Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение иван-дурак » 23 апр 2017, 10:09

Serg_ писал(а):Источник цитаты Piața Amzei 13

IMG_9153.PNG

Там же и Пашапорт можно сделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
julchen

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение julchen » 30 апр 2017, 11:01

Подскажите пожалуйста можно сразу подать на сор и соб одновременно а Москве?Или надо сначала сделать сор?

Аватара пользователя
julchen

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение julchen » 30 апр 2017, 11:04

Скажите какие документы нужны на сегод.день чтобы сделать сор и загранпаспорта детям?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vit-vit » 15 май 2017, 10:55

Планирую в скором времени записаться на самостоятельное оформление СОР в Бухарест. Сегодня специально словил момент, когда открылась регистрация на сайте, чтобы посмотреть, как это выглядит. В связи с этим возникло несколько вопросов(см. рис.):
1. Правильно ли я понимаю, что "Nume si prenume titular" и "Nume si prenume depunator" в моем случае должно совпадать?
2. Можно ли в поле "CNP/Numar de identificare depunator" вписать номер паспорта? Или может необходимо необходимо вписывать какой-то другой более значимый для них номер?
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ardial » 18 май 2017, 09:52

sale70,
Какая разница между PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG и CARTE DE REZIDENT ?

Что нужно получать моей жене,гражданке России при воссоединении семьи? У меня есть булетин.

Аватара пользователя
sale70

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 10:02

ardial писал(а):Источник цитаты Какая разница между PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG и CARTE DE REZIDENT ?

Такая же как между ВНЖ и ПМЖ

Отправлено спустя 50 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты Что нужно получать моей жене,гражданке России при воссоединении семьи? У меня есть булетин.

Ваша жена гражданка какой страны и в какой стране вы поселиться хотите для начала надо уточнить.

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ardial » 18 май 2017, 11:29

sale70, жена гражданка россии
я рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение kot555 » 18 май 2017, 12:09

ardial писал(а):Источник цитаты я рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

В Румынии вообще не вариант, если не собираетесь там реально жить. К тому же внж Румынии (как и Болгарии) не дает вашей жене право перемещаться без визы по Шенгену.

Аватара пользователя
sale70

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 12:25

ardial писал(а):Источник цитаты sale70, жена гражданка россиия рассматриваю варианты румынии и чехии или словакии

идете в консульство Румынии и оформляете семейную визу супруге. Внж уже по месту регистрации получит.
Чехия и Словакия только после того, как вы в этих странах зарегистрируетесь.

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ardial » 18 май 2017, 14:07

sale70, так что все таки моя жена получит ,если в румынии PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG или CARTE DE REZIDENT ?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
sale70, что касается чехии и словакии.я получу внж ,после этого жена получает.если я вдруг умер,то жена теряет возможность проживать в этих странах?кстати и в румынии тоже?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
sale70, кстати у жены естьь действующий шенген, можно не получать семейную визу или это обязательно.Ведь ,наверное,для этой визы нужно жилье иметь в румынии,а у меня его еще нет

Аватара пользователя
sale70

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sale70 » 18 май 2017, 14:39

ardial писал(а):Источник цитаты sale70, так что все таки моя жена получит ,если в румынии PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG или CARTE DE REZIDENT ?

По воссоединению семьи ваша жена получит PERMISUL DE SEDERE PE TERMEN LUNG

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ardial писал(а):Источник цитаты если я вдруг умер,то жена теряет возможность проживать в этих странах?кстати и в румынии тоже?

да. 5 лет вам нельзя умирать. После ваша жена получит ПМЖ и с чистой совестью умирайте.
В Румынии можно сразу умирать, она 10ти летний ВНЖ получит и за 10 лет успеет натурализоваться.
Permisul de sedere pe termen lung are o valabilitate de 10 ani in cazul in care sunteti membru de familie al unui cetatean roman si de 5 ani daca aveti reglementata sederea in Romania pentru celelalte scopuri prevazute de lege.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты Ведь ,наверное,для этой визы нужно жилье иметь в румынии,а у меня его еще нет

Вы писали, что у вас есть румынский ид, значит где-то зарегистрированы.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ardial писал(а):Источник цитаты кстати у жены естьь действующий шенген, можно не получать семейную визу или это обязательно.

Nu puteti primi un drept de sedere pe termen lung in Romania daca va incadrati in una dintre urmatoarele categorii:
- va aflati in Romania cu viza de scurta sedere sau viza/drept de sedere conferit de viza diplomatica sau de serviciu.
В переводе на русский - семейная долгосрочная виза ОБЯЗАТЕЛЬНА

Аватара пользователя
Danidefo

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Danidefo » 18 май 2017, 14:53

Подскажите пожалуйста , возможно ли получение гражданства если бабушка и дедушка до 1940 родились и проживали в Черновицкой области в г. Сокиряны?

Аватара пользователя
Вадим1235478

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Вадим1235478 » 18 май 2017, 15:15

Подскажите пожалуйста , могу ли я получить гражданство если у меня есть бабушка и дедушка в Черновицкой области , в г. Сокиряны?

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ardial » 18 май 2017, 15:28

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы писали, что у вас есть румынский ид, значит где-то зарегистрированы.

да,9 лет назад я получил булетин, был контракт на аренду жилья на полгода, теперь надо будет новый получать и по другому адресу

ardial
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 21:03
Благодарил (а): 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ardial » 18 май 2017, 15:35

sale70, нет никакой программы ускоренного получения пмж или гражданства в румынии для членов семьи? Мы женаты 30лет? Ведь 10лет до пмж,это много. и надо ли находиться в румынии все эти 10лет?