Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
777

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение 777 » 31 окт 2015, 22:29

Парис писал(а):Ну, не всем же дано быть такими умными, как Вы...
За полгода-гражданство РФ? Ничего не перепутали?
А Красноярский край, Еврейскую АССР не хотите?
Рассказать Вам, сколько квота на РВП в Калуге стоит?

Вы что то путаете... Я ведь сразу спросил о каком получении гражданства РФ идёт речь... Это скорее всего не по программе, так как по программе квот нет... Там не квотный принцип распределения, а профессиональный... И регион переселенец сам выбирает из предложенных... А я абсолютно ничего не перепутал, так как знаю этот вопрос и занимаюсь немного им... да полгода и гражданство РФ... уже тысячи людей получили... и я тоже многих знаю конечно... А если хотите на Дальний Восток, то там ещё и денег дадут подъёмных нормально для начала, то тогда надо там два года прожить... а гражданство всёравно через полгода...

Аватара пользователя
777

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение 777 » 31 окт 2015, 22:31

Парис писал(а):Еврейскую АССР

Кстати Еврейской АССР никогда в помине в РФ не существовало и не существует... Плохо Вы знаете РФ...)))

Аватара пользователя
Румунар

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Румунар » 31 окт 2015, 22:38

кот писал(а):Физически нереально перекопать столько документов.

Я вам расскажу случай из жизни про "перекопать столько документов".
По работе я уже 10 лет контактирую с одной бюрократической структурой. Называть её не буду. Скажу лишь - что это совок во всех смыслах. Иногда нужно у них запросить определенный пакет документов с архива. Для этого я приходил к хорошо знакомому человеку. Он мне доставал трёхметровую стопку бумаг и с улыбкой на лице говорил - пожалуйста, бери что тебе нужно. На поиски уходило пару часов. А мог и вовсе ничего не найти. И так было 7 лет.
Но, гдето 3 года назад, в этом совке постепенно стали понимать, что компьютеры можно использовать не только для игры в пасьянс. И стали вводить в единую компьютерную базу весь документооборот.
Теперь, на всё, что раньше у меня уходило несколько часов времени, уходит всего лишь 10 секунд. И результат как на ладони...

Аватара пользователя
Румунар

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Румунар » 31 окт 2015, 22:52

777 писал(а):Это скорее всего не по программе, так как по программе квот нет... Там не квотный принцип распределения, а профессиональный... И регион переселенец сам выбирает из предложенных... А я абсолютно ничего не перепутал, так как знаю этот вопрос и занимаюсь немного им... да полгода и гражданство РФ... уже тысячи людей получили... и я тоже многих знаю конечно... А если хотите на Дальний Восток, то там ещё и денег дадут подъёмных нормально для начала, то тогда надо там два года прожить... а гражданство всёравно через полгода...

Какое отношение всё это имеет к обсуждаемой теме?
В 2000-х годах небыло никакой программы. Нужно было жить по ВНЖ 5 лет. Альтернатива была податься по фальшивым СОРам и справкам через ПМР и Абхазию. И срок всего 1-2 месяца.
Тем не менее, навели со временем порядок в бардаке и легко повычисляли липу. А дальше - суд и лишение гражданства. А на суде ответчик ничего в свою защиту, кроме слёз о том, что прожил в РФ 5-10-15 лет и даже имеет семью и детей, больше предъявить ничего не мог.
И, как ожидаемо, всё это аналогично будет с румынской и венгерской темой, когда они у себя наведут порядок в своём бардаке.

Аватара пользователя
777

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение 777 » 31 окт 2015, 22:57

Румунар,
Согласен с Вами... Сейчас тоже в РФ пять лет надо прожить, если не по программе...

Аватара пользователя
кот

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение кот » 31 окт 2015, 23:16

И, как ожидаемо, всё это аналогично будет с румынской и венгерской темой, когда они у себя наведут порядок в своём бардаке.

Будем ждать. ))) Кстати, бардак в Венгрии и Румынии совсем не при чем. Все дело в процессе и воле для истребования от какой-то госструктуры этих стран от своих граждан повторных доказательств в виде каких-либо определенных документов и информирование этих граждан с помощью посылов почтовых отправлений с уведомлениями (ну чтобы эти граждане были законно об этом информированы). Потом госструктурам этих стран придется отправлять запросы в госструктуры других стран для подтверждения реальности притараненных предприимчивыми гражданами различных вытягов и архивных справок с нотариальными переводами, апостилями и размерами сапог в например РФ или Украину (как вариант в днр, лнр, ЮО, Абхазию - а что ? А вдруг, вытяг выдан там ??) Ну и ведение одновременно десятки тысяч подобных дел-переписок-проверок... Улыбок тебе дед Макар ..)))

Аватара пользователя
Румунар

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Румунар » 31 окт 2015, 23:28

кот, я с вами согласен. Но есть одно "НО". Если россияне смогли? То чем хуже все остальные?

Аватара пользователя
кот

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение кот » 31 окт 2015, 23:44

Если россияне смогли?

Чиновники Рф в отличии от венгров или румын могут при желании получить всю необходимую информация ввиду правопереемственности от совка. А если и не могут, то могут просто послать холопа на три известные буквы или засадить в тюрягу от нефиг делать. Потому что в этой сказочной стране законы, что дышло. Особенно "на местах".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 31 окт 2015, 23:51

кот писал(а):Чиновники ... от венгров или румын могут при желании просто послать холопа на три известные буквы

Только не на те, что в РФ, а другие, а именно: С У Д.
Причем не особо утруждая себя всякими уведомлениями и запросами. Например все незадачливые претенденты в венгры при подаче указывали вымышленные адреса а Венгрии и Закарпатье. Вот туда и придут (и уже приходят) уведомления.
А потом будет суд, который также успешно и законно пройдет заочно.

Аватара пользователя
кот

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение кот » 31 окт 2015, 23:59

указывали вымышленные адреса а Венгрии и Закарпатье. Вот туда и придут

Ну в румынской теме думаю все указывали свои настоящие адреса прописки и пусть приходят. Нужен вытяг ? Да пожалуйста, хоть два - с нотариальным переводом. )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 01 ноя 2015, 00:43

Уважаемый кот, вот Вы и ответили на первое сообщение ТС в теме. 

Аватара пользователя
Румунар

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Румунар » 01 ноя 2015, 01:03

кот писал(а):Чиновники Рф в отличии от венгров или румын могут при желании получить всю необходимую информация ввиду правопереемственности от совка.

покажите тут правопреемственность
http://www.samosud.org/case_778792674

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение житель Новороссии » 01 ноя 2015, 11:35

shiva писал(а):Я наверно слишком наивный, отговорите знающие, подать липовое СОР нового образца якобы восстановленное в Черновцах для Румынии плохая затея?

Всё будет нормально. Подавайтесь. Не слушайте никого.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 01 ноя 2015, 14:25

житель Новороссии, Вы не написали ничего нового. Сколько существует мир, столько же т.н. народ свято исповедует два жизненных правила:
1. Все воруют. (Вывод: мне также можно воровать).
2. Нас таких много. (Вывод: тупые и ленивые менты всех не поймают. Следовательно и меня тоже не поймают).
Но при этом забывают об одном известном, но нигде не упоминаемом факте. В любой стране с "тупыми и ленивыми ментами" тюрьмы переполнены настолько, что даже бывает так, что спят там по-очереди. Странно, да?

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение житель Новороссии » 01 ноя 2015, 15:31

Парис,
вам не страшно из дома выходить? говорят, инопланетяне людей часто похищают.
Последний раз редактировалось житель Новороссии 01 ноя 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование