Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Alisa » 25 авг 2019, 06:26

И мне интересно, напишите мне в личку, если что-то интересное будет на эту тему, плиз.

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Snegovik » 30 авг 2019, 12:55

Здравствуйте, прошу ответить обладателей румынского паспорта.
1. Пользовались ли вы услугой консульского учета? https://www.econsulat.ro/CetateniRomaniInregistrati/Inregistreaza Когда я нажимаю на Salvează, выплывает окно с уточнением и я нажимаю OK. Дальше никаких подтверждений на имэйл/телефон не приходит, в моём профиле никак не отображено что я запросил эту услугу. Вообщем вопрос, у вас так же?
2. В паспорте на 32 странице есть возможность заполнить данные человека для связи в случае экстренных ситуаций. Возможно ли вписать туда свои данные, например свой телефон?
Спасибо.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sergey74 » 30 авг 2019, 13:10

Snegovik писал(а):Источник цитаты 1. Пользовались ли вы услугой консульского учета? https://www.econsulat.ro/CetateniRomani ... egistreaza Когда я нажимаю на Salvează, выплывает окно с уточнением и я нажимаю OK. Дальше никаких подтверждений на имэйл/телефон не приходит, в моём профиле никак не отображено что я запросил эту услугу. Вообщем вопрос, у вас так же?

Тоже при попытке встать на консульский учет нет никакой реакции на сайте, и на почту тоже ничего не приходит.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение nikiserj » 31 авг 2019, 12:04

sergey74 писал(а):Источник цитаты Тоже при попытке встать на консульский учет нет никакой реакции на сайте, и на почту тоже ничего не приходит.

Ответ может прийти позже.
По крайней мере когда своих програмировал по одесскому консульству ответы всегда приходили с запаздыванием.

ravenol30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 13:29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ravenol30 » 31 авг 2019, 12:44

sergey74, а для чего эта услуга консульского учета?

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение roman boy » 31 авг 2019, 14:06

И обязательно становится на консульский учёт ? Это обязательное условие ?

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Kathmandu » 03 сен 2019, 01:03

друзья, подскажите пожалуйста, у меня в СОР РФ место рождения указано РСФСР, а в сертификате о гражданстве Румынии Federatia Rusa, не могу понять, есть ли ошибка или нет, т.к. по идее РСФСР и расшифровывается Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, вроде то же самое, а вроде и нет и насколько это вообще критично?
мне в принципе все равно, какой вариант будет указан в месте рождения, но не придерутся ли когда-нибудь, в связи с тем, что по идее, когда я родился такой страны как Federatia Rusa вроде как и не было...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 03 сен 2019, 09:53

Kathmandu писал(а):Источник цитаты друзья, подскажите пожалуйста, у меня в СОР РФ место рождения указано РСФСР, а в сертификате о гражданстве Румынии Federatia Rusa, не могу понять, есть ли ошибка или нет

Ошибки нет, все нормально, у всех так пишет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Kathmandu » 03 сен 2019, 16:02

еще такой вопрос, какие документы нужны для того, чтобы сделать румынский СОБ, для СОР мне дали памятку, а для СОБ нет...нужно свидетельство о рождении или паспорт супруги переводить? или достаточно СОБ просто перевести и все?

Аватара пользователя
sale70

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sale70 » 03 сен 2019, 16:50

Kathmandu писал(а):Источник цитаты нужно свидетельство о рождении или паспорт супруги переводить? или достаточно СОБ просто перевести и все?

От супруги сор, паспорт, соб. Плюс вы должны у нотариуса подписать соглашение, по законам какой страны регулируются ваши брачные отношения.

Аватара пользователя
Irina85
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:03

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Irina85 » 03 сен 2019, 18:37

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает как записываться онлайн на СОР через сайт starecivila1.ro.....там в день записи выходит поле:Nume și prenume (и я так понимаю, что надо писать их по-румынски как в сертификате, а не как в загране), и затем: buletin (то есть надо написать серию и номер внутреннего украинского паспорта?)
Спасибо

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Kathmandu » 04 сен 2019, 13:14

а можно ли сделать сначала СОР и паспорт а на СОБ подать позже?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 05 сен 2019, 10:26

Kathmandu писал(а):Источник цитаты а можно ли сделать сначала СОР и паспорт а на СОБ подать позже?

В один день подаете на СОР и СОБ, забираете тоже вместе. Зачем делать СОБ позже?
Ответ на вопрос: Можно. Если только не меняли фамилию.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Md2044
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 20:33

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Md2044 » 11 сен 2019, 21:02

Snegovik писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, прошу ответить обладателей румынского паспорта.
1. Пользовались ли вы услугой консульского учета? https://www.econsulat.ro/CetateniRomani ... egistreaza Когда я нажимаю на Salvează, выплывает окно с уточнением и я нажимаю OK. Дальше никаких подтверждений на имэйл/телефон не приходит, в моём профиле никак не отображено что я запросил эту услугу. Вообщем вопрос, у вас так же?
2. В паспорте на 32 странице есть возможность заполнить данные человека для связи в случае экстренных ситуаций. Возможно ли вписать туда свои данные, например свой телефон?
Спасибо.


Вы скорее всего просто сохраняете шаблон заполненных данных, salvare-сохранить. Должно быть что-то из серии trimite( отправить) или pasul următor(следующий шаг)! Если не пришлёшь имэйл, значит вы не отправляли заявление впосольство

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Snegovik » 11 сен 2019, 23:12

Md2044 писал(а):Источник цитаты
Вы скорее всего просто сохраняете шаблон заполненных данных, salvare-сохранить. Должно быть что-то из серии trimite( отправить) или pasul următor(следующий шаг)! Если не пришлёшь имэйл, значит вы не отправляли заявление впосольство

А вы вставали на учет? Там других кнопок нет.