться на самостоятельное оформление СОР в Бухарест. Сегодня специально словил момент, когда открылась регистрация на сайте, чтобы посмотреть, как это выглядит. В связи с этим возникло несколько вопросов(см. рис.):
1. Правильно ли я понимаю, что "Nume si prenume titular" и "Nume si prenume depunator" в моем случае должно совпадать?
2. Можно ли в поле "CNP/Numar de identificare depunator" вписать номер паспорта? Или может необходимо необходимо вписывать какой-то другой более значимый для них номер?
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

ardial
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ardial » 18 май 2017, 10:52

sale70,
Какая разница между PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG и CARTE DE REZIDENT ?

Что нужно получать моей жене,гражданке России при воссоединении семьи? У меня есть булетин.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 183 раза

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 11:02

ardial писал(а):Источник цитаты Какая разница между PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG и CARTE DE REZIDENT ?

Такая же как между ВНЖ и ПМЖ

Отправлено спустя 50 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты Что нужно получать моей жене,гражданке России при воссоединении семьи? У меня есть булетин.

Ваша жена гражданка какой страны и в какой стране вы поселиться хотите для начала надо уточнить.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

ardial
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Сообщение ardial » 18 май 2017, 12:29

sale70, жена гражданка россии
я рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение kot555 » 18 май 2017, 13:09

ardial писал(а):Источник цитаты я рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

В Румынии вообще не вариант, если не собираетесь там реально жить. К тому же внж Румынии (как и Болгарии) не дает вашей жене право перемещаться без визы по Шенгену.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 13:25

ardial писал(а):Источник цитаты sale70, жена гражданка россиия рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

идете в консульство Румынии и оформляете семейную визу супруге. Внж уже по месту регистрации получит.
Чехия и Словакия только после того, как вы в этих странах зарегистрируетесь.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704

ardial
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Сообщение ardial » 18 май 2017, 15:07

sale70, так что все таки моя жена получит ,если в румынии PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG или CARTE DE REZIDENT ?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
sale70, что касается чехии и словакии.я получу внж ,после этого жена получает.если я вдруг умер,то жена теряет возможность проживать в этих странах?кстати и в румынии тоже?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
sale70, кстати у жены естьь действующий шенген, можно не получать семейную визу или это обязательно.Ведь ,наверное,для этой визы нужно жилье иметь в румынии,а у меня его еще нет

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 15:39

ardial писал(а):Источник цитаты sale70, так что все таки моя жена получит ,если в румынии PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG или CARTE DE REZIDENT ?

По воссоединению семьи ваша жена получит PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ardial писал(а):Источник цитаты если я вдруг умер,то жена теряет возможность проживать в этих странах?кстати и в румынии тоже?

да. 5 лет вам нельзя умирать. После ваша жена получит ПМЖ и с чистой совестью умирайте.
В Румынии можно сразу умирать, она 10ти летний ВНЖ получит и за 10 лет успеет натурализоваться.
Permisul de sedere pe termen lung are o valabilitate de 10 ani in cazul in care sunteti membru de familie al unui cetatean roman si de 5 ani daca aveti reglementata sederea in Romania pentru celelalte scopuri prevazute de lege.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты Ведь ,наверное,для этой визы нужно жилье иметь в румынии,а у меня его еще нет

Вы писали, что у вас есть румынский ид, значит где-то зарегистрированы.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты кстати у жены естьь действующий шенген, можно не получать семейную визу или это обязательно.

Nu puteti primi un drept de sedere pe termen lung in Romania daca va incadrati in una dintre urmatoarele categorii:
- va aflati in Romania cu viza de scurta sedere sau viza/drept de sedere conferit de viza diplomatica sau de serviciu.
В переводе на русский - семейная долгосрочная виза ОБЯЗАТЕЛЬНА

Danidefo
Обратиться по никнейму

Сообщение Danidefo » 18 май 2017, 15:53

Подскажите пожалуйста , возможно ли получение гражданства если бабушка и дедушка до 1940 родились и проживали в Черновицкой области в г. Сокиряны?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…