Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 03 ноя 2015, 00:59

nnn писал(а):не смутила вас такая очень некорректная формулировка в вытяге?

Думаю, что это должно смущать не меня, а государственное учреждение, которое выдает такие документы. Мне как-то все равно, что там государство придумало писать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nnn писал(а):только никакие исполкомы ни в 1919-м году ни сейчас ни в 2013-м году не проводили регистрацию актов гражданского состояния.

Думаю, что эта тема ждет своего исследователя. У вас есть возможность стать ее первооткрывателем.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
hawk писал(а):Интересно было бы на другие вытяги из мукачево тех лет посмотреть.

А кто Вам мешает? Лично я насмотрелся их достаточно. И везде пишется одинаково. Почему пишется именно так? Мне это неинтересно.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение nnn » 03 ноя 2015, 10:20

hawk писал(а):в 1919 мукачево месяц входило в состав так называемой венгерской советской республики а там были исполкомы(виконкоми на украинском)....

закарпатской области в то время точно не существовало. как и исполкомов закарпатской области.

Парис писал(а):Думаю, что это должно смущать не меня, а государственное учреждение, которое выдает такие документы. Мне как-то все равно, что там государство придумало писать.

то есть - и венгров этот вопрос тоже не смущал и они приняли этот документ, несмотря на такую, несоответствующую исторической действительности, формулировку? вот что мне было интересно спросить у вас.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Франак » 03 ноя 2015, 10:26

nnn, венгров в данном "документе" ( вернее, в его нотариально заверенном переводе копии ) интересовало только:
1. Дата рождения.
2. Место рождения.
3. Фамилия-Имя-Отчество.
4. Присутствие как таковой красивой бумажки с номером и печатью.

Все остальное для них - не принципиальные мелочи.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение nnn » 03 ноя 2015, 10:31

Франак, спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Франак » 03 ноя 2015, 10:46

nnn, украинские государственные органы вообще, по моему наблюдению, крайне малограмотны, невнимательны и часто кладут болт на элементарные правила оформления официальных документов.
Напропускать букв, наделать грамматических ошибок, написать что-то вроде "г. Ужгород Ужгородского района" для них - как нечего делать. Смотришь - и диву даешься. Будто не чиновник бумагу составлял, а малограмотный селянин...
Эту страну погубят такие вот мелочи, в которых кроется дьявол.

hawk писал(а):в 1919 мукачево месяц входило в состав так называемой венгерской советской республики

Подозреваю ДИКИЙ всплеск рождаемости в этот период. Просто мощнейший демографический взрыв... :D
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение nnn » 03 ноя 2015, 11:36

Франак писал(а):украинские государственные органы вообще, по моему наблюдению, крайне малограмотны, невнимательны и часто кладут болт на элементарные правила оформления официальных документов.

это исключительно проблема того человека, кто эту бумагу получает.
у меня были такие случаи. даже приходилось просить, чтобы самому напечатать документы с нужными формулировками и принести на подпись.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 03 ноя 2015, 13:18

Франак писал(а):венгров в данном "документе" ( вернее, в его нотариально заверенном переводе копии )

Давным-давно венгры требуют оригинал "витяга".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Франак писал(а):Все остальное для них - не принципиальные мелочи.

Еще одна-"непринципиальная мелочь"-номер и дата искомой актовой записи. Ну да Вы сейчас ответите, что и это никого не интересует и можно придумать любое?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Франак писал(а):Подозреваю ДИКИЙ всплеск рождаемости в этот период.

Ну, так он уже был... с кучей поданных "фотошопных" СОР и СОБ венграм. Вы прекрасно знаете, что с этим шлаком сделали венгры.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
nnn писал(а):Франак, спасибо за разъяснение.

Я Вам рекомендую не разводить на многих страницах дискуссию "ни о чем". Со специалистами, с лозунгом" "Зачем платить больше?"
А написать или позвонить в Ужгородский или любой другой областной архив Украины. И Вам там объяснят, что все в "витягах" заполняется в соответствии с современным государственным устройством. Заодно и объяснят: куда делись и как обработаны старые метрические записи.
А мне неохота устраивать очередной ликбез по архивному делу. Да и неблагодарное это занятие. Все равно тут никого и ни в чем не убедишь. Так и будут свято верить в возможность "купить индейку за копейку".

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Hung » 03 ноя 2015, 16:04

Повеселили,полевые этнографы-историки )))

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Франак » 03 ноя 2015, 16:26

Парис писал(а):И Вам там объяснят, что все в "витягах" заполняется в соответствии с современным государственным устройством.

Т.е. если, условно говоря, некие территории ранее были украинские, а теперь польские, но архивы успели вывезти - в вытяге буден написано что человек родился в Польше ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 03 ноя 2015, 18:22

Франак писал(а):если, условно говоря, некие территории ранее были украинские, а теперь польские, но архивы успели вывезти

Вы меня все больше разочаровываете...
Если территории "теперь польские", при чем тут украинские "витяги"? Документы о регистрации актов гражданского состояния на своей территории будет выдавать Польша.
Или по Вашей логике, если Калининград был раньше территорией Германии, то тем, кто там родился до 1945 г., выписки из актовых записей, СОР и СОБ Германия будет вечно выдавать?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Франак » 03 ноя 2015, 18:43

Парис писал(а):Если территории "теперь польские", при чем тут украинские "витяги"? Документы о регистрации актов гражданского состояния на своей территории будет выдавать Польша.

А откуда в Польше возьмутся данные, если архивы ЗАГСов, сельсоветов и пр. были эвакуированы на Украину и переданы в архив по подчинению ?
Полякам архивы не достались, они все на Украине.
И человеку нужна справка, что его дед родился на территории Украины ( для восстановления украинского гражданства, к примеру ).
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 03 ноя 2015, 20:22

Франак писал(а):А откуда в Польше возьмутся данные,

Уважаемый Франак, во-первых, это все решается в рамках межправительственных соглашений, по которым необходимые архивы (копии) передаются другой стороне. Во-вторых, для чего лезть в эти "дебри", которые все равно исполняются давно, стандартно и на что Вы не можете повлиять.
И вообще, не понимаю смысл обсуждения стандартных государственных процедур.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Франак писал(а):Полякам архивы не достались, они все на Украине.

Ага... продолжаем Вашу логику... Немцам архивы не достались, они все в Калининграде. Следовательно ни одному гражданину Германии никогда не получить документов о рождении своих предков в Калининграде?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Франак писал(а):И человеку нужна справка, что его дед родился на территории Украины

Значит этот человек пойдет в свой польский ЗАГС (или их аналог) напишет заявление. А дальше по межгосударственному запросу в своем ЗАГСе получит искомый документ.
Точно также и в Украине человек придет в украинский ЗАГС, напишет заявление о получении документа о рождении предка на сегодняшней территории Польши. И также получит этот документ в своем ЗАГСе.

Вот пример с официального сайта ЗАГС г. Москвы: http://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/d ... anov_zags/

"...3. Вопрос:
Как мне получить свидетельство о рождении, выданное в г.Баку Азербайджанской Республики, если я проживаю в Москве?
Ответ:
Вам следует обратиться в ближайший к месту Вашего жительства отдел ЗАГС по вопросу истребования свидетельства о рождении с территории Азербайджанской Республики. За истребование документа с территории иностранного государства уплачивается государственная пошлина. В настоящий момент она составляет 350 рублей. При обращении в отдел ЗАГС при себе необходимо иметь паспорт, в случае изменения фамилии - документы, подтверждающие переход фамилии, для подтверждения права на истребование документа...."

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение nnn » 03 ноя 2015, 21:49

Парис писал(а):Точно также и в Украине человек придет в украинский ЗАГС, напишет заявление о получении документа о рождении предка на сегодняшней территории Польши. И также получит этот документ в своем ЗАГСе.

А он получит польский СОР? Или украинский ЗАГС выдаст украинский СОР на основании полученой копии актовой записи?

Аватара пользователя
777

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение 777 » 03 ноя 2015, 22:49

nnn
А чей СОР то он хочет получить то... Свой... Конечно украинский...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Липовое СОР нового образца в Черновцах для Румынии

Сообщение Парис » 03 ноя 2015, 23:15

Господа, мне уже надоело разъяснять элементарные и легкодоступные понятия. Потрудитесь сами изучить действующий Закон о ЗАГСе.