Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 08 июл 2019, 18:00

Irina Pascal писал(а):Источник цитаты Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для получения "Pașaport simplu electronic pentru cetățeni români majori cu domiciliul în străinătate" в Москве, нужны следующие документы:
1.Document de identitate cu fotografie - Это российский внутренний паспорт ?

2. Documente eliberate de autorităţile statului de domiciliu din care să rezulte dreptul legal de şedere pe teritoriul statului respectiv - Тоже получается внутренний паспорт приложить ?

3. Paşaportul sau cartea de indentitate eliberate de autorităţile statului de domiciliu - тоже внутренний паспорт?

Не могли бы мне помочь разобраться!

Спасибо за помощь!!!

Российский внутренний паспорт - нужен нотариально заверенный перевод.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Irina Pascal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:58

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Irina Pascal » 11 июл 2019, 10:48

Спасибо за ответ!!!

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maturcik » 11 июл 2019, 17:15

Добрый день. Меня интересует несколько вопросов, буду благодарна если мне тут дадут ответ. Я подавалась с несовершеннолетними детьми. На присягу ятка понимаю еду одна, если Бог даст сдам и получу приказы на себя детей. Далее Соб, Сор на себя и детей, паспорта мне и детям. На каком этапе нужно обязательное присутствие детей? Возможно ли получить паспорта детям без их присутствия, да и собственно запустить саму процедуру?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 11 июл 2019, 18:01

Maturcik писал(а):Источник цитаты Добрый день. Меня интересует несколько вопросов, буду благодарна если мне тут дадут ответ. Я подавалась с несовершеннолетними детьми. На присягу ятка понимаю еду одна, если Бог даст сдам и получу приказы на себя детей. Далее Соб, Сор на себя и детей, паспорта мне и детям. На каком этапе нужно обязательное присутствие детей? Возможно ли получить паспорта детям без их присутствия, да и собственно запустить саму процедуру?

Если в момент Вашей присяги, Вашим детям нет 18 лет, присутствие детей не нужно.
Для того, чтобы получить сертификат на детей, нужно паспорт и две фотографии на каждого ребенка.
Для оформления СОР, присутствие детей не нужно.
Для оформления паспорта, нужно присутствие детей.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maturcik » 11 июл 2019, 19:09

Спасибо.
После получения Сор , допустим в Бухаресте, можно инициировать получение паспортов по месту пребывания в Консульстве Румынии? Или собственно все Документы можно получить в консульстве? Если после присяги и выдачи сертификата изменится место жительства, страна, как уведомить ? Или просто с сертификатами на меня и детей приду в консульство страны прибывания? Но я не являюсь резидентом этой страны, меня пошлют домой в свою страну?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 11 июл 2019, 19:43

Maturcik писал(а):Источник цитаты Спасибо.
После получения Сор , допустим в Бухаресте, можно инициировать получение паспортов по месту пребывания в Консульстве Румынии? Или собственно все Документы можно получить в консульстве? Если после присяги и выдачи сертификата изменится место жительства, страна, как уведомить ? Или просто с сертификатами на меня и детей приду в консульство страны прибывания? Но я не являюсь резидентом этой страны, меня пошлют домой в свою страну?

Румынский СОР можно сделать только в Румынии или в стране выдачи первого СОРа(в консульство Румынии, по месту прописки).
На паспорт можно подать в Румынии или в консульство Румынии в стране проживания, если не являетесь резидентом( нет прописки), отправят домой или в Румынию.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maturcik » 11 июл 2019, 19:52

Вот прописка и резеденство не совсем одно и то же, допустим у меня есть прописка в ес, но нет в этой стране резиденции. Возможно в этой стране ес прийти в консульство Румынии с Сор, выданными в Бухаресте за паспортами?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 11 июл 2019, 20:14

Maturcik писал(а):Источник цитаты Вот прописка и резеденство не совсем одно и то же, допустим у меня есть прописка в ес, но нет в этой стране резиденции. Возможно в этой стране ес прийти в консульство Румынии с Сор, выданными в Бухаресте за паспортами?

Можно, только Вам лучше подать сразу на паспорт в Бухаресте, после получения СОР.
В Бухаресте паспорт сделают за 10 рабочих дней, через доверенность адвокат заберет и отправит Вам или сами заберете.
В консульстве паспорт сделают до 45 рабочих дней.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maturcik » 11 июл 2019, 20:25

Это понятно, но для меня приоритетом будут не дни, а не возможность привезти детей в Бухарест Спасибо ещё раз. Вы мне очень помогли

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение roman boy » 12 июл 2019, 01:06

Maturcik писал(а):Источник цитаты Вот прописка и резеденство не совсем одно и то же, допустим у меня есть прописка в ес, но нет в этой стране резиденции.

Я конечно в этих делах не силен , скажите , а в чем разница прописки и резиденции . Как я понимаю , если есть резиденция , то и прописка должна быть . Ну а разве может быть наоборот , прописка без резиденции ?

Maturcik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 17:23
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Maturcik » 12 июл 2019, 10:03

У меня приобретена недвижимость в стране, на основании права собственности я с детьми там прописалась. Но право собственности не даёт права на резиденцию в стране ес. Если только это не недвижимость за 500000 евро :D . Поэтому прописка есть -но езжу как владелец недвижимости по шенгенской визе 90/180

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение nikiserj » 13 июл 2019, 19:15

Maturcik писал(а):Источник цитаты Это понятно, но для меня приоритетом будут не дни, а не возможность привезти детей в Бухарест Спасибо ещё раз. Вы мне очень помогли

Если детям до 12 лет то можно справить паспорта детям без их присутствия, правда будут только на 1 год, "temporare". Но только делать придется на территории Румынии.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение roman boy » 16 июл 2019, 15:23

Доброго дня ! Кто пробовал записаться на подачу на румынский СОР в Румынии ? Причем не только Бухарест . Это вообще реально сделать ? 15 числа , как сервис говорит , через 15 минут и мест на след месяц уже нема . Это реальность или система глюки словила ?

Nikolai792
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 18:02
Поблагодарили: 2 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Nikolai792 » 17 июл 2019, 08:17

Доброго всем дня!
Доверившись "решалам" мы с сыном оказались в не простой ситуации с получением СОРов, СОБ и подачей на паспорта. Как выяснилось практически любой житель Черновцов "имеет возможности" и активно берет на себя функцию помощи и представления интересов. Соответственно за "долю малую"! При этом, как выяснилось, они лихорадочно начинают искать ЗНАКОМЫХ, ЗНАКОМЫХ ЗНАКОМЫХ и тд., выстраивают безумные цепочки и везде "приклеивается" свой бонус. Но! Как показал наш опыт - ни кто не выполняет своих обязательств. Доходит просто до идиотизма, что люди не отвечают по телефону по несколько дней, едут, едут и не доедут и подобное! Справедливости ради отмечу, что скорее всего это свойственно не только для Черновцов а для многих мест. Время сейчас такое, все хотят заработать а вот реально работать, мало кто умеет и хочет! Важно - хочет!
Короче нас загнали в тупиковую ситуацию и от безысходности я вынужден был зарегиться на этом форуме и искать помощь! И на удивление эту помощь и поддержку мы нашли! Спасибо огромное Парису и Serjmin! Люди абсолютно бескорыстно посоветовали, реально помогли разрулить все! Мы за один день, последний день действия шенгенской визы сына, все нашли, все оформили и подали! Просто верх мастерства!
Еще раз огромное спасибо!

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение nikiserj » 17 июл 2019, 11:40

Nikolai792 писал(а):Источник цитаты Доброго всем дня!
Доверившись "решалам" мы с сыном оказались в не простой ситуации с получением СОРов, СОБ и подачей на паспорта. Как выяснилось практически любой житель Черновцов "имеет возможности" и активно берет на себя функцию помощи и представления интересов. Соответственно за "долю малую"! При этом, как выяснилось, они лихорадочно начинают искать ЗНАКОМЫХ, ЗНАКОМЫХ ЗНАКОМЫХ и тд., выстраивают безумные цепочки и везде "приклеивается" свой бонус. Но! Как показал наш опыт - ни кто не выполняет своих обязательств. Доходит просто до идиотизма, что люди не отвечают по телефону по несколько дней, едут, едут и не доедут и подобное! Справедливости ради отмечу, что скорее всего это свойственно не только для Черновцов а для многих мест. Время сейчас такое, все хотят заработать а вот реально работать, мало кто умеет и хочет! Важно - хочет!
Короче нас загнали в тупиковую ситуацию и от безысходности я вынужден был зарегиться на этом форуме и искать помощь! И на удивление эту помощь и поддержку мы нашли! Спасибо огромное Парису и Serjmin! Люди абсолютно бескорыстно посоветовали, реально помогли разрулить все! Мы за один день, последний день действия шенгенской визы сына, все нашли, все оформили и подали! Просто верх мастерства!
Еще раз огромное спасибо!


Да, весьма печально.
Псевдо специалистов пруд пруди.
Иногда такое приходится после них распутывать что диву даешься.