Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение sale70 » 22 авг 2017, 13:03

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты бюджет сильно не пострадает.

не понял, чей бюджет?

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение кУЗЯКИН » 29 авг 2017, 10:22

Источник цитаты не понял, чей бюджет?

Наверное украинский бюджет :lol:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 31 авг 2017, 15:42

Подтвердить либо опровергнуть не могу, но то что мне лично предлагали *пройти присягу за 1500 евро в Москве*- факт. Аванс 750 и после выхода остальная половина. На мой резонный вопрос *а из чего складывается цифра и для чего нужна предоплата?* - мне ответили *ну за оформление справки с работы и рвп в России, вы же граждане Украины и надо обосновать , почему на присягу пришли в румынское консульство в Москве*. Говорю им - а нам не надо РВП и справки с работы, у нас российские паспорта есть, мы их и приложим. Вызвал некое замешательство, в итоге попросили 700 евро за саму запись в консульство с откреплением , без гарантий по самой присяге (350 сразу и 350 в день присяги). Хотя бы честно сказали.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Orion » 31 авг 2017, 15:43

Prbh писал(а):Источник цитаты без гарантий по самой присяге

То есть идешь сам? Сдал - "это я сработал", не сдал - "ну без гарантий же"?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Vit-vit » 31 авг 2017, 15:56

Prbh писал(а):Источник цитаты попросили 700 евро за саму запись в консульство с откреплением , без гарантий по самой присяге (350 сразу и 350 в день присяги)

Ой, разводят, как только могут)) если есть рос паспорт, то сделать открепление через адвоката - это 100евро+стоимость перевода и отправки документов в Бухарест(еще 150 евро). При наличии письма надо идти в консульство без записи в любую пятницу к 9-00.
Получается за услугу стоимостью 250-300 еврорублей с Вас хотели поиметь 700. Больше 100%...неслабо так.
Если заморочиться и самому отправить запрос на открепление, то еще дешевле можно обойтись, но...тут выше риск, того что что-то может случится с письмом и Вас не открепят.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 31 авг 2017, 16:32

Orion писал(а):Источник цитаты Orion » 47 минут назад

Prbh писал(а):
Источник цитаты без гарантий по самой присяге

То есть идешь сам? Сдал - "это я сработал", не сдал - "ну без гарантий же"?


Именно так) всё сам)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение HunMow » 31 авг 2017, 17:54

Prbh писал(а):Источник цитаты Подтвердить либо опровергнуть не могу

Ваши метания достойны сериала.
Знаете что мне кажется будет в финале?
Вы попустите сроки, и пытаясь запрыгнуть в последний вагон заплатите ровно столько сколько попросит на тот момент исполнитель. 5-6-7.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 01 сен 2017, 00:23

HunMow писал(а):Источник цитаты Ваши метания достойны сериала.
Знаете что мне кажется будет в финале?
Вы попустите сроки, и пытаясь запрыгнуть в последний вагон заплатите ровно столько сколько попросит на тот момент исполнитель. 5-6-7.


какие метания-то? вопрос актуален, мы сидим на бережку ровно и ждём , когда по реке проплывёт дохлый крокодил , скушавший последнего разводилу. упирались год назад платить по 2500 с человека - и правильно делали. тем временем присяги уже идут в Бухаресте просто на шару . для всех. а даже наша мачеха Украина, от которой нам в наследство достались тризубатые синие корочки пашапорты, уже не тушкой так чучелом втёрлась безвиз, теперь громадяне незалежной ощущают себя грузинами и албанцами. так что время работает на нас)
платить какие-то дикие тыщи евро за румынскую книжку - смысла нет ну вовсе никакого, разве что кто-то желает туда сбежать с накраденным , но это не про нас,опять же.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Vit-vit » 01 сен 2017, 00:36

Prbh писал(а):Источник цитаты какие метания-то? вопрос актуален, мы сидим на бережку ровно и ждём

Тут видимо имеется ввиду, что с момента выхода в приказ у Вас есть ровно год, чтобы записаться на присягу, а иначе досар просто аннулируют и надо будет переподавать документы заново. Открепление занимает около 2 месяцев, поэтому, если хотите давать присягу в консульстве, то, чтобы без проблем открепиться, надо подавать прошение хотя бы спустя 10 месяцев после приказа. Потом, если открепят, есть ровно 6 месяцев на дачу присяги в консульстве, если не сможете, то тоже аннуляция досара...ну в общем как то так

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение HunMow » 01 сен 2017, 00:43

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Тут видимо имеется ввиду, что с момента выхода в приказ у Вас есть ровно год, чтобы записаться на присягу

Браво.
Именно это я и имел в виду.
А судя по тому, сколько данный господин
Prbh писал(а):Источник цитаты мы сидим на бережку ровно и ждём
то времени не так и много ))))))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 01 сен 2017, 00:55

Vit-vit писал(а):Источник цитаты
Тут видимо имеется ввиду, что с момента выхода в приказ у Вас есть ровно год, чтобы записаться на присягу, а иначе досар просто аннулируют и надо будет переподавать документы заново. Открепление занимает около 2 месяцев, поэтому, если хотите давать присягу в консульстве, то, чтобы без проблем открепиться, надо подавать прошение хотя бы спустя 10 месяцев после приказа. Потом, если открепят, есть ровно 6 месяцев на дачу присяги в консульстве, если не сможете, то тоже аннуляция досара...ну в общем как то так

А откуда такая информация, что через год досар аннулируют-то? Нам вчера смотрели наши ордины, всё там актуально, хотя прошёл не год уже а 2 , с момента выхода в приказ. Записываемся на присягу в Бухаресте, уважаемых и не очень сосайтовцев, обещаю держать в курсе. Нам как бы не влом и переподаться, если что, пару-тройку дней всё-таки в графике можно изыскать на эти мероприятия.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Vit-vit » 01 сен 2017, 01:13

Prbh писал(а):Источник цитаты А откуда такая информация, что через год досар аннулируют-то? Нам вчера смотрели наши ордины, всё там актуально, хотя прошёл не год уже а 2 , с момента выхода в приказ. Записываемся на присягу в Бухаресте, уважаемых и не очень сосайтовцев, обещаю держать в курсе. Нам как бы не влом и переподаться, если что, пару-тройку дней всё-таки в графике можно изыскать на эти мероприятия.


Официально, по закону, дается пол года на то, чтобы либо дать присягу в консульстве(если указано проживание за границей), либо записаться на дачу прясяги в Ьухарест(для тех, у кого стоит проживание в Румынии). Начальная точка отсчета - это дата приема письма на почту принимающего лица(штемпель на конверте). Именно поэтому для консульства так важен конверт от письма, без которого они и разговаривать не захотят.
В качестве пруфа даю экстрактул из сайта консульства Румынии(обратите внимание на последнее предложение):
Ambasada României la Moscova organizează săptămânal sesiuni de sepunere a jurământului de credinţă faţă de România. Pot depune jurământul la Ambasada României la Moscova cetăţenii ruşi, precum şi cetăţenii altor state, cu condiţia ca aceştia să aibă un drept de şedere neîntrerupt pe teritoriul Federaţiei Ruse mai mare de 6 luni. Reamintim celor interesaţi că termenul pentru depunerea jurământului este de 6 luni de la data primirii scrisorii ANC (data poştei).

Случай с Украиной - особый. Там народ почти никогда не получает писем и приказы закрытые. Поэтому для украинцев выделили на это год +/- несколько месяцев. Ну, думаю, не стоит говорить о том, что после переподачи придется снова ждать чуть больше года выхода в приказ...

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 01 сен 2017, 01:26

а, ну понял. спасибо за информацию, ценно. письма не получали, есть только номерки ординов и всё. признателен, буду знать, конечно. да мы как-то напряжение уже отпустили на тему паспортов этих, дадут значит дадут, нет, нет так значит и нет, большие тысячи еврорублей в любом случае тратить не планировали на это изначально.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Vit-vit » 01 сен 2017, 01:32

Prbh писал(а):Источник цитаты а, ну понял. спасибо за информацию, ценно. письма не получали, есть только номерки ординов и всё. признателен, буду знать, конечно. да мы как-то напряжение уже отпустили на тему паспортов этих, дадут значит дадут, нет, нет так значит и нет, большие тысячи еврорублей в любом случае тратить не планировали на это изначально.


Пожалуйста. Так как Вы подавались как украинцы, письма Вам скорее всего и не отправляли, поэтому я и веду речь о том, что есть год с момента приказа. Наличие активного ординула после данного срока уже не гарантирует беспроблемной записи на присягу. Я бы порекомендовал Вам не тянуть, попытаться записаться хотя бы в Бухарест, выучить пару-тройку элементарных фраз и надеяться, что ситуация не изменится. Потому что, как ни крути, а остановиться у финишной ленты ну совсем не комильфо.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Уровень знания языка на присяге в Консульстве в Москве

Сообщение Prbh » 01 сен 2017, 01:36

Ну мы собственно так и планируем делать, спасибо!