Перенос присяги за пределы Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Шломо

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Шломо » 30 ноя 2015, 02:01

Consul EC,

Как на него выйти, он перестал заходить на этот форум? Контакты можете дать?
В каких странах он может организовать?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 09:11

WIS1 писал(а):Самое смешное, что Вы не в курсах, а пыжетись...

Извините, но на этом форуме "пыжитесь" вы, да еще под чужим ником, а я в это время помогаю людям получить гражданство ЕС. И вы можете не верить, но многие люди читают не только ВАС а реально, в тишине делают себе гражданство. .....и живут в Европе, а вы продолжайте "пыжится"! и скоро на данном форуме станете ВИП клиентом.

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
FBI писал(а):ПМЖ в Милане, могу в консульстве cдавать?

Конечно. Найдите ближайшее консульство Румынии в Италии,(кстати в Риме нормальный консул, язык фактически не спрашивает), напишите или позвоните, вам скажут какие документы взять с собой( в разных странах есть небольшие различия) и смело идите на присягу. Выучите фразы типа: живу здесь постоянно, говорю на итальянском, но учу румынский, и т.д и все у вас получится. В Европе люди сдают присягу без проблем(только не надо консулу тыкать законом, что вы не обязаны знать язык, скажите что учите, но времени не хватает.) Тут вступает в силу человеческий фактор, как сможете обаять консула. НО ЗАМЕЧУ всем, если присягу не примут(обычно на предварительном разговоре скажут что бы язык подучили и пришли через месяц, где как,) КОНСУЛ не может лишить вас гражданства, это байки интернетсоветчиков. Он может только перезаписать вас на присягу на более поздний срок. Если вы вышли в приказе на сайте АНК- никто вас гражданства не лишит, остаются только технические детали в виде присяги, получения Рум. СОРа и паспорта.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Румунар » 30 ноя 2015, 09:35

postoronka писал(а):а я в это время помогаю людям получить гражданство ЕС

:D :D postoronka, кому вы там помогаете уже? вы же недавно сами слёзно клянчили помощь у Париса в консультации по поводу поданного вами фальшака:
Вопрос к местным специалистам: если человек получает документы через такой румынский орган(помимо АНК) http://portal.just.ro/SitePages/acasa.aspxТо есть могут быть проблемы в будущем? То есть "кликуши" пишут что через 2-3-15 лет нас всех захомутают и потащат в кутузку. А если мне помимо комиссии АНК еще прошли суды в румыниии. Как вы считаете- могут меня лишить гражданства если я не взорвал ратушу в Бухаресте? Парис жду вашего мнения.Объективного.

Парис если ответите грамотно(юридически) снимаю с вас обвинения что вы работали у меня на строительных объектах.

postoronka, вы разобрались уже в вашем вопросе?

Аватара пользователя
Viktor__q

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Viktor__q » 30 ноя 2015, 10:46

postoronka писал(а): Тут вступает в силу человеческий фактор, как сможете обаять консула. НО ЗАМЕЧУ всем, если присягу не примут(обычно на предварительном разговоре скажут что бы язык подучили и пришли через месяц, где как,) КОНСУЛ не может лишить вас гражданства, это байки интернетсоветчиков. Он может только перезаписать вас на присягу на более поздний срок. Если вы вышли в приказе на сайте АНК- никто вас гражданства не лишит, остаются только технические детали в виде присяги, получения Рум. СОРа и паспорта.

На самом деле все зависит от настроения одного человека. Захотел аннулировал сертификат и иди переподавай досар через полгода или приходи попозже и подучи язык, а захотел принял у вас присягу.
Я понимаю, что ваши "клиенты" сейчас заволнуются и потом когда присягу не сдадут (а они ее не сдадут) то придут по вашу душу это и объясняет вашу нервную реакцию в этой теме.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 10:52

Вы вообще знаете слово САРКАЗМ или ЮМОР, или вам надо смайлики ставить для понимания. Если почитаете нашу полемику с Парисом с самого начала, то поймете, что я просто тролил Париса ради поддержания темы. Я уже писал где-то, что мне администрация приплачивает за поддержание тем, что бы таким как вы скучно не было. Вы лучше пишите в теме Россия-Украина, там у вас лучше получается, особенно на уровне "одна баба сказала"

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Извините, предыдущий пост относится только к Ромунару

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Viktor__q писал(а):Я понимаю, что ваши "клиенты" сейчас заволнуются и потом когда присягу не сдадут (а они ее не сдадут) то придут по вашу душу это и объясняет вашу нервную реакцию в этой теме.
Только в пятницу сдали двое, на этой неделе еще четверо записаны. Вам привет! Кстати в 2012 году по календарю майя был конец света- вы все еще живы? или пишите с того света?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Viktor__q писал(а): вашу нервную реакцию в этой теме

Где вы видели мои нервы? Я просто не был на форуме пару месяцев. А сейчас зашел и увидел все тоже болото. Не один уважающий себя посредник, сюда уже давно не заходит. Одни мелкие тролли остались.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Румунар » 30 ноя 2015, 11:34

postoronka, вы никакой не решала. вы сами подались один раз (по непонятно каким документам), прошли всю дорожку, а потом возомнили себя профессионалом.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 12:32

я тоже вам рад! Вообще доверяю людям , которые сами прошли дорожку в любом деле. Да я сам прошел, а потом меня взяли на проценты в команду, которая занимается этим вопросом с 2009 года и при этом не выставляет свою рекламу в интернете. Тишина...., но в приказах люди выходят до года( с подачи). И поток такой что никому и не снилось. Вы все живете интернетом и думаете что это панацея от всех болезней. А нормальные люди ,до сих пор, ищут визуальные контакты и гарантию своих друзей с именами , а не с никами.

Аватара пользователя
Вася

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Вася » 30 ноя 2015, 21:34

Вопрос.
Если присягу cдал. После поехал и прописался в Румынии чтобы булетин сделать.
Могут после этого, к примеру, через год, два, десять, аннулировать гражданство, если увидят, что плохо знаю язык? К примеру, когда менять паспорт приеду.

Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение ViSar » 30 ноя 2015, 21:37

Вася, За не-знание языка - не лишат.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 22:57

Вася писал(а): Вася » Сегодня, 22:34



Вопрос. Если присягу cдал. После поехал и прописался в Румынии чтобы булетин сделать. Могут после этого, к примеру, через год, два, десять, аннулировать гражданство, если увидят, что плохо знаю язык? К примеру, когда менять паспорт приеду.

Вопрос глуп на столько, насколько задан. [quote="Вася"]Или тут главное сдать присягу, а после неё уже все хорошо? Никак не лишат? Вопрос глуп настолько что ответить нечего. Если глуп настолько что потом лишат , то точно лишат ......чего-нибудь .....посмертно.

Аватара пользователя
Вася

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Вася » 30 ноя 2015, 23:08

Ничего не понял с того что Вы написали! Я к тому что все тут переживают что главное здаиь присягу. Ну здали каким то чудом без языка, и что? На этом все проблемы решены? Потом надо получать документы и тд. Там тоже язык нужен. Там уже не анулируют? Вот в принципе вопрос на который я хотел бы получить ответ. Просто странно что все только за присягу переживают, а как дальше быть на получении документов никто не спрашивает...

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 23:17

ViSar писал(а):Вася, За не-знание языка - не лишат.

Есть много сайтов по международному праву( с адвокатской консультацией) неужели люди глупы на столько что ищут ответы на свои вопросы на общем форуме, а не в адвокатских конторах?

citizen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:42

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение citizen » 30 ноя 2015, 23:18

Да дальше уже не важно, посредники всегда есть, которые вас везде поводят и за вас будут говорить, так что там уже нечего бояться

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение postoronka » 30 ноя 2015, 23:34

Вася, именно для вас поясняю: если вы вышли в приказе на сайте АНК, то идете в ближайшее консульство Румынии в той стране, где вы проживаете официально.(для украинцев отдельная тема). Обаяйте консула и сдайте присягу(обычно хватает 100 слов). Консул, после сдачи присяги,(если он не лентяй и в хорошем настроении) вам скажет на румынском что вы восстановили историческую справедливость и получили гражданство которое вас не могут лишить ни какие органы. Люди просто в эйфории(после присяги) не слушают что им консул говорит. (к Бухаресту это не относится, там свои мульки,там просто разводят хохлятских лохов, да простят меня украинцы за данный пост.))

Аватара пользователя
Айван

Re: Перенос присяги за пределы Румынии

Сообщение Айван » 01 дек 2015, 00:05

postoronka писал(а):Люди просто в эйфории(после присяги) не слушают что им консул говорит. (к Бухаресту это не относится, там свои мульки,там просто разводят хохлятских лохов, да простят меня украинцы за данный пост.))

Дурак ты кацапский с клееными корнями :D В Бухаресте русские тоже не сдают, те кто в заявлении указывал статью проживание в Румынии. Не все в консульствах валятся.